• GoHome Professional
appartamento COMO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento COMO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COMO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento como terrazza" trovati 121 immobili - prezzo medio 3.633 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: Tavernola In zona residenziale e ottima per i frontalieri data la vicinanza alla Svizzera, proponiamo ampio trilocale cosi composto: Ingresso, soggiorno con terrazzino, cucina abitabile con balcone, disimpegno, camera matrimoniale, bagno di grandi dimensioni e una camera matrimoniale.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 770.000 €, 150,00 mq cca 5130 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Como – Via Bixio, all'interno di un raffinato complesso razionalista progettato dall'architetto Caccia Dominioni, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale di circa 150 mq, impreziosito da una straordinaria terrazza panoramica di 110 mq con vista lago. L'appartamento si trova....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO: Vuoi acquistare un appartamento all'ultimo piano? Lo desideri in zona perfetta per il tuo lavoro da frontaliere? Allora ecco la nostra proposta. Zona Sagnino. Proponiamo in piccola palazzina, appartamento al secondo e ultimo piano così composto: ingresso, zona giorno con angolo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento como terrazza'
280.000 € Appartamento, COMO, 280.000 €, 60,00 mq
770.000 € Appartamento, COMO, 770.000 €, 192,00 mq
390.000 € Appartamento, COMO, 390.000 €, 140,00 mq
  Appartamento, COMO, 420.000 €, 135,00 mq cca 3110 €/m2

12.01.2023.,

www.immobiliare.it

UNITA' 7A: TRILOCALE CON GIARDINO: Ingresso, ampio soggiorno / salotto con zona pranzo e cucina separata, il tutto dotato di vetrate con affaccio sul terrazzo; spaziosa camera matrimoniale, camera do .

  • Cerca simili a appartamento COMO terrazza:
  • vendita trilocale COMO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 255.000 € a 245.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 245.000 €, 70,00 mq cca 3500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 255.000 €
26.03.2026 - 245.000 €

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA BORGHI IN PALAZZINA APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO CON ASCENSORE COMPOSTO DA: ingresso, cucina separata, soggiorno, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio e cantina. TERRAZZO PRIVATO di 60 mq. DA .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 310.000 €, 150,00 mq cca 2070 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA REBBIO PORZIONE DI VILLA CON INGRESSO INDIPENDENTE COMPOSTA DA: PIANO TERRA: Ampio parcheggio e giardinetto PIANO PRIMO: salone con cucina, disimpegno, tre camere matrimoniali, terrazzo coperto .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 324.000 €, 120,00 mq cca 2700 €/m2

06.03.2026.,

www.vista-lago.it

In posizione impareggiabile proponiamo in affitto un elegante appartamento completamente arredato, servito da ascensore, e situato al piano primo di una villa interamente ristrutturata. A soli cinque minuti dalla città in una zona molto tranquilla, affittiamo questo splendido appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.380.000 €, 230,00 mq cca 6000 €/m2

27.02.2026.,

www.vista-lago.it

Affittiamo Elegante, appartamento di design parzialmente arredato di circa 230 mq. oltre ad ampi terrazzi, garage doppio e giardino, situato a pochi passi dal cuore di Como. Immerso in una zona residenziale, esclusiva e silenziosa, proponiamo in locazione un appartamento di grande....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 258.000 €, 70,00 mq cca 3690 €/m2

01.05.2026.,

www.dove.it

Bilocale luminoso con due ampi terrazzi godibili coperti e box auto di 22 mq. – Via Carloni, Como Via Carloni, 78.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

09.07.2024.,

www.ioaffitto.it

VENDESI SOLO NUDA PROPRIETA' AMPIO BILOCALE CON BALCONE E TERRAZZINO, CON INGRESSO CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO, CAMERA E BOX. APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO. VIA MUGGIO 42 ; riscaldamento centralizzato,riscaldamento assente,garage,balcone disponibile,terrazzo disponibile,giardino comunale,cucina....

  • Cerca simili a appartamento COMO terrazza:
  • bilocale COMO giardino
 
 
 
  Appartamento, COMO, 225.000 €, 140,00 mq cca 1610 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

L'immobile, libero al rogito, si trova al terzo piano di una palazzina costruita nel 1965 ed è in ottime condizioni. Con una superficie totale di 140 metri quadrati, l'appartamento si compone di 4 locali: un ampio e luminoso soggiorno, una cucina abitabile, tre confortevoli camere....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 179.000 €, 94,00 mq cca 1900 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

PERCHÉ VALUTARE L'ACQUISTO? • Recente ristrutturazione; • Vista sul verde; • Ottime condizioni generali; • Terrazzo in zona giorno. • L'immobile in descrizione si trova nella frazione di Albate del Comune di Como, in zona residenziale comoda con i principali servizi, a pochi minuti....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 440.000 €, 170,00 mq cca 2590 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A poca distanza dalla stazione San Giovanni. Porzione di casa indipendente con vista lago disposta su due piani per complessivi 170 mq, oltre a giardini e terrazzi. Vista la zona collinare, dal terrazzo si gode una splendida vista lago. Disponibilità di un introvabile Box doppio.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 520.000 €, 123,00 mq cca 4230 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (C3 + D3) ULTIMO QUADRILOCALE di nuova costruzione, piano attico, con terrazzi e finiture personalizzabili. A pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione strategica ma riservata, proponiamo raffinato....

