• GoHome Professional
tecnocasa OPERA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa OPERA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa OPERA

  • Per la richiesta "tecnocasa opera" trovati 0 immobili

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, OPERA, 265.000 €, 78,00 mq cca 3400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato, cantina e box incluso – affaccio sul verde a pochi minuti da Milano In un elegante contesto residenziale del 2004, immerso nella tranquillità di Opera, proponiamo in vendita raffinato trilocale di 78 mq catastali, situato al secondo piano e recentemente ristrutturato....

  • Cerca simili a opera:
  • appartamento OPERA in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Non è la casa dei sogni. È la casa che ha capito come si vive davvero. Due camere matrimoniali vere (quelle dove non devi entrare di lato), due bagni completi, due balconi e un soggiorno con cucina a vista che non pretende di essere un open space da rivista, ma fa il suo mestiere....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.950.000 €, 2100,00 mq cca 930 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone Industriale in Vendita a Opera Scopri un'opportunità unica con questo capannone industriale in vendita di circa 2.140 mq, situato nel comune di Opera, a pochi passi dall'imbocco della Tangenziale Ovest di Milano. Con un'area esterna di circa 900 mq, questo immobile offre....

  • Cerca simili a opera:
  • vendita superfici commerciali OPERA
 
 
 
  Garage, OPERA, 22.000 €, 16,00 mq cca 1380 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fenixgroup propone in vendita un comodo box di 16 mq situato in via Moneta a Opera. Il box ampio e versatile, situato in una struttura ben posizionata, facilmente accessibile e dotata di ottime condi Via Moneta, 18.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 330.000 €, 136,00 mq cca 2430 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Opera, nella tranquilla frazione di Noverasco, ideale per chi cerca una residenza immersa nel verde e in un contesto di recente riqualificazione, vendiamo immobile situato all’interno del rinomato co Via Sporting Mirasole, 22.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 315.000 €, 140,00 mq cca 2250 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In uno dei complessi residenziali più apprezzati di Noverasco, all'interno del prestigioso residence Sporting Mirasole, proponiamo in vendita un trilocale di 140 mq situato al primo piano di una pala Via Sporting Mirasole, 34.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 390.000 €, 130,00 mq cca 3000 €/m2

20.01.2026.,

www.italycase.it

OPERA – VIA GOLGI – La residenza – La Magnolia – un complesso a pochi minuti da Milano – In complesso di nuova costruzione, in contesto signorile mattoni a vista in classe energetica A, abitazione al piano quarto con ottime finiture. Pavimenti da personalizzare, predisposizione condizionatori,....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 360.000 €, 136,00 mq cca 2650 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Opera (Mi). In stabile anni '70 dotato videocitofono, accesso per disabili e ascensore proponiamo appartamento di quattro locali composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, tre camere matrimoniali, doppi servizi entrambi finestrati, ripostiglio e ampio balcone. Con le generose....

  • Cerca simili a opera:
  • quadrilocale OPERA
 
 
 
  Casa, OPERA, 545.000 €, 180,00 mq cca 3030 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita una graziosa villa indipendente situata in Via Largo Rovedine 18 a Opera, inserita in una zona residenziale tranquilla e ben abitata, ideale per famiglie e per chi desidera vivere in un contesto rilassante senza rinunciare alla comodità dei principali servizi....

  • Cerca simili a opera:
  • casa OPERA in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 348.000 €, 114,00 mq cca 3050 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Opera (MI) - In contesto di recente costruzione, proponiamo splendido appartamento di tre locali di 114 mq. catastali, riammodernato nel 2024 con ottime finiture di extra capitolato. La soluzione è caratterizzata dall'eccellente luminosità garantita dalla tripla esposizione ed è così....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • opera (477)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>