• GoHome Professional
trilocale COMO balcone bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale COMO balcone bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale COMO balcone bagno

  • Per la richiesta "trilocale como balcone bagno" trovati 72 immobili - prezzo medio 2.616 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 200.000 €
10.05.2026 - 198.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

In stabile degli anni '60, luminoso trilocale di circa 80 mq al quarto piano servito da ascensore. Situato in via Leoni, una delle arterie principali di Como, comoda e vicina al centro. L'appartamento comprende ampio soggiorno, cucina semi-abitabile, due camere, bagno finestrato,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 370.000 € a 340.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 340.000 €, 110,00 mq cca 3090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 370.000 €
21.04.2026 - 340.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

In localita' civiglio a 50 mt. Dalla piazzetta dove arriva il bus, in bella villa d'epoca di sei unita', con splendida vista, appatamento al secondo piano composto da: soggiorno con cucina e balcone, due camere, disimpegno e due bagni. Possibilita' di posto auto scoperto € 10.000,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 230.000 €, 95,00 mq cca 2420 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

IN ZONA "COMO SOLE" APPARTAMENTO AL TERZO ED ULTIMO PIANO SENZA ASCENSORE COMPOSTO DA: ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, disimpegno, due camere, bagno, tre balconi e box. SERRAMENTI IN PVC .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale como balcone bagno'
357.000 € Appartamento, COMO, 357.000 €, 128,00 mq
140.000 € Appartamento, COMO, 140.000 €, 80,00 mq
138.000 € Appartamento, COMO, 138.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, COMO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA MUGGIO' IN PALAZZINA DI SOLE SEI FAMIGLIE APPARTAMENTO AL TERZO ED ULTIMO PIANO SENZA ASCENSORE: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, disimpegno, due camere grandi, bagno, terrazzino, balcone .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

COMO: localita' SAGNINO, proponiamo in vendita luminosissimo ed ampio appartamento di mq.90, composto da salone, grande cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, balcone e TERRAZZO PRIVATO DI Via San Giacomo.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 95,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: Camerlata In condominio senza ascensore, proponiamo ampio trilocale al terzo piano così composto: Ingresso, luminosa zona giorno con balcone, cucinotto, due camere da letto matrimoniali e bagno. Completa la proprietà una cantina al piano seminterrato e un box singolo. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 250.000 €, 105,00 mq cca 2380 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

COMO (CO) – APPARTAMENTO ELEGANTEMENTE RISTRUTTURATOIn una posizione suggestiva e riservata, proponiamo appartamento completamente ristrutturato, posto al terzo piano di una casa semi indipendente, ideale per chi cerca privacy, luce e una vista aperta sulla città con scorcio di lago.L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 399 - COMO - MONTE OLIMPINO In contesto recente e riservato, proponiamo luminoso trilocale al piano terra con terrazzo e box. L'appartamento è composto da ingresso direttamente nella zona giorno, cucina abitabile, disimpegno, due camere matrimoniali, due bagni, terrazzo molto....

  • Cerca simili a trilocale COMO balcone bagno:
  • trilocale Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e ben servita, proponiamo ampio trilocale di circa 90 mq posto al secondo piano di un condominio ben tenuto e dotato di ascensore. L'appartamento si compone di ingresso, soggiorno luminoso con balcone, cucina abitabile con secondo balcone, disimpegno, due camere....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rebbio trilocale con doppi servizi. Appartamento tutto ristrutturato a nuovo, ingresso soggiorno con balcone e climatizzatore; cucina separata con apertura su sala e con balcone; due camere da letto grandi e bagno con doccia idromassaggio ; ripostiglio/ lavanderia dove poter realizzare....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

COMO REBBIO: TRILOCALE CON PARCHEGGIO INTERNO. AL PIANO RIALZATO DI UNA PALAZZINA, TRILOCALE CON INGRESSO NEL CORRIDOIO CHE PORTA IN LUMINOSO SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINA ABITABILE CON PORTA FINESTRA CHE DA SULLO STESSO BALCONE, DUE CAMERE DA LETTO GRANDI. BAGNO CON VASCA. PARCHEGGIO....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 183.000 €, 85,00 mq cca 2150 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 387 - Como-Sagnino In zona tranquilla e ottima per i frontalieri, proponiamo un ampio trilocale recentemente ristrutturato posto al terzo piano con ascensore. Cosi composto: ingresso, cucina con balcone, disimpegno, soggiorno con terrazzino, camera matrimoniale, cameretta e....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno di una piccola palazzina residenziale di sole 6 unità abitative, proponiamo appartamento duplex trilocale disposto su due livelli, in fase di integrale ristrutturazione con consegna prevista per luglio 2026. L'ingresso si trova al piano primo dove si sviluppa la zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO-TRILOCALE CON BOX Grimaldi Immobiliare propone in vendita a pochi passi dal centro di Como trilocale completamente ristrutturato nel 2015. Composto da un ingresso con zona giorno e cucina a vista, due ampie camere, un bagno, due balconi. L'appartamento dispone di aria condizionata,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali posto al quarto piano con ascensore. La soluzione è così composta: Ingresso, cucina, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, disimpegno, due camere da letto matrimoniali e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Breccia ampio trilocale con balconi e doppio box. In trifamiliare senza spese condominiali, palazzina bene tenuta senza lavori, trilocale al secondo e ultimo piano con ingresso lungo corridoio che conduce alla cucina abitabile con balcone, soggiorno ampio con balcone, due camere....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 340.000 €, 101,00 mq cca 3370 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Como (CO) Grazioso trilocale con cantina a Como - 2° piano con ascensore In vendita ampio e grazioso trilocale con cantina, 2° piano con ascensore . A Como, zona San Martino, in quartiere completamente residenziale ubicato in una posizione gradevole che offre....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

