• GoHome Professional
appartamento OPERA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento OPERA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento OPERA

  • Per la richiesta "appartamento opera" trovati 229 immobili - prezzo medio 2.738 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OPERA, 415.000 €, 138,00 mq cca 3010 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Caratteristiche generali dello stabile L'immobile si trova ad Opera, in via Gesù n. 9. Lo stabile risale agli anni '80/85 ed è composto da una palazzina ben tenuta, sviluppata su tre piani. La tipologia residenziale è signorile: sia l'unità abitativa che le parti comuni si presentano....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 389.000 €, 161,00 mq cca 2420 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Luminoso in Vendita: La Tua Oasi di Tranquillità** vicinissima all' American School of Milan Scopri questo splendido appartamento di ampia metratura, situato al terzo piano in un contesto residenziale immerso nel verde. Qui, la tranquillità regna sovrana, lontano dal....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 235.000 €, 77,00 mq cca 3050 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Opera (Mi). Al quinto e ultimo piano con ascensore di uno stabile di recente costruzione proponiamo ottimo appartamento mansardato. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento opera'
123.000 € Appartamento, OPERA, 123.000 €, 48,00 mq
340.000 € Appartamento, OPERA, 340.000 €, 117,00 mq
199.000 € Appartamento, OPERA, 199.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, OPERA, 127.000 €, 65,00 mq cca 1950 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

OPERA: Proponiamo in vendita un grazioso bilocale situato nel cuore di Opera, una zona centrale e ben servita che offre ogni comodità a portata di mano. La soluzione è stata recentemente ristrutturat Via Antonio Gramsci.

  • Cerca simili a appartamento OPERA:
  • bilocale OPERA in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 495.000 €, 150,00 mq cca 3300 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In uno dei complessi residenziali più apprezzati di Noverasco, all'interno del prestigioso residence Sporting Mirasole, proponiamo in vendita un attico panoramico di 150 mq situato all'ottavo e ultim Via Sporting Mirasole, 19.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 248.000 € a 240.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 240.000 €, 101,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 248.000 €
16.05.2026 - 240.000 €

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Opera, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita luminoso trilocale di 101 mq situato al primo piano con cantina. L’immobile si presenta in ottime condizion Via Dante Alighieri, 4.

  • Cerca simili a appartamento OPERA:
  • trilocale OPERA
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 390.000 €, 130,00 mq cca 3000 €/m2

20.01.2026.,

www.italycase.it

OPERA – VIA GOLGI – La residenza – La Magnolia – un complesso a pochi minuti da Milano – In complesso di nuova costruzione, in contesto signorile mattoni a vista in classe energetica A, abitazione al piano quarto con ottime finiture. Pavimenti da personalizzare, predisposizione condizionatori,....

  • Cerca simili a appartamento OPERA:
  • trilocale OPERA terrazza
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 259.000 €
27.04.2026 - 249.000 €

25.02.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato di 94 mq con balcone e cantina – Via Giuseppe Garibaldi, Opera Via Giuseppe Garibaldi, 40.

  • Cerca simili a appartamento OPERA:
  • trilocale OPERA balcone
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 298.000 €, 110,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

OPERA (MI) - In contesto tranquillo e ben tenuto, proponiamo in vendita ampio appartamento ristrutturato recentemente di 110 mq.ca. situato al quarto piano con ascensore in stabile di mattoni a vista.La soluzione, luminosa e ben distribuita, è composta da: ingresso, spazioso soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, Noverasco, 224.000 €, 73,00 mq cca 3070 €/m2

29.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10135791 – Riferimento Agenzia OPERA NOVERASCO – Opera: In palazzina dotata di servizio di portierato h24, condominio elegante, immerso nel verdee, recente riqualificata con cappotto termico. Ubicata a 2 muniti a piedi dal piccolo centro commerciale Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 208.000 €, 72,00 mq cca 2890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO IN 1 GIORNO - OPERA (MI) - Proponiamo in vendita luminosissimo appartamento di 2 locali con doppia esposizione, situato al piano alto di ottima palazzina con cappotto termico. L'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con zona cottura e comodo balcone vivibile, ampia camera....

  • Cerca simili a appartamento OPERA:
  • bilocale OPERA balcone
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 479.000 €, 145,00 mq cca 3300 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

L' Agenzia Tecnorete Opera propone in vendita raffinato appartamento, completamente ristrutturato con materiali e finiture di altissimo livello, rappresenta un'opportunità unica per investitori: l'im Via Sporting Mirasole, 36.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 419.000 €, 145,00 mq cca 2890 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

FenixGroup propone in vendita un quadrilocale di circa 145 mq in via Sporting Mirasole 36 a Noverasco. L’immobile è situato al quarto piano di uno stabile inserito nel contesto residenziale tranquillo e ben organizzato dello Sporting Mirasole, il quale è stato ristrutturato e si presenta....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Sì, sono RENDER. No, non stiamo cercando di farti credere che ci sia già tutto così. Queste immagini mostrano QUELLO CHE SARÀ. Perché questo bilocale di 55 mq NON VIENE RINFRESCATO, viene RIBALTATO: Via Sporting Mirasole, 15.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 237.000 €, 85,00 mq cca 2790 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

FenixGroup propone in vendita un appartamento di 85 mq circa situato in via Moneta 18/A a Opera, all’interno di un moderno e curato contesto residenziale. Il palazzo, di recente costruzione, si distingue per la cura degli spazi comuni e la tranquillità della zona, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 340.000 €, 106,00 mq cca 3210 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

