• GoHome Professional
appartamento PIANORO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PIANORO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PIANORO

  • Per la richiesta "appartamento pianoro" trovati 180 immobili - prezzo medio 2.895 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PIANORO, 91.000 €, 32,00 mq cca 2840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rastignano: In zona centrale Monolocale arredato. Affittato a Euro 5400 annuali a ottimo inquilino. Riscaldamento centralizzato con contacalorie e aria condizionata autonoma. .

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 260.000 €, 169,00 mq cca 1540 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO VIA ANDREA COSTA PIANORO In zona tranquilla e immersa nel verde, defilata rispetto alla strada statale e a pochi passi dai servizi di Pianoro, proponiamo appartamento su due livelli al secondo piano di una palazzina ben tenuta di sole otto unità. L’immobile è composto....

  • Cerca simili a appartamento PIANORO:
  • vendita trilocale PIANORO
 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 255.000 €, 125,00 mq cca 2040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pianoro Nuovo: nel centro del paese in piccola palazzina proponiamo ampio appartamento con terrazzo abitabile. Internamente composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni, terrazzo abitabile, e balcone. Si precisa che per accedere alla terza camera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento pianoro'
290.000 € Appartamento, PIANORO, 290.000 €, 111,00 mq
349.000 € Appartamento, PIANORO, 349.000 €, 110,00 mq
339.000 € Appartamento, PIANORO, 339.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, PIANORO, 220.000 €, 56,00 mq cca 3930 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

Sogni una casa di nuova costruzione in classe energetica A4 che coniughi ad un eccellente confort abitativo anche un eccellente risparmio energetico grazie allo sfruttamento delle energie rinnovabili Via Nazionale.

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 275.000 €, 72,00 mq cca 3820 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

Questo progetto residenziale è una delle proposte abitative più ambiziose e strategiche dell’area metropolitana di Bologna. A pochi minuti dal centro città, immerso nel verde e affacciato sui colli b .

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 346.000 €, 102,00 mq cca 3390 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Pianoro Nuovo: Appartamento con giardino di Nuova costruzione: Soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto, 2 bagni, portico accessibile dalla sala, giardino privato di mq. 125. Finiture interne .

  • Cerca simili a appartamento PIANORO:
  • vendita trilocale PIANORO giardino
 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10811300 – Riferimento Agenzia SM210GT – Rastignano, comodo a tutti i servizi di Bologna proponiamo in vendita laboratorio di circa mq 110, con possibilità di avere il cambio d'uso in appartamento La soluzione abitativa sarebbe composta da... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 410.000 €, 112,00 mq cca 3660 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PIANORO (NUOVO DA IMPRESA) - LE TERRAZZE SUI COLLI: LA TUA NUOVA VITA A DUE PASSI DA BOLOGNANuovo progetto residenziale che ambisce a diventare la nuova zona "Colli" dell'area metropolitana bolognese, dove prestigio e sostenibilità si fondono in un’esperienza abitativa dove la tua....

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 100.000 €, 46,00 mq cca 2170 €/m2

25.03.2026.,

www.dove.it

Bilocale di 46 mq commerciali situato in Via Sconcola a Pianoro, nella suggestiva zona verde di Livergnano. Via Sconcola, 6.

  • Cerca simili a appartamento PIANORO:
  • bilocale PIANORO
 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 650.000 €, 163,00 mq cca 3990 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 95.000 €, 72,00 mq cca 1320 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Pianoro - Via Zena, a pochi passi dalla Trattoria GrilliniSe cerchi una casa accogliente, luminosa e immersa nel verde senza, questo appartamento fa per te.In piccola palazzina anni '60 ben tenuta, proponiamo appartamento di 72 mq al piano rialzato, ideale per chi ama vivere la natura....

  • Cerca simili a appartamento PIANORO:
  • trilocale PIANORO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 99.000 €, 36,00 mq cca 2750 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Pianoro: Monolocale naturalmente diviso in zona living e notte di 33 mq, completamente ristrutturato a nuovo, di design e comfort in una corte comoda ai servizi.Ristrutturazione integrale: Impianto di riscaldamento e raffrescamento tramite pompa di calore di ultima generazione e Boiler....

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 95.000 €, 72,00 mq cca 1320 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10687882 – Riferimento Agenzia SLDS95ET – Pianoro - Via Zena, a pochi passi dalla Trattoria Grillini Se cerchi una casa accogliente, luminosa e immersa nel verde senza, questo appartamento fa per te. In piccola palazzina anni ’60 ben tenuta... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 170.000 €, 58,00 mq cca 2930 €/m2

21.12.2024.,

www.ioaffitto.it

Pianoro Nuovo: in zona centrale, servita di negozi, supermercati, scuole e dei principali mezzi di trasporto, ma senza rinunciare al bellissimo verde dei parchi circostanti; proponiamo in vendita bilocale in fase di completa ristrutturazione. L’appartamento, in piccola palazzina di....

