• GoHome Professional
appartamento Camerlata COMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Camerlata COMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Camerlata COMO

  • Per la richiesta "appartamento camerlata como" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.261 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Como – Camerlata | Monolocale con balcone, posto auto coperto e cantina In contesto moderno e ben curato, realizzato nel 2008, proponiamo in vendita luminoso monolocale situato al quarto piano, servito da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

A due passi dalla stazione Como Camerlata ed dai principali accessi autostradali, in zona verdeggiante e servita, proponiamo in VENDITA Trilocale. L'immobile, sito al terzo piano con ascensore, è composto da: ingresso, soggiorno, con balcone, servizio, cucina con ampio balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: C 378 - COMO: Camerlata In condominio senza ascensore, proponiamo appartamento al terzo piano così composto: Ingresso, luminosa zona giorno con cucina a vista e balcone, camera da letto matrimon Via Badone 2/A.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento camerlata como'
250.000 € Appartamento, COMO, 250.000 €, 88,00 mq
225.000 € Appartamento, COMO, 225.000 €, 96,00 mq
140.000 € Appartamento, COMO, Breccia, 140.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, COMO, Camerlata, 128.000 €, 40,00 mq cca 3200 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in Piazza Camerlata, proponiamo luminoso monolocale interamente ristrutturato e arredato a nuovo. L'edificio è stato recentemente restaurato. L'immobile è costituito da un ingresso, da una zo Piazzale Camerlata.

  • Cerca simili a appartamento Camerlata COMO:
  • monolocale Camerlata COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

AS051 - COMO (zona Camerlata) - In palazzina al piano rialzato proponiamo appartamento di circa 75 mq composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, garage. Completamente ristrutturato .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 260.000 €, 86,00 mq cca 3020 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Situato in Piazza Camerlata, proponiamo un'opportunità immobiliare altamente vantaggiosa. L'edificio è stato recentemente restaurato e internamente l'immobile è stato suddiviso in due monolocali. Ogni unità abitativa è costituita da un ingresso, da una zona giorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento bilocale a Como Camerlata! Questo appartamento di 65 metri quadrati, situato al terzo piano, offre una soluzione abitativa ideale per chi cerca comfort e praticità. L'appartamento è comp Via Scalabrini, 50.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CAMERLATA IN POSIZIONE OTTIMALE CON FERROVIA E IMBOCCO AUTOSTRADA, PROPONIAMO TRILOCALE CON POSTO AUTO E CANTINA. AL SECONDO PIANO CON ASCENSORE, APPARTAMENTO INGRESSO, SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINA CON BALCONE, CAMERA MATRIMONIALE E CAMERETTA IN PARQUET E BAGNO CON DOCCIA E SANITARI....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 249.000 €, 118,00 mq cca 2110 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como – Camerlata: Proponiamo luminoso appartamento di 118 mq situato al terzo piano, costruito nel 1980 e recentemente ristrutturato nel 2022, caratterizzato da ambienti ariosi e da una piacevole vista panoramica sul giardino condominiale. L’abitazione dispone di doppio balcone e....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Acquanera, 115.000 €, 52,00 mq cca 2210 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 226 - COMO: Camerlata In contesto senza ascensore proponiamo appartamento al secondo piano così composto: Ingresso, luminoso soggiorno con cucina a vista e uscita sul balcone, disimpegno, camera da letto matrimoniale e bagno. Completa la proprietà un solaio. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 138.000 €, 46,00 mq cca 3000 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Situato in Piazza Camerlata, proponiamo ampio e luminoso monolocale interamente ristrutturato e arredato a nuovo. L'edificio è stato recentemente restaurato. L'immobile è costituito da un ingresso, da una zona giorno con angolo cottura, da una cameretta delimitata da un arredo fisso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Acquanera, 138.000 €, 56,00 mq cca 2460 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 281 - Como: Camerlata In palazzina non dotata di ascensore proponiamo al terzo ed ultimo piano un appartamento completamente ristrutturato a nuovo cosi composto: Ingresso su ampia e luminosa zona giorno con cucina a vista ed uscita sul balcone, disimpegno, camera da letto e....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 215.000 €, 104,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Camerlata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al quinto ed ultimo piano di uno stabile anni ’60, in buone condizioni generali. La posizione è particolarmente strategica: il condominio è servito da due fermate dell’autobus proprio all’uscita, si trova a....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 160.000 €, 98,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Camerlata, Via Pasquale Paoli, proponiamo in zona servita e a due passi dai principali servizi, ampio e luminoso appartamento in buono stato collocato in un contesto di poche unità abitative composto da ingresso, soggiorno luminoso con terrazzino comunicante con la cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 258.000 €, 118,00 mq cca 2190 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como - Camerlata: Proponiamo luminoso appartamento di 118 mq situato al terzo piano, costruito nel 1980 e recentemente ristrutturato nel 2022, caratterizzato da ambienti ariosi e da una piacevole vista panoramica sul giardino condominiale. L'abitazione dispone di doppio balcone e....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 177.000 €, 80,00 mq cca 2210 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

OPEN HOUSE - VISITA SU APPUNTAMENTO SABATO 16 MAGGIO! Inquadra il QR Code nella seconda foto per prenotare la tua visita, in alternativa chiamaci! A Como, in zona Camerlata, proponiamo un bellissimo trilocale che rappresenta una vera opportunità per chi cerca comfort, posizione strategica....

  • Cerca simili a appartamento Camerlata COMO:
  • trilocale Breccia COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. AB01 - COMO (Camerlata) - Nel cuore di Camerlata, di fronte all'Esselunga e circondata da tutti i servizi della città, Vi proponiamo in palazzina di soli 2 piani un ampio trilocale di 110mq con .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Camerlata, Via Turati, in una zona residenziale e strategica, proponiamo un appartamento, in un contesto di poche unità abitative, senza spese condominiali. L'appartamento è composto da un ampio ingresso, un luminoso soggiorno, una cucina dotata di accesso al balcone, una camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 73,00 mq cca 1920 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Camerlata in zona servita, appartamento in condominio di 12 famiglie costruito nel 1962 posto al primo piano. L'immobile di 72 m2 è composto da ingresso, corridoio, cucinotto, soggiorno, bagno, due c .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 117.000 €, 38,00 mq cca 3080 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como- Camerlata: Monolocale al 4° piano con ascensore, completamente ristrutturato: un vero gioiellino, spazioso e luminoso, ideale per chi cerca comfort e autonomia. L'ambiente è stato studiato per ottimizzare ogni spazio, con angolo cottura ben organizzato e funzionale, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 89 - COMO località Camerlata vendesi monolocale arredato composto da: locale open space climatizzato con ascensore, attrezzato da cucina arredata, letto ed armadi, tavole sedie e divani. ottima via vandelli.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 215.000 €, 150,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento in via Varesina - zona Camerlata Como con parcheggio condominiale e possibilità di comprare doppio posto auto privato in parcheggio sotterraneo sottostante alla palazzina al prezzo di 15,000 euro. Zona molto servita, a 100 metri dal supermercato Esselunga, a poca....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como-Camerlata: Proponiamo in vendita interessante appartamento trilocale situato al secondo piano ed ultimo piano di un immobile in caratteristico contesto di corte, ideale per chi cerca tranquillità e riservatezza senza rinunciare alla comodità dei servizi. L'immobile si distingue....