• GoHome Professional
trilocale COMO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale COMO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale COMO balcone

  • Per la richiesta "trilocale como balcone" trovati 102 immobili - prezzo medio 2.644 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 148.000 €, 98,00 mq cca 1510 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

ALBATE Proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale. L'appartamento è posto al secondo e ultimo piano ed è composto da: Ingresso, cucina abitabile, ampia zona giorno con due balconi, disimpegno, bagno, camera matrimoniale e cameretta con balcone. Completano l'appartamento una....

  • Cerca simili a trilocale COMO balcone:
  • vendita appartamento COMO giardino
 
 
 
  Appartamento, COMO, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno di una piccola palazzina residenziale di sole 6 unità abitative, proponiamo appartamento duplex trilocale disposto su due livelli, in fase di integrale ristrutturazione con consegna prevista per luglio 2026. L'ingresso si trova al piano primo dove si sviluppa la zona giorno....

  • Cerca simili a trilocale COMO balcone:
  • vendita appartamento COMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, COMO, 153.000 €, 70,00 mq cca 2190 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ponte Chiasso: trilocale ristrutturato vicino alla dogana. L'immobile, sito al primo piano, è composto da: ingresso, bagno finestrato, soggiorno con angolo cottura, due camere da letto matrimoniali e balcone. Completa la soluzione una cantina. Riscaldamento autonomo. L'appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale como balcone'
175.000 € Appartamento, COMO, 175.000 €, 90,00 mq
690.000 € Appartamento, COMO, 690.000 €, 130,00 mq
195.000 € Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 195.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Como Sagnino, proponiamo appartamento posto al terzo piano, luminoso, soleggiato e panoramico, composto da ingresso, corridoio, due camere, sala con cucina separata e servizi, con ampio balcone, cant Via Salvatore Quasimodo, 13.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 178.000 €, 94,00 mq cca 1890 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale comodo con tutti i servizi offerti dal paese, proponiamo trilocale al piano terra completamente ristrutturato composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone, disim Via Pio XI, 98.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 148.000 € a 138.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 138.000 €, 85,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 148.000 €
23.02.2026 - 138.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Sagnino: trilocale, locato, sito al secondo e ultimo piano. L'immobile è composto da: disimpegno di ingresso, soggiorno con accesso al balcone, cucina con accesso al secondo balcone, bagno finestrato Via boccioni, 1.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

09.11.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato di 80 mq con cucina abitabile, due camere da letto e balcone, caratterizzato da buone finiture e ambienti luminosi, pronto per essere abitato in via Valgioera 4, Como. Via Valgioera, 4.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 135.000 €, 83,00 mq cca 1630 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como- Albate; in grazioso contesto , comodo con mezzi , appartamento in fase di completa ristrutturazione composto da tre locali oltre servizi e con ampio balcone; molto molto interessante, con riscaldamento a consumo e ampio box compreso nel prezzo; via al piano.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 142.000 €, 90,00 mq cca 1580 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Rebbio; trilocale al piano rialzato con ampio ingresso, cucina semi abitabile con porta finestra su balcone, soggiorno che da sullo stesso balcone, corridoio attrezzato di armadio a muro , due camere da letto matrimoniali e bagno con doccia recentemente ristrutturato; infissi....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 208.000 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2

10.05.2026.,

www.dove.it

Appartamento trilocale con ampio balcone, cantina e box auto in via Gioacchino Rossini a Como. Via Gioacchino Rossini, 26.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali posto al quarto piano con ascensore. La soluzione è così composta: Ingresso, cucina, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, disimpegno, due camere da letto matrimoniali e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Via Rienza, a due passi dalla città e comoda con il collegamento per Tavernerio, Erba e limitrofi, vendiamo in palazzina appartamento posto al pino rialzato di mq 100 circa e composto da un soggiorno con cucina a vista, due camere di cui una con balcone sulla strada principale,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Trilocale vicinanze centro, al secondo piano di una graziosa palazzina con ascensore. Ingresso con cucina abitabile che affaccia sul balcone, soggiorno, due camere da letto e bagno con doccia. Da vedere! .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 340.000 €, 101,00 mq cca 3370 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Como (CO) Grazioso trilocale con cantina a Como - 2° piano con ascensore In vendita ampio e grazioso trilocale con cantina, 2° piano con ascensore . A Como, zona San Martino, in quartiere completamente residenziale ubicato in una posizione gradevole che offre....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 118.000 €, 85,00 mq cca 1390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como-Rebbio; in palazzina, trilocale con balcone, cantina e box; Ingresso, cucinotto, soggiorno con balcone, due camere, bagno con vasca, termoautonomo classe energetica “E” ipe 117,99 richiesta € 118.000,00 .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CERNOBBIO: TRILOCALE DI RECENTE COSTRUZIONE, INGRESSO CON SOGGIORNO CON BALCONE E CUCINA, DISIMPEGNO, DUE CAMERE GRANDI, BAGNO CON VASCA. PORZIONE DI SOLAIO COMPRESA NEL PREZZO. CON POSTO AUTO PRIVATO ; TERMOAUTONOMO ; LUMINOSISSIMO ; .

