• GoHome Professional
appartamento opera 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento opera 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento opera 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento opera 80 mq" trovati 26 immobili - prezzo medio 2.762 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OPERA, 235.000 €, 77,00 mq cca 3050 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Opera (Mi). Al quinto e ultimo piano con ascensore di uno stabile di recente costruzione proponiamo ottimo appartamento mansardato. .

  • Cerca simili a appartamento opera 80 mq:
  • vendita attico OPERA
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 218.000 €, 84,00 mq cca 2600 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FenixGroup propone in vendita un appartamento di 84 mq situato in via Moneta 18/A a Opera, all’interno di un moderno e curato contesto residenziale. Il palazzo, di recente costruzione, si distingue per la cura degli spazi comuni e la tranquillità della zona, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 230.000 €, 85,00 mq cca 2710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

FenixGroup propone in vendita un appartamento di 85 mq circa situato in via Moneta 18 a Opera, all’interno di un moderno e curato contesto residenziale. Il palazzo, di recente costruzione, si distingue per la cura degli spazi comuni e la tranquillità della zona, ideale per chi desidera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento opera 80 mq'
169.000 € Appartamento, OPERA, 169.000 €, 85,00 mq
235.000 € Appartamento, OPERA, 235.000 €, 77,00 mq
218.000 € Appartamento, OPERA, 218.000 €, 84,00 mq
  Appartamento, OPERA, 320.000 €, 79,00 mq cca 4050 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di mq 79 circa oltre a 151 di giardino. Via Don Sturzo S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 185.000 €, 78,00 mq cca 2370 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

OPERA - In zona residenziale e centrale a due passi da tutti i principali servizi proponiamo in vendita in esclusiva appartamento sito al piano intermedio in contesto condominiale dove sono da poco u Via Giuseppe Mazzini, 15.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 219.000 €, 78,00 mq cca 2810 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

C’è una sottile differenza tra un semplice appartamento e una casa capace di offrirti serenità fin dal primo passo oltre la soglia. Al terzo piano di un condominio che ha appena ritrovato nuova vita, .

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 209.000 €, 80,00 mq cca 2610 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

OPERA (MI) - Nel cuore di Opera, in una delle zone più richieste e servite, proponiamo un appartamento davvero introvabile: un ampio bilocale di 80 mq.ca. con cucina abitabile e uno straordinario terrazzo privato di circa 140 mq.ca.; un vero e proprio spazio all 'aperto da vivere....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 178.000 €, 80,00 mq cca 2230 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

Via Salvador Allende 4, Opera - Nel comune di Opera, in una zona tranquilla ma ricca di servizi, proponiamo in vendita un trilocale di 80 mq situato al terzo piano di uno stabile anni ’50 servito da Via Salvador Allende, 4.

  • Cerca simili a appartamento opera 80 mq:
  • trilocale OPERA
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

OPERA: In stabile completamente ristruttaro con superbonus, proponiamo appartamento in ottime condizioni, così composto: ingresso su soggiorno, cucinotto, due ampie camere da letto, bagno, terrazzino Via Giuseppe Mazzini, 15.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 115.000 €, 84,00 mq cca 1370 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

OPERa - VENDUTO IMMOBILE NON PIU' DISPONIBILE IN ATTESA DI ROGITO - Vendesi NUDA PROPRIETÀ ideale per chi cerca un'abitazione per investimento o per chi vuole un'abitazione da destinare in futuro ai Via dei Fiori, 8.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 190.000 €, 84,00 mq cca 2260 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del comune di Opera, proponiamo un appartamento signorile di 84 mq, situato al piano rialzato di un edificio costruito nel 1975. Questa soluzione abitativa si distingue per la sua posizione Via Giacomo Leopardi, 2.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 265.000 €, 84,00 mq cca 3160 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona strategica e centrale di Opera, precisamente in Via Martiri di Cefalonia 5, proponiamo in vendita ottimo appartamento di tre locali posto al secondo piano di una palazzina signorile ben curat Via Martiri di Cefalonia, 5.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 237.000 €, 85,00 mq cca 2790 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

