• GoHome Professional
bilocale COMO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale COMO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale COMO balcone

  • Per la richiesta "bilocale como balcone" trovati 54 immobili - prezzo medio 2.870 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-5%

Prezzo variato da 490.000 € a 465.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 465.000 €, 75,00 mq cca 6200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 490.000 €
16.05.2026 - 465.000 €

15.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON CANTINA E POSSIBILITA' ACQUISTO BOX OPEN HOUSE SABATO 23 MAGGIO DALLE 11 ALLE 14 PRENOTA IL TUO POSTO! COMO - VIA LUIGI GUANELLA, Realcasa Immobiliare propone in vendita, luminoso e tranquillo appartamento di c. 70 mq, 2 balconi luminosi di c. 10mq, una cantina di 9mq....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO: Zona Garzola In contesto con ascensore proponiamo appartamento di due locali al secondo piano così composto: Ingresso, luminoso soggiorno con balcone e vista panoramica sulla città, cucina con secondo balcone, disimpegno, camera da letto e bagno. Completano la proprietà una....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 280.000 €, 63,00 mq cca 4440 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN VENDITA COMO - CENTRO Grazioso bilocale con balcone, Como zona centro - 1° piano In vendita comodo e grazioso bilocale, 1° piano. A Como, a 2 minuti a piedi dal centro storico, in prossimità del lungo lago, in quartiere residenziale e vicino a tutti i principali servizi.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale como balcone'
140.000 € Appartamento, COMO, 140.000 €, 65,00 mq
125.000 € Appartamento, COMO, 125.000 €, 58,00 mq
250.000 € Appartamento, COMO, 250.000 €, 56,00 mq
  Appartamento, COMO, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA DOGANA COMMERCIALE - INGRESSO AUTOSTRADA IN CASA TRIFAMILIARE APPARTAMENTO AL PIANO RIALZATO COMPOSTO DA : cucina, sei vani, due bagni, due balconi e cantina. PIANO TERRA: DUE LOCALI (ca. 65 mq) .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 138.000 €, 65,00 mq cca 2120 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita Appartamento bilocale di 50mq mansardato con balcone posto al secondo ed ultimo piano, inserito in una scala di 10 famiglie, facente parte di un contesto di 20 unità, edificato Via Prestino, 61.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Via Bellinzona, 125.000 €, 55,00 mq cca 2270 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Monte Olimpino: bilocale con posto auto di proprietà. L'immobile, sito al primo e ultimo piano, è composto da: ingresso, cucina con soggiorno open space e accesso al balcone, camera da letto matrimon Via bellinzona, 205.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

27.02.2026.,

www.vista-lago.it

In zona residenziale, vicino a tutti i principali servizi, alla Svizzera e all' autostrada, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 90 mq posto al secondo piano di una palazzina degli anni 70 con ascensore. All' ingresso troviamo un ampio disimpegno che conduce ad un luminoso....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 160.000 € a 165.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 160.000 €
02.05.2026 - 165.000 €

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 332 - COMO: Tavernola In zona residenziale e ottima per i frontalieri data la vicinanza alla Svizzera, proponiamo ampio trilocale cosi composto: Ingresso, soggiorno con terrazzino, cucina abitabile con balcone, disimpegno, camera matrimoniale, bagno di grandi dimensioni e una....

  • Cerca simili a bilocale COMO balcone:
  • vendita bilocale Monte Olimpino COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 349.000 €, 74,00 mq cca 4720 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 358 - COMO: Via Crispi In una delle zone più ambite di Como, proponiamo in vendita un elegante appartamento di tre locali, situato al piano rialzato di un contesto residenziale, signorile e ben curato. L'immobile è oggetto di una completa ristrutturazione e verrà consegnato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 395.000 €, 70,00 mq cca 5640 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IN ESCLUSIVA vendiamo nel cuore di Como, con affaccio sulla rinomata piazza Cavour e con ottima visione frontale del Lago, splendido appartamento bilocale completamente arredato.L ' immobile si trova al piano secondo di un palazzo edificato intorno al 1960 circa, dotato di ascensore....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 97.000 € a 94.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 94.000 €, 45,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.12.2025 - 97.000 €
11.03.2026 - 94.000 €

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

confine con Como bilocale con box in palazzina signorile con giardino e posti auto. Appartamento composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con finestra, balcone. .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Camerlata, Via Turati, in una zona residenziale e strategica, proponiamo un appartamento, in un contesto di poche unità abitative, senza spese condominiali. L'appartamento è composto da un ampio ingresso, un luminoso soggiorno, una cucina dotata di accesso al balcone, una camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

COMO CITTA'; IN TIPICA CASA D'EPOCA.. APPARTAMENTO DI DUE LOCALI COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO CON COTTURA, CAMERA DA LETTO CON BALCONE E BAGNO; SULLO STESSO PIANO TROVIAMO UN LOCALE PRIVATO ADIBITO A BAGNETTO LAVANDERIA/ LOCALE HOBBY INFISSI NUOVI CON DOPPIO VETRO, CALDAIA E RISCALDAMENTI....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 280.000 €, 63,00 mq cca 4440 €/m2

