• GoHome Professional
appartamento COMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento COMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COMO

  • Per la richiesta "appartamento como" trovati 1 255 immobili - prezzo medio 3.555 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 175.000 €, 99,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sagnino: Situato al quinto e ultimo piano, questo luminoso trilocale si compone di ingresso che conduce a un ampio soggiorno e a una cucina abitabile entrambi collegati al balcone, ideale per momenti di relax all'aperto. La zona notte comprende una comoda cameretta e una spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Lago e Comfort a Portata di Mano** Scopri questo incantevole appartamento di 95 mq, situato al secondo piano di una graziosa palazzina di cinque piani, raggiungibile comodamente con l'ascensore. La posizione tranquilla e ben esposta, libera su tre lati,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 720.000 €, 109,00 mq cca 6610 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como appartamento al quinto piano con balcone, finemente ristrutturato Nel contesto elegante di un edificio d’epoca in stile Liberty, proponiamo un luminoso appartamento con due camere da letto situato al quinto piano con ascensore, completamente e finemente ristrutturato. L’ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento como'
399.000 € Appartamento, COMO, 399.000 €, 52,00 mq
1.950.000 € Appartamento, COMO, 1.950.000 €, 330,00 mq
495.000 € Appartamento, COMO, 495.000 €, 137,00 mq
  Appartamento, COMO, 280.000 €, 75,00 mq cca 3730 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento di circa 75 m², completamente ristrutturato e arredato a nuovo, situato al secondo piano con ascensore di un elegante condominio nel cuore della città murata. La posizione è s Via Lega Insurrezionale, 7.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 820.000 €, 108,00 mq cca 7590 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore autentico del centro storico di Como, all’interno di un contesto esclusivo e riservato, proponiamo elegante appartamento al piano terra, completamente ristrutturato con grande attenzione al .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 86.000 €, 90,00 mq cca 960 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

Prestino, Via Giuseppina Pozzi, in zona residenziale e tranquilla, proponiamo immobile con ingresso indipendente attualmente accatastato laboratorio, trasformabile in una o più unità abitative grazie Via Giuseppina Pozzi.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 430.000 €, 105,00 mq cca 4100 €/m2

15.04.2024.,

www.vista-lago.it

In casa d'epoca ristrutturata, a due passi dal Duomo, proponiamo appartamento posto al terzo piano, mansardato composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere, bagno. Interamente arredato come da immagini fotografiche. Ristrutturato nel 2014, termoautonomo, aria condizionata,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.600.000 €, 204,00 mq cca 7840 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10692001 – Riferimento Agenzia CO26255 – Appartamento in vendita a Como (CO) - Citt? Murata Quadrilocale di pregio a Como Citt? Murata - 1? piano senza ascensore In vendita luminoso e prestigioso quadrilocale, 1? p... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento COMO:
  • vendita quadrilocale COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

27.02.2026.,

www.vista-lago.it

In zona residenziale, vicino a tutti i principali servizi, alla Svizzera e all' autostrada, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 90 mq posto al secondo piano di una palazzina degli anni 70 con ascensore. All' ingresso troviamo un ampio disimpegno che conduce ad un luminoso....

  • Cerca simili a appartamento COMO:
  • bilocale COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 324.000 €, 120,00 mq cca 2700 €/m2

06.03.2026.,

www.vista-lago.it

In posizione impareggiabile proponiamo in affitto un elegante appartamento completamente arredato, servito da ascensore, e situato al piano primo di una villa interamente ristrutturata. A soli cinque minuti dalla città in una zona molto tranquilla, affittiamo questo splendido appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.380.000 €, 230,00 mq cca 6000 €/m2

27.02.2026.,

www.vista-lago.it

Affittiamo Elegante, appartamento di design parzialmente arredato di circa 230 mq. oltre ad ampi terrazzi, garage doppio e giardino, situato a pochi passi dal cuore di Como. Immerso in una zona residenziale, esclusiva e silenziosa, proponiamo in locazione un appartamento di grande....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 150.000 €, 87,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Lora residenza Como alta trilocale con terrazzino e posto auto privato coperto servito da ascensore. Appartamento con ingresso con porta blindata, soggiorno open space con cucina luminosa e balconcino, ampia vetrata scorrevole che da su terrazzo, camera da letto matrimoniale con bagno....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 258.000 €, 70,00 mq cca 3690 €/m2

01.05.2026.,

www.dove.it

Bilocale luminoso con due ampi terrazzi godibili coperti e box auto di 22 mq. – Via Carloni, Como Via Carloni, 78.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 310.000 €, 53,00 mq cca 5850 €/m2

13.05.2026.,

www.dove.it

Grazioso bilocale ristrutturato di 53 mq commerciali situato al secondo e ultimo piano in Via Fiammenghino 2, a Como. Ideale sia come abitazione personale che come investimento da mettere a reddito. Via Fiammenghino, 2.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 233.000 € a 223.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 223.000 €, 90,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 233.000 €
15.05.2026 - 223.000 €

