• GoHome Professional
appartamento OPERA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento OPERA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento OPERA giardino

  • Per la richiesta "appartamento opera giardino" trovati 43 immobili - prezzo medio 2.767 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, OPERA, 312.500 €, 90,00 mq cca 3470 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

In via Sporting Mirasole in contesto signorile del 1975 con servizio di portineria H24, servizio di guardia armata notturna, ed ampio giardino condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 378.000 €, 138,00 mq cca 2740 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

OPERA (MI) - Proponiamo in vendita ampio appartamento di 138 mq. ca. , situato al piano terra con giardino privato, in contesto tranquillo e ben abitato. L'immobile si compone di ingresso, soggiorno luminoso, cucina abitabile con balcone, veranda che si affaccia sul giardino, due....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 400.000 €, 142,00 mq cca 2820 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

OPERA - Vuoi mangiare all'aperto con amici e parenti? Nessun problema c'è il terrazzo. Vuoi uno spazio per fare giocare bimbi e amici a quattro zampe? Falli andare in Giardino. Questa soluzione si pr Via Giovannino Guareschi, 6.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento opera giardino'
1.000.000 € Appartamento, OPERA, 1.000.000 €, 480,00 mq
415.000 € Appartamento, OPERA, 415.000 €, 140,00 mq
360.000 € Appartamento, OPERA, 360.000 €, 138,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 330.000 € a 312.500 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 312.500 €, 81,00 mq cca 3860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.02.2026 - 330.000 €
14.03.2026 - 312.500 €

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

In via Sporting Mirasole in contesto signorile del 1975 con servizio di portineria H24, servizio di guardia armata notturna, ed ampio giardino condominiale. Proponiamo in vendita panoramico trilocale Via Sporting Mirasole.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 378.000 €, 138,00 mq cca 2740 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

OPERA (MI) - Proponiamo in vendita ampio appartamento di 138 mq. ca., situato al piano terra con giardino privato, in contesto tranquillo e ben abitato. L’immobile si compone di ingresso, soggiorno l VIA DON STURZO.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 105,00 mq cca 3010 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LE CORTI - SI PRENOTA ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI IN VILLA, CENTRO OPERA (MI) Opera (MI) - In Via San Francesco d'Assisi, all' interno di un nuovo ed elegante contesto residenziale di solo 8 unità abitative, proponiamo in PRENOTAZIONE DI VENDITA appartamento di 3....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 263.700 €, 70,00 mq cca 3770 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

In via Sporting Mirasole in contesto signorile del 1975 con servizio di portineria H24, servizio di guardia armata notturna, ed ampio giardino condominiale. Proponiamo in vendita panoramico bilocale Via Sporting Mirasole, 25.

  • Cerca simili a appartamento OPERA giardino:
  • bilocale OPERA in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 218.000 €, 106,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO - OPERA (MI) - Un' oasi di comfort ad un passo da tutto! Cerchi la perfetta combinazione tra spazio, comodità e posizione strategica? Nel cuore di Opera, proponiamo trilocale di ben 106 mq.ca. al piano rialzato che offre tutto questo e l'ampia metratura permette di essere....

  • Cerca simili a appartamento OPERA giardino:
  • trilocale OPERA terrazza
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 310.000 €, 118,00 mq cca 2630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO IN 8 APPUNTAMENTI - Opera (MI) - Proponiamo bellissimo attico mansardato di 118 mq. con spazi totalmente calpestabili, costituito da 3 locali e composto da ingresso indipendente, soggiorno, ampia cucina con accesso diretto al terrazzo godibile, lavanderia esterna, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 260.000 €, 104,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO! OPERA / NOVERASCO (MI) - Sporting Mirasole - Alle porte di Milano e a ridosso della rinomata American School of Milan, all'interno del prestigioso complesso con parco privato dotato di servizio portineria e di sorveglianza attivo H24, proponiamo in vendita luminoso 3 locali....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 163,00 mq cca 1940 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 88,00 mq cca 3590 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RESIDENZA LE CORTI - SI PRENOTA ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI 2 LOCALI IN VILLA, CENTRO OPERA (MI)Opera (MI) - In Via San Francesco d 'Assisi, all ' interno di un nuovo ed elegante contesto residenziale di solo 8 unità abitative, proponiamo in PRENOTAZIONE DI VENDITA appartamento di 2....

  • Cerca simili a appartamento OPERA giardino:
  • bilocale OPERA privati
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 88,00 mq cca 3590 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LE CORTI - SI PRENOTA ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI 2 LOCALI IN VILLA, CENTRO OPERA (MI) Opera (MI) - In Via San Francesco d'Assisi, all' interno di un nuovo ed elegante contesto residenziale di solo 8 unità abitative, proponiamo in PRENOTAZIONE DI VENDITA appartamento di 2....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 172,00 mq cca 1840 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 189.750 €, 138,00 mq cca 1380 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento a Opera (MI), frazione Noverasco in Via Sporting Mirasole. L'immobile posto al piano primo composto da quattro locali due bagni, una cucina abitabile, tre balconi con annessa cantina pertinenziale posta al piano seminterrato. Completa....

