• GoHome Professional
appartamento CAVRIGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CAVRIGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CAVRIGLIA

  • Per la richiesta "appartamento cavriglia" trovati 109 immobili - prezzo medio 1.662 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAVRIGLIA, 65.000 €, 68,00 mq cca 960 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia, nella suggestiva località Grimoli, proponiamo in vendita un grazioso appartamento con ingresso indipendente. L'immobile è composto da angolo cottura, zona pranzo, soggiorno, un bagno, una camera matrimoniale e una cameretta. Al piano seminterrato, completano la proprietà....

  • Cerca simili a appartamento CAVRIGLIA:
  • bilocale CAVRIGLIA
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 79.900 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Cavriglia - San Cipriano Scopri questa opportunità di acquisto situata nella tranquilla zona di San Cipriano, nel comune di Cavriglia. L'immobile è inserito in un piccolo condominio e si presenta in buone condizioni, offre spazi ben distribuiti che garantiscono....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 138.000 €, 85,00 mq cca 1620 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva. L'appartamento in vendita si trova nella zona residenziale di Neri, a Cavriglia, ed è libero subito. ha l'ingresso indipendente ed è ubicato al piano terreno di una villetta bifamiliare, La sua superficie totale è di 85 metri quadrati, di cui 80 calpestabili. Dispone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cavriglia'
50.000 € Appartamento, CAVRIGLIA, 50.000 €, 45,00 mq
229.000 € Appartamento, CAVRIGLIA, 229.000 €, 150,00 mq
450.000 € Appartamento, CAVRIGLIA, 450.000 €, 246,00 mq
  Appartamento, CAVRIGLIA, 155.000 €, 105,00 mq cca 1480 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cavriglia, nella frazione di Montegonzi, vendesi IN ESCLUSIVA luminoso e caratteristico appartamento situato in edificio di tipo colonico con facciate in pietra. L'immobile è posto al primo piano con Montegonzi.

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

07.03.2024.,

www.immobiliare.it

CAVRIGLIA - ZONA NERI In contesto residenziale, proponiamo appartamento in bifamiliare posto ad un piano rialzato con ingresso indipendente e ampio resede privato. L'immobile di 150mq è composto da a .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Cavriglia, Castelnuovo dei Sabbioni, ampio e luminoso appartamento al piano secondo di tre di condominio e appena rimesso completamente a nuovo con bonus 95% (tetto nuovo, cappotto, infissi, caldaia Via Giovanni Giorgis.

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia - Zona Vacchereccia - Vendesi ampio e luminoso appartamento al Piano Terra con ingresso indipendente! L'appartamento di circa 110 mq. é così composto: Disimpegno all'entrata | Zona Giorno | Cucina abitabile con angolo cottura, ripostiglio e lavanderia | Due camere da letto....

  • Cerca simili a appartamento CAVRIGLIA:
  • trilocale CAVRIGLIA
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 225.000 €, 169,00 mq cca 1330 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Località Vacchereccia centro, in prossimità dei principali servizi del paese, appartamento di nuova costruzione con ingresso indipendente in un complesso di nuova edificazione. .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Affascinante Terratetto Indipendente in Vendita a Cavriglia Situato nel cuore del pittoresco comune di Cavriglia, proponiamo un incantevole terratetto libero su tre lati, perfettamente rifinito. Questo immobile è ideale per chi cerca una soluzione abitativa spaziosa e confortevole....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI "CASA REA" Remax propone in vendita interessante nuova costruzione a schiera situata nella tranquilla zona di Meleto Valdarno, nel comune di Cavriglia. Attualmente allo stato grezzo avanzato, è possibile acquistarla finita o allo stato attuale. L'abitazione si sviluppa su....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 110.000 €, 93,00 mq cca 1180 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASA ANITA LUMINOSO APPARTAMENTO SENZA SPESE CONDOMINIALI - COMFORT E RISPARMIO Cerchi un appartamento pronto da abitare, senza il peso delle spese condominiali? Proponiamo in vendita un accogliente via garibaldi, 7.

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 165.000 €, 103,00 mq cca 1600 €/m2

15.03.2025.,

www.remax.it

Remax propone in vendita interessante appartamento al primo e ultimo piano nella zona di Vacchereccia, a Cavriglia. Costruito nel 2000, l'immobile si estende su una superficie totale di 103 metri quadrati commerciali. Si accede all'appartamento attraverso una scala esterna e un comodo....

  • Cerca simili a appartamento CAVRIGLIA:
  • trilocale CAVRIGLIA balcone
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Cavriglia, frazione di Meleto Valdarno, vendiamo appartamento di quattro vani dislocato su due livelli, primo e secondo piano, di storica palazzina centrale, ristrutturato con finiture dal classico sapore toscano. L'appartamento, di complessivi 90 mq, è composto da cucina abitabile,....

