• GoHome Professional
trilocale OPERA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale OPERA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale OPERA balcone

  • Per la richiesta "trilocale opera balcone" trovati 29 immobili - prezzo medio 2.592 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, OPERA, 315.000 €, 110,00 mq cca 2860 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Un trilocale di recentissima ristrutturazione, completamente demolito e ricostruito in tutte le sue parti. Distribuito su 110 metri quadri e realizzato su progetto architettonico, l’immobile presenta finiture ricercate e arredamento su misura. La composizione prevede un ampio soggiorno/cucina....

  • Cerca simili a trilocale OPERA balcone:
  • appartamento OPERA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 299.000 €, 104,00 mq cca 2880 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

L' agenzia Tecnorete Opera propone in vendita in Sporting Mirasole, ottima soluzione immobiliare di 105 mq ubicata all' ottavo piano di una palazzina completamente riqualificata con ecobonus 110% in contesto alto residenziale con servizio di portineria h24. L'immobile è così disposto:....

  • Cerca simili a trilocale OPERA balcone:
  • appartamento OPERA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 269.000 €, 110,00 mq cca 2450 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

AD. ZE OPERA: In via del Gesù n. 4, Opera, proponiamo un trilocale di 110 mq situato al primo piano di una palazzina degli anni ’70 di quattro piani totali. L’immobile è composto da un ingresso che conduce a un ampio soggiorno, con cucina abitabile separata, che permette l’accesso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale opera balcone'
320.000 € Appartamento, OPERA, 320.000 €, 98,00 mq
360.000 € Appartamento, OPERA, 360.000 €, 138,00 mq
220.000 € Appartamento, OPERA, 220.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, OPERA, 348.000 €, 114,00 mq cca 3050 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Opera (MI) - In contesto di recente costruzione, proponiamo splendido appartamento di tre locali di 114 mq. catastali, riammodernato nel 2024 con ottime finiture di extra capitolato. La soluzione è caratterizzata dall'eccellente luminosità garantita dalla tripla esposizione ed è così....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 259.000 €
27.04.2026 - 249.000 €

25.02.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato di 94 mq con balcone e cantina – Via Giuseppe Garibaldi, Opera Via Giuseppe Garibaldi, 40.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Non è la casa dei sogni. È la casa che ha capito come si vive davvero. Due camere matrimoniali vere (quelle dove non devi entrare di lato), due bagni completi, due balconi e un soggiorno con cucina a vista che non pretende di essere un open space da rivista, ma fa il suo mestiere....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 218.000 €, 106,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO - OPERA (MI) - Un' oasi di comfort ad un passo da tutto! Cerchi la perfetta combinazione tra spazio, comodità e posizione strategica? Nel cuore di Opera, proponiamo trilocale di ben 106 mq.ca. al piano rialzato che offre tutto questo e l'ampia metratura permette di essere....

  • Cerca simili a trilocale OPERA balcone:
  • appartamento OPERA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 149,00 mq cca 2120 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RESIDENZA LE CORTI - SI PRENOTA ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI IN VILLA, CENTRO OPERA (MI)Opera (MI) - In Via San Francesco d 'Assisi, all ' interno di un nuovo ed elegante contesto residenziale di solo 8 unità abitative, proponiamo in PRENOTAZIONE DI VENDITA appartamento di 3....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 260.000 €, 104,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO! OPERA / NOVERASCO (MI) - Sporting Mirasole - Alle porte di Milano e a ridosso della rinomata American School of Milan, all'interno del prestigioso complesso con parco privato dotato di servizio portineria e di sorveglianza attivo H24, proponiamo in vendita luminoso 3 locali....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 163,00 mq cca 1940 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LE CORTI - SI PRENOTA ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI IN VILLA, CENTRO OPERA (MI) Opera (MI) - In Via San Francesco d'Assisi, all' interno di un nuovo ed elegante contesto residenziale di solo 8 unità abitative, proponiamo in PRENOTAZIONE DI VENDITA appartamento di 3....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 269.000 €, 107,00 mq cca 2510 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AG1VDZST - OPERA: Se cerchi spazi comodi, luminosità e una casa perfetta per la vita di tutti i giorni, questo trilocale è la soluzione ideale! Proponiamo in vendita ampio appartamento posto al secondo piano con ascensore, caratterizzato da una splendida tripla esposizione che....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 380.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L' agenzia Tecnorete Opera propone in vendita in Sporting Mirasole, ottima soluzione immobiliare di 150 mq ubicata al secondo piano in contesto alto residenziale con servizio di portineria h24. L'immobile è così disposto: ingresso in disimpegno, zona living con terrazzo, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 172,00 mq cca 1840 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 245.000 €, 86,00 mq cca 2850 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Opera – Via Garibaldi 38 In contesto tranquillo e circondato dal verde, proponiamo appartamento di 3 locali posto al 5° ed ultimo piano, completamente ristrutturato. L'immobile è composto da luminoso soggiorno con cucina a vista, ampia camera matrimoniale, seconda camera, bagno, balcone....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 299.000 €, 110,00 mq cca 2720 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