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 394 - COMO: Zona Ponte Chiasso Proponiamo ottimo trilocale per frontalieri o ad uso investimento. L'appartamento si trova al secondo piano ed è composto da: Ingresso, soggiorno e cucina con balcone, disimpegno, due camere matrimoniali e bagno. Completa la proprietà un solaio....

  • Cerca simili a trilocale COMO balcone:
  • trilocale Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 200.000 €
10.05.2026 - 198.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

In stabile degli anni '60, luminoso trilocale di circa 80 mq al quarto piano servito da ascensore. Situato in via Leoni, una delle arterie principali di Como, comoda e vicina al centro. L'appartamento comprende ampio soggiorno, cucina semi-abitabile, due camere, bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 366 - COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali al primo piano così composto: Ingresso, cucina, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, disimpegno, camera da letto matrimoniale, altra camera da letto matrimoniale attualmente....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 549.000 €, 140,00 mq cca 3920 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 418 - COMO In zona panoramica, proponiamo un bellissimo appartamento situato al quarto piano con ascensore. L'immobile dispone di doppio ingresso e, grazie all'ampia metratura, potrebbe essere oggetto di un eventuale frazionamento trasformandolo in due unità abitative separate.....

  • Cerca simili a trilocale COMO balcone:
  • appartamento COMO terrazza
 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Sagnino: luminoso trilocale situato al terzo piano servito da ascensore, inserito in contesto condominiale ordinato e ben curato, dotato di posti auto condominiali. L'appartamento si apre su un comodo disimpegno d'ingresso che conduce ai vari ambienti dell'abitazione. La zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 250.000 €, 105,00 mq cca 2380 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

COMO (CO) – APPARTAMENTO ELEGANTEMENTE RISTRUTTURATOIn una posizione suggestiva e riservata, proponiamo appartamento completamente ristrutturato, posto al terzo piano di una casa semi indipendente, ideale per chi cerca privacy, luce e una vista aperta sulla città con scorcio di lago.L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 720.000 €, 109,00 mq cca 6610 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como appartamento al quinto piano con balcone, finemente ristrutturato Nel contesto elegante di un edificio d’epoca in stile Liberty, proponiamo un luminoso appartamento con due camere da letto situato al quinto piano con ascensore, completamente e finemente ristrutturato. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como città , Via Milano, in corte lombarda nelle vicinanze del centro; trilocale con possibilità di box a parte, ingresso dal balcone ad uso esclusivo dell'immobile, si entra nella zona giorno con cucinotto, due camere da letto e bagno. Riscaldamento autonomo, poche spese. PossibilitÃ....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

A due passi dalla stazione Como Camerlata ed dai principali accessi autostradali, in zona verdeggiante e servita, proponiamo in VENDITA Trilocale. L'immobile, sito al terzo piano con ascensore, è composto da: ingresso, soggiorno, con balcone, servizio, cucina con ampio balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Acquanera, 169.000 €, 108,00 mq cca 1570 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

**Ampio e Luminoso Trilocale con 2 box, Como** Scopri questo splendido trilocale situato al terzo ed ultimo piano di un elegante condominio nel tranquillo quartiere residenziale di Trecallo, Como. L'appartamento è perfettamente posizionato vicino al capolinea dei bus delle linee urbane,....

  • Cerca simili a trilocale COMO balcone:
  • trilocale Acquanera COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CAMERLATA IN POSIZIONE OTTIMALE CON FERROVIA E IMBOCCO AUTOSTRADA, PROPONIAMO TRILOCALE CON POSTO AUTO E CANTINA. AL SECONDO PIANO CON ASCENSORE, APPARTAMENTO INGRESSO, SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINA CON BALCONE, CAMERA MATRIMONIALE E CAMERETTA IN PARQUET E BAGNO CON DOCCIA E SANITARI....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: Lora In contesto circondato da un bellissimo parco condominiale, proponiamo un appartamento posto al primo piano con ascensore, così composto: Ingresso, ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, camera da letto matrimoniale, due camere singole e due bagni. Completano....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 238.000 €, 110,00 mq cca 2160 €/m2

16.06.2025.,

www.immobiliare.it

Breccia, Viale Risorgimento, in zona strategica e verdeggiante, proponiamo luminoso appartamento composto da un ampio ingresso, salone dotato di un balcone collegato alla cucina abitabile, due camere Viale Risorgimento.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 208.000 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-13111] Proponiamo in vendita un appartamento al sesto e ultimo piano di un palazzo con ascensore situato in Via Gioacchino Rossini, nel comune di Como. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 110 mq ed è caratterizzato da una disposizione interna funzionale e ben....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 850.000 € a 720.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 720.000 €, 106,00 mq cca 6790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 850.000 €
01.03.2026 - 720.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Como appartamento al quinto piano con balcone, finemente ristrutturato Nel contesto elegante di un edificio d’epoca in stile Liberty, proponiamo un luminoso appartamento con due camere da letto situa viale Fratelli Rosselli 14.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 97)

<< <1 2 3 4> >>