• GoHome Professional
immobiliari prato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari prato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari prato Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari prato ultimi 7 giorni" trovati 1 089 immobili - prezzo medio 2.317 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 590.000 €, 166,00 mq cca 3550 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Prato, proponiamo in vendita un elegante Attico situato al terzo ed ultimo piano di un raffinato edificio servito da ascensore. Una proprietà unica, capace di coniugare charme storico, comfort moderno e una vista impareggiabile sul suggestivo....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • appartamento PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 475.000 €, 260,00 mq cca 1830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CASALE In zona tranquilla, disposiamo di Villetta a Schiera libera su tre lati, disposta su due livelli oltre taverna e mansarda. Al piano terra troviamo troviamo la resede frontale di circa 25 mq con accesso al soggiorno open-space connesso con la cucina abitabile, un'ampia camera....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • casa PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 79,00 mq cca 2090 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Zona Prato Fiorito - Borghesiana e più precisamente in Via Prizzi abbiamo il piacere di porre in vendita un delizioso appartamento a schiera in contesto privato e silenzioso con area verde e i maggiori punti di interesse come il supermercato a 200 mt. e il capolinea del bus 56.....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 290.000 €, 123,00 mq cca 2360 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Prato San Paolo, NOSTRA ESCLUSIVA in zona logisticamente comoda per raggiungere con la tangenziale tutte le zone della città, nelle vicinanze di tutti i servizi necessari ad una famiglia, quali scuole, farmacie, supermercati, in strada tranquilla ed in piccola palazzina si sole tre....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 125,00 mq cca 3040 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico, alle porte di Piazza delle Carceri, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento inserito in un elegante palazzo d’epoca, caratterizzato da grande fascino architettonico e da un contesto di assoluto pregio. L’immobile è posto al secondo ed ultimo....

 
 
 
  Casa, PRATO, 450.000 €, 215,00 mq cca 2090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NARNALI - In bella zona residenziale L'agenzia MEDIAGROUP IMMOBILIARE propone in vendita una bella ed ampia villetta libera su 3 lati con giardino privato. L'immobile di costruzione anni 70 ristrutturato e ben mantenuto nel tempo è composto al piano terra da ingresso sala pranzo,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 97,00 mq cca 2010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE DI 95 MQ ULTIMO PIANO DOPPI TERRAZZI E GARAGE APPARTAMENTO ULTIMO PIANO CON ASCENSORE, DOPPI TERRAZZI E GARAGE – 95 MQ Via Baracca- Quadrilocale di 95 mq al 6° ed ultimo piano con ascensore, in posizione comoda e ben servita, ideale per chi cerca luminosità, spazi ben....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Casa, PRATO, 1.100.000 €, 248,00 mq cca 4440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO centro storico - Terratetto indipendente con ampissima terrazza, giardino anteriore e resede per posto auto posteriore a soli 5 minuti dal Duomo. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 185.000 €, 92,00 mq cca 2010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (r 1960) Chiesanuova: In strada interna, palazzina quadrifamiliare, appartamento posto al 2° piano e composto da grande ingresso (utilizzato come salotto), ampio soggiorno (sfruttabile come 3° camera da letto matrimoniale) con balcone, cucina abitabile con altro....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 598.000 €, 318,00 mq cca 1880 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ARCHIST Immobiliare vi accompagna in centro a Prato, alla scoperta di una proprietà dalla tipologia impareggiabile: uno splendido attico con superattico, tetto di un palazzo signorile ristrutturato, dotato di garage privati e servito da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 85,00 mq cca 2770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, PRATO, Appartamento in vendita di 85 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 2° su 3, composto da: 4 Vani, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Prezzo: € 235.000. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 169.000 €, 126,00 mq cca 1340 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nuda Proprietà: Ultimo Piano Panoramico Se cerchi un investimento immobiliare sicuro e di prestigio, questa è l'opportunità perfetta. Situato al 6° ed ultimo piano, questo splendido appartamento offre una vista panoramica mozzafiato e una luminosità straordinaria in ogni ambiente.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 330.000 €, 140,00 mq cca 2360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Prato Nord, Chiesanuova – Grande appartamento situato al piano terra di un terratetto bifamiliare, risalente agli anni ‘70. L’ ingresso si apre sul corridoio che permette di accedere ai vari ambienti Via Reno.

