• GoHome Professional
tecnocasa COMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa COMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa COMO

  • Per la richiesta "tecnocasa como" trovati 0 immobili

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 140.000 €, 95,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: Camerlata In condominio senza ascensore, proponiamo ampio trilocale al terzo piano così composto: Ingresso, luminosa zona giorno con balcone, cucinotto, due camere da letto matrimoniali e bagno. Completa la proprietà una cantina al piano seminterrato e un box singolo. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 209.000 €, 60,00 mq cca 3480 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como - Stadio: A due passi dal lago, dalla città murata e dallo stadio, proponiamo un appartamento di 60 mq al piano rialzato, perfetto per chi desidera vivere o investire in una delle zone più affascinanti e ricercate di Como. Una posizione davvero impagabile, ideale per chi ama....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 50,00 mq cca 3900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: VIA SANTO GAROVAGLIO, 61 In una delle zone residenziali più strategiche di Como, a pochi passi dal centro storico e dai principali collegamenti, proponiamo in vendita un elegante bilocale situato al piano terra in un contesto signorile dotato di servizio di portineria. L'immobile....

  • Cerca simili a como:
  • bilocale COMO in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 255.000 € a 240.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 240.000 €, 113,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.11.2025 - 285.000 €
21.01.2026 - 255.000 €
09.05.2026 - 240.000 €

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

in zona servitissima disponiamo di ampio quadrilocale oltre posto auto in uso esclusivo. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2022 ed è cosi composto: Entrata indipendente; ingresso, so Via Gerolamo Cardano, 6.

  • Cerca simili a como:
  • vendita quadrilocale COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 750.000 €, 200,00 mq cca 3750 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo affascinante appartamento di 200 m², completamente ristrutturato, situato in un edificio del 1850. L'ampio soggiorno è il cuore della casa, accogliente e luminoso, con un camino origina .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Como Prestino, a pochi minuti dai principali servizi e dall'autostrada, proponiamo appartamento all'ultimo piano luminoso composto da ingresso indipendente, ampio salone con angolo cottura e uscita s Via Gabriele D'Annunzio.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 324.000 €, 120,00 mq cca 2700 €/m2

06.03.2026.,

www.vista-lago.it

In posizione impareggiabile proponiamo in affitto un elegante appartamento completamente arredato, servito da ascensore, e situato al piano primo di una villa interamente ristrutturata. A soli cinque minuti dalla città in una zona molto tranquilla, affittiamo questo splendido appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 430.000 €, 105,00 mq cca 4100 €/m2

15.04.2024.,

www.vista-lago.it

In casa d'epoca ristrutturata, a due passi dal Duomo, proponiamo appartamento posto al terzo piano, mansardato composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere, bagno. Interamente arredato come da immagini fotografiche. Ristrutturato nel 2014, termoautonomo, aria condizionata,....

 
 
 
  Garage, COMO, 26.000 €, 16,00 mq cca 1630 €/m2

25.07.2025.,

www.vista-lago.it

Como Trecallo, proponiamo in vendita box singoli di diverse metrature (16 e 17 mq) perfetti per le tue esigenze di parcheggio. I boxes si trovano all'interno di un'area privata, in un complesso di sole autorimesse, offrendo così maggiore sicurezza e praticità nel quotidiano. Ogni....

  • Cerca simili a como:
  • vendita tecnocasa COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

27.02.2026.,

www.vista-lago.it

In zona residenziale, vicino a tutti i principali servizi, alla Svizzera e all' autostrada, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 90 mq posto al secondo piano di una palazzina degli anni 70 con ascensore. All' ingresso troviamo un ampio disimpegno che conduce ad un luminoso....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • como (2187)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>