• GoHome Professional
superfici commerciali OPERA - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • superfici commerciali OPERA - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali OPERA

  • Per la richiesta "superfici commerciali opera" trovati 43 immobili - prezzo medio 1.372 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1380 mq
    • fino a 1720 mq
    • 1720 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 1720 mq
    • 2070 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 74000 eur
    • fino a 92000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 928 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, OPERA, 1.500.000 €, 2231,00 mq cca 670 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Capannone con uffici in vendita a Opera Capannone industriale con uffici e abitazione di mq 2200 ca. più area esterna di mq. 310 ca. Proponiamo in vendita nel comune di Opera in posizione strategica via Manara.

  • Cerca simili a superfici commerciali OPERA:
  • ufficio OPERA
 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 649.000 €, 840,00 mq cca 770 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

REMAX IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA Proponiamo in vendita ad Opera, in Via Camicie Rosse 11, un interessante opificio industriale indipendente (D/7), sviluppato su quattro livelli ( tre fuori terra) collegati internamente da scala privata, ideale per attività produttive, direzionali....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 649.000 €, 258,00 mq cca 2520 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Opera (MI) - Nel cuore del paese, in una zona verde e riservata, proponiamo in vendita una splendida villa singola di circa 258 mq. completamente ristrutturata nel 2010 con materiali e finiture di altissimo livello. L'abitazione, libera su quattro lati e caratterizzata da grande luminosità,....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

La soluzione che proponiamo è un magazzino recentemente ristrutturato di circa 90 mq, situato nel centro di Opera (MI), in zona ben servita e facilmente raggiungibile. L’immobile si presenta in ottim Via Fratelli Bandiera.

  • Cerca simili a superfici commerciali OPERA:
  • magazzino OPERA
 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.950.000 €, 2140,00 mq cca 910 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Capannone Industriale in Vendita a Opera Scopri un'opportunità unica con questo capannone industriale in vendita di circa 2.140 mq, situato nel comune di Opera, a pochi passi dall'imbocco della Tange Via Piemonte.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 65.000 €, 94,00 mq cca 690 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Opera un magazzino sito al piano interrato con una superficie totale di 94 m². Composto da un unico locale, questo spazio offre molteplici possibilità di utilizzo, adatto a va viale Lombardia, 7.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, OPERA, 179.000 €, 176,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 199.000 €
07.05.2026 - 179.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Ufficio in Vendita - Zona Industriale e Produttiva** Scopri un'opportunità unica nel cuore di una zona industriale e produttiva! Questo ufficio in vendita si trova all'interno di una palazzina priv Via Lambro, 36.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

STATO IMMOBILE: Studio professionale/Ufficio in ottime condizioni, caratterizzato da un design moderno, soffitti a contrasto e illuminazione a LED integrata. TIPOLOGIA: Categoria catastale A/10 (Uffi Via Dante Alighieri, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Opera - In palazzina signorile, di recente costruzione, con facciata in mattoni a vista, proponiamo negozio a 3 vetrine Composto da ingresso, locale open space, bagno. L'immobile ha una superficie di Via Martiri di Cefalonia, 21.

  • Cerca simili a superfici commerciali OPERA:
  • negozio OPERA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, A richiesta, 5845,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Vende a Opera, Magazzino, mq. 5.845 ca. TRATTATIVA RISERVATA. Immobile industriale/artigianale di mq 5.845 ca. con altezza sottotrave di 5 mt. L 'immobile e ' da ristrutturare completamente. Attuali consistenze: Capannone mq. 4.977,41 Tettoie mq. 242,82 Centrale elettrica mq. 16,95....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, A richiesta, 7500,00 mq

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Possibilità di edificare: • 7.500 MQ. /8.000 MQ. COPERTI • 4.000 MQ SCOPERTI CAPANNONE da EDIFICABILE INDUSTRIALE o COMMERCIALE - su terreno edificabile da personalizzare LOCALIZZAZIONE Opera – via V via Staffora, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, A richiesta, 6700,00 mq

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

WCG propone un capannone logistico in vendita a Opera - Un'opportunità imperdibile per aziende nel settore della logistica e dei trasporti. Situato in una posizione strategica, questo immobile offre Via Lambro.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.250.000 €, 1250,00 mq cca 1000 €/m2

04.05.2024.,

www.immobiliare.it

Capannone con palazzina uffici in vendita a Opera Capannone industriale con palazzina uffici di mq. 1250 ca a Opera Proponiamo in vendita nel comune di Opera ben collegata ai principali centri urbani Via Antonio Gramsci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-42 (su un totale di 42)

<< <1 2> >>