• GoHome Professional
quadrilocale COMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale COMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale COMO

  • Per la richiesta "quadrilocale como" trovati 87 immobili - prezzo medio 3.875 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 319.000 €, 130,00 mq cca 2450 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO: In località Prestino, alle spalle della scuola primaria di Via Isonzo, proponiamo in vendita un appartamento di quattro locali. .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 835.000 €, 150,00 mq cca 5570 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como via Prudenziana, in posizione strategica a pochi passi dal centro, in zona tranquilla e panoramica con vista sulla città e sul lago, proponiamo splendido appartamento di 150 mq in palazzina servita da ascensore. L’appartamento è composto da ingresso, ampia zona living con terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 350.000 €, 163,00 mq cca 2150 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio 4 locali ristrutturato COMO-REBBIO: comodo con tutti i servizi, in contesto edificato nel 2001, proponiamo quadrilocale ristrutturato internamente e creato dalla fusione di due appartamenti trilocali per una superficie totale di 160 mq circa e composto da doppio soggiorno, cucina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale como'
280.000 € Appartamento, COMO, 280.000 €, 115,00 mq
1.603.000 € Appartamento, COMO, 1.603.000 €, 364,00 mq
1.617.000 € Appartamento, COMO, 1.617.000 €, 217,00 mq
  Appartamento, COMO, 1.600.000 €, 204,00 mq cca 7840 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Como (CO) - Città Murata Quadrilocale di pregio a Como Città Murata - 1° piano senza ascensore In vendita luminoso e prestigioso quadrilocale, 1° piano senza ascensore. A Co Via giovio.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 700.000 €, 130,00 mq cca 5390 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo magnifico appartamento di 4 locali, situato al terzo piano di un elegante condominio nella prestigiosa zona residenziale di Como. Con una superficie di 115 mq, l'immobile offre un ampio Via Prudenziana, 10.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 700.000 €, 120,00 mq cca 5830 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In condominio medio-signorile , situato in zona di pregio nelle immediate vicinanze del centro storico. Panoramico quadrilocale di 120 mq. Ingresso, salone doppio con balcone perimetrale, cucina abit Via Santo Garovaglio, 61.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 255.000 € a 240.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 240.000 €, 113,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.11.2025 - 285.000 €
21.01.2026 - 255.000 €
09.05.2026 - 240.000 €

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

in zona servitissima disponiamo di ampio quadrilocale oltre posto auto in uso esclusivo. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2022 ed è cosi composto: Entrata indipendente; ingresso, so Via Gerolamo Cardano, 6.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona riservita e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 130 mq situato al primo piano di una villetta bifamiliare, composta da sole due unità abitative. L'immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi ed è così composto: ingresso e salotto spazioso con accesso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 395.000 €, 104,00 mq cca 3800 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (A2) QUADRILOCALE di nuova costruzione, piano 2°, con terrazzo e finiture personalizzabili. A pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione strategica ma riservata, proponiamo raffinato quadrilocale....

  • Cerca simili a quadrilocale COMO:
  • quadrilocale Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 368 - COMO: Zona Prestino In zona residenziale proponiamo appartamento al piano rialzato così composto: Ingresso, soggiorno con uscita sul balcone, cucina abitabile, disimpegno, camera da letto matrimoniale, cameretta e bagno. Completa la proprietà un box singolo. Possibilità....

  • Cerca simili a quadrilocale COMO:
  • quadrilocale Breccia COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 255.000 €, 113,00 mq cca 2260 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

in zona servitissima disponiamo di ampio quadrilocale oltre posto auto in uso esclusivo. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2022 ed è cosi composto: Entrata indipendente; ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone, tre camere matrimoniali, 1 bagno oltre a posto....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 520.000 €, 123,00 mq cca 4230 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (C3 + D3) ULTIMO QUADRILOCALE di nuova costruzione, piano attico, con terrazzi e finiture personalizzabili. A pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione strategica ma riservata, proponiamo raffinato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.130.000 €, 163,00 mq cca 6930 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10940178 – Riferimento Agenzia CO3774 – Appartamento in vendita COMO - CENTRO Prestigioso quadrilocale con box doppio, Como zona centro - 1? piano In vendita ampio quadrilocale, 1? piano. A Como, in posizi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 370.000 €, 140,00 mq cca 2640 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nuda Proprietà Esclusiva – Appartamento Quadrilocale con Vista Lago a Como Nuda Proprietà – Como Lungolago: Splendido appartamento quadrilocale termoautonomo, in ottime condizioni, di 135 m² con terr Piazza Giacomo Matteotti 22100, 2.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 250.000 €, 131,00 mq cca 1910 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

In un contesto residenziale e tranquillo, circondato dal verde, proponiamo un Appartamento di 4 Locali posto all'interno di una Villa bifamiliare con sole due unità abitative. L'appartamento, ubicato al piano primo e raggiungibile attraverso un vano scala in comune fra le 2 unità,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 497.000 €, 112,00 mq cca 4440 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

