• GoHome Professional
appartamento COMO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento COMO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COMO balcone

  • Per la richiesta "appartamento como balcone" trovati 241 immobili - prezzo medio 2.886 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 255.000 €, 113,00 mq cca 2260 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

in zona servitissima disponiamo di ampio quadrilocale oltre posto auto in uso esclusivo. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2022 ed è cosi composto: Entrata indipendente; ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone, tre camere matrimoniali, 1 bagno oltre a posto....

  • Cerca simili a appartamento COMO balcone:
  • vendita quadrilocale COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 790.000 €, 135,00 mq cca 5850 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Raffinato appartamento con suggestiva vista lago in contesto residenziale situato in zona centrale della città di Como, a pochi passi dal lago, dal centro storico e comoda per tutti i servizi. L’unità immobiliare è al settimo piano ed ha una superficie di circa 135 mq. E’ composta....

  • Cerca simili a appartamento COMO balcone:
  • vendita trilocale COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como - Ponte Chiasso Proponiamo ottima soluzione semindipendente su tre piani completamente ristrutturata. Al piano terra troviamo ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio, al piano superiore due camere da letto matrimoniali con balcone, bagno e lavanderia,....

  • Cerca simili a appartamento COMO balcone:
  • vendita trilocale COMO ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento como balcone'
230.000 € Appartamento, COMO, 230.000 €, 85,00 mq
145.000 € Appartamento, COMO, 145.000 €, 64,00 mq
223.000 € Appartamento, COMO, Breccia, 223.000 €, 90,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 389.000 € a 369.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 369.000 €, 95,00 mq cca 3880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 389.000 €
06.03.2026 - 369.000 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda e ben servita, a pochi passi da tutti i principali servizi di Como, proponiamo in vendita appartamento luminoso di ampia metratura (95 mq) con affacci aperti e tre balconi panoram Via Paolo Nulli, 22.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 350.000 € a 325.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 325.000 €, 142,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 350.000 €
15.04.2026 - 325.000 €

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA BORGHI (ingresso da Via Grandi e da Via Milano) APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO CON ASCENSORE COMPOSTO DA: ingresso, cucina, soggiorno, disimpegno, tre camere, bagno, ripostiglio, due balconi, ter .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA QUARCINO IN PALAZZINA APPARTAMENTO AL 2° PIANO ED ULTIMO SENZA ASCENSORE COMPOSTO DA: ingresso, salone con angolo cottura, tre camere, due bagni, tre balconi, cantina e box. TUTTO BEN RISTRUTTUR .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

27.02.2026.,

www.vista-lago.it

In zona residenziale, vicino a tutti i principali servizi, alla Svizzera e all' autostrada, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 90 mq posto al secondo piano di una palazzina degli anni 70 con ascensore. All' ingresso troviamo un ampio disimpegno che conduce ad un luminoso....

  • Cerca simili a appartamento COMO balcone:
  • bilocale COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali al quinto piano con ascensore, così composto: Ingresso, cucina con balcone, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, disimpegno, due camere da letto matrimoniali e bagno. Completa....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 278.000 €, 170,00 mq cca 1640 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Camnago volta in bella corte ristrutturata a nuovo ca. 20 anni fa appartamento cosi' composto: piano terreno: piccolo box, lavanderia, cantina e posto auto scoperto. Piano primo: ampio salone con camino, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno, salottino in soppalco e balcone.....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 97.000 € a 94.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 94.000 €, 45,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.12.2025 - 97.000 €
11.03.2026 - 94.000 €

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

confine con Como bilocale con box in palazzina signorile con giardino e posti auto. Appartamento composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con finestra, balcone. .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

09.11.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato di 80 mq con cucina abitabile, due camere da letto e balcone, caratterizzato da buone finiture e ambienti luminosi, pronto per essere abitato in via Valgioera 4, Como. Via Valgioera, 4.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

09.07.2024.,

www.ioaffitto.it

VENDESI SOLO NUDA PROPRIETA' AMPIO BILOCALE CON BALCONE E TERRAZZINO, CON INGRESSO CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO, CAMERA E BOX. APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO. VIA MUGGIO 42 ; riscaldamento centralizzato,riscaldamento assente,garage,balcone disponibile,terrazzo disponibile,giardino comunale,cucina....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como città ; ad un minuto da Porta Torre, particolare appartamento così composto: ingresso con porta blindata, ampio e luminoso soggiorno , disimpegno che conduce alla cucina con balcone, bagno padronale (recentemente ristrutturato) con doccia , camera da letto matrimoniale, cameretta....

