• GoHome Professional
superfici commerciali OPERA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali OPERA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali OPERA

  • Per la richiesta "superfici commerciali opera" trovati 41 immobili - prezzo medio 1.372 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1380 mq
    • fino a 1720 mq
    • 1720 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 1720 mq
    • 2070 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 74000 eur
    • fino a 92000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 928 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, OPERA, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un negozio di circa 50 metri quadrati, situato al piano terra di una palazzina di quattro piani. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione proposta in vendita ha una superficie di circa 50 mq, con altezza interna di circa 3 metri, distribuiti....

  • Cerca simili a superfici commerciali OPERA:
  • negozio OPERA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 2.500.000 €, 3000,00 mq cca 830 €/m2

24.10.2024.,

www.idealista.it

CAPANNONE IN VENDITA A OPERA Opera Milano, immediate vicinanze uscite tangenziali proponiamo in vendita capannone indipendente di 2500 mq. ca. composto da tre campate altezza 6,20 sotto trave, accessi a raso, uffici e servizi interni per 70 mq. ca. carro ponte su una campata 1 tn,....

  • Cerca simili a superfici commerciali OPERA:
  • ufficio OPERA
 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.950.000 €, 2100,00 mq cca 930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone industriale in vendita di mq. 2140 ca. più area esterna mq. 900 ca. Capannone industriale di mq. 2140 più area esterna di mq- 900 ca. a Opera Proponiamo in vendita nel comune di Opera, nelle immediate vicinanze dell'imbocco della Tang. Ovest Milano ed in prossimità di tutti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali opera'
55.000 € Superfici commerciali, OPERA, 55.000 €, 55,00 mq
83.000 € Superfici commerciali, OPERA, 83.000 €, 55,00 mq
1.500.000 € Superfici commerciali, OPERA, 1.500.000 €, 2200,00 mq
  Superfici commerciali, OPERA, 1.250.000 €, 1250,00 mq cca 1000 €/m2

04.05.2024.,

www.immobiliare.it

Capannone con palazzina uffici in vendita a Opera Capannone industriale con palazzina uffici di mq. 1250 ca a Opera Proponiamo in vendita nel comune di Opera ben collegata ai principali centri urbani Via Antonio Gramsci.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.500.000 € a 1.400.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, OPERA, 1.400.000 €, 2428,00 mq cca 580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2024 - 0 €
28.11.2024 - 1.700.000 €
18.09.2025 - 1.500.000 €
18.03.2026 - 1.400.000 €

06.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Opera capannone industriale di mq. complessivi 2.428 di cui 2.119 coperti e 310 scoperti. I locali coperti sono così suddivisi: - capannone mq. 1400 - magazzini depositi mq. 3 Via Luciano Manara, 4.

  • Cerca simili a superfici commerciali OPERA:
  • magazzino OPERA
 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

30.11.2024.,

www.immobiliare.it

Dave Thomas, rivelò che : " Per lanciare un business, un imprenditore ha bisogno di tre cose: conoscere il proprio prodotto meglio di chiunque, conoscere i propri clienti, e desiderare con tutto se s Via Lambro.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 350.000 €, 280,00 mq cca 1250 €/m2

13.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: Prio44 - Fenixgroup di Via Emilio Gino Segrè, 24 a Opera propone in vendita locale commerciale di circa 280 mq da aggiungere ad un cortile di circa 100 mq in Via Staffora 12 a Opera. L'immobile Via Staffora 12/E.

 
 
 

06.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone Industriale in Vendita a Opera Scopri un'opportunità unica con questo capannone industriale in vendita di circa 2.140 mq, situato nel comune di Opera, a pochi passi dall'imbocco della Tangenziale Ovest di Milano. Con un'area esterna di circa 900 mq, questo immobile offre....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, Noverasco, 240.000 €, 500,00 mq cca 480 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

FenixGroup propone in vendita un ampio capannone di circa 500mq situato in via Noverasco 15 a Opera. L’ingresso dell’immobile si apre su un comodo corridoio che accompagna ai diversi ambienti present Via Noverasco, 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.950.000 €, 2500,00 mq cca 780 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

L'immobile vanta una superficie totale di 2.500 metri quadrati, di cui 2.500 calpestabili, suddivisi in quattro locali e tre bagni. Grazie all'ampia metratura, questo capannone offre ampi spazi per l'utilizzo di macchinari e attrezzature, oltre a una zona uffici e servizi igienici....

 
 
 

18.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Capannone in vendita a Opera Capannone industriale di mq. 3000 ca., area esterna di pertinenza di mq. 3250 ca. più residuo di edificabilità di mq. 500 Proponiamo in vendita nel comune di Opera nella zona industriale/artigianale; capannone industriale di mq. 2400 ca. + mq70 ca. di....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 22.000 €, 14,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO - Opera - Via Papa Giovanni XXIII - In centro paese proponiamo box singolo sito al piano seminterrato di 14 mq. catastali, con apertura manuale della saracinesca. Passaggio pedonale e automobilistico con cancello elettrico. Perfetto anche per investimento! Misure: - larghezza....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.950.000 €, 2200,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone industriale in ottime condizioni di 2.200 mq circa in vendita in via Piemonte 26, Opera (MI). L’immobile, che si presta a numerosi utilizzi e che è stato oggetto di ristrutturazione nel 2023, ha superficie complessiva di 1.804 mq oltre a due aree esterne pertinenziali. .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 75.000 € a 70.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, OPERA, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 75.000 €
02.04.2026 - 70.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

