• GoHome Professional
immobiliari prato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • immobiliari prato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari prato Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari prato ultimi 7 giorni" trovati 1 089 immobili - prezzo medio 2.317 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PRATO, 329.000 €, 116,00 mq cca 2840 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (R. 1868), Cafaggio: in zona tranquilla disponiamo di un'abitazione del tipo terratetto in colonica completamente ristrutturata e composta da: ingresso su soggiorno, cucina abitabile e ripostiglio al piano terra, due camere da letto e 2 bagni al piano primo....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • casa PRATO in vendita
 
 
 
  Casa, PRATO, 520.000 €, 240,00 mq cca 2170 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nella quiete riservata della campagna toscana, tra Prato e Firenze, nella suggestiva area di Gonfienti, proponiamo una porzione di colonica indipendente immersa nel verde e nella massima privacy. Gonfienti si configura come contesto rurale di grande fascino storico e paesaggistico,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 115,00 mq cca 2300 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Prato, nella tranquilla zona di Zarini, proponiamo un ampio appartamento di 115 mq situato al primo piano di un ottimo condominio con poche spese condominiali. Questa soluzione abitativa, è così composta: ingresso su una sala (facilmente trasformabile in terza camera....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 480.000 €, 120,00 mq cca 4000 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante Appartamento - Prato pressi Piazza Duomo Una opportunità immobiliare nel cuore di Prato, a pochi passi dalla prestigiosa Piazza Duomo. Situato in una palazzina signorile in zona tranquilla, Piazza Duomo.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 136,00 mq cca 1910 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Pietà, in bellissima ed esclusiva posizione, appartamento posto al primo piano di un palazzo dei primi del '900 molto bello e signorile, con ascensore. L'appartamento è attualmente adibito ad studio ma, può essere consegnato con cambio destinazione d'uso in civile abitazione ed è....

 
 
 
  Garage, PRATO, 20.000 €, 18,00 mq cca 1110 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fontanelle (PO): vendesi garage di 20 mq. Il locale si trova la piano seminterrato del condominio, tranquillo e ben tenuto. Già libero. Richiesta euro 20.000€. Rif. S11. Per info contattare 338 203 4 Via Castellano de' Castellani.

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • tecnocasa PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 210.000 €, 101,00 mq cca 2080 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIUSTO- VIA DI SAN GIUSTO NOSTRA ESCLUSIVA Posizione centrale nel quartiere a pochi passi dalla chiesa e da Via Cava, proponiamo in vendita terratetto di 4 vani con posto auto. Ingresso indipendete dal cancello dove si accede direttamento al resede esclusivo frontale. All'ingresso....

 
 
 
  Casa, PRATO, 520.000 €, 175,00 mq cca 2970 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi elegante villetta libera su due lati, inserita in contesto residenziale tranquillo e riservato, dotata di resede frontale e tergale ideali per momenti di relax all’aperto. L’abitazione si sviluppa su più livelli ed è caratterizzata da ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti.....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • villa PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 218.000 €, 93,00 mq cca 2340 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L’appartamento in vendita si trova nella zona Soccorso, in prossimità di scuole, supermercati e uffici. La sua posizione garantisce un comodo accesso ai servizi essenziali. L’immobile è composto da un soggiorno con angolo cottura open space, due ampie camere da letto, un bagno finestrato....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • vendita loft PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 1.500.000 €, 700,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Liberty a Pietà: panorama, privacy e fascino senza tempo Una residenza elegante che unisce la magia dello stile Liberty e comfort. Una casa che offre luce e mood incantevole, con vista panoramica libera su tre lati e mezzo. Posizione: Pietà, a due passi dal centro di Prato;....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

San Paolo. In zona residenziale e ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 120 mq posto al primo piano di un contesto condominiale ben mantenuto e recentemente riqualificato Via Cristoforo Colombo.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 289.000 €, 120,00 mq cca 2410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Pietà .In zona residenziale a pochi passi da Piazza Mercatale, disponiamo di due appartamenti 5 vani.Gli immobili, posti al terzo e ultimo piano con ascensore sviluppano una superficie di circa 120 mq; l 'ampio ingresso separa tutti gli ambienti la cucina è abitabile e separata dal....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 270.000 €, 104,00 mq cca 2600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NS. ESCLUSIVA In zona Galilei, a due passi da Piazza del Mercato, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale di taglio classico, in ottimo stato di manutenzione, situato al primo piano con ascensore di un bel palazzo ben curato. L'immobile si distingue per la funzionalità....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 200.000 €, 95,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Viale della Repubblica, si vende appartamento posto all'ultimo piano composto da ingresso, cucina, soggiorno con piccolo terrazzo, camera, cameretta e bagno, completa la proprietà posto auto coperto, cantina e soffitta condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 160,00 mq cca 1660 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 1637 - LA PIETA' - Zona signorile e immobile di pregio. IMMOBILIARE 1984 propone in vendita grande appartamento di 6 vani, categoria A/1, posto al piano terra di piccolo contesto condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 50,00 mq cca 3960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO- NOSTRA ESCLUSIVA – NEI PRESSI DEI GIARDINI DI SAN PAOLO – PROPONIAMO IN VENDITA BEL BILOCALE SU DUE LIVELLI CON SPAZIO ESTERNO. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Soccorso - Zona ben servita con negozi, supermarket, farmacia, vicina alla tangenziale, disponiamo per la vendita del seguente appartamento, molto luminoso, al sesto ed ultimo piano con ascensore, così composto: ingresso, zona giorno con lato cucina e con uscita sulla veranda, disimpegno....