FenixGroup propone in vendita un quadrilocale di 106 mq in via Golgi 4 a Opera. L’ingresso dell’abitazione accoglie con una zona ordinata e facilmente gestibile, dove sulla destra si trova un piccolo disimpegno che può essere utilizzato come ripostiglio, ottimale per l'organizzazione.....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 225.000 €, 65,00 mq cca 3460 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

FenixGroup propone in vendita un appartamento di circa 65mq in via Bovet a Opera. La zona giorno si apre con un ingresso che conduce a un soggiorno ampio e ben distribuito, caratterizzato da una generosa metratura che consente di organizzare con facilità sia una confortevole area....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 369.000 €, 175,00 mq cca 2110 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

OPERA: Se stai cercando una casa che unisca la comodità della città con la tranquillità di una zona residenziale, questa villa a schiera è la scelta perfetta per te; Situata in una delle aree più ricercate di Opera, questa splendida proprietà si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 88,00 mq cca 3590 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LE CORTI - SI PRENOTA ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI 2 LOCALI IN VILLA, CENTRO OPERA (MI) Opera (MI) - In Via San Francesco d'Assisi, all' interno di un nuovo ed elegante contesto residenziale di solo 8 unità abitative, proponiamo in PRENOTAZIONE DI VENDITA appartamento di 2....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 299.000 €, 110,00 mq cca 2720 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

FenixGroup propone in vendita un trilocale di circa 145 mq in via Sporting Mirasole 36 a Noverasco. L’appartamento si apre con ingresso su disimpegno, uno spazio accogliente e funzionale che accompagna ai diversi ambienti della casa. Da qui si accede alla cucina abitabile, ampia e....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 330.000 €, 136,00 mq cca 2430 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Opera, nella tranquilla frazione di Noverasco, ideale per chi cerca una residenza immersa nel verde e in un contesto di recente riqualificazione, vendiamo immobile situato all’interno del rinomato co Via Sporting Mirasole, 22.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 88,00 mq cca 3590 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RESIDENZA LE CORTI - SI PRENOTA ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI 2 LOCALI IN VILLA, CENTRO OPERA (MI)Opera (MI) - In Via San Francesco d 'Assisi, all ' interno di un nuovo ed elegante contesto residenziale di solo 8 unità abitative, proponiamo in PRENOTAZIONE DI VENDITA appartamento di 2....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDUTO! INTERESSATE OPPORTUNITA ' - POSSIBILITA ' DI ACQUISTARE L 'IMMOBILE CON FORMULA AFFITTO CON RISCATTO (RENT TO BUY) Opera (MI) - In palazzina di mattoni a vista e di recente costruzione, proponiamo splendido appartamento di 4 locali di 140 mq. ca. con finiture di pregio.La....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 285.000 €, 106,00 mq cca 2690 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE LUMINOSO – OPERA CENTRO – OTTIME CONDIZIONI Prezzo vantaggioso per chi cerca spazio, comfort e qualità della vita a pochi minuti da Milano! Nel cuore di Opera (MI), proponiamo in vendita un ampio trilocale di generosa metratura, situato al quarto piano di un contesto....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 330.000 €, 143,00 mq cca 2310 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Opera, nella tranquilla frazione di Noverasco, ideale per chi cerca una residenza immersa nel verde e in un contesto di recente riqualificazione, vendiamo immobile situato all’interno del rinomato complesso residenziale dello Sporting Mirasole, protetto da sorveglianza e circondato....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Opera - Nel cuore del paese, in posizione strategica e comodissima con tutti i principali servizi raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento di circa 100 mq, situato al primo piano servito da ascensore. L’ingresso si apre direttamente su una spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 310.000 €, 118,00 mq cca 2630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO IN 8 APPUNTAMENTI - Opera (MI) - Proponiamo bellissimo attico mansardato di 118 mq. con spazi totalmente calpestabili, costituito da 3 locali e composto da ingresso indipendente, soggiorno, ampia cucina con accesso diretto al terrazzo godibile, lavanderia esterna, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 230.000 €, 65,00 mq cca 3540 €/m2

17.05.2020.,

www.immobiliare.it

Opera: In nuova costruzione proponiamo piccola palazzina concepita con la nuova tecnologia a completo risparmio energetico. Ultima disponibilità ambio appartamento di circa 70 mq posto al piano terzo via don sturzo ,.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

OPERA - PREZZO TRATTABILE. In complesso signorile di recente costruzione, proponiamo in vendita piano alto libero subito con ampio terrazzo coperto di 70 mq dal quale si possono ammirare ampie vedute. Ingresso nella zona giorno con cucina a vista che comunica con il terrazzo. La zona....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 315.000 €, 121,00 mq cca 2600 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Spazioso e Luminoso in Vendita! ** A&C Immobiliare propone luminoso appartamento di ampia metratura, situato al secondo piano di un elegante contesto residenziale. Immerso nel verde l' Via Sporting Mirasole, 20.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 259.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.10.2025 - 279.000 €
08.12.2025 - 269.000 €
19.05.2026 - 259.000 €

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

AD.ZE OPERA: In via del Gesù n. 4, Opera, proponiamo un trilocale di 110 mq situato al primo piano di una palazzina degli anni ’70 di quattro piani totali. L’immobile è composto da un ingresso che co Via del Gesù, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 224)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>