FenixGroup propone in vendita un negozio di circa 40 mq in via Emilia 32 a Opera. Situato al piano terra di un edificio degli anni Cinquanta, l’immobile si apre su un ambiente principale ampio e ben proporzionato, caratterizzato da una grande vetrina che assicura ottima luminosità....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immobile artigianale / industriale indipendente Opera (MI) in zona artigianale proponiamo splendido immobile indipendente sviluppato su più livelli ed adatto a molteplici usi artigianale industriale o terziario. Il complesso si sviluppa su un corpo centrale al piano terra adibito....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 2.500.000 €, 3175,00 mq cca 790 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Capannone in vendita a Opera Capannone industriale di mq. 3000 ca., area esterna privata di mq. 3250 ca. oltre residuo di edificabilità di mq. 500 Proponiamo in vendita nel comune di Opera nella zona Via Lambro.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 5.820.000 €, 485,00 mq cca 12000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi terreno agricolo situato nel Comune di Opera (MI), in una posizione strategica e immersa nel verde, ideale per chi cerca uno spazio per attività agricole, apicoltura o per godersi la natura a pochi minuti da Milano CARATTERISTICHE PRINCIPALI: - SUPERFICIE: 485 mq (ideale per....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 2.500.000 €, 3250,00 mq cca 770 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

OPERA MILANO , IMMEDIATE VICINANZE USCITE TANGENZIALI PROPONIAMO IN VENDITA CAPANNONE INDIPENDENTE DI 2500 MQ.CA. COMPOSTO DA TRE CAMPATE ALTEZZA 6,20 SOTTO TRAVE , ACCESSI A RASO , UFFICI E SERVIZI Via Lambro.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 610.000 €, 750,00 mq cca 810 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

capannone industriale piano terra e primo piano bagni spogliatoi altezza mt 6,5 mq 750 richiesta euro 610000 passo carrabile proprietà recintata uffici Via Staffora.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 2.480.000 €, 3414,00 mq cca 730 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un importante complesso immobiliare a destinazione industriale, situato nel cuore della zona industriale consolidata di Opera (MI), in posizione strategica con ottimo accesso alla viabilità principale. L'immobile si trova a pochi minuti dalla Tangenziale Ovest....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 950.000 €, 1557,00 mq cca 610 €/m2

25.04.2024.,

www.immobiliare.it

Capannone con celle frigorifere in vendita a Locate Di Triulzi Capannone industriale con celle frigorifere e palazzina uffici di mq. 1453 più piazzale esterno di mq. 1000 a Opera Proponiamo in vendit Via Piemonte, 30.

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

Opera: immediate vicinanze uscita tangenziale / valtidone, vendiamo magazzino indipendente di 2500 mq. Ca. Alto 5 mt oltre magazzino adiacente nella stessa proprieta' di 500 mq. Ca. Alto 5 mt area cotiliva di proprieta' per 2500 mq. Ca con residuo edificabile per nuova struttura di....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 135.000 €, 67,00 mq cca 2020 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

- STATO IMMOBILE: Locale in ottime condizioni interne, caratterizzato da un design moderno con soffitti a contrasto e illuminazione tecnica a faretti e pannelli LED già installata. - TIPOLOGIA: Categoria catastale C/1 (Negozio/Bottega), ideale per svariate attività commerciali o studi....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.950.000 €, 1890,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

OPERA (MI) - SP 412 - Immobile industriale con una superficie complessiva di circa 1.800 mq oltre ad un’area esterna di pertinenza di mq. 800 ca. utilizzabile come spazio di manovra, carico e scarico e parcheggio privato. La struttura si sviluppa su più livelli: Al piano terra si....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 22.000 €, 16,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO - OPERA ZONA VIA SEGRE - In palazzina proponiamo box di 16 mq. catastali a EURO 22.000,00. MISURE: 5,68 x 2,62 LIBERO SUBITO! RIF. 154 B EURO 22.000,00 Se devi vendere il tuo immobile non esitare a contattarci per una valutazione certificata e gratuita, saremo lieti di illustrarti....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Centro di Opera (MI) - Splendido NEGOZIO di circa 58 mq. a due luci, situato in zona di ottimo passaggio pedonale, adiacente a banche, farmacia, comune e alle fermate ATM. L 'immobile è caratterizzato dall 'ottima visibilità !L 'immobile puó essere divisibile e non presenta strutture....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.500.000 €, 2231,00 mq cca 670 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Capannone con uffici in vendita a Opera Capannone industriale con uffici e abitazione di mq 2200 ca. più area esterna di mq. 310 ca. Proponiamo in vendita nel comune di Opera in posizione strategica via Manara.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 649.000 €, 840,00 mq cca 770 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

REMAX IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA Proponiamo in vendita ad Opera, in Via Camicie Rosse 11, un interessante opificio industriale indipendente (D/7), sviluppato su quattro livelli ( tre fuori terra) collegati internamente da scala privata, ideale per attività produttive, direzionali....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 649.000 €, 258,00 mq cca 2520 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Opera (MI) - Nel cuore del paese, in una zona verde e riservata, proponiamo in vendita una splendida villa singola di circa 258 mq. completamente ristrutturata nel 2010 con materiali e finiture di altissimo livello. L'abitazione, libera su quattro lati e caratterizzata da grande luminosità,....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

La soluzione che proponiamo è un magazzino recentemente ristrutturato di circa 90 mq, situato nel centro di Opera (MI), in zona ben servita e facilmente raggiungibile. L’immobile si presenta in ottim Via Fratelli Bandiera.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 2.500.000 €, 2920,00 mq cca 860 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Opera: Proponiamo in vendita ottimo capannone industriale composto da tre campate open space di ca. 2485 Mq complessivi con spogliatoio, servizi e magazzino adiacente di 435 Mq, possibilità di amplia Via Serio, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 36)

<< <1 2> >>