FenixGroup propone in vendita un trilocale di circa 145 mq in via Sporting Mirasole 36 a Noverasco. L’appartamento si apre con ingresso su disimpegno, uno spazio accogliente e funzionale che accompagna ai diversi ambienti della casa. Da qui si accede alla cucina abitabile, ampia e....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 205.000 €, 91,00 mq cca 2250 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Opera - zona centrale, in contesto residenziale ben tenuto, proponiamo appartamento di tre locali, piano alto così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 ampie camere, bagno, balcone e terrazzino. Completano la soluzione la cantina al piano seminterrato e un box autorimessa....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 414.000 €, 350,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO! OPERA (MI) - In centro paese, adiacente ai principali servizi primari come scuole, farmacie e fermate ATM e PMT, proponiamo in vendita casa indipendente con giardino-cortile da ristrutturare. Lo stabile è costituito da un area commerciale al piano rialzato volturabile ad....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 348.000 €, 108,00 mq cca 3220 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

INTERESSATE OPPORTUNITA' CON CLASSE ENERGETICA "A2" - Opera (MI) - In contesto di recente costruzione, proponiamo splendido appartamento di tre locali di 108 mq.ca. con ottime finiture. La soluzione è caratterizzata dall'abbondante metratura, dall'eccellente luminosità garantita dal....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

L' agenzia Tecnorete Opera propone in vendita in Sporting Mirasole, ottima soluzione immobiliare di 105 mq ubicata al sesto piano di una palazzina completamente riqualificata con ecobonus 110% in contesto alto residenziale con servizio di portineria h24. L'immobile è così disposto:....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 172,00 mq cca 1840 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 378.000 €, 138,00 mq cca 2740 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

OPERA (MI) - Proponiamo in vendita ampio appartamento di 138 mq. ca., situato al piano terra con giardino privato, in contesto tranquillo e ben abitato.L 'immobile si compone di ingresso, soggiorno luminoso, cucina abitabile con balcone, veranda che si affaccia sul giardino, due camere....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 218.000 €, 106,00 mq cca 2060 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDUTO - OPERA (MI) - Un ' oasi di comfort ad un passo da tutto!Cerchi la perfetta combinazione tra spazio, comodità e posizione strategica? Nel cuore di Opera, proponiamo trilocale di ben 106 mq.ca. al piano rialzato che offre tutto questo e l 'ampia metratura permette di essere....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 149,00 mq cca 2120 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 285.000 €, 97,00 mq cca 2940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Opera, in zona centrale, proponiamo in vendita 3 locali di circa 97 mq. posto al secondo piano di uno stabile in klinker, dotato di ascensore. L'appartamento si compone di: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, bagno, ripostiglio, terrazzino (nella....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 315.000 €, 140,00 mq cca 2250 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In uno dei complessi residenziali più apprezzati di Noverasco, all'interno del prestigioso residence Sporting Mirasole, proponiamo in vendita un trilocale di 140 mq situato al primo piano di una palazzina signorile recentemente riqualificata con superbonus 110%, con servizio di portineria....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 316.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Non è la casa dei sogni. È la casa che ha capito come si vive davvero. Due camere matrimoniali vere (quelle dove non devi entrare di lato), due bagni completi, due balconi e un soggiorno con cucina a Via Sporting Mirasole, 25.