• GoHome Professional
appartamento opera ristrutturato Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento opera ristrutturato Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento opera ristrutturato Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento opera ristrutturato ultimi 14 giorni" trovati 17 immobili - prezzo medio 2.925 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, OPERA, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato di 50 mq – pronto da abitare, spese contenute e libero subito Se sei alla ricerca di una soluzione pronta da vivere o di un investimento interessante, questo bilocale di circa 50 mq completamente ristrutturato rappresenta un’opportunità da non perdere. L’appartamento....

  • Cerca simili a appartamento opera ristrutturato Ultimi 14 giorni:
  • bilocale OPERA in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 315.000 €, 110,00 mq cca 2860 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Un trilocale di recentissima ristrutturazione, completamente demolito e ricostruito in tutte le sue parti. Distribuito su 110 metri quadri e realizzato su progetto architettonico, l’immobile presenta finiture ricercate e arredamento su misura. La composizione prevede un ampio soggiorno/cucina....

  • appartamento OPERA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 410.000 €, 160,00 mq cca 2560 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Sporting Mirasole: In complesso condominiale con servizio di portineria e sorveglianza h24 proponiamo bellissimo appartamento al piano alto composto da ingresso, soggiorno doppio con cucina eventualmente inclusa ( Veneta Cucine) quattro camere da letto, doppi servizi, ripostiglio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento opera ristrutturato ultimi 14 giorni'
298.000 € Appartamento, OPERA, 298.000 €, 110,00 mq
340.000 € Appartamento, OPERA, 340.000 €, 110,00 mq
340.000 € Appartamento, OPERA, 340.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, OPERA, 265.000 €, 78,00 mq cca 3400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato, cantina e box incluso – affaccio sul verde a pochi minuti da Milano In un elegante contesto residenziale del 2004, immerso nella tranquillità di Opera, proponiamo in vendita raffinato trilocale di 78 mq catastali, situato al secondo piano e recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 220.000 €, 72,00 mq cca 3060 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VENDIAMO BILOCALE, AMPIA METRATURA, PIANO ALTO, BONUS 110 QUASI ULTIMATO, RISTRUTTURATO INTEGRALMENTE, IN UNA POSIZIONE ESCLUSIVA CON AFFACCIO SU PARCO. NEL PREZZO DI ACQUISTO E' INCLUSA LA CONSULENZA DI INTERIOR STYLING Nel contesto verde dello Sporting Mirasole proponiamo bilocale....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 155.000 €, 72,00 mq cca 2150 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Opera - Proponiamo in vendita un ampio bilocale di 72 mq situato al primo piano di una palazzina senza ascensore degli anni ’60, ben tenuta e inserita in un contesto tranquillo e riservato, a pochi passi dal centro. L’immobile si distingue per gli spazi generosi e la luminosità, favorita....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 263.700 €, 70,00 mq cca 3770 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In via Sporting Mirasole in contesto signorile del 1975 con servizio di portineria H24, servizio di guardia armata notturna, ed ampio giardino condominiale. Proponiamo in vendita panoramico bilocale con terrazzo di mq 70 totalmente ristrutturato. L’immobile si trova al quinto piano....

  • appartamento OPERA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 175.000 €, 55,00 mq cca 3180 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

OPERA - In zona centrale a due passi da tutto, proponiamo appartamento ideale per chi cerca un abitazione pratica e comoda. Ingresso nel disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, camera da letto, bagno e cantina. Questa soluzione abitativa è stata ristrutturata nel 2018, sono stati....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 108.000 €, 39,00 mq cca 2770 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDUTO - OPERA / NOVERASCO (Sporting Mirasole) - Alle porte di Milano e adiacente all 'American School of Milan, all 'interno del bellissimo complesso "Sporting Mirasole" dotato di parco privato e fornito di servizio di portineria e sorveglianza attivo H24, proponiamo splendido monolocale....

  • appartamento OPERA privati
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 199.000 €, 62,00 mq cca 3210 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel contesto residenziale di Sporting Mirasole, rinomato per la tranquillità, l’organizzazione degli spazi comuni e l’elevato livello di sicurezza, proponiamo un elegante appartamento di due locali di circa 60 mq situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 249.000 €, 118,00 mq cca 2110 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDUTO! Opera (MI) - Proponiamo nel cuore di Opera e in posizione strategica, abitazione ristrutturata nel 2019 con superficie di 118 mq., ideale per soddisfare qualsiasi tipo di esigenza di spazio.All 'interno della soluzione sono presenti il soggiorno con ampia cucina resa a vista,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 490.000 € a 460.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 460.000 €, 150,00 mq cca 3070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 490.000 €
13.05.2026 - 460.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Opera Via Dante- in zona centralissima adiacente sede comunale e chiesa SS Pietro e Paolo proponiamo prestigioso appartamento in Villa, completamente ristrutturato a nuovo nel 2024 con finiture di pregio di circa 110 mq su due livelli e giardino privato, così composto: P. T. ingresso....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 285.000 €, 97,00 mq cca 2940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Opera, in zona centrale, proponiamo in vendita 3 locali di circa 97 mq. posto al secondo piano di uno stabile in klinker, dotato di ascensore. L'appartamento si compone di: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, bagno, ripostiglio, terrazzino (nella....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel complesso residenziale Sporting Mirasole, immerso nel verde di un parco privato e con portineria h24, vendesi bilocale integralmente riprogettato da uno Studio di Architetti e ristrutturato in ogni sua parte. La ristrutturazione concerne murature, impianti idrici ed elettrici,....

  • bilocale OPERA privati
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 245.000 €, 86,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Opera Via Garibaldi 38 In contesto tranquillo e circondato dal verde, proponiamo appartamento di 3 locali posto al 5° ed ultimo piano, completamente ristrutturato. L’immobile è composto da luminoso soggiorno con cucina a vista, ampia camera matrimoniale, seconda camera, bagno, balcone....