• GoHome Professional
trilocale COMO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale COMO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale COMO terrazza

  • Per la richiesta "trilocale como terrazza" trovati 31 immobili - prezzo medio 2.607 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Zona muggio' in palazzina di sole sei famiglie appartamento al terzo ed ultimo piano senza ascensore: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, disimpegno, due camere grandi, bagno, terrazzino, balcone ed ampio box. Pavimenti anni '70 in marmo e parquet serramenti, bagno ed impianto....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 138.000 €, 62,00 mq cca 2230 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

In una curata palazzina circondata dal verde, proponiamo accogliente trilocale posto al secondo piano, valorizzato dalla vista aperta e da una naturale luminosità in tutti i locali. L'ingresso conduce alla zona giorno con angolo cottura e uscita su ampio terrazzo. Due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 565.000 €, 120,00 mq cca 4710 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della città si propone appartamento completamente ristrutturato, al quarto ed ultimo piano, di 120 mq commerciali, composta da due camere da letto, bagno e tre ampi terrazzi. Attualmente con un contratto di locazione 4+4 fino al 2029. Completa la proprietà un posto auto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale como terrazza'
183.000 € Appartamento, COMO, 183.000 €, 85,00 mq
185.000 € Appartamento, COMO, 185.000 €, 90,00 mq
420.000 € Appartamento, COMO, 420.000 €, 122,00 mq
 
+3%

Prezzo variato da 160.000 € a 165.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, COMO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 160.000 €
04.05.2026 - 165.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: C 332 - COMO: Tavernola In zona residenziale e ottima per i frontalieri data la vicinanza alla Svizzera, proponiamo ampio trilocale cosi composto: Ingresso, soggiorno con terrazzino, cucina abit Via Pola 13.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Como Trecallo: in piccolo contesto di poche unità indipendenti tra loro, proponiamo in vendita grazioso trilocale posto al piano primo, dotato di un invidiabile terrazzo. L'appartamento è posto al pi Via Canturina, 354.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 370.000 €, 108,00 mq cca 3430 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Como zona caserme,in palazzina realizzata anno 2008, ampio e panoramico trilocale ultimo piano/attico,composto da soggiorno ,cucina da entrambi i locali si accede a terrazzo loggiato ,camera matrimon .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como - Ponte Chiasso Proponiamo ottima soluzione semindipendente su tre piani completamente ristrutturata. Al piano terra troviamo ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio, al piano superiore due camere da letto matrimoniali con balcone, bagno e lavanderia,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 375 - COMO : MONTE OLIMPINO In palazzina costruita nei primi anni 2000, proponiamo trilocale posto al secondo piano con ascensore. L'appartamento è composto da: Ingresso, cucina a vista e soggiorno con l'uscita sul terrazzo, due camere matrimoniali entrambe con l'uscita su....

  • Cerca simili a trilocale COMO terrazza:
  • trilocale Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

10.04.2019.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7414858 – Riferimento Agenzia GI1446833 – COMO- via salita dei Capuccini, proponiamo la vendita di un appartamento di tre locali e doppi servizi,con box,cantina e terrazzi . Portineria... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 374 - COMO: Sagnino In zona residenziale e molto tranquilla, proponiamo spazioso e luminoso trilocale con doppi servizi posto al primo piano. Così composto: Ingresso, luminoso e ampio soggiorno con uscita sul terrazzo, cucina abitabile con balcone, disimpegno, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 150.000 €, 87,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Lora residenza Como alta trilocale con terrazzino e posto auto privato coperto servito da ascensore. Appartamento con ingresso con porta blindata, soggiorno open space con cucina luminosa e balconcino, ampia vetrata scorrevole che da su terrazzo, camera da letto matrimoniale con bagno....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 385 - COMO - MONTE OLIMPINO In contesto residenziale molto tranquillo e riservato, proponiamo un appartamento di tre locali, posto auto e ingresso indipendente. Composto da: ingresso, soggiorno con cucina a vista e uscita su un comodo terrazzo, primo piano con camera e bagno....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 260.000 €, 68,00 mq cca 3820 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (D1) Trilocali da €. 260.000,00 di nuova costruzione con terrazzo – finiture personalizzabili - varie metrature - disponibili su piano 2° e 3°. A pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione strategica....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 399 - COMO - MONTE OLIMPINO In contesto recente e riservato, proponiamo luminoso trilocale al piano terra con terrazzo e box. L'appartamento è composto da ingresso direttamente nella zona giorno, cucina abitabile, disimpegno, due camere matrimoniali, due bagni, terrazzo molto....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 260.000 €, 68,00 mq cca 3820 €/m2

