• GoHome Professional
appartamento OPERA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento OPERA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento OPERA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento opera ristrutturato" trovati 33 immobili - prezzo medio 2.926 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, OPERA, 220.000 €, 72,00 mq cca 3060 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VENDIAMO BILOCALE, AMPIA METRATURA, PIANO ALTO, BONUS 110 QUASI ULTIMATO, RISTRUTTURATO INTEGRALMENTE, IN UNA POSIZIONE ESCLUSIVA CON AFFACCIO SU PARCO. NEL PREZZO DI ACQUISTO E' INCLUSA LA CONSULENZA DI INTERIOR STYLING Nel contesto verde dello Sporting Mirasole proponiamo bilocale....

  • Cerca simili a appartamento OPERA ristrutturato:
  • bilocale OPERA in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 315.000 €, 110,00 mq cca 2860 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Un trilocale di recentissima ristrutturazione, completamente demolito e ricostruito in tutte le sue parti. Distribuito su 110 metri quadri e realizzato su progetto architettonico, l’immobile presenta finiture ricercate e arredamento su misura. La composizione prevede un ampio soggiorno/cucina....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 479.000 €, 145,00 mq cca 3300 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

L' Agenzia Tecnorete Opera propone in vendita raffinato appartamento, completamente ristrutturato con materiali e finiture di altissimo livello, rappresenta un'opportunità unica per investitori: l'im Via Sporting Mirasole, 36.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento opera ristrutturato'
320.000 € Appartamento, OPERA, 320.000 €, 98,00 mq
140.000 € Appartamento, OPERA, Noverasco, 140.000 €, 50,00 mq
419.000 € Appartamento, OPERA, 419.000 €, 145,00 mq
  Appartamento, OPERA, 419.000 €, 145,00 mq cca 2890 €/m2

12.05.2024.,

www.immobiliare.it

Opera Noverasco: In contesto completamente ristrutturato, signorile residenziale denominato "Sporting Mirasole; condominio con riqualifica della classe energetica con la posa di cappotto termico. Dot sporting mirasole ,32.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 259.000 €
27.04.2026 - 249.000 €

25.02.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato di 94 mq con balcone e cantina – Via Giuseppe Garibaldi, Opera Via Giuseppe Garibaldi, 40.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 265.000 €, 78,00 mq cca 3400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato, cantina e box incluso – affaccio sul verde a pochi minuti da Milano In un elegante contesto residenziale del 2004, immerso nella tranquillità di Opera, proponiamo in vendita raffinato trilocale di 78 mq catastali, situato al secondo piano e recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

23.05.2024.,

www.immobiliare.it

Nel complesso residenziale Sporting Mirasole, immerso nel verde di un parco privato e con portineria h24, vendesi bilocale integralmente riprogettato da uno Studio di Architetti e ristrutturato in og Via Sporting Mirasole.

  • Cerca simili a appartamento OPERA ristrutturato:
  • bilocale OPERA privati
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 155.000 €, 72,00 mq cca 2150 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Opera - Proponiamo in vendita un ampio bilocale di 72 mq situato al primo piano di una palazzina senza ascensore degli anni ’60, ben tenuta e inserita in un contesto tranquillo e riservato, a pochi passi dal centro. L’immobile si distingue per gli spazi generosi e la luminosità, favorita....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 225.000 €, 65,00 mq cca 3460 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

FenixGroup propone in vendita un appartamento di circa 65mq in via Bovet a Opera. La zona giorno si apre con un ingresso che conduce a un soggiorno ampio e ben distribuito, caratterizzato da una generosa metratura che consente di organizzare con facilità sia una confortevole area....

  • Cerca simili a appartamento OPERA ristrutturato:
  • bilocale OPERA balcone
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 410.000 €, 160,00 mq cca 2560 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Sporting Mirasole: In complesso condominiale con servizio di portineria e sorveglianza h24 proponiamo bellissimo appartamento al piano alto composto da ingresso, soggiorno doppio con cucina eventualmente inclusa ( Veneta Cucine) quattro camere da letto, doppi servizi, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 298.000 €, 110,00 mq cca 2710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

OPERA (MI) - In contesto tranquillo e ben tenuto, proponiamo in vendita ampio appartamento ristrutturato recentemente di 110 mq. ca. situato al quarto piano con ascensore in stabile di mattoni a vista. .

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 263.700 €, 70,00 mq cca 3770 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In via Sporting Mirasole in contesto signorile del 1975 con servizio di portineria H24, servizio di guardia armata notturna, ed ampio giardino condominiale. Proponiamo in vendita panoramico bilocale con terrazzo di mq 70 totalmente ristrutturato. L’immobile si trova al quinto piano....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 360.000 €, 138,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.02.2026 - 419.000 €
12.02.2026 - 380.000 €
08.04.2026 - 360.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Opera (Mi) frazione Noverasco. Splendido e luminoso attico composto da ingresso, sala, salotto con terrazzino e cucina a vista con balcone e ripostiglio lavanderia, doppi servizi, due camere, entrambe con cabina armadio, e un altro balcone. Data la generosità degli spazi questo immobile....

  • Cerca simili a appartamento OPERA ristrutturato:
  • quadrilocale OPERA
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 498.000 €, 165,00 mq cca 3020 €/m2

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 2ges9 - OPERA: Proponiamo in vendita una residenza esclusiva di quattro locali, unica sul piano, situata all’ultimo piano di una palazzina di sole due elevazioni, una soluzione rara che garantisce privacy, silenzio e ampi spazi. L’abitazione principale si sviluppa su circa 140....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 108.000 €, 39,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO - OPERA / NOVERASCO (Sporting Mirasole) - Alle porte di Milano e adiacente all'American School of Milan, all'interno del bellissimo complesso "Sporting Mirasole" dotato di parco privato e fornito di servizio di portineria e sorveglianza attivo H24, proponiamo splendido monolocale....

