• GoHome Professional
trilocale COMO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale COMO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale COMO ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale como ristrutturato" trovati 78 immobili - prezzo medio 3.560 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 298.000 €, 87,00 mq cca 3430 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

COMO VIA MENTANA: In una delle zone più comode e servite del centro di Como, proponiamo in vendita un interessante appartamento TRILOCALE completamente ristrutturato 4 anni fa, situato al secondo piano di un edificio residenziale. L'immobile si presenta razionale negli spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 274.000 €, 105,00 mq cca 2610 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como (CO), e più precisamente nella zona di Albate, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale sito al piano terra, inserito in un contesto condominiale di piccole dimensioni in fase di totale ristrutturazione, che si compone nel seguente modo: Ingresso, soggiorno con cucina....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 300.000 € a 275.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 300.000 €
07.05.2026 - 275.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

Inserito in una piccola ed elegante palazzina a due passi dalla città murata e da tutti i principali servizi, proponiamo luminoso trilocale composto da ingresso, ampio salone con cucina parzialmente separata, disimpegno notte, camera matrimoniale, seconda camera e bagno finestrato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale como ristrutturato'
268.000 € Appartamento, COMO, 268.000 €, 86,00 mq
380.000 € Appartamento, COMO, 380.000 €, 85,00 mq
185.000 € Appartamento, COMO, 185.000 €, 87,00 mq
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

13.11.2024.,

www.immobiliare.it

Trilocale completamente ristrutturato nel 2020, situato in una posizione strategica. Con una superficie commerciale di 70 m², l'appartamento offre un ingresso accogliente che conduce a un soggiorno l .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 365.000 €, 88,00 mq cca 4150 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Como...zona San Martino...al piano rialzato di un elegante edificio completamente ristrutturato, proponiamo interessanti soluzioni a nuovo, composte da un appartamento di tre locali +servizi ed un se Via San Martino.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 405.000 €, 160,00 mq cca 2530 €/m2

17.07.2024.,

www.immobiliare.it

In stabile dei primi del '900 si propone immobile di ampia metratura completamente ristrutturato nel 2016. L'appartamento è composto da ampia zona living in ambiente unico, studio, due camere da lett .

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 430.000 €, 105,00 mq cca 4100 €/m2

15.04.2024.,

www.vista-lago.it

In casa d'epoca ristrutturata, a due passi dal Duomo, proponiamo appartamento posto al terzo piano, mansardato composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere, bagno. Interamente arredato come da immagini fotografiche. Ristrutturato nel 2014, termoautonomo, aria condizionata,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

09.11.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato di 80 mq con cucina abitabile, due camere da letto e balcone, caratterizzato da buone finiture e ambienti luminosi, pronto per essere abitato in via Valgioera 4, Como. Via Valgioera, 4.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 320.000 €, 84,00 mq cca 3810 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948775 – Riferimento Agenzia P190 – All'interno di una prestigiosa villa storica immersa in un parco secolare che, completamente ristrutturata mantenendo il suo antico fascino, oggi ospita appartamenti di lusso, proponiamo in vendita am... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 690.000 €, 120,00 mq cca 5750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato con doppio soggiorno – Vicolo Duomo, Como Vicolo Duomo, snc.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Civiglio, 340.000 €, 112,00 mq cca 3040 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991970 – Riferimento Agenzia CO533786 – Trilocale in vendita a Como (CO) Esclusivo trilocale all'interno di una storica villa in stile liberty recentemente ristrutturata, a Como - piano secondo con ascensore Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 720.000 €, 109,00 mq cca 6610 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como appartamento al quinto piano con balcone, finemente ristrutturato Nel contesto elegante di un edificio d’epoca in stile Liberty, proponiamo un luminoso appartamento con due camere da letto situato al quinto piano con ascensore, completamente e finemente ristrutturato. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 340 - Como - Sagnino In contesto signorile e riservato, proponiamo spazioso trilocale su tre livelli, compreso di box e posto auto di proprietà. L'appartamento è così composto: Piano terra con soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio e cantina per i vini, primo piano con cameretta....