13.02.2026.,

www.trilocale.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (D1) Trilocali da €. 260.000,00 di nuova costruzione con terrazzo – finiture personalizzabili - varie metrature - disponibili su piano 2° e 3°. A pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 895.000 €, 196,00 mq cca 4570 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

LUCE – SPAZIO – POSIZIONE Sono queste le tre parole che meglio descrivono questo prestigioso appartamento, a pochi passi dal centro storico e dal lago. Completamente ristrutturato, è stato progettato per offrire una suddivisione perfetta tra zona giorno e zona notte, entrambe caratterizzate....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 420.000 €, 135,00 mq cca 3110 €/m2

12.01.2023.,

www.immobiliare.it

UNITA' 7A: TRILOCALE CON GIARDINO: Ingresso, ampio soggiorno / salotto con zona pranzo e cucina separata, il tutto dotato di vetrate con affaccio sul terrazzo; spaziosa camera matrimoniale, camera do .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 148.000 €, 102,00 mq cca 1450 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como, località Sagnino vendiamo appartamento trilocale di ampia metratura circa mq 100, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio, 2 camere di cui una veramente molto spaziosa, bagno, spazioso terrazzo coperto ben esposto al sole, situato al secondo piano di....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 375.000 €, 135,00 mq cca 2780 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Via Crispi, in zona residenziale e tranquilla, proponiamo in stabile signorile, appartamento da rimodernare al pian terreno composto da ingresso, soggiorno comunicante con l'ampia cucina/sala da pranzo, due camere matrimoniali, bagno, cameretta/studio con bagno di servizio. Completano....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Ponte Chiasso: trilocale in condominio del 2007 dotato di ascensore, terrazzo e box. L'immobile, sito al terzo piano di una palazzina di cinque, è composto da: disimpegno di ingresso, cucinotto e soggiorno open space da dove si può accedere al terrazzo luminoso, cameretta, bagno con....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 325.000 €, 130,00 mq cca 2500 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

COMO MONTEOLIMPINO: zona residenziale tranquilla ma comoda per tutti i servizi, proponiamo ampio appartamento al piano primo così disposto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere doppie, bagno, terrazzino. Completano la proprietà, cantina di 20mq, solaio di 40mq, giardino....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 160.000 €, 98,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Camerlata, Via Pasquale Paoli, proponiamo in zona servita e a due passi dai principali servizi, ampio e luminoso appartamento in buono stato collocato in un contesto di poche unità abitative composto da ingresso, soggiorno luminoso con terrazzino comunicante con la cucina abitabile,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 330.000 € a 315.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 315.000 €, 78,00 mq cca 4040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 330.000 €
30.04.2026 - 315.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In condominio, situato in zona panoramica. Trilocale di 78 mq con terrazzo Vista Lago. Ampio soggiorno con cucina vista con esposizione frontale verso il lago, due camera da letto, ripostiglio e bagno finestrato. Terrazzo con splendida vista sul Lago di Como. Possibilità Box singolo....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 96,00 mq cca 2030 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Sagnino: trilocale con doppi servizi e box. L'immobile, di 96mq circa, è sito al secondo piano di una palazzina recentemente ristrutturata. Lo stato della soluzione è originale ed è composta da: ingresso, ampio soggiorno e cucina abitabile con accesso al terrazzino, disimpegno, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 386560 - Appartamento indipendente - COMO - zona SAGNINO Trilocale indipendente con terrazzi, box auto e magnifica vista panoramica sui colli svizzeri. L'immobile è composto da soggiorno, cucina Via al Roccolo.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 168.000 €, 97,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio trilocale luminoso con terrazzo e box – Albate, a pochi minuti da Como In contesto condominiale curato e ben abitato, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento di circa 90 mq, situato Via Innocenzo Regazzoni, 9.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 215.000 €, 91,00 mq cca 2360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Luminoso trilocale con terrazzo, box doppio e solaio, situato all’interno di una palazzina recentemente ristrutturata in classe energetica B. L’appartamento offre ambienti ben distribuiti e funzional Via San Giacomo, 53.

 
 
 
  Appartamento, COMO, A richiesta, 119,00 mq

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Como – Via Luigi Einaudi Elegante Trilocale con Doppi Servizi, Terrazzo e Box Doppio – In Contesto Signorile "Residenza alle Mura" in uno dei contesti condominiali più belli, curati e richiesti di Co Via Luigi Einaudi.