FenixGroup propone in vendita un appartamento di 85 mq circa situato in via Moneta 18/A a Opera, all’interno di un moderno e curato contesto residenziale. Il palazzo, di recente costruzione, si distingue per la cura degli spazi comuni e la tranquillità della zona, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 370.000 €, 85,00 mq cca 4350 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Opera: In nuova costruzione proponiamo piccola palazzina concepita con la nuova tecnologia a completo risparmio energetico. Ultima disponibilità ambio appartamento di circa 85 mq posto al piano terra via don sturzo ,.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 195.000 €, 75,00 mq cca 2600 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Opera - All’interno di una palazzina con facciate appena rifatte, proponiamo appartamento di 75 mq situato al piano interrato, una soluzione particolare, con spazi ben organizzati. L’immobile si distingue per il doppio ingresso, uno dal condominio e uno privato e indipendente, caratteristica....

  • Cerca simili a appartamento opera 80 mq:
  • vendita trilocale OPERA privati
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 230.000 €, 85,00 mq cca 2710 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE FenixGroup propone in vendita un appartamento di 85 mq circa situato in via Moneta 18 a Opera, all’interno di un mo Via Moneta, 18.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 237.000 €, 85,00 mq cca 2790 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE FenixGroup propone in vendita un appartamento di 85 mq circa situato in via Moneta 18/A a Opera, all’interno di un Via Moneta.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, A richiesta, 76,00 mq

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE DI NUOVA COSTRUZIONE DISPONIBILE SU DIVERSI PIANI, POSSIBILITA' DI BOX SINGOLI E DOPPI. Via Don Luigi Sturzo.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 245.000 €, 86,00 mq cca 2850 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Opera – Via Garibaldi 38 In contesto tranquillo e circondato dal verde, proponiamo appartamento di 3 locali posto al 5° ed ultimo piano, completamente ristrutturato. L'immobile è composto da luminoso soggiorno con cucina a vista, ampia camera matrimoniale, seconda camera, bagno, balcone....

  • Cerca simili a appartamento opera 80 mq:
  • appartamento OPERA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 240.000 €, 86,00 mq cca 2790 €/m2

06.12.2024.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in Sporting Mirasole uno splendido appartamento di 85 mq, SETTIMO PIANO, BONUS 110 già ultimato e pagato, TERRAZZI comodi e fruibili, in corso di rifacimento completo di tutti gli interni (m Via Sporting Mirasole.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 230.000 €, 74,00 mq cca 3110 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

sì, sono render. no, non stiamo vendendo un’illusione. queste immagini mostrano QUELLO CHE SARÀ DAVVERO. perché questo appartamento è ora un cantiere, ma con le idee chiare: viene COMPLETAMENTE RISTR Via Sporting Mirasole, 17.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 255.000 €, 86,00 mq cca 2970 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

OPERA – AMPIO BILOCALE RECENTE IN CLASSE A CON CANTINA E BALCONI Proponiamo in vendita splendido bilocale di 86 mq in stabile di recente costruzione in classe energetica A, situato in una zona tranqu .

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 229.000 €, 86,00 mq cca 2660 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ad Opera (MI) un ampio e funzionale appartamento di 86 mq, situato al primo piano di una palazzina signorile con facciata in klinker. L'immobile si distingue per l'ottima distri Via Riccardo Lombardi, 5.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, Noverasco, 224.000 €, 73,00 mq cca 3070 €/m2

29.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10135791 – Riferimento Agenzia OPERA NOVERASCO – Opera: In palazzina dotata di servizio di portierato h24, condominio elegante, immerso nel verdee, recente riqualificata con cappotto termico. Ubicata a 2 muniti a piedi dal piccolo centro commerciale Vedi di....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 330.000 € a 312.500 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 312.500 €, 81,00 mq cca 3860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.02.2026 - 330.000 €
14.03.2026 - 312.500 €

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

In via Sporting Mirasole in contesto signorile del 1975 con servizio di portineria H24, servizio di guardia armata notturna, ed ampio giardino condominiale. Proponiamo in vendita panoramico trilocale Via Sporting Mirasole.

  • Cerca simili a appartamento opera 80 mq:
  • appartamento OPERA giardino in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 21)

<< <1> >>