• GoHome Professional
appartamento cavriglia fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento cavriglia fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento cavriglia fino a 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento cavriglia fino a 90 mq" trovati 62 immobili - prezzo medio 1.718 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAVRIGLIA, 138.000 €, 85,00 mq cca 1620 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva. L'appartamento in vendita si trova nella zona residenziale di Neri, a Cavriglia, ed è libero subito. ha l'ingresso indipendente ed è ubicato al piano terreno di una villetta bifamiliare, La sua superficie totale è di 85 metri quadrati, di cui 80 calpestabili. Dispone....

  • Cerca simili a appartamento cavriglia fino a 90 mq:
  • quadrilocale CAVRIGLIA
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 89.000 €, 85,00 mq cca 1050 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Quadrilocale in Vendita a Castelnuovo dei Sabbioni Situato nel cuore della suggestiva località di Castelnuovo dei Sabbioni, nel comune di Cavriglia, proponiamo in vendita un luminoso appartamento quadrilocale di circa 85 mq. L'appartamento si compone di un ampio ingresso/disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 157.000 €, 85,00 mq cca 1850 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

CAVRIGLIA - Località CETINALE - Nostro incarico - Vendiamo all'interno di esclusivo complesso colonico, ampio appartamento finemente ristrutturato, posto al secondo ed ultimo piano. L'immobile è così .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cavriglia fino a 90 mq'
85.000 € Appartamento, CAVRIGLIA, 85.000 €, 85,00 mq
138.000 € Appartamento, CAVRIGLIA, 138.000 €, 85,00 mq
125.000 € Appartamento, CAVRIGLIA, 125.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, CAVRIGLIA, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Cavriglia, frazione di Meleto Valdarno, vendiamo appartamento di quattro vani dislocato su due livelli, primo e secondo piano, di storica palazzina centrale, ristrutturato con finiture dal classico sapore toscano. L'appartamento, di complessivi 90 mq, è composto da cucina abitabile,....

  • Cerca simili a appartamento cavriglia fino a 90 mq:
  • trilocale CAVRIGLIA
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

05.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10626469 – Riferimento Agenzia 2171 – Cavriglia Loc. Castelnuovo dei S.ni vendiamo luminoso appartamento di c.a. 85 mq oltre accessori, composto da ampio ingresso/disimpegno, cucina abitabile, ampio soggiorno con terrazza, due camere gran... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento cavriglia fino a 90 mq:
  • trilocale CAVRIGLIA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Affascinante Appartamento in Vendita a Castelnuovo dei Sabbioni, Cavriglia Scopri questo appartamento in esclusiva di 90 mq situato a Castelnuovo dei Sabbioni, nel comune di Cavriglia. L'appartamento si trova al secondo piano rialzato e offre spazi luminosi e ben distribuiti. La zona....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Cavriglia, in zona residenziale vicino al centro del paese e a tutti i servizi, ampio e luminoso appartamento pentalocale che rappresenta la scelta ideale per famiglie o chi cerca spazio e comfort. Con i suoi 90 mq ben distribuiti, l'immobile si trova al piano primo rialzato di un....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Remax propone nel comune di Cavriglia (AR) via Casa Maria civ 30 Villetta su due livelli di mq 85 , totalmente ristrutturata con Giardino e garage Classe energetica D Gradita collaborazione .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 125.000 €, 91,00 mq cca 1370 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita – Cavriglia, Castelnuovo dei Sabbioni In piacevole contesto residenziale, tranquillo e ben curato, proponiamo luminoso e arioso appartamento posto al secondo ed ultimo piano, ideale per chi desidera privacy, comfort e spazi generosi. L’abitazione accoglie con....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 120.000 €, 81,00 mq cca 1480 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

L'immobile in questione si trova nella zona residenziale di Castelnuovo dei Sabbioni, a Cavriglia, in provincia di Arezzo. Si tratta di un appartamento in vendita, attualmente libero al rogito, che s .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA! In vendita un elegante appartamento quadrilocale recentemente ristrutturato. Questa splendida abitazione si estende su una superficie di 80 mq e offre spazi ampi e luminosi, ideali per famiglie o professionisti alla ricerca di comfort e stile.L 'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 190.000 €, 80,00 mq cca 2380 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA Scoprite il vostro nuovo rifugio in questa splendida abitazione quadrilocale situata al piano terreno, nel cuore della tranquilla zona di Vacchereccia, Cavriglia. Questo appartamento di 80 Via Castellaccia.

