• GoHome Professional
immobiliari prato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • immobiliari prato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari prato Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari prato ultimi 7 giorni" trovati 1 089 immobili - prezzo medio 2.317 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zarini - Repubblica, Prato In signorile contesto residenziale situato nei pressi di Via Valentini, una delle zone più ricercate e prestigiose di Prato Est, posto al primo piano senza ascensore, proponiamo un ampio e luminoso appartamento di 6 vani per circa 115 mq, arricchito da una....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • appartamento PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 112.876 €, 72,00 mq cca 1570 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE unità abitativa distribuita su due livelli, posta al piano secondo e terzo di un più ampio fabbricato sito in Prato (PO), via Francesco Ferrucci n.570/2, ad uso re Via Francesco Ferrucci.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 50.000 €, 70,00 mq cca 710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Prato Frazione della provincia di Prato, vendiamo attività di PANETTERIA, in posizione strategica, di transito e con disponibilità di parcheggio per i clienti. Attività che vanta una pluriennale presenza sul territorio, molto ben fornita non solo di una ampia varietà di pane ma anche....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 53,00 mq cca 3400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO CENTRO STORICO – A pochi passi da Piazza Duomo, in una delle zone più suggestive e richieste della città, proponiamo in esclusiva un appartamento al piano terra completamente ristrutturato in classe energetica A4. Inserito in una palazzina signorile di sole quattro unità, l’immobile....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 137,00 mq cca 1900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Maliseti - in zona residenziale, palazzina in ottime condizioni, al quarto piano (e penultimo), disponiamo per la vendita del seguente appartamento: ingresso, soggiorno con loggia coperta, cucina pranzo con terrazzo di servizio; disimpegno zona notte con due camere matrimoniali, camerina,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO – ZONA VIA PISTOIESE (Zona Cinese) In zona comoda e ben servita, nei pressi di Via Pistoiese, proponiamo in vendita ampio appartamento 4 vani in palazzina anni ’80/’90, posto al 4° piano con ascensore. L’immobile è composto da cucina abitabile, ampia sala con possibilità di....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Casa, PRATO, 440.000 €, 165,00 mq cca 2670 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO – GALCETI | VILLETTA ANGOLARE CON GIARDINO SU TRE LATI, TAVERNA E GARAGE In una delle zone più apprezzate e residenziali di Galceti, immersa nel verde e caratterizzata da grande tranquillità ma allo stesso tempo vicina ai principali servizi, proponiamo in vendita elegante villetta....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • casa PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Mezzana - Via Antonio Canova NUDA PROPRIETÀ - Proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento situato nel cuore di Mezzana, posto al terzo e ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'usufruttuario dell'immobile ha attualmente 85 anni. L'appartamento si distingue....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 219.000 €, 90,00 mq cca 2430 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 4 vani mq. 90 composto da ingresso, cucinotto-pranzo, soggiorno, due camere matrimoniali, un bagno, un ripostiglio, due terrazzi. Piano quinto ed ultimo con ascensore. Annesso un vano ad uso garage di mq. 10 ed una porzione di soffitta esclusiva. Zona Ferrucci - Prato.....

 
 
 
  Casa, PRATO, 160.000 €, 131,00 mq cca 1220 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Chiesanuova Via Montalese, Vendesi terratetto tutto da ristrutturare, di 90 mq con terrazzo di 20 mq, e soffitta di circa 80 mq, buona occasione per inprese e singoli. Euro 160.000. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 280.000 €, 134,00 mq cca 2090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MONTEMURLO disponibilità di un appartamento posto al piano secondo e ultimo - senza ascensore - di un piccola palazzina. L'immobile è così strutturato: ingresso soggiorno cucina pranzo e angolo cottura tutto aperto ma con possibilità di separare i locali, due camere matrimoniali,....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 238.000 €, 90,00 mq cca 2640 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA - FIGLINE Se cerchi l'indipendenza e il fascino della vita in un borgo senza rinunciare alla comodità questa è la soluzione ideale. Situato nella pittoresca cornice del Borgo di Figline, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 90 mq, posto al piano....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 280.000 €, 128,00 mq cca 2190 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SACROCUORE Appartamento di 4 Vani con Terrazza abitabile di 45 mq posto al 2° piano di 3 con Ascensore in Palazzina costruzione anni 2000. L’Appartamento è così composto, Ingresso con ampia zona soggiorno/pranzo con accesso alla terrazza abitabile, cucinotto ampio con finestra. La....

 
 
 
  Casa, PRATO, 499.000 €, 350,00 mq cca 1430 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente da ristrutturare di n. 16 vani, con garage e giardino, frazionabile in più unità immobiliari. In zona servita, a pochi minuti di distanza da ogni tipo di servizio, in strada senza sfondo, proponiamo terratetto indipendente di n. 16 vani, disposto su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 490.000 €, 296,00 mq cca 1660 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Est, Valentini/Zarini – Grande terratetto libero su tre lati, situato in una tranquilla strada senza sfondo. L’ ingresso si apre su un ampio disimpegno che permette di accedere ai vari ambienti della casa: il soggiorno, la cucina abitabile, il bagno, il sottoscala e le due camere....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 345.000 €, 210,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MALISETI Splendido attico composto da ingresso, salone triplo, cucina, tre camere, ampio terrazzo coperto. Clima, termosingolo. € 345.000. Rif. X628. .