INVESTIMENTO CASA VACANZA -COMO CENTRO "3 camere con bagno privato | Ideale per casa vacanza | Como centro" "Quadrilocale ristrutturato – format perfetto per affitti brevi | Como" "Appartamento a reddito | 3 camere con bagno | Como – investimento chiavi in mano" "Soluzione ideale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 595.000 €, 235,00 mq cca 2530 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 419 - COMO: Via Francesco Crispi In una delle zone più esclusive e ricercate di Como, a pochi passi dal lungolago e dalla stazione di Como Lago, proponiamo in vendita un elegante appartamento di ampia metratura. L’immobile è inserito in un contesto signorile e riservato, capace....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.600.000 €, 204,00 mq cca 7840 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10692001 – Riferimento Agenzia CO26255 – Appartamento in vendita a Como (CO) - Citt? Murata Quadrilocale di pregio a Como Citt? Murata - 1? piano senza ascensore In vendita luminoso e prestigioso quadrilocale, 1? p... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como quadrilocale con box, al secondo piano senza ascensore, complesso condominiale elegante limitrofo il centro. Appartamento con: ingresso con porta blindata, cucina abitabile, bagno con vasca; tre camere da letto,di cui una con balcone, ampio soggiorno con balcone. Tutto in parquet,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 365.000 €, 153,00 mq cca 2390 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como, in via Milano Alta, vicinanze centro storico proponiamo appartamento di circa 150 mq. Attualmente suddiviso come ufficio, l’immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto e due bagni. Le ampie finestre garantiscono una luminosità naturale e un'atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 750.000 €, 210,00 mq cca 3570 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA NEL CENTRO STORICO DI COMO Nel cuore del capoluogo Lariano, alla fine di Via Luini, celebre via dello shopping comasco, all’interno del Palazzo Ambrosiano, uno dei palazzi più riconoscibili di tutta la città, si trova questo splendido appartamento di....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 325.000 €, 142,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Zona borghi (ingresso da via grandi e da via milano) appartamento al secondo piano con ascensore composto da: ingresso, cucina, soggiorno, disimpegno, tre camere, bagno, ripostiglio, due balconi, terrazzo e box (mt. 7.60 x mt 2.50). Finiture anni '70 gia' libero serramenti in pvc....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 525.000 €, 140,00 mq cca 3750 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

COMO VIA NATTA: in casa d'epoca ristrutturata ampio e luminoso appartamento di ca. 140 mq composto da doppio ingresso, soggiorno, cucina con balcone (con affaccio interno), bagno, tre camere, loc. studio, secondo balcone con affaccio sulla via Natta. Originariamente destinato a grande....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 109,00 mq cca 1790 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Quadrilocale Spazioso e Luminoso** Scopri questo splendido quadrilocale di 109 mq, situato al primo piano di un elegante edificio di tre piani. L'appartamento offre tre camere da letto, di cui due matrimoniali, perfette per famiglie o per chi desidera avere....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 595.000 €, 144,00 mq cca 4130 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Como, in una corte interna e a pochi passi dalle mura del centro storico, si propone in vendita favoloso quadrilocale di 144 mq completamente ristrutturato di recente con box e solaio. Posto al terzo ed ultimo piano di un palazzo storico di fine '800 in ordine nelle parti comuni,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 1.130.000 €, 163,00 mq cca 6930 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita COMO - CENTRO Prestigioso quadrilocale con box doppio, Como zona centro - 1° piano In vendita ampio quadrilocale, 1° piano. A Como, in posizione unica tra il cuore pulsante del centro storico e le sponde del lago, in quartiere residenziale e grande privacy,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 257.000 € a 240.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 240.000 €, 141,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 257.000 €
15.05.2026 - 240.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

Stupendo ampio QUADRILOCALE con grande giardino Soluzione unica in posizione strategica nel Comune di Como, comoda per tutti i principali mezzi di comunicazione. A pochi minuti dal centro città e dal confine con la Svizzera, in zona tranquilla e servita, proponiamo appartamento al....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 355.000 €, 150,00 mq cca 2370 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica e ottimamente servita a Sagnino, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale recentemente ristrutturato. L’immobile si compone di ingresso, luminoso e accogliente soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto con pavimentazione rinnovata, doppi servizi completamente....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 910.000 €, 163,00 mq cca 5580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Como, in posizione davvero privilegiata, proponiamo in vendita un ampio e luminoso quadrilocale situato al primo piano di una curata palazzina degli anni '80. L'appartamento si distingue per spazi generosi, ottima distribuzione interna e una posizione....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 700.000 €, 123,00 mq cca 5690 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Splendido Vista Lago con box in Vendita a Como** Scopri questo magnifico appartamento di 4 locali, situato al terzo piano di un elegante condominio nella prestigiosa zona residenziale di Como. Con una superficie di 115 mq, l'immobile offre un ampio soggiorno luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.130.000 €, 163,00 mq cca 6930 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita COMO - CENTRO Prestigioso quadrilocale con box doppio, Como zona centro - 1° piano In vendita ampio quadrilocale, 1° piano. A Como, in posizione unica tra il cuore pulsante de Piazza Roma.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 82)

<< <1 2 3> >>