• GoHome Professional
appartamento CAVRIGLIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CAVRIGLIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CAVRIGLIA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento cavriglia terrazza" trovati 42 immobili - prezzo medio 1.542 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAVRIGLIA, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

CASTELNUOVO DEI SABBIONI, CAVRIGLIA, Appartamento in vendita di 75 Mq, Seminuovo, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 1° su 1, composto da: 3 Vani, Angolo cottura, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Terrazza, Prezzo: € 125.000. .

  • Cerca simili a appartamento CAVRIGLIA terrazza:
  • trilocale CAVRIGLIA
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 139.000 €, 95,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia. Vacchereccia, a 3 minuti da San Giovanni Valdarno, vendiamo ampio appartamento al piano terra con ingresso indipendente e privo di spese condominiali. Misura circa 95 mq suddivisi in cucina, soggiorno, 2 camera matrimoniali, bagno, stanza ripostiglio o lavanderia, 2 terrazze....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 229.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

In zona collinare e tranquilla, proponiamo in vendita appartamento indipendente ubicato al primo ed ultimo piano di una villetta quadrifamiliare. L'immobile e' cosi' composto: ingresso ampio soggiorno con camino, cucina a vista e bella terrazza soleggita, due camere bagno e ripostiglio....

  • Cerca simili a appartamento CAVRIGLIA terrazza:
  • trilocale CAVRIGLIA giardino in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cavriglia terrazza'
89.000 € Appartamento, CAVRIGLIA, 89.000 €, 85,00 mq
199.000 € Appartamento, CAVRIGLIA, 199.000 €, 150,00 mq
137.650 € Appartamento, CAVRIGLIA, 137.650 €, 101,00 mq
  Appartamento, CAVRIGLIA, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cavriglia - località Vacchereccia, in zona residenziale, appartamento dislocato su due livelli posto al secondo ed ultimo piano con ascensore. L’immobile è composto da soggiorno con terrazza, cucina via pace.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 85.000 € a 79.900 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAVRIGLIA, 79.900 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 85.000 €
19.03.2026 - 79.900 €

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

SAN CIPRIANO, a due passi da San Giovanni Valdarno, in zona molto tranquilla, appartamento posto al primo piano di piccola palazzina. L'immobile è composto da soggiorno, tinello con terrazzo, cucinot VIA DIGA.

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia - Zona Vacchereccia - Vendesi ampio e luminoso appartamento al Piano Terra con ingresso indipendente! L'appartamento di circa 110 mq. é così composto: Disimpegno all'entrata | Zona Giorno | Cucina abitabile con angolo cottura, ripostiglio e lavanderia | Due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI "CASA REA" Remax propone in vendita interessante nuova costruzione a schiera situata nella tranquilla zona di Meleto Valdarno, nel comune di Cavriglia. Attualmente allo stato grezzo avanzato, è possibile acquistarla finita o allo stato attuale. L'abitazione si sviluppa su....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 165.000 €, 103,00 mq cca 1600 €/m2

15.03.2025.,

www.remax.it

Remax propone in vendita interessante appartamento al primo e ultimo piano nella zona di Vacchereccia, a Cavriglia. Costruito nel 2000, l'immobile si estende su una superficie totale di 103 metri quadrati commerciali. Si accede all'appartamento attraverso una scala esterna e un comodo....

  • Cerca simili a appartamento CAVRIGLIA terrazza:
  • trilocale CAVRIGLIA balcone
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

CAVRIGLIA (Castelnuovo dei Sabbioni) NOSTRA ESCLUSIVA: In piccolo condominio vendesi appartamento mq. 120 circa, posto al piano primo ed ultimo e composto da ingresso, grande soggiorno, cucina con loggia, tre camere da letto, due bagni e terrazza oltre ampio garage al piano terreno....

  • Cerca simili a appartamento CAVRIGLIA terrazza:
  • quadrilocale CAVRIGLIA
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA! In vendita un elegante appartamento quadrilocale recentemente ristrutturato. Questa splendida abitazione si estende su una superficie di 80 mq e offre spazi ampi e luminosi, ideali per famiglie o professionisti alla ricerca di comfort e stile.L 'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 79.900 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa opportunità di acquisto situata nella tranquilla zona di San Cipriano, nel comune di Cavriglia. L 'immobile è inserito in un piccolo condominio e si presenta in buone condizioni, offre spazi ben distribuiti che garantiscono comfort e funzionalità così composto: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI "CASA CIRCE" Remax propone in vendita interessante Appartamento di nuova costruzione situata nella tranquilla zona di Meleto Valdarno, nel comune di Cavriglia. Attualmente allo stato grezzo avanzato, è possibile acquistarla finita o allo stato attuale. L'abitazione si trova....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

