• GoHome Professional
attico Casale PRATO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico Casale PRATO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico Casale PRATO giardino

  • Per la richiesta "attico casale prato giardino" trovati 15 immobili - prezzo medio 2.307 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PRATO, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PO OVEST, in splendido contesto colonico completamente e finemente ristrutturato, terratetto angolare di 170 mq con ampio giardino privato di 605 mq. L'immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio al piano terra. Due camere e due bagni al piano primo. Inoltre....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 469.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Galciana – Sant’Ippolito Elegante appartamento in villetta bifamiliare con giardino privato, mansarda e terrazzi In una delle zone più tranquille e apprezzate di Galciana, località Sant’Ippolito, proponiamo in vendita raffinato appartamento in villetta bifamiliare, caratterizzato....

  • Cerca simili a attico Casale PRATO giardino:
  • appartamento PRATO privati in vendita
 
 
 
  Casa, PRATO, 720.000 €, 1200,00 mq cca 600 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Galciana: in zona servita, Bussola Immobiliare presenta in vendita luminosa colonica di circa 1.200 mq con giardino di circa 2.000 mq. L’immobile si presenta da ristrutturare. All’interno della colon .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico casale prato giardino'
750.000 € Casa, PRATO, 750.000 €, 230,00 mq
249.000 € Casa, PRATO, Santa Lucia, 249.000 €, 106,00 mq
380.000 € Appartamento, PRATO, Pistoiese, 380.000 €, 192,00 mq
 
-1%

Prezzo variato da 555.000 € a 550.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Repubblica, 550.000 €, 230,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 559.000 €
10.03.2026 - 555.000 €
09.05.2026 - 550.000 €

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Se cerchi l'esclusività di un attico che domina l'orizzonte, questa residenza di 250 mq su due livelli è la risposta. Recentemente ristrutturato con materiali nobili, l'appartamento accoglie gli ospiti in un salone di 50 mq dove il calore del camino incontra la luce che filtra dal....

  • Cerca simili a attico Casale PRATO giardino:
  • vendita appartamento PRATO ristrutturato
 
 
 
  Casa, PRATO, 355.000 €, 164,00 mq cca 2170 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vergaio. Dalla totale divisione e ristrutturazione di una colonica, disponiamo di casa indipendente. L'immobile, disposto su tre livelli, sviluppa una superficie di circa 164 mq; il piano terra si compone da cucina abitabile, separata dal soggiorno, il quale gode dell'affaccio sulla....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 60,00 mq cca 3500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Fiorita – Vendesi appartamento in piccola palazzina con giardino In vendita appartamento in piccola palazzina, senza spese condominiali, situato al 1° e ultimo piano. Composto da: cucina/soggiorno camera matrimoniale bagno camerina in mansarda Completa la proprietà un giardino....

 
 
 
  Casa, PRATO, 390.000 €, 165,00 mq cca 2360 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Sant ' IppolitoIn edificio storico risalente al decennio 1730 - 1740, disponiamo di porzione di colonica.L 'immobile, disposto su tre livelli e libero su due lati, sviluppa una superficie di circa 165 mq; l 'ingresso al piano terra apre sul soggiorno, separato dalla cucina abitabile....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 555.000 € a 550.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 559.000 €
13.03.2026 - 555.000 €
11.05.2026 - 550.000 €

23.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 469.000 €, 184,00 mq cca 2550 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Galciana – Sant’Ippolito Elegante appartamento in villetta bifamiliare con giardino privato, mansarda e terrazzi In una delle zone più tranquille e apprezzate di Galciana, località Sant’Ippolito, pro Via Lario.

 
 
 
  Casa, PRATO, Grignano, 315.000 €, 92,00 mq cca 3420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Prato, Zona Badie – Elegante Terratetto di 4 Vani con Spazi Esterni Esclusivi In uno dei contesti residenziali più signorili e serviti di Prato, presentiamo in vendita un luminoso terratetto indipendente di 92 mq complessivi. L'immobile si distingue per l'ottima distribuzione degli....

 
 
 
  Casa, PRATO, 469.000 €, 175,00 mq cca 2680 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

Prato , località Carteano. In ottima posizione, circondati dal verde collinare si propone in vendita esclusiva una proprietà composta da due unità immobiliari indipendenti con giardino annesso. La pr Via di Carteano.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 413.000 € a 390.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 390.000 €, 165,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 413.000 €
26.02.2026 - 390.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sant' Ippolito In edificio storico risalente al decennio 1730 - 1740, disponiamo di porzione di colonica. L'immobile, disposto su tre livelli e libero su due lati, sviluppa una superficie di circa 165 mq; l'ingresso al piano terra apre sul soggiorno, separato dalla cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, PRATO, 95.000 €, 112,00 mq cca 850 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Località Porta, Comune di Borgomezzavalle, nel Parco Naturale della Valle Antrona, proponiamo baita indipendente con giardino. L'immobile si sviluppa su due livelli, il primo piano è caratterizzat Località Prato.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 12)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it