01.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10709583 – Riferimento Agenzia CO565465 – BILOCALE IN VENDITA COMO - CENTRO Grazioso bilocale con balcone, Como zona centro - 1? piano In vendita comodo e grazioso bilocale, 1? piano. A Como, a 2 minuti a pi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 180.000 €, 77,00 mq cca 2340 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Como (CO) Grazioso trilocale con cantina e box a Como - 4° ed ultimo piano con ascensore In vendita luminoso e grazioso trilocale con cantina e vano autorimessa, 4° ed ultimo piano con ascensore. A Como, zona Sagnino, in quartiere completamente residenziale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento bilocale a Como Camerlata! Questo appartamento di 65 metri quadrati, situato al terzo piano, offre una soluzione abitativa ideale per chi cerca comfort e praticità. L'appartamento è composto da un ingresso, un soggiorno con cucina, una camera matrimoniale, un bagno e....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

COMO- SAGNINO; IN PALAZZINA, BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON GUSTO; INGRESSO CON ARMADIO A MURO , CUCINA APERTA SULLA SALA , PORTA FINESTRA SU BALCONE COMPLETO DI TENDA PARASOLE; DISIMPEGNO, BAGNO CON VASCA E FINESTRA E SPAZIOSA CAMERA DA LETTO; OTTIME FINITURE, IMPIANTO....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 1.400.000 €, 226,00 mq cca 6200 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio Appartamento con unità indipendente e terrazza in vendita a COMO - CENTRO Ampia residenza con due unità e terrazza privata a Como In vendita ampio appartamento composto da quadrilocale e bilocale collegati da una terrazza privata, situato al primo piano . Nel cuore della città....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

COMO CITTA': IN ZONA COMODA E SERVITA , BILOCALE AMPIO AL PIANO RIALZATO CON BALCONE E CANTINA; MOLTO INTERESSANTE .. GIA' LIBERO ! .

 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12600] Proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano di uno stabile in contesto tranquillo e riservato. L'ingresso conduce a un corridoio che distribuisce in modo ordinato i vari ambienti della casa. Sul lato destro troviamo un bagno finestrato dotato di doccia,....

  • Cerca simili a bilocale COMO balcone:
  • vendita bilocale Breccia COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, Civiglio, 220.000 €, 71,00 mq cca 3100 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE IN VENDITA A COMO, NELLA STORICA VILLA LIBERTY RISTRUTTURATA Proponiamo in vendita affascinante bilocale situato al secondo piano di una villa storica in stile liberty, risalente agli inizi del '900, recentemente ristrutturata con cura. La villa, che conserva il suo fascino....

  • Cerca simili a bilocale COMO balcone:
  • vendita bilocale Civiglio COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 340.000 €, 112,00 mq cca 3040 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale in vendita a Como (CO) Esclusivo trilocale all'interno di una storica villa in stile liberty recentemente ristrutturata, a Como - piano secondo con ascensore In vendita affascinante trilocale situato al secondo piano di una villa storica in stile liberty, risalente agli....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 225.000 €, 70,00 mq cca 3210 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 228 - COMO - Via Roosevelt In Zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita bilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano con ascensore, composto da: ingresso, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, cucina a vista, disimpegno, ripostiglio, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi solo nuda proprieta' ampio bilocale con balcone e terrazzino, con ingresso cucina abitabile, soggiorno, camera e box. Appartamento al piano primo. .

 
 
 
  Appartamento, COMO, Via per Cernobbio, 330.000 €, 83,00 mq cca 3980 €/m2

27.04.2026.,

www.wikicasa.it

In posizione privilegiata, a pochi passi dalla rinomata passeggiata di Villa Olmo e dal lago, proponiamo in vendita grazioso bilocale, completamente arredato, caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti. L'appartamento si compone di cucina separata, con accesso diretto al....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 145.000 €, 74,00 mq cca 1960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Sagnino In palazzina soleggiata, recentemente rinnovata, libero ampio appartamento di due locali composto da ingresso, ampio soggiorno con ampio tavolo da pranzo e comoda zona salotto Tv con uscita su balcone, cucina abitabile, ampia camera matrimoniale, bagno, ascensore e cantina.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ALBATE BILOCALE ALL'ULTIMO PIANO , CON INGRESSO, SOGGIORNO CON AMPIO BALCONE, CUCINA CON PORTA FINESTRA SEMPRE SULLO STESSO BALCONE,, BAGNO CON VASCA. FINITURE ANNI '80 POSTO AUTO ESTERNO RISCALDAMENTO A CONSUMO. LUMINOSSIMO !!!! .

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 219.000 €, 80,00 mq cca 2740 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 298 - COMO - VIALE VARESE in contesto molto tranquillo e a due passi dal centro storico di Como, proponiamo spazioso bilocale al primo piano con balcone. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno, ampia cucina con uscita sul balcone, disimpegno e camera molto spaziosa.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 335.000 €, 75,00 mq cca 4470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO - BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON BALCONE In una delle zone più richieste di Como, precisamente in via Luigi Guanella, proponiamo in vendita elegante appartamento di 75 mq situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile, completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 149.000 €, 89,00 mq cca 1670 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita trilocale di 89 mq al primo piano di una palazzina curata. L’ingresso conduce a un luminoso soggiorno con accesso al balcone. La cucina è semi abitabile e ben separata. Un ampio corridoio collega gli ambienti e offre spazio per....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 280.000 €, 63,00 mq cca 4440 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

BILOCALE IN VENDITA COMO - CENTRO Grazioso bilocale con balcone, Como zona centro - 1° piano In vendita comodo e grazioso bilocale, 1° piano. A Como, a 2 minuti a piedi dal centro storico, in prossim piazza roma.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 49)

<< <1 2> >>