• GoHome Professional
appartamento MONSUMMANO TERME - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MONSUMMANO TERME - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MONSUMMANO TERME

  • Per la richiesta "appartamento monsummano terme" trovati 123 immobili - prezzo medio 1.682 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

MONSUMMANO TERME - CINTOLESE PIANO PRIMO CON SOFFITTA RIFINITA, TERRAZZI E POSTO AUTO L'immobile è situato nel comune di Monsummano Terme, nella frazione di Cintolese, in zona residenziale e a pochi passi da tutti i principali servizi. L'abitazione, posta al piano primo, ha una superficie....

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

MONSUMMANO TERME. APPARTAMENTO CON DUE BALCONI E MANSARDA ABITABILE. .

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 190.000 €, 198,00 mq cca 960 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale di Monsummano Terme vendesi bell'appartamento in trifamiliare, di circa 198 mq posto al secondo ed ultimo piano. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento monsummano terme'
90.000 € Appartamento, MONSUMMANO TERME, 90.000 €, 60,00 mq
130.000 € Appartamento, MONSUMMANO TERME, 130.000 €, 70,00 mq
192.000 € Appartamento, MONSUMMANO TERME, 192.000 €, 97,00 mq
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 205.000 €, 198,00 mq cca 1040 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

In zona centrale di Monsummano Terme vendesi bell'appartamento in trifamiliare, di circa 198 mq posto al secondo ed ultimo piano. L'immobile si compone di : ingresso ampio, cucina abitabile con camin Via Maneto, 545.

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 90.000 €, 45,00 mq cca 2000 €/m2

13.07.2020.,

www.immobiliare.it

Monsummano Terme zona vergine dei pini: in complesso residenziale di recente costruzione, VENDESI AMPIO BILOCALE posto al piano primo con ingresso indipendente. L'appartamento si compone di ingresso/ .

  • Cerca simili a appartamento MONSUMMANO TERME:
  • bilocale MONSUMMANO TERME
 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 130.000 €, 99,00 mq cca 1310 €/m2

19.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Monsummano Terme, in zona periferica, proponiamo appartamento posto al primo piano e così composto: ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno, una camera matrimoniale. Piazza Giuseppe Giusti, 55.

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

30.04.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9460 - A due passi dal centro di Monsummano Terme. Se cerchi l’efficienza energetica di ultima generazione senza rinunciare ai grandi spazi di una volta, questa è l’opportunità che aspettavi. Inserito in un piccolo ed elegante contesto condominiale di sole 5 unità, proponiamo....

  • Cerca simili a appartamento MONSUMMANO TERME:
  • vendita quadrilocale MONSUMMANO TERME
 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 130.000 €, 124,00 mq cca 1050 €/m2

19.07.2024.,

www.immobiliare.it

Monsummano Terme, a pochi minuti dal centro, proponiamo appartamento al piano terra rialzato con tre camere da letto e terrazzo così composto: Ingresso con disimpegno dal quale si accede alla cucina Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 243.000 €, 100,00 mq cca 2430 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE L'immobile si trova nel comune di Monsummano Terme (PT) in via Cesare Battisti. Trattasi di una struttura bifamiliare composta da due appartamenti e loggiato di 58 Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 350.000 €, 175,00 mq cca 2000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Poco fuori dal centro di Monsummano Terme, in una splendida zona collinare di pregio con vista panoramica sulla Valdinievole, proponiamo in vendita un raffinato terratetto di nuova costruzione, ultimato nel 2024 e realizzato in classe energetica A4. L’immobile è stato progettato con....

  • Cerca simili a appartamento MONSUMMANO TERME:
  • vendita bilocale MONSUMMANO TERME balcone
 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Monsummano Terme. In zona centrale ma rialzata e panoramica abbiamo il piacere di proporvi questo splendido appartamento in bifamiliare ristrutturato nel 2024, situato al primo ed ultimo piano. Internamente è composto da: ampio ingresso, ampio soggiorno con accesso alla magnifica....

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Monsummano Terme Appartamento in bifamiliare con ingresso indipendente - posto al piano 1°e ultimo. Composto da ingresso, cucina, soggiorno, due camere matrimoniali e bagno. Terrazzo, Soffitta praticabile con possibilità di fare altri due vani .Garage al piano terra con giardino....

  • Cerca simili a appartamento MONSUMMANO TERME:
  • vendita trilocale MONSUMMANO TERME
 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913480 – Riferimento Agenzia 1314238/1924/33 – Monsummano Terme appartamento 3 vani oltre posto auto. Monsummano Terme si propone in vendita un appartamento posto al piano primo della superficie di 75 mq. circa. Internamente l'appartamento ? comp Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 235.000 €, 130,00 mq cca 1810 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TERRATETTO IN OTTIMA ZONA RESIDENZIALE Nel cuore di un elegante contesto residenziale a Monsummano Terme, in posizione comoda e vicinissima a tutti i principali servizi offerti dal paese, proponiamo in vendita un terratetto centrale pari al nuovo, mai abitato, che rappresenta un’opportunità....

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Monsummano Terme, in zona residenziale a pochi minuti a piedi dal centro città, su strada a sfondo chiuso, vi proponiamo in vendita un bilocale arredato ubicato al piano primo di mq. 45 Via Lorenzo Ventavoli, 288.