05.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10626469 – Riferimento Agenzia 2171 – Cavriglia Loc. Castelnuovo dei S.ni vendiamo luminoso appartamento di c.a. 85 mq oltre accessori, composto da ampio ingresso/disimpegno, cucina abitabile, ampio soggiorno con terrazza, due camere gran... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI "CASA EGLE" Remax propone in vendita interessante Soluzione a Schiera di nuova costruzione, situata nella tranquilla zona di Meleto Valdarno, nel comune di Cavriglia. Attualmente allo stato grezzo avanzato, è possibile acquistarla finita o allo stato attuale. L'abitazione....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 79.000 €, 55,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Castelnuovo dei Sabbioni (AR) – Luminoso appartamento con terrazza e garage In zona tranquilla, con affacci aperti sul verde e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano di una palazzina in struttura in cemento. L’immobile, di circa 60....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia - zona Castelnuovo dei sabbioni. In piccola palazzina di recente costruzione, al primo e ultimo piano, vendesi appartamento in ottimo stato subito abitabile, composto da soggiorno con angolo cottura da cui si accede ad una ampia terrazza coperta, camera matrimoniale, cameretta,....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 139.000 €, 130,00 mq cca 1070 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia, in posizione centrale, vendesi in ESCLUSIVA luminoso appartamento posto al terzo piano con ascensore e composto da ampio ingresso, grande soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, una camera doppia, servizio finestrato oltre ripostiglio e tre terrazze di circa....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 79.900 €, 68,00 mq cca 1180 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia - In zona tranquilla, a due passi da San Giovanni, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di tre vani posto al primo piano di una palazzina quadrifamiliare. L’immobile, di circa 70 mq, è composto da ingresso, ampio e luminoso soggiorno con terrazza, cucinotto finestrato....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 229.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

MELETO VALDARNO, CAVRIGLIA, Appartamento indipendente in vendita di 150 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: F, posto al piano 1° su 2, composto da: 5 Vani, Angolo cottura, Soggiorno singolo, 4 Camere, 2 Bagni, Garage singolo, Giardino, Cantina, Terrazza,....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 228.000 €, 110,00 mq cca 2070 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI "CASA ELETTRA" Remax propone in vendita interessante Villetta a Schiera di nuova costruzione situata nella tranquilla zona di Meleto Valdarno, nel comune di Cavriglia. Attualmente allo stato grezzo avanzato, è possibile acquistarla finita o allo stato attuale. L'abitazione....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 365.000 €, 261,00 mq cca 1400 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA COSTRUZIONE _ VILLA UNIFAMILIARE A CAVRIGLIA, PRESSI SAN GIOVANNI VALDARNO CAVRIGLIA (VACCHERECCIA 1KM DA SAN GIOVANNI VALDARNO), In posizione tranquilla e riservata, proponiamo ville a schiera di NUOVA COSTRUZIONE IN CORSO DI REALIZZAZIONE con possibilità di essere PERSONALIZZABILI....

  • Cerca simili a appartamento CAVRIGLIA terrazza:
  • vendita bilocale CAVRIGLIA giardino
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 120.000 €, 81,00 mq cca 1480 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

L'immobile in questione si trova nella zona residenziale di Castelnuovo dei Sabbioni, a Cavriglia, in provincia di Arezzo. Si tratta di un appartamento in vendita, attualmente libero al rogito, che si estende su una superficie totale di 81 mq, di cui 73 mq calpestabili comprese arre....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia, zona Castelnuovo dei Sabbioni, con accesso da piccola palazzina vendesi luminoso appartamento posto al terzo piano e composto da: ampio ingresso, cucina abitabile, soggiorno, disimpegno notte, due camere matrimoniali, servizio finestrato, ripostiglio e terrazza oltre comodo....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Cavriglia, in zona residenziale vicino al centro del paese e a tutti i servizi, ampio e luminoso appartamento pentalocale che rappresenta la scelta ideale per famiglie o chi cerca spazio e comfort. Con i suoi 90 mq ben distribuiti, l'immobile si trova al piano primo rialzato di un....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Ottimo appartamento Cavriglia frazione Cavriglia, Castelnuovo dei Sabbioni, ampio e luminoso appartamento al piano secondo di tre di condominio e appena rimesso completamente a nuovo con bonus 95% (tetto nuovo, cappotto, infissi, caldaia e portoncino blindato) Si compone di ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 218.000 €, 105,00 mq cca 2080 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI "CASA CLIO" Remax propone in vendita interessante Villetta a Schiera di nuova costruzione situata nella tranquilla zona di Meleto Valdarno, nel comune di Cavriglia. Attualmente allo stato grezzo avanzato, è possibile acquistarla finita o allo stato attuale. L'abitazione si....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

IN CARATTERISTICA FRAZIONE PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO UBICATO IN UNA PALAZZINA A DUE, DILOCATO SU DUE LIVELLI, AL PRIMO PIANO, CUCINA, BAGNO, SOGGIORNO CON TERRAZZO PANORAMICO, AL PIANO SUPER .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 440.000 €, 230,00 mq cca 1910 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AREZZO- CAVRIGLIA- Loc LE MACIE- Bellissimo casale settecentesco ai piedi del CHIANTI, in posizione panoramica. La proprietà è composta da un immobile principale e dall' ex fienile, il tutto circondato da 2.200 mq di terreno. Nella grande casa principale è stato ricavato un bellissimo....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 95.000 € a 79.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAVRIGLIA, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2026 - 95.000 €
07.05.2026 - 79.000 €

24.04.2026.,

www.idealista.it

CAVRIGLIA - CASTELNUOVO DEI SABBIONI In tranquilla zona, con affacci sul verde, proponiamo in vendita luminoso appartamento posto al secondo piano di una palazzina. L'immobile, di 60 mq, è così composto: ingresso, cucina abitabile con terrazza, due camere da letto ed un servizio finestrato.....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 125.000 €, 95,00 mq cca 1320 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Castelnuovo dei Sabbioni Via Giovanni XXIII, IN ESCLUSIVA VALDARNO AFFARI, vendiamo luminoso appartamento di c. a. 90 mq in edificio completamente ristrutturato (oggetto di bonus 110), composto da ingresso, soggiorno, sala pranzo, cucinotto, due camere, servizio, ripostiglio, due....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 79.900 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cavriglia, in Località San Cipriano, appartamento bilocale posto al piano primo di piccola palazzina. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con terrazza, cucinotto, camera matrimoniale e s .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>