  • Cerca simili a appartamento COMO balcone:
  • vendita attico COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 208.000 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2

10.05.2026.,

www.dove.it

Appartamento trilocale con ampio balcone, cantina e box auto in via Gioacchino Rossini a Como. Via Gioacchino Rossini, 26.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 225.000 €, 140,00 mq cca 1610 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

L'immobile, libero al rogito, si trova al terzo piano di una palazzina costruita nel 1965 ed è in ottime condizioni. Con una superficie totale di 140 metri quadrati, l'appartamento si compone di 4 locali: un ampio e luminoso soggiorno, una cucina abitabile, tre confortevoli camere....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 115.000 €, 52,00 mq cca 2210 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: Camerlata In contesto senza ascensore proponiamo appartamento al secondo piano così composto: Ingresso, luminoso soggiorno con cucina a vista e uscita sul balcone, disimpegno, camera da letto matrimoniale e bagno. Completa la proprietà un solaio. L'appartamento si presenta in....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 82,00 mq cca 1520 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Ampio bilocale con cucina abitabile, soggiorno con balcone, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio. Box auto di 18mq. Buone condizioni interne, nel 2008 è stata sostituita la caldaia e i termosifoni. Complesso residenziale degli anni ’80, l’accesso è diretto dalla strada e....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 200.000 €, 95,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: Rebbio In zona residenziale proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano così composto: Ampio ingresso, luminoso soggiorno con un balcone, cucina abitabile con secondo balcone, camera da letto matrimoniale con terzo balcone, cameretta e bagno. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Como – Camerlata | Monolocale con balcone, posto auto coperto e cantina In contesto moderno e ben curato, realizzato nel 2008, proponiamo in vendita luminoso monolocale situato al quarto piano, servito da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 208.000 €, 95,00 mq cca 2190 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 327 - COMO: Rebbio In zona residenziale proponiamo interessante ed ampio appartamento al piano rialzato composto da: Ingresso, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, cucina abitabile anch'essa servita dal balcone, disimpegno, due ampie camere da letto, di cui una con secondo....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO: Camerlata In condominio senza ascensore, proponiamo appartamento al terzo piano così composto: Ingresso, luminosa zona giorno con cucina a vista e balcone, camera da letto matrimoniale, cameretta e bagno. Completano la proprietà un box singolo e una cantina al piano seminterrato.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: Tavernola In zona residenziale e ottima per i frontalieri data la vicinanza alla Svizzera, proponiamo ampio trilocale cosi composto: Ingresso, soggiorno con terrazzino, cucina abitabile con balcone, disimpegno, camera matrimoniale, bagno di grandi dimensioni e una camera matrimoniale.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 635.000 € a 595.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, Centro Storico, 595.000 €, 145,00 mq cca 4100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.09.2025 - 695.000 €
06.09.2025 - 670.000 €
06.11.2025 - 650.000 €
10.01.2026 - 635.000 €
28.02.2026 - 595.000 €

10.05.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore pulsante del centro storico, all'interno di un elegante palazzo d'epoca in ottime condizioni servito da ascensore, proponiamo in vendita un affascinante appartamento su due livelli, caratterizzato da ampi spazi, grande luminosità e finiture di ottimo livello. L'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Breccia ampio trilocale con balconi e doppio box. In trifamiliare senza spese condominiali, palazzina bene tenuta senza lavori, trilocale al secondo e ultimo piano con ingresso lungo corridoio che conduce alla cucina abitabile con balcone, soggiorno ampio con balcone, due camere....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 208.000 €, 85,00 mq cca 2450 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Magnifico Trilocale a Sagnino con ampio balcone. In zona Sagnino, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al secondo piano di un condominio di cinque piani, ideale per chi cerca comfort e praticità a pochi minuti dal confine....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 190.000 €, 101,00 mq cca 1880 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla zona residenziale di Sagnino, in Via Grazia Deledda, proponiamo appartamento luminoso al piano rialzato con un ampio ingresso che conduce alla zona giorno, un soggiorno con accesso diretto a un ampio balcone ideale per momenti di relax all'aria aperta, una cucina....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 435.000 € a 400.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 400.000 €, 148,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 435.000 €
30.04.2026 - 400.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Como – Camnago Volta, in zona verde e tranquilla con splendida vista sulla valle del fiume Cosia, a soli 3 km dal lungolago, proponiamo appartamento trilocale inserito in una villa completamente ristrutturata nel 2024. L'appartamento è posto al piano primo, a cui si accede tramite....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Civiglio, 340.000 €, 112,00 mq cca 3040 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale in vendita a Como (CO) Esclusivo trilocale all'interno di una storica villa in stile liberty recentemente ristrutturata, a Como - piano secondo con ascensore In vendita affascinante trilocale situato al secondo piano di una villa storica in stile liberty, risalente agli....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 225.000 €, 70,00 mq cca 3210 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 228 - COMO - Via Roosevelt In Zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita bilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano con ascensore, composto da: ingresso, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, cucina a vista, disimpegno, ripostiglio, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Trilocale vicinanze centro, al secondo piano di una graziosa palazzina con ascensore. Ingresso con cucina abitabile che affaccia sul balcone, soggiorno, due camere da letto e bagno con doccia. Da vedere! .