02.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 484 - Como - Ponte Chiasso Proponiamo ottima soluzione semindipendente su tre piani completamente ristrutturata. Al piano terra troviamo ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio, al piano superiore due camere da letto matrimoniali con balcone, bagno....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CAMERLATA IN POSIZIONE OTTIMALE CON FERROVIA E IMBOCCO AUTOSTRADA, PROPONIAMO TRILOCALE CON POSTO AUTO E CANTINA. AL SECONDO PIANO CON ASCENSORE, APPARTAMENTO INGRESSO, SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINA CON BALCONE, CAMERA MATRIMONIALE E CAMERETTA IN PARQUET E BAGNO CON DOCCIA E SANITARI....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 790.000 €, 135,00 mq cca 5850 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Raffinato appartamento con suggestiva vista lago in contesto residenziale situato in zona centrale della città di Como, a pochi passi dal lago, dal centro storico e comoda per tutti i servizi. L’unità immobiliare è al settimo piano ed ha una superficie di circa 135 mq. E’ composta....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como Sagnino, zona molto centrale, vendesi appartamento TRILOCALE, zona comodissima per tutti i servizi di quartiere oltre che per i collegamenti con il centro cittadino e la dogana di collegamento con la Svizzera. L'appartamento si trova al piano primo, si compone di ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 495.000 €, 156,00 mq cca 3170 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Luminoso trilocale in vendita a Como (CO) Luminoso trilocale con box a Como, zona Borghi In vendita luminoso trilocale al sesto piano con ascensore, situato a Como in zona Borghi, in contesto residenziale tranquillo a soli 10 minuti dal centro storico. L'area è ben servita da scuole,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 366 - COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali al primo piano così composto: Ingresso, cucina, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, disimpegno, camera da letto matrimoniale, altra camera da letto matrimoniale attualmente....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, Acquanera, 198.000 €, 91,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 200.000 €
07.05.2026 - 198.000 €

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Como, Albate: Via Acquanera, Logicasa vende ampio trilocale composto da soggiorno, cucina, 2 ampie camere, bagno, 3 balconi, con annesso box. Buono stato manutentivo, l'edificio è stato oggetto di in ACQUANERA, 33.

  • Cerca simili a trilocale COMO balcone bagno:
  • trilocale Acquanera COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 223.000 €, 90,00 mq cca 2480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12310] Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di 90 mq commerciali situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore in Via Grilloni Giuseppe a Como, zona molto servita e tranquilla. L'immobile è stato completamente ristrutturato ed è immediatamente....

  • Cerca simili a trilocale COMO balcone bagno:
  • trilocale Breccia COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO - MONTE OLIMPINO In contesto residenziale molto tranquillo e riservato, proponiamo un appartamento di tre locali, posto auto e ingresso indipendente. Composto da: ingresso, soggiorno con cucina a vista e uscita su un comodo terrazzo, primo piano con camera e bagno con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 142.000 €, 90,00 mq cca 1580 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Rebbio; trilocale al piano rialzato con ampio ingresso, cucina semi abitabile con porta finestra su balcone, soggiorno che da sullo stesso balcone, corridoio attrezzato di armadio a muro , due camere da letto matrimoniali e bagno con doccia recentemente ristrutturato; infissi....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 2.253.000 €, 217,00 mq cca 10380 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore più esclusivo della città di Como, in Via Diaz, proponiamo una dimora di rara eleganza situata in un esclusivo contesto storico, Palazzo Parini, edificio di poche unità abitative completamente ristrutturato. Una residenza sofisticata di pregio architettonico che è caratterizzata....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 389.000 € a 369.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 369.000 €, 95,00 mq cca 3880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 389.000 €
05.03.2026 - 369.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

--- OPEN HOUSE --- Visita Libera SABATO 23 MAGGIO 2026 dalle ore 10.00 alle ore 12.00 COMO: VIA NULLI N°22 Chiediamo cortesemente di indicare la fascia oraria di arrivo . In posizione comoda e ben servita, a pochi passi da tutti i principali servizi di Como, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 394 - COMO: Zona Ponte Chiasso Proponiamo ottimo trilocale per frontalieri o ad uso investimento. L'appartamento si trova al secondo piano ed è composto da: Ingresso, soggiorno e cucina con balcone, disimpegno, due camere matrimoniali e bagno. Completa la proprietà un solaio....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 690.000 €, 130,00 mq cca 5310 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

IN ZONA CENTRO STORICO APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO CON ASCENSORE COMPOSTO DA: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, ampio disimpegno, due camere, due bagni, due balconi, cantina e posto auto .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com