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

A Cavriglia nostra esclusiva, localita' Neri vendesi appartamento in villino bifamiliare posto in posizione dominante sulla campagna circostante. L'immobile di circa 75 mq calpestabili oltre 12 mq di cantina comunicante con il garage di 17 mq e' posto al primo ed ultimo piano di una....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI "CASA CIRCE" Remax propone in vendita interessante Appartamento di nuova costruzione situata nella tranquilla zona di Meleto Valdarno, nel comune di Cavriglia. Attualmente allo stato grezzo avanzato, è possibile acquistarla finita o allo stato attuale. L'abitazione si trova....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

IN CARATTERISTICA FRAZIONE PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO UBICATO IN UNA PALAZZINA A DUE, DILOCATO SU DUE LIVELLI, AL PRIMO PIANO, CUCINA, BAGNO, SOGGIORNO CON TERRAZZO PANORAMICO, AL PIANO SUPER .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 149.000 €, 79,00 mq cca 1890 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Accogliente in Vendita a Cavriglia - Vacchereccia Scopri un'opportunità nella tranquilla zona di Vacchereccia. Situato al primo piano e ultimo di un complesso immobiliare di recente costruzione, con spese condominiali contenute (solo 40 euro al mese), l'immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 185.000 €, 75,00 mq cca 2470 €/m2

01.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10485746 – Riferimento Agenzia C42 – Cavriglia- Zona san Cipriano, a pochi minuti da San Giovanni Valdarno, appartamento al piano terra di circa 70 mq completamente ristrutturato, con bel giardinetto privato. Si compone di cucina-soggio... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

CASTELNUOVO DEI SABBIONI, CAVRIGLIA, Appartamento in vendita di 75 Mq, Seminuovo, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 1° su 1, composto da: 3 Vani, Angolo cottura, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Terrazza, Prezzo: € 125.000. .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI "CASA EGLE" Remax propone in vendita interessante Soluzione a Schiera di nuova costruzione, situata nella tranquilla zona di Meleto Valdarno, nel comune di Cavriglia. Attualmente allo stato grezzo avanzato, è possibile acquistarla finita o allo stato attuale. L'abitazione....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia - zona Castelnuovo dei sabbioni. In piccola palazzina di recente costruzione, al primo e ultimo piano, vendesi appartamento in ottimo stato subito abitabile, composto da soggiorno con angolo cottura da cui si accede ad una ampia terrazza coperta, camera matrimoniale, cameretta,....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità nella tranquilla zona di Vacchereccia. Situato al primo piano e ultimo di un complesso immobiliare di recente costruzione, con spese condominiali contenute (solo 40 euro al mese), l 'immobile si presenta luminoso e arioso, con ampie finestre che offrono una....

  • Cerca simili a appartamento cavriglia fino a 90 mq:
  • bilocale CAVRIGLIA
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 79.900 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

SAN CIPRIANO, a due passi da San Giovanni Valdarno, in zona molto tranquilla, appartamento posto al primo piano di piccola palazzina. L'immobile è composto da soggiorno, tinello con terrazzo, cucinotto finestrato, camera matrimoniale oltre bagno con finestra. Si vende arredato, libero....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Cavriglia, nella tranquilla zona di San Cipriano, proponiamo un appartamento situato al secondo piano. L'immobile è composto da tre vani ben distribuiti, offrendo un'ottima funzionalità. L'appartamento si compone di un ampio locale soggiorno con angolo cottura a cui si....

  • Cerca simili a appartamento cavriglia fino a 90 mq:
  • trilocale CAVRIGLIA balcone
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 110.000 €, 93,00 mq cca 1180 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASA ANITA LUMINOSO APPARTAMENTO SENZA SPESE CONDOMINIALI - COMFORT E RISPARMIO Cerchi un appartamento pronto da abitare, senza il peso delle spese condominiali? Proponiamo in vendita un accogliente via garibaldi, 7.

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia frazione Meleto vendesi terratetto completamente ristrutturato su due livelli, composto da da cucina, salone/soggiorno al piano terra, due camere due bagni al piano primo. .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un appartamento accogliente e ben posizionato, non perdere l'opportunità di visitare questo trilocale situato al primo piano nel cuore di Castelnuovo dei Sabbioni, una frazione del Comune di Cavriglia. Questo immobile offre 70 mq di comodità e stile con spese condominiali....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri la tua nuova casa ideale a 2 Km da San Giovanni V.no nella splendida località di Vacchereccia. Ti proponiamo in vendita una moderna porzione centrale di villetta a schiera, realizzata con mate Via Vacchereccia.

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 225.000 €, 70,00 mq cca 3210 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri la tua nuova casa ideale nella splendida località di Vacchereccia, nel comune di Cavriglia. Ti proponiamo in vendita una moderna porzione centrale di villetta a schiera, realizzata con materia Via Vacchereccia.

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

CAVRIGLIA - ZONA CENTRALE NOSTRA ESCLUSIVA! Nelle immediate vicinanze di tutti i principali servizi, vi proponiamo in vendita un bell'appartamento posto al terzo piano di una bella palazzina curata ed elegante e servita di ascensore. L'immobile, di circa 70mq è così composto: zona....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

CAVRIGLIA - ZONA CENTRALE NOSTRA ESCLUSIVA! Nelle immediate vicinanze di tutti i principali servizi, vi proponiamo in vendita un bell'appartamento posto al terzo piano (servito di ascensore) di una b Viale Principe Piemonte.

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cavriglia, in zona residenziale vicino al centro del paese e a tutti i servizi, ampio e luminoso appartamento pentalocale che rappresenta la scelta ideale per famiglie o chi cerca spazio e comfort. C Via Giuseppe Di Vittorio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 57)

<< <1 2> >>