04.03.2026.,

www.dove.it

Trilocale di 90 mq commerciali situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina in Via Grilloni Giuseppe a Como. Via Grilloni Giuseppe, Como.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 795.000 €, 170,00 mq cca 4680 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento signorile nel centro storico di Como con possibilità di un box doppio. Nel cuore del centro storico di Como, in una caratteristica corte d’epoca servita da ascensore, proponiamo appartamento termoautonomo posto al secondo e ultimo piano. L’abitazione, di circa 150 mq,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 208.000 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2

10.05.2026.,

www.dove.it

Appartamento trilocale con ampio balcone, cantina e box auto in via Gioacchino Rossini a Como. Via Gioacchino Rossini, 26.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 260.000 € a 240.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 240.000 €, 54,00 mq cca 4440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 260.000 €
15.03.2026 - 240.000 €

06.03.2026.,

www.trilocale.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONE APP. 3 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo bilocale di 54 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Camnago Volta, 280.000 €, 101,00 mq cca 2770 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Camnago Volta, in una zona residenziale molto tranquilla ma comodamente collegata con il centro di Como e il suo celebre lungo lago e a quaranta minuti da Milano, sorge questo trilocale con giardin Via Camnago Volta Superiore, 19.

  • Cerca simili a appartamento COMO:
  • vendita appartamento Camnago Volta COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 690.000 €, 120,00 mq cca 5750 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato con doppio soggiorno – Vicolo Duomo, Como Vicolo Duomo, snc.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

09.11.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato di 80 mq con cucina abitabile, due camere da letto e balcone, caratterizzato da buone finiture e ambienti luminosi, pronto per essere abitato in via Valgioera 4, Como. Via Valgioera, 4.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.485.000 €, 210,00 mq cca 7070 €/m2

02.01.2024.,

www.immobiliare.it

Como, all' interno delle antiche mura, in palazzo storico in fase di completo restauro conservativo, esclusivo appartamento sito all' ultimo piano servito da ascensore. L' unità abitativa si compone .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 95.000 €, 75,00 mq cca 1270 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO – VIA BIGNANICO Occasione unica in una delle zone più esclusive e panoramiche della città! In contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETÀ di un luminoso bilocale situato al secondo piano. L’appartamento si compone di: ingresso, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 2.120.000 €, 348,00 mq cca 6090 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo in Via Tommaso Grossi a Como, ( con possibilita' rent to buy)uno splendido appartamento al piano terra di mq. 348 con giardino in uso sclusivo di mq. 282, box doppio di mq. 57 e cantina di mq. 45. L'appartamento fa parte del condominio Le Robinie istituito dopo la ristrutturazione....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 171.000 € a 167.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 167.000 €, 70,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 177.000 €
01.04.2026 - 171.000 €
24.04.2026 - 167.000 €

09.03.2026.,

www.dove.it

Casa a schiera con giardino privato in Via Navedano a Como. Via Navedàno.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Breccia in contesto tranquillo e luminoso si propone ampio 4 locali, biservizi, 3 terrazzi, box doppio molto molto grande. Giardino condominiale e posti auto fruibili. Riscaldamento autonomo. Giá deliberato Ecobonus 110% di imminente cantierizzazione, con vantaggi a favore dell'acquirente....

  • Cerca simili a appartamento COMO:
  • vendita appartamento Breccia COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, Acquanera, 229.000 €, 85,00 mq cca 2690 €/m2

01.04.2026.,

www.dove.it

Luminoso appartamento di 85 mq commerciali situato al primo piano di una palazzina in Via Acquanera 10/a, a Como. Via Acquanera, 10/a.

  • Cerca simili a appartamento COMO:
  • appartamento Acquanera COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 355.000 €, 94,00 mq cca 3780 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (A0) ORIENTATO A SUD-OVEST ULTIMO Trilocale di nuova costruzione P.T. con giardino privato di 174 MQ – finiture personalizzabili A pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione strategica ma riservata,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 820.000 €, 133,00 mq cca 6170 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946927 – Riferimento Agenzia P142B – Nel cuore della storica Città Murata di Como, proponiamo in vendita un incantevole appartamento bilocale di circa 92 mq commerciali. Situato a piano terra in una via tranquilla e silenziosa, questo i... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 540.000 €, 150,00 mq cca 3600 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ampio appartamento da ristrutturare, attualmente adibito e accatastato come ufficio, posto al secondo piano con ascensore di una bella palazzina nel centro storico, con vista sulla parte più tranquilla della bellissima piazza Volta, in zona molto frequentata e comoda per l'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 780.000 €, 190,00 mq cca 4110 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

gv1372 - Via Rezzonico, Como - Eleganza discreta e ampi spazi a pochi passi dal lago. A pochi passi dal Duomo e dal lungolago, in un quartiere che unisce storia, eleganza architettonica e la piacevol Via Rezzonico.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 479)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>