  • Cerca simili a appartamento OPERA giardino:
  • quadrilocale OPERA
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 299.000 €, 105,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Opera - In contesto signorile con portineria diurna e splendido giardino condominiale perfettamente curato, proponiamo un appartamento che si distingue per equilibrio degli spazi, comfort e una posizione davvero strategica, a pochi passi dal centro e comoda per scuole, servizi e strutture....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 108.000 €, 39,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO - OPERA / NOVERASCO (Sporting Mirasole) - Alle porte di Milano e adiacente all'American School of Milan, all'interno del bellissimo complesso "Sporting Mirasole" dotato di parco privato e fornito di servizio di portineria e sorveglianza attivo H24, proponiamo splendido monolocale....

  • Cerca simili a appartamento OPERA giardino:
  • monolocale OPERA in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 235.000 €, 77,00 mq cca 3050 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Opera (Mi). Al quinto e ultimo piano con ascensore di uno stabile di recente costruzione proponiamo ottimo appartamento mansardato. Entrando si viene accolti da una sontuosa zona giorno che riunisce gli ambienti principali pur mantenendoli distinti, quindi ingresso, cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 133,00 mq cca 2380 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LE CORTI - SI PRENOTA ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI 4 LOCALI IN VILLA, CENTRO OPERA (MI) Opera (MI) - In Via San Francesco d'Assisi, all' interno di un nuovo ed elegante contesto residenziale di solo 8 unità abitative, proponiamo in PRENOTAZIONE DI VENDITA appartamento di 4....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 348.000 €, 114,00 mq cca 3050 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Opera (MI) - In contesto di recente costruzione, proponiamo splendido appartamento di tre locali di 114 mq. catastali, riammodernato nel 2024 con ottime finiture di extra capitolato. La soluzione è caratterizzata dall'eccellente luminosità garantita dalla tripla esposizione ed è così....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 100,00 mq cca 3160 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 414.000 €, 350,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO! OPERA (MI) - In centro paese, adiacente ai principali servizi primari come scuole, farmacie e fermate ATM e PMT, proponiamo in vendita casa indipendente con giardino-cortile da ristrutturare. Lo stabile è costituito da un area commerciale al piano rialzato volturabile ad....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 319.000 € a 295.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 295.000 €, 134,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 319.000 €
11.04.2026 - 295.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Opera (MI): In un contesto condominiale signorile e curato, immerso nel verde del giardino comune, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale di 135 mq situato al quarto piano. La doppia esposizione Via Toscana, 15.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 348.000 €, 108,00 mq cca 3220 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

INTERESSATE OPPORTUNITA' CON CLASSE ENERGETICA "A2" - Opera (MI) - In contesto di recente costruzione, proponiamo splendido appartamento di tre locali di 108 mq.ca. con ottime finiture. La soluzione è caratterizzata dall'abbondante metratura, dall'eccellente luminosità garantita dal....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 490.000 €, 150,00 mq cca 3270 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Opera – Via Dante- in zona centralissima adiacente sede comunale e chiesa SS Pietro e Paolo proponiamo prestigioso appartamento in Villa, completamente ristrutturato a nuovo nel 2024 con finiture di pregio di circa 110 mq su due livelli e giardino privato, così composto: P.T. ingresso....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 105,00 mq cca 3010 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RESIDENZA LE CORTI - SI PRENOTA ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI IN VILLA, CENTRO OPERA (MI)Opera (MI) - In Via San Francesco d 'Assisi, all ' interno di un nuovo ed elegante contesto residenziale di solo 8 unità abitative, proponiamo in PRENOTAZIONE DI VENDITA appartamento di 3....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 378.000 €, 140,00 mq cca 2700 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO - INTERESSATE OPPORTUNITA' - POSSIBILITA' DI ACQUISTARE L'IMMOBILE CON FORMULA AFFITTO CON RISCATTO (RENT TO BUY) Opera (MI) - In palazzina di mattoni a vista e di recente costruzione, proponiamo splendido appartamento di 4 locali di 140 mq. ca. con finiture di pregio. La....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 649.000 €, 230,00 mq cca 2820 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Opera - Nel tranquillo e ricercato quartiere Zerbo, immerso nel verde ma a pochi passi dal centro, proponiamo una splendida villa semi indipendente completamente ristrutturata con grande cura e materiali di qualità. L'abitazione si sviluppa su quattro livelli, offrendo ambienti ben....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 100,00 mq cca 3160 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MEANI IMMOBILIARE PROPONE IN ESCLUSIVA "RESIDENZA LE CORTI" -SI PRENOTANO ESCLUSIVI APPARTAMENTI IN VILLA IN CENTRO OPERA (MI) Opera (MI) - In Via San Francesco d'Assisi e Via Armando Diaz sta per nascere una nuova elegante residenza di sole 8 unità abitative in Classe Energetica....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 133,00 mq cca 2380 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RESIDENZA LE CORTI - SI PRENOTA ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI 4 LOCALI IN VILLA, CENTRO OPERA (MI)Opera (MI) - In Via San Francesco d 'Assisi, all ' interno di un nuovo ed elegante contesto residenziale di solo 8 unità abitative, proponiamo in PRENOTAZIONE DI VENDITA appartamento di 4....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 320.000 €, 79,00 mq cca 4050 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di mq 79 circa oltre a 151 di giardino. Via Don Sturzo S.N.C..

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>