• GoHome Professional
trilocale COMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale COMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale COMO

  • Per la richiesta "trilocale como" trovati 234 immobili - prezzo medio 2.885 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Via Rienza, a due passi dalla città e comoda con il collegamento per Tavernerio, Erba e limitrofi, vendiamo in palazzina appartamento posto al pino rialzato di mq 100 circa e composto da un soggiorno con cucina a vista, due camere di cui una con balcone sulla strada principale,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 148.000 €, 98,00 mq cca 1510 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

ALBATE Proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale. L'appartamento è posto al secondo e ultimo piano ed è composto da: Ingresso, cucina abitabile, ampia zona giorno con due balconi, disimpegno, bagno, camera matrimoniale e cameretta con balcone. Completano l'appartamento una....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno di una piccola palazzina residenziale di sole 6 unità abitative, proponiamo appartamento duplex trilocale disposto su due livelli, in fase di integrale ristrutturazione con consegna prevista per luglio 2026. L'ingresso si trova al piano primo dove si sviluppa la zona giorno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale como'
153.000 € Appartamento, COMO, 153.000 €, 70,00 mq
215.000 € Appartamento, COMO, 215.000 €, 110,00 mq
195.000 € Appartamento, COMO, 195.000 €, 116,00 mq
  Appartamento, COMO, 220.000 €, 106,00 mq cca 2080 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Como Rebbio: ubicato al primo piano di un contesto quadrifamiliare, proponiamo in vendita spazioso appartamento di 3 locali con annesso box singolo e cantina. Libero sui tre lati l'immobile, gode di Via Antonio Magni, 31.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 155.000 € a 139.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.11.2025 - 155.000 €
07.03.2026 - 139.000 €

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Como Trecallo: ubicato al piano rialzato di un contesto condominiale recentemente riqualificato, proponiamo in vendita un ampio appartamento di tre locali completo di box singolo acquistabile ad € 15 Via canturina, 310.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 395.000 € a 357.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 357.000 €, 128,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 395.000 €
28.03.2026 - 357.000 €

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

COMO nel rinomato e signorile contesto residenziale MON REVE vendiamo ampio appartamento trilocale con box sito al piano primo. L'immobile è composto da un accogliente ingresso che conduce al luminos Salita dei Cappuccini, 29.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 430.000 €, 105,00 mq cca 4100 €/m2

15.04.2024.,

www.vista-lago.it

In casa d'epoca ristrutturata, a due passi dal Duomo, proponiamo appartamento posto al terzo piano, mansardato composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere, bagno. Interamente arredato come da immagini fotografiche. Ristrutturato nel 2014, termoautonomo, aria condizionata,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 171.000 € a 167.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 167.000 €, 70,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 177.000 €
01.04.2026 - 171.000 €
24.04.2026 - 167.000 €

09.03.2026.,

www.dove.it

Casa a schiera con giardino privato in Via Navedano a Como. Via Navedàno.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

09.11.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato di 80 mq con cucina abitabile, due camere da letto e balcone, caratterizzato da buone finiture e ambienti luminosi, pronto per essere abitato in via Valgioera 4, Como. Via Valgioera, 4.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

AS051 - COMO (zona Camerlata) - In palazzina al piano rialzato proponiamo appartamento di circa 75 mq composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, garage. Completamente ristrutturato .

 
 
 
  Appartamento, COMO, Acquanera, 229.000 €, 85,00 mq cca 2690 €/m2

01.04.2026.,

www.dove.it

Luminoso appartamento di 85 mq commerciali situato al primo piano di una palazzina in Via Acquanera 10/a, a Como. Via Acquanera, 10/a.

  • Cerca simili a trilocale COMO:
  • trilocale Acquanera COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 135.000 €, 83,00 mq cca 1630 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como- Albate; in grazioso contesto , comodo con mezzi , appartamento in fase di completa ristrutturazione composto da tre locali oltre servizi e con ampio balcone; molto molto interessante, con riscaldamento a consumo e ampio box compreso nel prezzo; via al piano.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 142.000 €, 90,00 mq cca 1580 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Rebbio; trilocale al piano rialzato con ampio ingresso, cucina semi abitabile con porta finestra su balcone, soggiorno che da sullo stesso balcone, corridoio attrezzato di armadio a muro , due camere da letto matrimoniali e bagno con doccia recentemente ristrutturato; infissi....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 208.000 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2

10.05.2026.,

www.dove.it

Appartamento trilocale con ampio balcone, cantina e box auto in via Gioacchino Rossini a Como. Via Gioacchino Rossini, 26.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 233.000 € a 223.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 223.000 €, 90,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 233.000 €
15.05.2026 - 223.000 €

04.03.2026.,

www.dove.it

Trilocale di 90 mq commerciali situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina in Via Grilloni Giuseppe a Como. Via Grilloni Giuseppe, Como.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 315.000 €, 136,00 mq cca 2320 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio Trilocale recentemente ristrutturato con giardino in uso esclusivo posto auto e cantina. L'immobile è situato in zona aperta e panoramica sulla città, inserito in una palazzina dei primi del '900. L'abitazione è composta da ambienti ampi e ariosi cosi suddivisi:....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 385 - COMO - MONTE OLIMPINO In contesto residenziale molto tranquillo e riservato, proponiamo un appartamento di tre locali, posto auto e ingresso indipendente. Composto da: ingresso, soggiorno con cucina a vista e uscita su un comodo terrazzo, primo piano con camera e bagno....