 
 
 
  Casa, PRATO, 550.000 €, 439,00 mq cca 1250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio TERRATETTO con spazioso MAGAZZINO situato in una zona ben servita, ideale anche per due unità abitative grazie alle due entrate indipendenti. PRIMO PIANO Salendo le scale verso il primo piano ci accoglierà un ampio disimpegno che conduce alla SALA da PRANZO e alla CUCINA ABITABILE....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

luminoso 3 vani di 50MQ c. a. con BALCONE e Bagno FINESTRATO, posto al QUARTO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ZONA LIVING con accesso all'esterno, CUCINA ABITABILE, camera MATRIMONIALE, Completa la proprietà un BALCONE di 5mq c. a. QUESTO IMMOBILE....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1024 CHIESANUOVA APPARTAMENTO 5 VANI Ti presentiamo questo luminoso e spazioso appartamento di 5 VANI, con 3 camere, situato al secondo piano e ultimo senza ascensore di una piccola palazzina 2 piani, in ottime condizioni. L'immobile è composto da: Ampio Ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nuovo appartamento in classe A, con posto auto Descrizione Appartamento di nuova realizzazione, in classe A, con possibilità di personalizzare materiali e finiture; inoltre, gli acquirenti, avranno la possibilità di usufruire di detrazioni fiscali per le opere edilizie e la riqualificazione....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SOCCORSO. Luminoso appartamento di circa 70 mq situato al sesto piano di uno stabile curato e dotato di ascensore, ideale per chi desidera vivere in un ambiente accogliente e ben organizzato. L’ingresso conduce a un ampio soggiorno con angolo cottura, uno spazio conviviale perfetto....

 
 
 
  Casa, PRATO, 500.000 €, 250,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 225.000 €, 89,00 mq cca 2530 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO – ZONA COIANO: in zona comoda e ben servita, in palazzina di recente costruzione con classe energetica B, si propone in vendita un appartamento di 4 vani posto al secondo ed ultimo piano. Internamente l'appartamento è composto da: ingresso su soggiorno con accesso alla panoramica....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 360.000 €, 175,00 mq cca 2060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO EST - MONTEGRAPPA In palazzo signorile di fine anni '70 con giardino condominiale e servizio di portineria si vende appartamento LIBERO SU 3 LATI di mq 165 oltre terrazzo di Mq 100 ca. L'appartamento posto al secondo piano di cinque e servito da ascensore è così composto: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 450.000 €, 125,00 mq cca 3600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento storico affrescato nel cuore del centro storico di Prato Dove il fascino del ‘500 incontra uno stile di vita contemporaneo! Nel cuore più autentico del centro storico di Prato, a pochi passi da Piazza San Francesco, la Francesco Cocchi Maisons ti propone una dimora unica....

 
 
 
  Casa, PRATO, 650.000 €, 220,00 mq cca 2960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel verde della campagna a soli 5 minuti dalla città, disponiamo di un elegante villa libera su tre lati, circondata da ampio giardino con piscina privata. L'immobile è disposto su due livelli oltre mansarda. Al piano terra, splendida e luminosa veranda, soggiorno con camino....

 
 
 
  Casa, PRATO, 530.000 €, 230,00 mq cca 2300 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Viaccia, in posizione tranquilla ma comoda a tutti i principali servizi e ben collegata al centro di Prato, proponiamo in vendita un ampio terra-tetto libero su tre lati di circa 230 mq, soluzione ideale per chi cerca indipendenza, spazio e grande versatilità. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Santa Lucia, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da S. Lucia in posizione dominante e immersa nel verde, proponiamo appartamento in quadrifamiliare, ristrutturato a nuovo, monolocale con ingresso indipendente con bagno e antibagno, l Via del Borgo a Santa Lucia.

 
 
 
  Casa, PRATO, 790.000 €, 447,00 mq cca 1770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GRIGNANO, PRATO, Terratetto in vendita di 447 Mq, Abitabile, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, Epi: 212 kwh/m2 anno, posto al piano Terra su 4, composto da: 15 Vani, Cucinotto, Soggiorno triplo, 9 Camere, 3 Bagni, Garage doppio, Giardino, Soffitta, Terrazza, Prezzo: €....

 
 
 
  Casa, PRATO, 460.000 €, 210,00 mq cca 2190 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

vendesi terratetto libero due lati, con resede tergale, entrando si trova ingresso, salotto, cucinotto, bagno, sala, collegato resede con stanza ad uso lavanderia, al piano primodisimpegno, una sala da pranzo collegato con terazzo, un cucinotto, una grande camera matrimoniale, una....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 97,00 mq cca 1550 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto al quarto ed ultimo piano senza ascensore e composto da ingresso, cucina, salotto, ripostiglio, due camere matrimoniali, bagno, terrazzo, veranda. Annesso all'immobile garage mq 12 al piano terra. Contattaci per visitare l'immobile. L'appartamento si presenta in....

 
 
 
  Casa, PRATO, 750.000 €, 220,00 mq cca 3410 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Le Sacca. In ottima zona residenziale e molto tranquilla disponiamo in vendita di villa bifamiliare su tre livelli e libera su tre lati, con ampio giardino di 300 mq di cui 150 mq pavimentato in porfido nella parte tergale. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 175.000 €, 59,00 mq cca 2970 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRESSI VIA ZARINI: In zona estremamente comoda per tutti i servizi e vicina al casello Autostradale, proponiamo in vendita un appartamento di 3 vani con ingresso indipendente in fase di completa ristrutturazione. L’immobile posto al piano terra, internamente è composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 115,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it