  • Cerca simili a trilocale COMO ristrutturato:
  • trilocale Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rebbio trilocale con doppi servizi. Appartamento tutto ristrutturato a nuovo, ingresso soggiorno con balcone e climatizzatore; cucina separata con apertura su sala e con balcone; due camere da letto grandi e bagno con doccia idromassaggio ; ripostiglio/ lavanderia dove poter realizzare....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 330.000 €, 88,00 mq cca 3750 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10987320 – Riferimento Agenzia P196a – Bella porzione di casa semindipendente, interno completamente ristrutturato e senza spese condominiali. L'immobile è ubicato in una delle vie più interessanti di Como, vicinissima al centro storico ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 496.000 €, 115,00 mq cca 4310 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948943 – Riferimento Agenzia P192 – Elegante appartamento trilocale posto al secondo e ultimo piano servito da ascensore all'interno di una prestigiosa villa storica immersa in un parco secolare che, completamente ristrutturata mantenen... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 330.000 € a 315.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 315.000 €, 78,00 mq cca 4040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 330.000 €
30.04.2026 - 315.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In condominio, situato in zona panoramica. Trilocale di 78 mq con terrazzo Vista Lago. Ampio soggiorno con cucina vista con esposizione frontale verso il lago, due camera da letto, ripostiglio e bagno finestrato. Terrazzo con splendida vista sul Lago di Como. Possibilità Box singolo....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

02.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 484 - Como - Ponte Chiasso Proponiamo ottima soluzione semindipendente su tre piani completamente ristrutturata. Al piano terra troviamo ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio, al piano superiore due camere da letto matrimoniali con balcone, bagno....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 336 - COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali al quinto piano con ascensore, così composto: Ingresso, cucina con balcone, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, disimpegno, due camere da letto matrimoniali e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO-TRILOCALE CON BOX Grimaldi Immobiliare propone in vendita a pochi passi dal centro di Como trilocale completamente ristrutturato nel 2015. Composto da un ingresso con zona giorno e cucina a vista, due ampie camere, un bagno, due balconi. L'appartamento dispone di aria condizionata,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 430.000 €, 105,00 mq cca 4100 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

COMO - VIA RUSCONI, Realcasa immobiliare propone in vendita nelle antiche scuderie del Palazzo Rusca risalente al 1400, appartamento di tre locali completamente ristrutturato nel 2014. L’appartamento Via Rusconi, 10.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.100.000 €, 140,00 mq cca 7860 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Ideale per Chi Cerca Comfort e Tranquillità** Scopri questo splendido appartamento di 140 mq vendiamo nuda proprieta', completamente ristrutturato tre anni fa con materiali di pregio. Situato al primo piano di un elegante edificio, l'immobile offre un ampio....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 360.000 €, 66,00 mq cca 5460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IN ESCLUSIVA vendiamo nel cuore di Como, con affaccio su via Florio Da Bontà e con vista laterale sia su piazza Cavour e il Lago sia su piazza Perretta, splendido appartamento trilocale completamente arredato. L' immobile si trova al piano secondo di un palazzo edificato intorno al....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 619.000 €, 109,00 mq cca 5680 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO - VIA GAROVAGLIO, Realcasa immobiliare propone in vendita, al quarto piano di un elegante edificio con servizio di portineria, ampio trilocale ristrutturato a nuovo nel 2024. La soluzione si sviluppa su una superficie 109mq internamente così composta: ingresso diretto sulla zona....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 130.000 €, 81,00 mq cca 1610 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799930 – Riferimento Agenzia V000152 – Appartamento tre locali composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere, bagno e cantina. Appartamento ristrutturato, terzo piano senza ascensore. CLASSE ENERGETICA: In fase di valutazione ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 142.000 €, 90,00 mq cca 1580 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Rebbio; trilocale al piano rialzato con ampio ingresso, cucina semi abitabile con porta finestra su balcone, soggiorno che da sullo stesso balcone, corridoio attrezzato di armadio a muro , due camere da letto matrimoniali e bagno con doccia recentemente ristrutturato; infissi....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 306 - Como - Sagnino Proponiamo ampio trilocale al primo piano con ascensore composto da: ingresso, lumino soggiorno con cucia a vista e uscita sul balcone, disimpegno, due camere da letto matrimoniali, balcone e doppi servizi. Completano l'unità immobiliare box, solaio e cantina.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno di una piccola palazzina residenziale di sole 6 unità abitative, proponiamo appartamento duplex trilocale disposto su due livelli, in fase di integrale ristrutturazione con consegna previ VIA CARONTI, 5.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 178.000 €, 85,00 mq cca 2090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale al piano terra In zona residenziale comodo con tutti i servizi offerti dal paese, proponiamo trilocale al piano terra completamente ristrutturato composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone, disimpegno 2 camere, servizio e ripostiglio. Al piano seminterrato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 183.000 €, 85,00 mq cca 2150 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como-Sagnino In zona tranquilla e ottima per i frontalieri, proponiamo un ampio trilocale recentemente ristrutturato posto al terzo piano con ascensore. Cosi composto: ingresso, cucina con balcone, disimpegno, soggiorno con terrazzino, camera matrimoniale, cameretta e bagno. Completano....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 619.000 €, 109,00 mq cca 5680 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it