  • Cerca simili a appartamento COMO terrazza:
  • appartamento Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 71,00 mq cca 2320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, a pochi passi dal confine svizzero e comoda per l'accesso all'autostrada e al centro città, proponiamo in vendita bilocale situato al settimo e ultimo piano di un edificio servito da ascensore. L'appartamento, rinnovato nel 2023, si apre su un ampio disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Como, zona Monte Olimpino, a due passi dalla Svizzera, appartamento da ristrutturare, ubicato al piano primo e composto da ingresso, corridoio, soggiorno con balcone, cucina con balcone, una camera matrimoniale con terrazzo, una cameretta ed un bagno. A completare la proprietà vi....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 470.000 €, 179,00 mq cca 2630 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO: Località Lora in palazzina signorile servita da ascensore, zona verde e riservata, ampio appartamento sito al piano primo composto da ingresso con porta blindata, soggiorno doppio, cucina abitabile, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta doppia, camera singola o studio privato,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 230.000 €, 56,00 mq cca 4110 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE Bilocali da €. 200.000,00 di nuova costruzione con terrazzo – finiture personalizzabili - varie metrature - disponibili su piano 2° e 3°. A pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione strategica....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 650.000 €, 106,00 mq cca 6130 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale con Terrazzo Vista Lago L'emozione di vivere il Lago di Como, la comodità di una casa confortevole e spaziosa. Situato nella ricercata zona di Tavernola, a pochi passi dai borghi più fam .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, Breccia, 139.000 €, 50,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 149.000 €
30.04.2026 - 139.000 €

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Una proposta imperdibile per chi cerca un appartamento in vendita a Como o un eccellente investimento immobiliare. Questo grazioso bilocale è situato in una posizione privilegiata, a due passi dal cuore di Como, garantendo la massima comodità e un forte potenziale di rivalutazione.....

  • Cerca simili a appartamento COMO terrazza:
  • vendita appartamento Breccia COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 740.000 €, 120,00 mq cca 6170 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como Via Morazzone in palazzina di recente costruzione e certificata Casa Clima proponiamo splendido appartamento di 120 mq posto al secondo piano con ascensore e completo di terrazze e box. L' appartamento è composto da ingresso, ampia zona living openspace con cucina a vista e accesso....

  • Cerca simili a appartamento COMO terrazza:
  • loft COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 375 - COMO : MONTE OLIMPINO In palazzina costruita nei primi anni 2000, proponiamo trilocale posto al secondo piano con ascensore. L'appartamento è composto da: Ingresso, cucina a vista e soggiorno con l'uscita sul terrazzo, due camere matrimoniali entrambe con l'uscita su....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 990.000 €, 180,00 mq cca 5500 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

? COMO CITTÀ MURATA: APPARTAMENTO SIGNORILE CON TERRAZZO E POSTO AUTO**? A pochi passi dalla storica piazza del mercato oggi San Fedele proponiamo in vendita un elegante appartamento signorile, in perfette condizioni, situato in una delle zone più affascinanti e tranquille della Città....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 395.000 €, 104,00 mq cca 3800 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (A2) QUADRILOCALE di nuova costruzione, piano 2°, con terrazzo e finiture personalizzabili. A pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione strategica ma riservata, proponiamo raffinato quadrilocale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 105.000 €, 35,00 mq cca 3000 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10146] Proponiamo in vendita un luminoso appartamento bilocale di 35 mq commerciali, situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina in Via Monterotondo, in posizione residenziale verde e silenziosa. L'ingresso si apre su un'accogliente zona giorno con angolo cottura e....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 325.000 €, 142,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Zona borghi (ingresso da via grandi e da via milano) appartamento al secondo piano con ascensore composto da: ingresso, cucina, soggiorno, disimpegno, tre camere, bagno, ripostiglio, due balconi, terrazzo e box (mt. 7.60 x mt 2.50). Finiture anni '70 gia' libero serramenti in pvc....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 980.000 €, 140,00 mq cca 7000 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como Zona Villa Olmo, in contesto residenziale e super panoramico composto da poche unità abitative proponiamo splendida proprietà con giardino e ampie terrazze con vista lago e città. L’appartamento è composto da ingresso, ampia zona living con camino e pranzo, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

10.04.2019.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7414858 – Riferimento Agenzia GI1446833 – COMO- via salita dei Capuccini, proponiamo la vendita di un appartamento di tre locali e doppi servizi,con box,cantina e terrazzi . Portineria... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 374 - COMO: Sagnino In zona residenziale e molto tranquilla, proponiamo spazioso e luminoso trilocale con doppi servizi posto al primo piano. Così composto: Ingresso, luminoso e ampio soggiorno con uscita sul terrazzo, cucina abitabile con balcone, disimpegno, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 1.400.000 €, 226,00 mq cca 6200 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio Appartamento con unità indipendente e terrazza in vendita a COMO - CENTRO Ampia residenza con due unità e terrazza privata a Como In vendita ampio appartamento composto da quadrilocale e bilocale collegati da una terrazza privata, situato al primo piano . Nel cuore della città....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 149.000 € a 144.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 144.000 €, 60,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 149.000 €
01.05.2026 - 144.000 €

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Bilocale con Terrazzo a Como Vendesi moderno bilocale in uno stabile di recente costruzione, perfetto per chi cerca comfort e risparmio grazie alle basse spese condominiali. L'appartamento s VIA ALEBBIO, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 116)

<< <1 2 3 4> >>