• GoHome Professional
trilocale OPERA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale OPERA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale OPERA

  • Per la richiesta "trilocale opera" trovati 59 immobili - prezzo medio 2.719 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, OPERA, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Non è la casa dei sogni. È la casa che ha capito come si vive davvero. Due camere matrimoniali vere (quelle dove non devi entrare di lato), due bagni completi, due balconi e un soggiorno con cucina a vista che non pretende di essere un open space da rivista, ma fa il suo mestiere....

  • Cerca simili a trilocale OPERA:
  • appartamento OPERA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in nuda proprietà – Opera Nel cuore di Opera, in via Bozzini 25, proponiamo in vendita interessante trilocale in nuda proprietà situato al quinto piano di una palazzina recentemente riqualificata grazie ai lavori del Superbonus 110%, che hanno migliorato sensibilmente l’efficienza....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 375.000 €, 105,00 mq cca 3570 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

OPERA – Nuovo trilocale indipendente in villa di design, classe A2, senza spese condominiali, nel cuore del paese. Una soluzione esclusiva che unisce design contemporaneo, indipendenza totale e comfort abitativo di alto livello. Situato in posizione centrale ma riservata, l’immobile....

  • Cerca simili a trilocale OPERA:
  • appartamento OPERA privati
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale opera'
449.000 € Appartamento, OPERA, 449.000 €, 143,00 mq
340.000 € Appartamento, OPERA, 340.000 €, 117,00 mq
315.000 € Appartamento, OPERA, 315.000 €, 140,00 mq
  Appartamento, OPERA, 320.000 €, 98,00 mq cca 3270 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

FenixGroup propone in vendita un trilocale di circa 98 mq al quinto piano di uno stabile moderno, costruito nel 2006, situato in via Golgi 4 a Milano. L’appartamento, recentemente ristrutturato con m via golgi, 4.

  • Cerca simili a trilocale OPERA:
  • appartamento OPERA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 288.000 €, 110,00 mq cca 2620 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

NOVERASCO - In contesto esclusivo con servizio di portineria, immerso nel verde e a due passi da Milano, proponiamo in vendita in esclusiva appartamento di tre locali sito all'ultimo piano da cui si Via Sporting Mirasole, 54.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 390.000 €, 130,00 mq cca 3000 €/m2

20.01.2026.,

www.italycase.it

OPERA – VIA GOLGI – La residenza – La Magnolia – un complesso a pochi minuti da Milano – In complesso di nuova costruzione, in contesto signorile mattoni a vista in classe energetica A, abitazione al piano quarto con ottime finiture. Pavimenti da personalizzare, predisposizione condizionatori,....

  • Cerca simili a trilocale OPERA:
  • appartamento OPERA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 348.000 €, 114,00 mq cca 3050 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Opera (MI) - In contesto di recente costruzione, proponiamo splendido appartamento di tre locali di 114 mq. catastali, riammodernato nel 2024 con ottime finiture di extra capitolato. La soluzione è caratterizzata dall'eccellente luminosità garantita dalla tripla esposizione ed è così....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 259.000 €
27.04.2026 - 249.000 €

25.02.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato di 94 mq con balcone e cantina – Via Giuseppe Garibaldi, Opera Via Giuseppe Garibaldi, 40.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 265.000 €, 78,00 mq cca 3400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato, cantina e box incluso – affaccio sul verde a pochi minuti da Milano In un elegante contesto residenziale del 2004, immerso nella tranquillità di Opera, proponiamo in vendita raffinato trilocale di 78 mq catastali, situato al secondo piano e recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 105,00 mq cca 3010 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LE CORTI - SI PRENOTA ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI IN VILLA, CENTRO OPERA (MI) Opera (MI) - In Via San Francesco d'Assisi, all' interno di un nuovo ed elegante contesto residenziale di solo 8 unità abitative, proponiamo in PRENOTAZIONE DI VENDITA appartamento di 3....

  • Cerca simili a trilocale OPERA:
  • appartamento OPERA giardino in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 257.000 € a 247.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 247.000 €, 93,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 275.000 €
16.02.2026 - 257.000 €
28.03.2026 - 247.000 €

04.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: DV275 - In un contesto residenziale tranquillo e piacevole, all’interno di una palazzina recentemente riqualificata, proponiamo in vendita un ampio e accogliente trilocale posto al primo piano, pensato per chi desidera spazi ben organizzati, comfort abitativo e un ambiente che....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 315.000 €, 110,00 mq cca 2860 €/m2

