• GoHome Professional
appartamento brescia fino a 180000 eur più caro 60 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia fino a 180000 eur più caro 60 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia fino a 180000 eur più caro 60 mq

  • Per la richiesta "appartamento brescia fino a 180000 eur più caro 60 mq" trovati 150 immobili - prezzo medio 2.197 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

06.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo soluzione spiccatamente moderna ottenuta dal recupero di un fabbricato commerciale.Appartamento in stile Loft con soppalco (autorizzato), zona giorno luminosissima con ampi volumi ed angol Via Francesco Sanson, 39.

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 180000 eur più caro 60 mq:
  • loft BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 59,00 mq cca 3360 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale esclusivo, frutto di un attento intervento di recupero architettonico, proponiamo in vendita un elegante bilocale al piano terra, ideale per chi cerca comfort e charme in Via Montedenno.

  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 61,00 mq cca 3250 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO, al piano terra di un'antica cascina ristrutturata, signorile bilocale di sapore di 50 mq. Da vedere! Ingresso, zona giorno con cucina a vista, camera e bagno. Cantina. Posto auto privato. R .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia fino a 180000 eur più caro 60 mq'
107.000 € Appartamento, BRESCIA, 107.000 €, 65,00 mq
198.000 € Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 65,00 mq
195.000 € Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 61,00 mq
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 63,00 mq cca 3140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 200.000 €
07.05.2026 - 198.000 €

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

BRESCIA NORD, adiacenze Via Marconi vendiamo in una zona servitissima e comoda a tutti i servizi e alle principali vie d'accesso luminoso bilocale in fase finale di ristrutturazione. L'appartamento è curato in ogni minimo dettaglio e gli ampi spazi garantiscono comfort e comodità.....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 63,00 mq cca 3140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 200.000 €
08.05.2026 - 198.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

OH-01 Luminoso bilocale ristrutturato in posizione strategica In una delle aree più richieste e perfettamente servite della città, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristruttura Via Gian Battista Cipani.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 58,00 mq cca 3360 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia zona Nord, complesso Futura, proponiamo in vendita ampio bilocale con balcone, completamente nuovo e attualmente in fase di realizzazione, ricavato dalla ristrutturazione di locali esistenti. Via Triumplina, 179.

  • bilocale BRESCIA balcone
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Signorile contesto in fase di totale ristrutturazione esterna situato di fronte agli Spedali Civili, in posizione comoda per raggiungere la metro e tutti gli altri servizi offerti dalla zona. L'immobile, posto al primo piano con ascensore, è un ampio e luminoso bilocale con ottima....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 57,00 mq cca 3330 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Piazzale Brescia Al piano seminterrato servito da ascensore di un palazzo signorile con portineria mattina/pomeriggio, nuovissimo appartamento di due locali cosi composto: ingresso, disimpegno, soggi Piazzale Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 63,00 mq cca 3000 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SM-189VC - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una soluzione lussuosa, elegante e s Via Campiani 5.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VENDUTO! Dalla completa ristrutturazione di un ampio bilocale, piccolo trilocale di 60 mq, sito al primo piano senza ascensore. L’architetto proprietario si è lanciato in un attento progetto di ristrutturazione, pianificando il rinforzo delle solette e ridistribuendo con grande intelligenza....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso e accogliente bilocale in vendita nel comune di Brescia.Situato al terzo piano di una palazzina completamente ristrutturata dieci anni fa, questo appartamento offre un ambiente confortevole e moderno.La proprietà comprende un posto auto coperto di proprietà , è arredata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 61,00 mq cca 2950 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

**Appartamento in Vendita a Brescia Nord - Villaggio Prealpino** Scopri questo incantevole bilocale situato al secondo piano di un contesto condominiale tranquillo e curato, ideale per chi cerca comfort e tranquillità. Recentemente realizzato e arredato con gusto, l'appartamento offre....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Investi a Brescia Due con Casavera! In un contesto recente e ben servito, appartamento già locato, ideale per chi cerca un immobile a reddito con buona resa fin dal primo giorno. L'appartamento bilocale al primo piano, servito da ascensore, è composto da luminoso soggiorno con angolo....