  • Cerca simili a trilocale COMO:
  • trilocale Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali posto al quarto piano con ascensore. La soluzione è così composta: Ingresso, cucina, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, disimpegno, due camere da letto matrimoniali e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Trilocale vicinanze centro, al secondo piano di una graziosa palazzina con ascensore. Ingresso con cucina abitabile che affaccia sul balcone, soggiorno, due camere da letto e bagno con doccia. Da vedere! .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 340.000 €, 101,00 mq cca 3370 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Como (CO) Grazioso trilocale con cantina a Como - 2° piano con ascensore In vendita ampio e grazioso trilocale con cantina, 2° piano con ascensore . A Como, zona San Martino, in quartiere completamente residenziale ubicato in una posizione gradevole che offre....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 146.000 €, 70,00 mq cca 2090 €/m2

02.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 289 - COMO ZONA SAN GIOVANNI Ottima opportunità come investimento. A due passi dal centro città e con tutti i principali servizi e le comodità raggiungibili a piedi, proponiamo luminoso appartamento in buone condizioni. L'appartamento si trova al piano terra ed è composto da:....

  • Cerca simili a trilocale COMO:
  • trilocale Breccia COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 118.000 €, 85,00 mq cca 1390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como-Rebbio; in palazzina, trilocale con balcone, cantina e box; Ingresso, cucinotto, soggiorno con balcone, due camere, bagno con vasca, termoautonomo classe energetica “E” ipe 117,99 richiesta € 118.000,00 .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CERNOBBIO: TRILOCALE DI RECENTE COSTRUZIONE, INGRESSO CON SOGGIORNO CON BALCONE E CUCINA, DISIMPEGNO, DUE CAMERE GRANDI, BAGNO CON VASCA. PORZIONE DI SOLAIO COMPRESA NEL PREZZO. CON POSTO AUTO PRIVATO ; TERMOAUTONOMO ; LUMINOSISSIMO ; .

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 125.000 € a 105.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.07.2025 - 105.000 €
18.02.2026 - 125.000 €
20.03.2026 - 105.000 €

05.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 311 - Como zona Sagnino In posizione strategica e comoda per tutti i servizi della zona, proponiamo appartamento di tre locali posto al piano rialzato. L'appartamento è composto da: Ingresso, cucina abitabile, soggiorno, camera matrimoniale e camera singola ma spaziosa, completa....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Zona muggio' in palazzina di sole sei famiglie appartamento al terzo ed ultimo piano senza ascensore: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, disimpegno, due camere grandi, bagno, terrazzino, balcone ed ampio box. Pavimenti anni '70 in marmo e parquet serramenti, bagno ed impianto....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 325.000 €, 130,00 mq cca 2500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO MONTEOLIMPINO: zona residenziale tranquilla ma comoda per tutti i servizi, proponiamo ampio appartamento al piano primo così disposto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere doppie, bagno, terrazzino. Completano la proprietà, cantina di 20mq, solaio di 40mq, giardino....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 150.000 €, 87,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Lora residenza Como alta trilocale con terrazzino e posto auto privato coperto servito da ascensore. Appartamento con ingresso con porta blindata, soggiorno open space con cucina luminosa e balconcino, ampia vetrata scorrevole che da su terrazzo, camera da letto matrimoniale con bagno....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 394 - COMO: Zona Ponte Chiasso Proponiamo ottimo trilocale per frontalieri o ad uso investimento. L'appartamento si trova al secondo piano ed è composto da: Ingresso, soggiorno e cucina con balcone, disimpegno, due camere matrimoniali e bagno. Completa la proprietà un solaio....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 200.000 €
10.05.2026 - 198.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

In stabile degli anni '60, luminoso trilocale di circa 80 mq al quarto piano servito da ascensore. Situato in via Leoni, una delle arterie principali di Como, comoda e vicina al centro. L'appartamento comprende ampio soggiorno, cucina semi-abitabile, due camere, bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 366 - COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali al primo piano così composto: Ingresso, cucina, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, disimpegno, camera da letto matrimoniale, altra camera da letto matrimoniale attualmente....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: C 375 - COMO : MONTE OLIMPINO In palazzina costruita nei primi anni 2000, proponiamo trilocale posto al secondo piano con ascensore. L'appartamento è composto da: Ingresso, cucina a vista e sogg Via Spartaco Cappelletti 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 229)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>