• GoHome Professional
appartamento brescia fino a 180000 eur più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia fino a 180000 eur più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia fino a 180000 eur più caro

  • Per la richiesta "appartamento brescia fino a 180000 eur più caro" trovati 807 immobili - prezzo medio 1.972 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

06.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo soluzione spiccatamente moderna ottenuta dal recupero di un fabbricato commerciale.Appartamento in stile Loft con soppalco (autorizzato), zona giorno luminosissima con ampi volumi ed angol Via Francesco Sanson, 39.

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 180000 eur più caro:
  • loft BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 115,00 mq cca 1720 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio trilocale in classe A3 immerso nel verde di Sant’Anna Ampio trilocale in classe A3 immerso nel verde di Sant’Anna Nel cuore verde e tranquillo del quartiere Sant’Anna, in Via Torricella di Sopra a Brescia, si trova questo ampio trilocale al primo piano, inserito in una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

ATL01.011 TRILOCALE DI PRESTIGIO CON PORTINERIA E DOPPIO POSTO AUTO - DUE CANTINE In elegante palazzo con parti comuni prestigiose e servizio di portineria, proponiamo luminoso trilocale con doppia esposizione in Viale Italia 2, una delle zone più richieste di Brescia. Edificio dotato....

  • trilocale BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia fino a 180000 eur più caro'
120.000 € Appartamento, BRESCIA, 120.000 €, 110,00 mq
198.000 € Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 54,00 mq
198.000 € Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 63,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 92,00 mq cca 2150 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN POLINO Ubicato all'interno di un complesso immobiliare di recente costruzione, adiacente alla fermata della metropolitana, proponiamo in vendita un trilocale che si caratterizza per l’ottimo stat Corso Luigi Bazoli, 57.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 65,00 mq cca 3050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 200.000 €
07.05.2026 - 198.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Brescia Nord - Un Angolo di Comfort e Stile! ** Scopri questo luminoso bilocale situato in una delle zone più servite di Brescia Nord, a pochi passi da Via Marconi. Questo appartamento, attualmente in fase finale di ristrutturazione, è curato in ogni minimo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN CONDOMINIO SIGNORILE, PORTINERIA, 2 POSTI AUTO In una delle direttrici più discrete e oggi più rivalutate della città, proponiamo un trilocale inserito in un condominio signorile con portineria, dove le parti comuni raccontano ancora un’idea di abitare solida, ordinata,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 95,00 mq cca 2080 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

SAN POLINO Ubicato all'interno di un complesso immobiliare di recente costruzione, adiacente alla fermata della metropolitana, proponiamo in vendita un trilocale che si caratterizza per l’ottimo stato conservativo e per una distribuzione degli spazi estremamente razionale ed efficiente.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita uno splendido appartamento trilocale di circa. 100 mq situato al sesto piano con ascensore, all'interno di uno stabile ben tenuto. L'immobile è completamente ristrutturato e si Via Alessandro La Marmora, 288.

  • trilocale BRESCIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 66,00 mq cca 3000 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA - VIA CIPANI - In piccola palazzina abitata bene proponiamo grazioso bilocale di circa 63 mq completamente ristrutturato e mai abitato posto al piano secondo (SENZA ASCENSORE) composto da ing Via Gian Battista Cipani, 14.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 59,00 mq cca 3360 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale esclusivo, frutto di un attento intervento di recupero architettonico, proponiamo in vendita un elegante bilocale al piano terra, ideale per chi cerca comfort e charme in Via Montedenno.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 61,00 mq cca 3250 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO, al piano terra di un'antica cascina ristrutturata, signorile bilocale di sapore di 50 mq. Da vedere! Ingresso, zona giorno con cucina a vista, camera e bagno. Cantina. Posto auto privato. R .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 63,00 mq cca 3140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 200.000 €
08.05.2026 - 198.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

OH-01 Luminoso bilocale ristrutturato in posizione strategica In una delle aree più richieste e perfettamente servite della città, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristruttura Via Gian Battista Cipani.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 92,00 mq cca 2150 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE ZONA NORD – VIA VENETO(VIA SABOTINO) CON BOX E CANTINA VENDESI In zona nord, vendesi trilocale di circa 91 mq commerciali, completo di box e cantina. L’appartamento si trova in un piccolo c Via Sabotino.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 197.000 €, 90,00 mq cca 2190 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In zona super servita, nelle vicinanze di supermercati, farmacia, scuole e tangenziali, a circa 500 metri dalla fermata della metropolitana “Brescia Due”, proponiamo in condominio signorile videosorvegliato di quattro piani a mattoncini, servito da ascensore, appartamento posto al....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 132,00 mq cca 1480 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILCASA: ZONA NORD: VIA REVERBERI: in grazioso condominio edificato a metà degli anni sessanta e costantemente ben gestito, sito al piano settimo e penultimo con ascensore, proponiamo trilocale d Via Luigi Reverberi, 23.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 210.000 € a 195.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.08.2025 - 210.000 €
04.03.2026 - 195.000 €