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 239.000 € a 180.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 239.000 €
23.04.2026 - 180.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita un affascinante bilocale di circa 65 mq situato al primo piano di un elegante contesto servito da due ascensori. L’appartamento si distingue per i .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, in Corso Matteotti, proponiamo elegante bilocale mansardato inserito all’interno di un palazzo recentemente ristrutturato e ben abitato, in un contes Corso Giacomo Matteotti, 12.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

OH-01 Brescia Ovest – Bilocale di Nuova Realizzazione con Giardino Privato Proponiamo in vendita un elegante bilocale di nuova costruzione, situato in una zona strategica e ben servita, comoda per tu Via Pietro Metastasio.

  • vendita bilocale BRESCIA giardino
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 63,00 mq cca 2780 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Delizioso Loft in Vendita. Scopri questo affascinante loft situato all'interno di un ex edificio industriale completamente ristrutturato, perfetto per chi cerca uno spazio moderno e versatile. Con un Corso Brescia, 62.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi da via Crocifissa di Rosa, proponiamo in vendita un ampio bilocale di circa 60 mq, locato con un’ottima rendita annuale. L’appartamento, situato al piano rialzato di un contesto condomi Via Galileo Galilei.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 170.000 €, 63,00 mq cca 2700 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Quando compri la tua prima casa non cerchi effetti speciali, cerchi solidità. Vuoi un appartamento che sia già ristrutturato, in un contesto tranquillo, dove poter entrare con le chiavi in mano senza mettere in conto lavori o sorprese. A Urago Mella, in una via riservata ma comoda....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 62,00 mq cca 2730 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

BORGOSATOLLO: Situato in una zona tranquilla e residenziale, con vicinanza alla tangenziale, al centro del paese ed a Brescia, proponiamo in vendita appartamenti bilocali. Ristrutturazione totale di Via Cremona.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno di un contesto condominiale signorile e ben tenuto degli anni '70, con servizio di portineria e grande parco condominiale, proponiamo appartamento completamente ristrutturato nel 2026, con tapparelle elettriche in alluminio, infissi in PVC/doppio vetro, pavimentazione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 62,00 mq cca 2660 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Grazioso bilocale in condominio edificato nel 2002 in ottimo stato. L'appartamento al secondo piano con ascensore è composto da piccolo atrio d'ingresso, soggiorno con angolo cottura arredato, balcon .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 63,00 mq cca 2620 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con garage via Carducci. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 55,00 mq cca 3000 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Loft in vendita a Brescia, in via Malta, situato al primo piano di un edificio servito da ascensore. L’immobile si sviluppa su una superficie di 45 mq ed è composto da due locali, bagno e cabina arma .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 62,00 mq cca 2580 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale degli anni ’60, al primo piano di una palazzina non servita da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento caratterizzato da ambienti ben distribuiti e ottimamente mantenuti. La posizione risulta particolarmente strategica grazie alla vicinanza immediata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 159.000 €, 65,00 mq cca 2450 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia – Zona Ospedale – Via Marcantonio Ducco In una delle zone più richieste della città, proponiamo in vendita un ampio bilocale di circa 65 mq commerciali, situato al piano rialzato di un contes Via Marcantonio Ducco.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 158.000 €, 60,00 mq cca 2630 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Cremona, una delle vie principali e più servite di Brescia, proponiamo in vendita elegante bilocale mansardato di circa 60 mq al secondo piano con ascensore. Si trova in un contesto signorile Via Cremona.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 158.000 €, 62,00 mq cca 2550 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Arnaldo da Brescia, al secondo piano di uno stabile servito da ascensore, proponiamo in vendita un elegante trilocale arredato, completamente ristrutturato nel 2023. L’ingresso, tramite porton Via Arnaldo da Brescia, 12.

  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 163.000 €, 65,00 mq cca 2510 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

ADIACNTE AL QUARTIERE DI BORGO TRENTO ED UBICATO IN UN CONDOMINIO, PROPONIAMO UN BENTENUTO BILOCALE CHE INTERNAMENTE E' COMPOSTO DA UN COMODO INGRESSO, IL SOGGIORNO E' SPAZIOSO CON UNA CUCINA SEPARAT Via Guido Zadei.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 147)

<< <1 2 3 4 5> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati