• GoHome Professional
casa semindipendente OPERA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente OPERA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente OPERA

  • Per la richiesta "casa semindipendente opera" trovati 33 immobili - prezzo medio 2.832 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, OPERA, 399.000 €, 140,00 mq cca 2850 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

OPERA: In una tranquilla e curata zona residenziale, circondata da villette e aree verdi, proponiamo una soluzione immobiliare davvero interessante, ideale per chi desidera spazi ben definiti, indipendenza e comfort su misura. Disposta su tre livelli, questa abitazione conquista fin....

  • Cerca simili a casa semindipendente OPERA:
  • vendita villa OPERA
 
 
 
  Casa, OPERA, 670.000 €, 300,00 mq cca 2230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Opera - In esclusivo quartiere residenziale composto unicamente da ville e piccole palazzine, immerso nel verde e a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita villa singola libera su quattro lati con laboratorio indipendente. La proprietà è circondata da circa 620 mq....

  • Cerca simili a casa semindipendente OPERA:
  • villa OPERA giardino
 
 
 
  Casa, OPERA, 395.000 €, 121,00 mq cca 3260 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA CON FINITURE DI PREGIO LIBERA SUBITO! NOVERSACO (MI) Opera AreaCase propone in vendita in zona residenziale e privata, fantastica villa a schiera su più livelli e composta come segue: al piano terra troveremo l'ingresso con servizio finestrato, cucina in ottime condizioni....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente opera'
750.000 € Casa, OPERA, 750.000 €, 227,00 mq
339.000 € Casa, OPERA, 339.000 €, 109,00 mq
460.000 € Casa, OPERA, 460.000 €, 150,00 mq
  Casa, OPERA, 650.000 €, 191,00 mq cca 3400 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

OPERA: In Via Largo Rovedine, in una delle zone più ricercate e tranquille della città, proponiamo in vendita esclusiva una splendida villa di testa con giardino privato, immersa in un contesto riser Largo rovedine.

 
 
 
  Casa, OPERA, 545.000 €, 180,00 mq cca 3030 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita una graziosa villa indipendente situata in Via Largo Rovedine 18 a Opera, inserita in una zona residenziale tranquilla e ben abitata, ideale per famiglie e per chi desidera vivere in un contesto rilassante senza rinunciare alla comodità dei principali servizi....

 
 
 
  Casa, OPERA, 178.000 €, 80,00 mq cca 2230 €/m2

26.04.2026.,

www.toscano.it

Via Salvador Allende 4, Opera - Nel comune di Opera, in una zona tranquilla ma ricca di servizi, proponiamo in vendita un trilocale di 80 mq situato al terzo piano di uno stabile anni ’50 servito da ascensore. L’appartamento si presenta in buone condizioni ed è composto da un luminoso....

 
 
 
  Casa, OPERA, 269.000 €, 110,00 mq cca 2450 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

AD.ZE OPERA: In via del Gesù n. 4, Opera, proponiamo un trilocale di 110 mq situato al primo piano di una palazzina degli anni ’70 di quattro piani totali. L’immobile è composto da un ingresso che conduce a un ampio soggiorno, con cucina abitabile separata, che permette l’accesso....

 
 
 
  Casa, OPERA, 780.000 €, 200,00 mq cca 3900 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Opera (MI) AREACASE Avvolta dal verde rigoglioso di un giardino privato di 200 metri quadrati, questa villa di lusso a Opera è l'incarnazione perfetta dell'eleganza e del comfort. Completamente ristrutturata nel 2022 con materiali di altissima qualità, offre un totale di 200 metri....

 
 
 
  Casa, OPERA, 649.000 €, 258,00 mq cca 2520 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Opera (MI) - Nel cuore del paese, in una zona verde e riservata, proponiamo in vendita una splendida villa singola di circa 258 mq. completamente ristrutturata nel 2010 con materiali e finiture di al Via Ciro Menotti, 5.

 
 
 
  Casa, OPERA, 750.000 €, 220,00 mq cca 3410 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

**Villa di Testa Unica nel Suo Genere in Vendita - Zona Residenziale di Villette a Schiera** Scopri questa splendida villa di testa, completamente ristrutturata nel 2007, situata in una tranquilla zo .

 
 
 
  Casa, OPERA, 649.000 €, 230,00 mq cca 2820 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Opera – Nel tranquillo e ricercato quartiere Zerbo, immerso nel verde ma a pochi passi dal centro, proponiamo una splendida villa semi indipendente completamente ristrutturata con grande cura e materiali di qualità. L’abitazione si sviluppa su quattro livelli, offrendo ambienti ben....

 
 
 
  Casa, OPERA, 369.000 €, 175,00 mq cca 2110 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Dav32 - OPERA: Se stai cercando una casa che unisca la comodità della città con la tranquillità di una zona residenziale, questa villa a schiera è la scelta perfetta per te; Situata in una delle aree più ricercate di Opera, questa splendida proprietà si sviluppa su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, OPERA, 278.000 €, 120,00 mq cca 2320 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

OPERA – IN OTTIMO CONTESTO DI SOLE VILLETTE, DENOMINATO ‘’IL CONDOMINIO QUADRIFOGLIO’’ ADIACENTE ALLA PIAZZA XXV APRILE E AL ‘’BOSCO IN CITTÀ’’ E A POCHI PASSI DA TUTTI I SERVIZI DI PRIMA NECESSITÀ, PROPONIAMO VILLA A SCHIERA DISPOSTA SU 4 LIVELLI. LA SOLUZIONE è COSI SUDDIVISA: AL....

 
 
 
  Casa, OPERA, 316.000 €, 100,00 mq cca 3160 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MEANI IMMOBILIARE PROPONE IN ESCLUSIVA "RESIDENZA LE CORTI" -SI PRENOTANO ESCLUSIVI APPARTAMENTI IN VILLA IN CENTRO OPERA (MI)Opera (MI) - In Via San Francesco d 'Assisi e Via Armando Diaz sta per nascere una nuova elegante residenza di sole 8 unità abitative in Classe Energetica....

 
 
 
  Casa, OPERA, 515.000 €, 254,00 mq cca 2030 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta indipendente dalle grandi potenzialità - 254 mq commerciali di cui mq. 140 al piano 1 mq. 120 al piano terra oltre terrazzo al piano 1 di circa mq. 14 oltre porticato e giardino di circa mq. Via 4 Novembre, 2.

 
 
 
  Casa, OPERA, 414.000 €, 350,00 mq cca 1180 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDUTO! OPERA (MI) - In centro paese, adiacente ai principali servizi primari come scuole, farmacie e fermate ATM e PMT, proponiamo in vendita casa indipendente con giardino-cortile da ristrutturare.Lo stabile è costituito da un area commerciale al piano rialzato volturabile ad....

 
 
 
  Casa, OPERA, 670.000 €, 228,00 mq cca 2940 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

OPERA - Stanchi del caos? Quando tornate a casa volete tranquillità e benessere? Questa villa è quello che ci vuole. Proponiamo in vendita questa esclusiva abitazione con giardino e terrazzo che avvolge l'abitazione. Gli spazi esterni sono accessibili da tutti i locali. Ideale per....

 
 
 
  Casa, OPERA, 395.000 €, 121,00 mq cca 3260 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

NOVERSACO (MI) Opera AreaCase Propone in vendita in zona residenziale e privata, fantastica villa a schiera su più livelli e composta come segue, al piano terra troveremo l'ingresso con servizio fine Via Paolo Borsellino, 24.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 499.000 € a 449.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OPERA, 449.000 €, 178,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 529.000 €
04.12.2025 - 499.000 €
15.05.2026 - 449.000 €

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF: 0323 - OPERA, VILLA DI TESTA CON GIARDINO In zona residenziale molto tranquilla e silenziosa, precisamente in Largo Rovedine 18, proponiamo in vendita una ESCLUSIVA VILLA a schiera di testa disp Largo Rovedine, 18.

 
 
 
  Casa, OPERA, 750.000 €, 233,00 mq cca 3220 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi da Milano, proponiamo in vendita una splendida villa di testa completamente ristrutturata nel 2022. La proprietà si sviluppa su tre livelli ed è composta al piano terra da un ampio ingresso pedonale con accesso al giardino e al terrazzo, un'ampia zona living e una cucina....

 
 
 
  Casa, OPERA, 525.000 €, 163,00 mq cca 3220 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

OPERA - In contesto di sole villette a schiera nella zona centrale del paese, proponiamo in esclusiva affascinante abitazione su tre livelli di cui il primo e secondo abitabili. L' ampio giardino privato che avvolge l'abitazione su due lati, è a disposizione dei bambini, degli amici....

 
 
 
  Casa, OPERA, 339.000 €, 100,00 mq cca 3390 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida Villetta con giardino nel cuore dello Zerbo a Opera. A&C Immobiliare propone in vendita con contratto in esclusiva splendida soluzione ideale per famiglie. L'immobile in questione è una villetta a schiera su 4 livelli, di circa 100 mq con Patio e giardino ben curato. .

 
 
 
  Casa, OPERA, 780.000 €, 233,00 mq cca 3350 €/m2

17.05.2024.,

www.immobiliare.it

Opera- a due passi da Milano, proponiamo in vendita una splendida villa di testa completamente ristrutturata nel 2022. La proprietà si sviluppa su tre livelli ed è composta al piano terra da un ampio Via dei Pioppi, 15.

 
 
 
  Casa, OPERA, 465.000 €, 200,00 mq cca 2330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Moro di Locate, tra Locate di Triulzi ed Opera, proponiamo in vendita villa angolare disposta su 3 livelli, con giardino di circa mq. 400. - P. T. (mq. 60): ingresso, soggiorno, cucina abitabile e bagno, oltre portico verandato di mq. 15. - P. 1 (mq. 60): 3 camere da letto e bagno....

 
 
 
  Casa, OPERA, 750.000 €, 219,00 mq cca 3430 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

OPERA: In zona residenziale di villette a schiera; proponiamo villa di testa UNICA NEL SUO GENERE; completamente ristrutturata nel 2007 così composta: ingresso, soggiorno co cucina a vista, bagno e r Via Giuseppe Passi.

 
 
 
  Casa, OPERA, 439.000 €, 192,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Opera, proponiamo in vendita esclusiva villetta su tre livelli, inserita in un contesto residenziale riservato e tranquillo, ideale per chi desidera indipendenza senza rinunciare alla co Via Salvador Allende.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 539.000 € a 510.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OPERA, 510.000 €, 145,00 mq cca 3520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 539.000 €
14.05.2026 - 510.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Opera – La casa che non stavi cercando… ma che stavi aspettando Classe A4 Nel cuore di Opera, a pochi passi da tutto ciò che serve ogni giorno, esiste un luogo capace di sorprenderti. Una casa che unisce il privilegio dell’indipendenza al comfort della modernità, dove ogni dettaglio....

 
 
 
  Casa, OPERA, 390.000 €, 167,00 mq cca 2340 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Opera a 15 km, nel Comune di Zeccone In nuovo contesto raccolto ed esclusivo, ville su misura in bioedilizia al 100%. Ogni unità abitativa sarà realizzata in modo completamente personalizzato, seguen .

 
 
 
  Casa, OPERA, 670.000 €, 312,00 mq cca 2150 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Soluzione Unica: Capannoni + 2 Abitazioni + Giardino 650 mq - Zona Artigianale Descrizione: Opportunità rara nella zona artigianale di [Inserire Località/Paese], ideale per imprenditori che cercano c Via dei Pioppi, 44.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 539.000 € a 510.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OPERA, 510.000 €, 144,00 mq cca 3540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 539.000 €
15.05.2026 - 510.000 €

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Opera – La casa che non stavi cercando… ma che stavi aspettando Nel cuore di Opera, a pochi passi da tutto ciò che serve ogni giorno, esiste un luogo capace di sorprenderti. Una casa che unisce il pr Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Casa, OPERA, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

SPLENDIDE VILLE DI NUOVA COSTRUZIONE - OPERA A 20 KM: PRESSO IL COMUNE DI MAGHERNO PV: **Villetta a Schiera di Nuova Costruzione in Vendita - Un Paradiso di Tranquillità** Benvenuti in questo splendi .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 28)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it