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 198.000 €, 180,00 mq cca 1100 €/m2

21.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Via Montelungo: Proponiamo in vendita Villa Indipendente circondata da un paesaggio verdeggiante. Situata in una posizione strategica, a soli 5 minuti da Pianoro e Sasso Marconi, e a 15 minuti dal centro di Bologna, perfetta combinazione di tranquillità e comodità urbana. La villa,....

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 239.000 €, 62,00 mq cca 3860 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - L'immobile rappresenta una soluzione ideale sia come prima casa sia come investimento. Attualmente a reddito con inquilini referenziati e ottime garanzie bancarie. Proponiamo in vendita, nelle immediate vicinanze....

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Rastignano carteria appartamento su due livelli con entrata indipendente cosi' composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno; al piano superiore troviamo 2ampie camere luminose. Posto auto condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 420.000 €, 115,00 mq cca 3650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Maison Magnifique in collaborazion con RP quality Home è lieta di presentarvi un appartamento di nuova costruzione ideale per una famiglia che cerca una casa moderna, spaziosa e super efficiente!L 'appartamento è sito al primo piano, servito da ascensore, all 'interno di una piccola....

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 275.000 €, 72,00 mq cca 3820 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 160.000 €, 43,00 mq cca 3720 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Via del Fiffo 1.

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

AV969 - Pianoro Nuovo. Scopri un appartamento completamente ristrutturato che unisce stile e funzionalità. Situato al primo piano, questo immobile offre un ingresso direttamente sulla luminosa zona giorno con cucina a vista. Il grande tavolo è perfetto per pranzi e cene conviviali,....

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 142.000 €, 75,00 mq cca 1890 €/m2

02.12.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento da ristrutturare in centro a Pianoro Vecchia, di circa 75 mq e così composto: Ingresso, grande soggiorno, grande cucina abitabile, camera matrimoniale enorme, bagno e cantina. Per dimensioni e morfologia, facilmente convertibile in trilocale. Per info ed appuntamenti....

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 450.000 €, 196,00 mq cca 2300 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rastignano - A pochi minuti dalla città, in zona ben collegata, proponiamo ampio appartamento all'interno di una palazzina completamente ristrutturata nel 2020, dove ogni impianto, finitura e spazio è stato realizzato ex novo. L'edificio si presenta elegante e curato, con spazi comuni....

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

21.12.2024.,

www.ioaffitto.it

Pianoro Nuovo: in zona centrale, servita di negozi, supermercati, scuole e dei principali mezzi di trasporto, ma senza rinunciare al bellissimo verde dei parchi circostanti; proponiamo in vendita quadrilocale in fase di completa ristrutturazione. L’appartamento, in piccola palazzina....

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 320.000 €, 115,00 mq cca 2780 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Tinarelli Immobiliare propone in vendita a Pianoro, in Corso Esperanto, nuove unità abitative in consegna a maggio 2026 A completamento degli appartamenti, sviluppati tutti al piano terra, è disponib Piazza Esperanto.

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 195.000 €, 54,00 mq cca 3610 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985471 – Riferimento Agenzia BO-12AP08 – Immagina di svegliarti con la luce del sole che filtra dalle finestre, circondato dal silenzio e dal verde, ma con la città a portata di mano. A soli 3 km da Bologna, nel cuore di Rastignano, ti aspe... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Pianoro - Centro - Via Padre Marella, Ideale per chi cerca una casa che sia luminosa, con una bellissima vista panoramica, comoda a tutti i servizi, tranquillamente raggiungibili a piedi, completamen Via Padre Marella.

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 340.000 €, 108,00 mq cca 3150 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - In zona residenziale tranquilla e comoda a tutti i servizi, proponiamo un ampio quadrilocale, nuovo da impresa, situato al piano primo di una piccola palazzina. L’appartamento si apre su un luminoso soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 235.000 €, 82,00 mq cca 2870 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978269 – Riferimento Agenzia SLDS235ET – Pianoro loc. Carteria: appartamento trilocale di 80 mq con accesso indipendente , completamente ristrutturato anno 2026 pari alnuovo, di design e comfort in una corte comoda ai servizi. Ristrutturazio... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 269.000 €, 108,00 mq cca 2490 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strategica e ben servita, immersa nel verde ma comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 108 mq, nato da una ristrutturazione integrale di parte di un edificio quindi come nuovo nel 2021, situato al primo piano.L 'immobile gode di esposizione....

 
 
 
  Appartamento, PIANORO, 750.000 €, 179,00 mq cca 4190 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

• Cerca simili a appartamento PIANORO:
  • attico PIANORO in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 175)

<< <1 2 3 4 5 6> >>