 
 
 
  Casa, PRATO, 820.000 €, 465,00 mq cca 1760 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato San Giusto Villa/Colonica in bella posizione aperta, nella tranquillità, luminosa in buone condizioni divisa in due unità per totali 465 mq oltre 2200 mq di giardino/piazzale /orto divisa in tre unità già pronte con ognuno la sua cucina ed il proprio ingresso indipendente. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 348.000 €, 160,00 mq cca 2180 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**APPARTAMENTO PANORAMICO TIPOLOGIA ATTICO** PRATO EST - ZONA LE BADIE proponiamo ampio 5v con terrazzi vivibili! . Con una superficie commerciale di 160 m², l'immobile si sviluppa su un quinto piano di un elegante palazzo con facciate recentemente ristrutturate. Libero su tre lati,....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • vendita attico PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 348.000 €, 140,00 mq cca 2490 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO ATTICO 5 VANI 135 MQ Rif. 1007 Prato luminoso Attico di 5 vani, CON 3 \4 camere in una bella e ristrutturata palazzina al quinto ed ultimo piano. L'immobile è caratterizzato da ingresso su un grande soggiorno dal quale si accede a un bel terrazzo abitabile con vista incantevole....

 
 
 
  Casa, PRATO, 590.000 €, 200,00 mq cca 2950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Villetta Bifamiliare in Vendita a Prato** Scopri questa splendida villetta bifamiliare situata in una zona tranquilla e signorile di Prato, in Via del Colle, a pochi passi dal rinomato Tennis Club. La proprietà si estende su 200 m² ca commerciali, offrendo ampi spazi e comfort moderni.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 369.000 €, 230,00 mq cca 1600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Precentro - Via Vincenzo da FilicaiaNOSTRA ESCLUSIVA - Proponiamo in vendita, vicino a tutti i principali servizi e a due passi dal centro storico, una bifamiliare cosi suddivisa; Al piano terra ad accoglierci è l'ingresso che ci conduce alla zona giorno dove troviamo il soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MEZZANA: Proponiamo in vendita un appartamento con ingresso indipendente, frutto di un recente cambio di destinazione d’uso da commerciale a residenziale completamente ristrutturato, posto al piano terra di circa 100mq. Internamente è composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 520.000 €, 225,00 mq cca 2310 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COIANO: Villetta di nuova costruzione in classe A(CONSEGNA 2026)l progetto prevede la realizzazione di due corpi di fabbrica, ciascuno composto da 7 alloggi di tipo “terra-tetto” con autorimesse pertinenziali. Gli immobili si sviluppano su tre livelli: Seminterrato: box auto, cantina,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Chiesanuova - In zona residenziale tranquilla e ben servita, Le Boutique Immobiliare propone in vendita un ampio terratetto già suddiviso in due unità abitative indipendenti, perfetto per due famiglie o come soluzione d’investimento. Prima unità abitativa (piano terra), L’appartamento,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 498.000 €, 195,00 mq cca 2550 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una spaziosa villetta a schiera disposta su quattro livelli, con ambienti ampi e ben distribuiti, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e spazi vivibili. Situata in una zona verde, tranquilla e residenziale. L’immobile ha una superficie complessiva di circa....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 500.000 € a 550.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PRATO, 550.000 €, 230,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 500.000 €
16.05.2026 - 550.000 €

15.05.2026.,

www.idealista.it

Repubblica. In un buon complesso condominiale di fine anni ‘80 situato in una zona residenziale e ben servita, disponiamo in vendita di attico di 230 mq al quinto piano con ascensore. L'immobile si sviluppa su due livelli e presenta ampi spazi e ottime rifiniture come il parquet in....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 390.000 €, 147,00 mq cca 2650 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Duomo adiacenze. Scopri questa straordinaria opportunità di possedere un pezzo di storia nel centro storico di Prato! Situato all'interno di un rinomato Palazzo ristrutturato nel 1867 dai celebri Puggelli, questo magnifico appartamento di 5 vani vanta un'architettura maestosa e dettagli....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 135,00 mq cca 1630 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

FIGLINE (PO) - Nel paese di Figline, in posizione alta e con vista, immobile luminoso e ristrutturato nel 2016 con l’appartamento che si sviluppa al primo ed ultimo piano oltre soffitta/sottotetto ma dotato di accesso indipendente dalla strada attraverso portone e scale entrambi di....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 350.000 €, 244,00 mq cca 1430 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO MONTEGRAPPA In una delle zone più richieste della città, all'interno di un elegante e riservato condominio, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento di 244 mq complessivi, situato al quinto piano servito da ascensore e libero su tre lati. L'immobile, dotato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 190.000 €, 74,00 mq cca 2570 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Mezzana - Via Catani Nel cuore di Mezzana, in Via Catani, proponiamo una vera occasione immobiliare in una delle zone più richieste e servite del quartiere. Un appartamento posto al piano terra rialzato, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare senza rinunciare a comodità....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 115,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In Viale Montegrappa 314, vendesi ampio appartamento quadrilocale composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno finestrato. L'appartamento è circondato da tre bal Via Monte Grappa, 314.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com