  • Cerca simili a appartamento OPERA ristrutturato:
  • monolocale OPERA in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 340.000 €, 110,00 mq cca 3090 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Quattro locali in fase di completa ristrutturazione con balcone, box e cantina, personalizzabile. Nel centro di Opera, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq, libero su tre lati, in fase di completa ristrutturazione, pensato per offrire ambienti moderni, funzionali....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 175.000 €, 55,00 mq cca 3180 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

OPERA - In zona centrale a due passi da tutto, proponiamo appartamento ideale per chi cerca un abitazione pratica e comoda. Ingresso nel disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, camera da letto, bagno e cantina. Questa soluzione abitativa è stata ristrutturata nel 2018, sono stati....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 245.000 €, 86,00 mq cca 2850 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Opera – Via Garibaldi 38 In contesto tranquillo e circondato dal verde, proponiamo appartamento di 3 locali posto al 5° ed ultimo piano, completamente ristrutturato. L'immobile è composto da luminoso soggiorno con cucina a vista, ampia camera matrimoniale, seconda camera, bagno, balcone....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 249.000 €, 118,00 mq cca 2110 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO! Opera (MI) - Proponiamo nel cuore di Opera e in posizione strategica, abitazione ristrutturata nel 2019 con superficie di 118 mq., ideale per soddisfare qualsiasi tipo di esigenza di spazio. All'interno della soluzione sono presenti il soggiorno con ampia cucina resa a vista,....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 414.000 €, 350,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO! OPERA (MI) - In centro paese, adiacente ai principali servizi primari come scuole, farmacie e fermate ATM e PMT, proponiamo in vendita casa indipendente con giardino-cortile da ristrutturare. Lo stabile è costituito da un area commerciale al piano rialzato volturabile ad....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 490.000 €, 150,00 mq cca 3270 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Opera – Via Dante- in zona centralissima adiacente sede comunale e chiesa SS Pietro e Paolo proponiamo prestigioso appartamento in Villa, completamente ristrutturato a nuovo nel 2024 con finiture di pregio di circa 110 mq su due livelli e giardino privato, così composto: P.T. ingresso....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 108.000 €, 39,00 mq cca 2770 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDUTO - OPERA / NOVERASCO (Sporting Mirasole) - Alle porte di Milano e adiacente all 'American School of Milan, all 'interno del bellissimo complesso "Sporting Mirasole" dotato di parco privato e fornito di servizio di portineria e sorveglianza attivo H24, proponiamo splendido monolocale....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 649.000 €, 230,00 mq cca 2820 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Opera - Nel tranquillo e ricercato quartiere Zerbo, immerso nel verde ma a pochi passi dal centro, proponiamo una splendida villa semi indipendente completamente ristrutturata con grande cura e materiali di qualità. L'abitazione si sviluppa su quattro livelli, offrendo ambienti ben....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 415.000 €, 140,00 mq cca 2960 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In via Sporting Mirasole in contesto signorile del 1980 con ampio giardino condominiale e servizio di portineria H24 più guardia notturna armata. Proponiamo in stabile dove e stato effettuato l'intervento del Sisma Bonus e 110%. Panoramico trilocale ex quadrilocali di mq 140, naturalmente....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 199.000 €, 62,00 mq cca 3210 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel contesto residenziale di Sporting Mirasole, rinomato per la tranquillità, l’organizzazione degli spazi comuni e l’elevato livello di sicurezza, proponiamo un elegante appartamento di due locali di circa 60 mq situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 375.000 €, 108,00 mq cca 3470 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

OPERA - In pronta consegna proponiamo esclusivo appartamento paragonabile a una nuova costruzione, la ristrutturazione si è conclusa da poco, mancano solo piccoli dettagli. Appartamento trilocale in Via Sogliani, 4.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 490.000 € a 460.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 460.000 €, 150,00 mq cca 3070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 490.000 €
13.05.2026 - 460.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Opera Via Dante- in zona centralissima adiacente sede comunale e chiesa SS Pietro e Paolo proponiamo prestigioso appartamento in Villa, completamente ristrutturato a nuovo nel 2024 con finiture di pregio di circa 110 mq su due livelli e giardino privato, così composto: P. T. ingresso....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 285.000 €, 97,00 mq cca 2940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Opera, in zona centrale, proponiamo in vendita 3 locali di circa 97 mq. posto al secondo piano di uno stabile in klinker, dotato di ascensore. L'appartamento si compone di: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, bagno, ripostiglio, terrazzino (nella....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 340.000 €, 110,00 mq cca 3090 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quattro locali personalizzabile, in fase di completa ristrutturazione, con balcone, box e cantina. Nel centro di Opera, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq, in fase di complet Via Ciro Menotti, 2.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 265.000 €, 78,00 mq cca 3400 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale ristrutturato e arredato con gusto, box incluso – affaccio sul verde a pochi minuti da Milano In un elegante contesto residenziale del 2004, immerso nella tranquillità di Opera, proponiamo Via Moneta, 11.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 320.000 €, 98,00 mq cca 3270 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

FenixGroup propone in vendita un trilocale di circa 98 mq al quinto piano di uno stabile moderno, costruito nel 2006, situato in via Golgi 4 a Milano. L’appartamento, recentemente ristrutturato con m via golgi, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 28)

<< <1> >>