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 730.000 €, 732,00 mq cca 1000 €/m2

15.01.2024.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Monsummano Terme, in zona centrale servita da tutto e vicina a tutti i confort, vi proponiamo in vendita un capannone industriale con uffici e appartamento sovrastante, così ripartito: Via Felice Orsini, 38.

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 143.437 €, 145,00 mq cca 990 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBEROAppartamento a Monsummano Terme (PT) in Via Occhibelli F.L 'abitazione si sviluppa al primo piano, con ingresso indipendente da scala esterna esclusiva ed è composta da soggiorno, cucina, disimpegno, tre camere, bagno e due terrazzi oltre soffitta.Completa....

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 98.000 €, 93,00 mq cca 1050 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Carlucci Immobiliare propone in vendita a Monsummano Terme appartamento situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali, soluzione ideale per chi cerca indipendenza e bassi costi di gestione. L'immobile si compone di: •accogliente zona....

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 130.000 €, 58,00 mq cca 2240 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Monsummano Terme , Zona periferica , zona Violi. Poniamo in vendita bilocale , ancora da rinnovare. Così composto: ingresso ad ampio soggiorno-pranzo con angolo cottura, disimpegno, camera matrimonia Via Risorgimento, 200.

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 265.000 €, 198,00 mq cca 1340 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9008881 – Riferimento Agenzia 5683 – Monsummano Terme pressi centro : Appartamento in trifamiliare, di 5 vani, posto al secondo ed ultimo piano, composto da : ingresso ampio, cucina abitabile con camino e balcone, soggiorno doppio, camer... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

MONSUMMANO TERME, zona Vergine dei Pini, in posizione residenziale e ben collegata ai servizi, vendesi porzione di trifamiliare libera su tre lati con ingresso indipendente e resede esclusivo. L'appartamento è posto al piano terra ed è di ca. 90 mq dotato di ingresso sull’ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

MONSUMMANO TERME, Appartamento indipendente in vendita di 180 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 2° su 2, composto da: 5 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno triplo, 3 Camere, 2 Bagni, Terrazza, Prezzo: € 220.000. .

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

26.02.2022.,

www.immobiliare.it

MONSUMMANO TERME (IN ESCLUSIVA) via Valipoli, vendesi appartamenti in fase di realizzazione in complesso condominiale di 12 unità. Lo stabile è disposto su tre livelli oltre seminterrato e sottotetto Via Valipoli.

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 130.000 €, 130,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Monsummano Terme, a pochi minuti dal centro, proponiamo appartamento al piano terra rialzato con tre camere da letto e terrazzo così composto: Ingresso con disimpegno dal quale si accede alla cucina abitabile con accesso alla grande resede tergale esterna, bagno finestrato, una prima....

 
 
 

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10822035 – Riferimento Agenzia 1205872/351/AP/ – Monsummano Terme Appartamento in bifamiliare con ingresso indipendente - posto al piano 1?e ultimo. Composto da ingresso, cucina, soggiorno, due camere matrimoniali e bagno. Terrazzo, Soffitta pr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 195.000 €, 170,00 mq cca 1150 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

MONSUMMANO TERME - ZONA CENTRALE Quadrilocale con ampia terrazza Nel cuore di Monsummano Terme, in zona centrale e ben servita, ti presentiamo un ampio quadrilocale di c. ca 170 mq pronto a sorprenderti. Entriamo tramite un grande ingresso che ci conduce ad una zona giorno composta....

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

MONSUMMANO TERME, in buon contesto residenziale e vicino a tutti i servizi, proponiamo in vendita OTTIMO trilocale (le camere sono entrambe matrimoniali) con bagno con doccia e finestrato, posto al piano terra di un più ampio fabbricato. L'appartamento dispone oltre ad uno spazio....

 
 
 
 
-28%

Prezzo variato da 250.000 € a 180.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONSUMMANO TERME, 180.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 250.000 €
06.05.2026 - 180.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

MONSUMMANO TERME, zona Vergine dei Pini, in posizione residenziale e ben collegata ai servizi, vendesi porzione di trifamiliare libera su tre lati con ingresso indipendente e resede esclusivo. L'appa Via Giuseppe Montanelli No Number.

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 280.000 €, 146,00 mq cca 1920 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Monsummano Terme, in zona esclusiva, a pochi passi dal centro, proponiamo appartamento in bifamiliare, ristrutturato, posto al piano terra e così composto: ingresso su soggiorno, cucina abitabile con accesso a giardino tergale esclusivo, disimpegno, due camere matrimoniali, una....

  • Cerca simili a appartamento MONSUMMANO TERME:
  • trilocale MONSUMMANO TERME ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel vivace quartiere Portuense, a due passi da Via Monte delle Capre, in via Monsummano Terme, proponiamo un accogliente attico su due livelli all'interno di una palazzina senza condominio e ascensor Via Monsummano Terme, 27.

 
 
 

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Monsummano Terme A due passi dalla piazza, in via interna a fondo chiuso proponiamo in vendita bilocale al 1 piano (senza ascensore) in condominio curato con spese contenute.Lappartamento e ben espos Piazza Giuseppe Giusti 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 118)

<< <1 2 3 4> >>