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nave nella Piazza in posizione centralissima e perfettamente servita proponiamo al piano primo servito da ascensore che arriva al piano seminterrato canti e garage, completamente ristrutturato ampio Via Brescia.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 209.000 € a 195.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 129,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 220.000 €
17.01.2026 - 209.000 €
27.02.2026 - 195.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CM - 235 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493. Cerchi un quadrilocale spazioso, ristrutturato e pronto da abitare? Oppure desideri una casa comoda a due passi dalla stazione e dai principali servizi? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta....

  • bilocale BRESCIA balcone
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 119,00 mq cca 1640 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia (BS). In contesto signorile, ampio appartamento trilocale ATTUALMENTE LOCATO, ideale come investimento, situato al piano rialzato di un elegante condominio. L’immobile si presenta internament Via Giuseppe de Toni, 11.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 67,00 mq cca 2910 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Signorile bilocale in ottimo stato di manutenzione, in condominio del 2002. L'appartamento è composto da soggiorno con angolo cottura su misura completo di tutti gli elettrodomestici (lavastoviglie c .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 61,00 mq cca 3200 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MOMPIANO: in una delle zone residenziali più richieste, appartamento open space situato al piano primo, di una palazzina con poche unità abitative. Dall'ingresso si apre la zona living che si divide in 3 zone ben distinte: soggiorno, cottura con affaccio sul balcone e grazie alla....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 215.000 € a 195.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 215.000 €
10.04.2026 - 195.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile è situato in una posizione centrale e strategica, vicino a tutti i principali servizi, a pochi passi dagli Spedali Civili e dalla fermata della metropolitana. L'appartamento, posto al terz Via San Rocchino.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in centro Proponiamo in centro storico un generoso trilocale situato al primo piano. L'appartamento è composto da un'ampia sala con camino e un piccolo balconcino ed è collegata direttamente con la cucina abitabile, la zona notte è composta da una camera matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 52,00 mq cca 3750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MOMPIANO: in una delle zone residenziali più richieste, appartamento situato al piano primo, di una palazzina con poche unità abitative. L'ingresso apre direttamente sulla zona soggiorno con angolo cottura con affaccio sul balcone. Il bagno è finestrato e di ottime dimensioni e divide....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 135,00 mq cca 1440 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale situato al secondo ed ultimo piano, caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti. L’appartamento si compone di ingresso su soggiorno accogliente, cucina semi-abitabile, due camere .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Signorile contesto in fase di totale ristrutturazione esterna situato di fronte agli Spedali Civili, in posizione comoda per raggiungere la metro e tutti gli altri servizi offerti dalla zona. L'immobile, posto al primo piano con ascensore, è un ampio e luminoso bilocale con ottima....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia (BS). In contesto signorile, ampio appartamento trilocale ATTUALMENTE LOCATO, ideale come investimento, situato al piano rialzato di un elegante condominio. L’immobile si presenta internamente con ingresso diretto nella luminosa zona giorno con cucina a vista, dalla quale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Brescia, in via Milano zona Esselunga, proponiamo un appartamento trilocale situato al primo piano di una corte ristrutturata. Questa soluzione abitativa è ideale per chi cerca comfort, modernità e vicinanza ai servizi. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 132,00 mq cca 1480 €/m2

13.07.2024.,

www.immobiliare.it

LOCALITA': DARE' - Fr. di Porte di Rendena IMMOBILE: Spazioso 4/5Locale di ca. 132mq con ampio giardino privato di 400mq circa. COMPOSIZIONE: - Piano Primo: Intero piano libero su 4 lati, suddiviso i Darè via brescia, 20.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere Chiusure, in posizione particolarmente comoda e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento situato nelle immediate vicinanze dei principali servizi di quartiere, tra cui scuole, mezzi pubblici, farmacie, negozi e attività commerciali, elementi che rendono la....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 209.000 € a 195.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 128,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.12.2024 - 235.000 €
19.06.2025 - 220.000 €
17.01.2026 - 209.000 €
27.02.2026 - 195.000 €

30.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: CM - 235 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493. Cerchi un quadrilocale spazioso, ristrutturato e pronto da abitare? Oppure desideri una casa comoda a Viale della Stazione 12.

  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel cuore del centro, a due passi da Piazza Loggia un affascinante bilocale al piano terra in buone condizioni con taverna collegata. Attualmente l immobile è accatastato uso uf Via Gasparo da Salò.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 396)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>