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

Un trilocale di recentissima ristrutturazione, completamente demolito e ricostruito in tutte le sue parti. Distribuito su 110 metri quadri e realizzato su progetto architettonico, l’immobile presenta Via Sporting Mirasole, 6.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 218.000 €, 106,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO - OPERA (MI) - Un' oasi di comfort ad un passo da tutto! Cerchi la perfetta combinazione tra spazio, comodità e posizione strategica? Nel cuore di Opera, proponiamo trilocale di ben 106 mq.ca. al piano rialzato che offre tutto questo e l'ampia metratura permette di essere....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 149,00 mq cca 2120 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RESIDENZA LE CORTI - SI PRENOTA ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI IN VILLA, CENTRO OPERA (MI)Opera (MI) - In Via San Francesco d 'Assisi, all ' interno di un nuovo ed elegante contesto residenziale di solo 8 unità abitative, proponiamo in PRENOTAZIONE DI VENDITA appartamento di 3....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 310.000 €, 118,00 mq cca 2630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO IN 8 APPUNTAMENTI - Opera (MI) - Proponiamo bellissimo attico mansardato di 118 mq. con spazi totalmente calpestabili, costituito da 3 locali e composto da ingresso indipendente, soggiorno, ampia cucina con accesso diretto al terrazzo godibile, lavanderia esterna, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 260.000 €, 104,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO! OPERA / NOVERASCO (MI) - Sporting Mirasole - Alle porte di Milano e a ridosso della rinomata American School of Milan, all'interno del prestigioso complesso con parco privato dotato di servizio portineria e di sorveglianza attivo H24, proponiamo in vendita luminoso 3 locali....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 229.000 €, 96,00 mq cca 2390 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AG1CGCTD - OPERA: In contesto condominiale ben tenuto proponiamo in vendita ampio trilocale situato al quinto piano servito da ascensore, inserito in un complesso in cui sono attualmente in corso i lavori di efficientamento energetico con Superbonus 110%, un importante valore....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 348.000 €, 108,00 mq cca 3220 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

INTERESSATE OPPORTUNITA' CON CLASSE ENERGETICA "A2" - Opera (MI) - In contesto di recente costruzione, proponiamo splendido appartamento di tre locali di 108 mq. ca. con ottime finiture. .

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 163,00 mq cca 1940 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 299.000 €, 104,00 mq cca 2880 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

L' agenzia Tecnorete Opera propone in vendita in Sporting Mirasole, ottima soluzione immobiliare di 105 mq ubicata all' ottavo piano di una palazzina completamente riqualificata con ecobonus 110% in contesto alto residenziale con servizio di portineria h24. L'immobile è così disposto:....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 269.000 €, 110,00 mq cca 2450 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

AD. ZE OPERA: In via del Gesù n. 4, Opera, proponiamo un trilocale di 110 mq situato al primo piano di una palazzina degli anni ’70 di quattro piani totali. L’immobile è composto da un ingresso che conduce a un ampio soggiorno, con cucina abitabile separata, che permette l’accesso....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

LARGO ROVEDINE 14, OPERA All'interno di una palazzo di 8 piani con la facciata rivista a nuovo, il nostro studio propone in vendita appartamento di 3 locali così composto: ingresso direttamente nel soggiorno con cucina a vista ed affaccio sul balcone; disimpegno che conduce alla zona....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 269.000 €, 107,00 mq cca 2510 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AG1VDZST - OPERA: Se cerchi spazi comodi, luminosità e una casa perfetta per la vita di tutti i giorni, questo trilocale è la soluzione ideale! Proponiamo in vendita ampio appartamento posto al secondo piano con ascensore, caratterizzato da una splendida tripla esposizione che....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 380.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

L' agenzia Tecnorete Opera propone in vendita in Sporting Mirasole, ottima soluzione immobiliare di 150 mq ubicata al secondo piano in contesto alto residenziale con servizio di portineria h24. L'immobile è così disposto: ingresso in disimpegno, zona living con terrazzo, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 172,00 mq cca 1840 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 195.000 €, 75,00 mq cca 2600 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Opera - All’interno di una palazzina con facciate appena rifatte, proponiamo appartamento di 75 mq situato al piano interrato, una soluzione particolare, con spazi ben organizzati. L’immobile si distingue per il doppio ingresso, uno dal condominio e uno privato e indipendente, caratteristica....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 245.000 €, 86,00 mq cca 2850 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Opera – Via Garibaldi 38 In contesto tranquillo e circondato dal verde, proponiamo appartamento di 3 locali posto al 5° ed ultimo piano, completamente ristrutturato. L'immobile è composto da luminoso soggiorno con cucina a vista, ampia camera matrimoniale, seconda camera, bagno, balcone....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 178.000 €, 80,00 mq cca 2230 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Via Salvador Allende 4, Opera - Nel comune di Opera, in una zona tranquilla ma ricca di servizi, proponiamo in vendita un trilocale di 80 mq situato al terzo piano di uno stabile anni ’50 servito da ascensore. L’appartamento si presenta in buone condizioni ed è composto da un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 299.000 €, 110,00 mq cca 2720 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

FenixGroup propone in vendita un trilocale di circa 145 mq in via Sporting Mirasole 36 a Noverasco. L’appartamento si apre con ingresso su disimpegno, uno spazio accogliente e funzionale che accompagna ai diversi ambienti della casa. Da qui si accede alla cucina abitabile, ampia e....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 285.000 €, 106,00 mq cca 2690 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE LUMINOSO – OPERA CENTRO – OTTIME CONDIZIONI Prezzo vantaggioso per chi cerca spazio, comfort e qualità della vita a pochi minuti da Milano! Nel cuore di Opera (MI), proponiamo in vendita un ampio trilocale di generosa metratura, situato al quarto piano di un contesto....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 349.000 €, 105,00 mq cca 3320 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Sin una tranquilla via a senso unico, immersa nella riservatezza di un elegante contesto residenziale, proponiamo in vendita un affascinante appartamento di tre locali, ideale per chi cerca un equili Via San Bernardo.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com