  • Cerca simili a appartamento CAVRIGLIA:
  • trilocale CAVRIGLIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 185.000 €, 75,00 mq cca 2470 €/m2

01.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10485746 – Riferimento Agenzia C42 – Cavriglia- Zona san Cipriano, a pochi minuti da San Giovanni Valdarno, appartamento al piano terra di circa 70 mq completamente ristrutturato, con bel giardinetto privato. Si compone di cucina-soggio... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

CAVRIGLIA (Castelnuovo dei Sabbioni) NOSTRA ESCLUSIVA: In piccolo condominio vendesi appartamento mq. 120 circa, posto al piano primo ed ultimo e composto da ingresso, grande soggiorno, cucina con loggia, tre camere da letto, due bagni e terrazza oltre ampio garage al piano terreno....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia frazione Meleto vendesi terratetto completamente ristrutturato su due livelli, composto da da cucina, salone/soggiorno al piano terra, due camere due bagni al piano primo. .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

CASTELNUOVO DEI SABBIONI, CAVRIGLIA, Appartamento in vendita di 75 Mq, Seminuovo, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 1° su 1, composto da: 3 Vani, Angolo cottura, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Terrazza, Prezzo: € 125.000. .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 119.000 €, 110,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Affascinante appartamento in vendita nella tranquilla zona di Castelnuovo dei sabbioni (parte più esposta verso san giovanni valdarno), immerso nel verde con vista aperta. L'unità al piano rialzato si compone di una spaziosa sala, tre camere da letto (oppure sala doppia e due camere),....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in esclusiva un appartamento in vendita nella splendida zona Neri di Cavriglia, ideale per coloro che desiderano abitare in un contesto residenziale tranquillo . L'immobile, libero al rogito, si presenta in ottimo stato di conservazione avendo appena ultimato i lavori con....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 78.000 €, 40,00 mq cca 1950 €/m2

31.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10235162 – Riferimento Agenzia C13 – CAVRIGLIA zona centrale, caratteristico e luminoso appartamento con travi a vista al piano secondo ed ultimo in piccola palazzina ristrutturata, composto da: cucina in muratura soggiorno con camino, c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA! In vendita un elegante appartamento quadrilocale recentemente ristrutturato. Questa splendida abitazione si estende su una superficie di 80 mq e offre spazi ampi e luminosi, ideali per famiglie o professionisti alla ricerca di comfort e stile.L 'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Remax propone nel comune di Cavriglia (AR) via Casa Maria civ 30 Villetta su due livelli di mq 85 , totalmente ristrutturata con Giardino e garage Classe energetica D Gradita collaborazione .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 280.000 €, 202,00 mq cca 1390 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusivi 2 Appartamenti Panoramici a Montegonzi, Cavriglia ESCLUSIVA Situato nella caratteristica frazione di Montegonzi, nel cuore del Comune di Cavriglia, proponiamo in vendita due bellissimi appartamenti recentemente ristrutturati con la massima attenzione ai dettagli. Questo....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Cavriglia - Riferimento A/17** Scopri questo affascinante appartamento in vendita nel cuore di Cavriglia, situato in un caratteristico borgo. Questo immobile al piano terra offre un ingresso indipendente e una spaziosa zona giorno che include un angolo....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un appartamento accogliente e ben posizionato, non perdere l'opportunità di visitare questo trilocale situato al primo piano nel cuore di Castelnuovo dei Sabbioni, una frazione del Comune di Cavriglia. Questo immobile offre 70 mq di comodità e stile con spese condominiali....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 149.000 €, 79,00 mq cca 1890 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Accogliente in Vendita a Cavriglia - Vacchereccia Scopri un'opportunità nella tranquilla zona di Vacchereccia. Situato al primo piano e ultimo di un complesso immobiliare di recente costruzione, con spese condominiali contenute (solo 40 euro al mese), l'immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 109.000 €, 95,00 mq cca 1150 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

CAVRIGLIA - BELLOSGUARDO In zona verde ma nei pressi di tutti i principali servizi, vi proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di villetta bifamiliare. L'immobile, di circa 95mq è così composto: ingresso, ampio e luminoso soggiorno, grande cucina abitabile, due....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 210.000 € a 199.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAVRIGLIA, 199.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 210.000 €
24.04.2026 - 199.000 €

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

VENDESI "CASA VITTORIA" Bellissimo Attico di 90 mq con Terrazzo Panoramico di 80 mq e Giardino Privato, IN CLASSE ENERGETICA A1,al Neri nel Comune di Cavriglia Se cerchi una casa dove il risparmio energetico incontra il lusso dello spazio all'aperto, questa è la soluzione per te.....

  • Cerca simili a appartamento CAVRIGLIA:
  • attico CAVRIGLIA
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 120.000 €, 61,00 mq cca 1970 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cavriglia, in zona residenziale di Vacchereccia, vendiamo grazioso appartamento dislocato su due livelli e posto al secondo piano di ottimo condominio dotato di ascensore. L'immobile si compone di so Via Renzi.

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 137.650 €, 101,00 mq cca 1360 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

REMAX PROPONE IN VENDITA Un appartamento nella zona di Vacchereccia a Cavriglia, immerso nel verde e nella tranquillità della campagna toscana. Attualmente libero al rogito, questo immobile si presenta in ottime condizioni grazie alla cura e all'attenzione del proprietario. La superficie....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 75.000 €, 35,00 mq cca 2140 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo delizioso appartamento bilocale situato nel cuore di Cavriglia, L'appartamento si presenta luminoso e ben distribuito, con spazi ottimizzati. La zona giorno accoglie una cucina in murat Via Roma.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 104)

<< <1 2 3 4> >>