 
 
 
  Casa, PRATO, 390.000 €, 217,00 mq cca 1800 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Ovest, Viaccia – Grande terratetto libero su due lati paralleli, situato in una tranquilla strada secondaria. L’ ingresso si apre su un ampio disimpegno che permette di accedere ai vari ambienti della casa: la cucina abitabile, la sala da pranzo ed il soggiorno, quest’ ultimo....

 
 
 
  Casa, PRATO, 614.000 €, 195,00 mq cca 3150 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato ovest Tobbiana bella zona residenziale tutte villette senza traffico, ottima villetta completamente ristrutturata a nuovo, composta da soggiorno doppio, zona pranzo separata, iltutto molto luminoso con grandi porte finestre che affacciano sul giardino privato, bagno di servizio,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 438.000 €, 144,00 mq cca 3040 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12883] In Via Filippo Brunelleschi, a Prato, a breve distanza dal centro storico raggiungibile anche a piedi, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 144 mq commerciali, situato al quarto piano di una palazzina di sei livelli servita da ascensore. L'immobile, recentemente....

 
 
 
  Casa, PRATO, Paperino, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIORGIO A COLONICA (PO) - In zona residenziale, comoda per la vicinanza ad ogni servizio, LE BOUTIQUE IMMOBILIARE vi propone in vendita un comodo terratetto di 4 vani. L'abitazione è disiposta su due livelli oltre soffitta ed internamente composta da: ingresso con vano scala,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 289.000 €, 120,00 mq cca 2410 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Pietà. In zona residenziale a pochi passi da Piazza Mercatale, disponiamo di appartamento 5 vani. L'immobile, posto secondo piano su tre con ascensore sviluppa una superficie di circa 120 mq; l'ampio ingresso separa tutti gli ambienti la cucina è abitabile e separata dal soggiorno.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 350.000 €, 141,00 mq cca 2480 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento pressi stazione centrale posto al terzo piano di elegante condominio anni '80 di quattro piani con ascensore. L'appartamento libero pronta consegna, è composto da ingresso, sala doppia con balcone, cucina abitabile con balcone di servizio, disimpegno notte che porta alle....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 199.000 €, 65,00 mq cca 3060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

A Prato, nei pressi di via Zarini, proponiamo in vendita grazioso bilocale situato al secondo piano di un complesso residenziale completamente ristrutturato nei primi anni 2000. L'immobile si apre direttamente nella luminosa area giorno caratterizzata da soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 299.000 € a 288.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 288.000 €, 137,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 299.000 €
17.05.2026 - 288.000 €

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, San Paolo – Appartamento situato al primo piano con ascensore di una palazzina del 1969, recentemente rifatta grazie al Superbonus del 110%. L’ ingresso si apre sul disimpegno che permette di accedere sia alla cucina abitabile con comoda veranda annessa sia al salone doppio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 85.000 €, 34,00 mq cca 2500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO PRESSI STAZIONE PORTA AL SERRAGLIO MONOLOCALE al Secondo ed Ultimo Piano Senza Ascensore. Composto da Soggiorno con con piccolo Angolo Cottura, Bagno e Camera in Soppalco con accesso tramite scala. Soluzione Ideale per Investimento. Spese Condominiali Minime! DISPONIBILE....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 288.000 €, 100,00 mq cca 2880 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Galciana, all’interno di un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina recentemente oggetto di completa ristrutturazione delle facciate, intervento che valorizza l’edificio e garantisce serenità....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 348.000 €, 148,00 mq cca 2350 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato - Le Badie In zona residenziale, nelle immediate vicinanze dei principali servizi ed in zona ottimamente servita da collegamenti, supermercati e scuole si propone in vendita appartamento al piano attico libero su 3 lati. L'appartamento ha ingresso nella zona giorno composta....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Signorile in Vendita - zona Viale Montegrappa** Appartamento signorile di 170 mq, situato al quarto piano con ascensore, offre un'esperienza di vita senza pari. Con un doppio ingresso, l'ampio salone doppio si apre su un balcone perimetrale che regala una vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 349.000 €, 120,00 mq cca 2910 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 1748 ✨ Attico luminoso con ampi spazi esterni e vista aperta In una zona perfettamente servita e ottimamente collegata, IMMOBILIARE 1984 propone in vendita un raffinato attico di circa 100 mq, impreziosito da oltre 40 mq di spazi esterni � e da un comodo garage di proprietà �.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 115,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In Viale Montegrappa 314, vendesi ampio appartamento quadrilocale composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno finestrato. L'appartamento è circondato da tre bal Via Monte Grappa, 314.