• GoHome Professional
trilocale COMO ristrutturato - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • trilocale COMO ristrutturato - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale COMO ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale como ristrutturato" trovati 78 immobili - prezzo medio 3.560 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 178.000 €, 85,00 mq cca 2090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale al piano terra In zona residenziale comodo con tutti i servizi offerti dal paese, proponiamo trilocale al piano terra completamente ristrutturato composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone, disimpegno 2 camere, servizio e ripostiglio. Al piano seminterrato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 183.000 €, 85,00 mq cca 2150 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como-Sagnino In zona tranquilla e ottima per i frontalieri, proponiamo un ampio trilocale recentemente ristrutturato posto al terzo piano con ascensore. Cosi composto: ingresso, cucina con balcone, disimpegno, soggiorno con terrazzino, camera matrimoniale, cameretta e bagno. Completano....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 223.000 €, 90,00 mq cca 2480 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12310] Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di 90 mq commerciali situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore in Via Grilloni Giuseppe a Como, zona molto servita e tranquilla. L'immobile è stato completamente ristrutturato ed è immediatamente....

  • Cerca simili a trilocale COMO ristrutturato:
  • trilocale Breccia COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In condominio degli anni '50 situato in zona Borghi, proponiamo luminoso trilocale posto al piano rialzato. Composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere da letto e bagno finestrato. L'immobile si presenta in buone condizioni interne, con caldaia nuova a condensazione....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 390.000 €, 103,00 mq cca 3790 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento in centro a Como in zona di pregio Nella storica villa Astolfi, immersa in una raffinata zona residenziale di Como, proponiamo un appartamento al piano terra che unisce il fascino dell’epoca al comfort contemporaneo. L’abitazione, ristrutturata con cura pochi....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 165.000 €, 94,00 mq cca 1760 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In elegante e signorile stabile degli anni '70, recentemente oggetto di accurata ristrutturazione delle parti comuni, proponiamo ampio e luminoso appartamento di tre locali, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e da una piacevole luminosità naturale. L'immobile si compone di....

  • Cerca simili a trilocale COMO ristrutturato:
  • trilocale Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 565.000 €, 120,00 mq cca 4710 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della città si propone appartamento completamente ristrutturato, al quarto ed ultimo piano, di 120 mq commerciali, composta da due camere da letto, bagno e tre ampi terrazzi. Attualmente con un contratto di locazione 4+4 fino al 2029. Completa la proprietà un posto auto....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CAMERLATA IN POSIZIONE OTTIMALE CON FERROVIA E IMBOCCO AUTOSTRADA, PROPONIAMO TRILOCALE CON POSTO AUTO E CANTINA. AL SECONDO PIANO CON ASCENSORE, APPARTAMENTO INGRESSO, SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINA CON BALCONE, CAMERA MATRIMONIALE E CAMERETTA IN PARQUET E BAGNO CON DOCCIA E SANITARI....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 450.000 €, 116,00 mq cca 3880 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno di una piccola palazzina residenziale di sole 6 unità abitative, proponiamo appartamento duplex trilocale disposto su due livelli, in fase di integrale ristrutturazione con consegna prevista per luglio 2026. L'ingresso si trova al piano primo dove si sviluppa la zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 327.000 €, 95,00 mq cca 3440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale situato al piano rialzato, caratterizzato da buona luminosità, maggiore privacy e presenza di spazio esterno vivibile. L’immobile è attualmente nello stato di fatto e verrà consegnato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 315.000 €, 136,00 mq cca 2320 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio Trilocale recentemente ristrutturato con giardino in uso esclusivo posto auto e cantina. L'immobile è situato in zona aperta e panoramica sulla città, inserito in una palazzina dei primi del '900. L'abitazione è composta da ambienti ampi e ariosi cosi suddivisi:....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 185.000 €
10.04.2026 - 179.000 €

25.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 3 - Como - Sagnino Ottimo investimento In zona vicino al confine svizzero proponiamo trilocale al piano terra composto da: Ingresso, zona giorno con cucina a vista, disimpegno, due camere e servizi. L'appartamento è in fase di ristrutturazione e verrà consegnato con infissi....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 260.000 €, 84,00 mq cca 3100 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como, Via Morazzone, in posizione strategica a pochi passi dal centro e dai principali servizi proponiamo in vendita grazioso trilocale così composto: ingresso da ballatoio che conduce ad un pratico soggiorno con angolo cottura, due ampie camere matrimoniali, disimpegno e bagno. Completa....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 270.000 €, 93,00 mq cca 2900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como (CO), e più precisamente nella zona di Albate, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento trilocale sito al secondo piano, senza ascensore, inserito in un contesto condominiale di piccole dimensioni in fase di totale ristrutturazione, che si compone nel seguente modo:....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 480.000 €, 93,00 mq cca 5160 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro storico di Como, questo trilocale al secondo piano si inserisce in un complesso residenziale che unisce l'affascinante tradizione storica con il comfort della modernità. L'edificio, un tempo sede della storica "Casa dei Filati", è stato oggetto di un attento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como zona Sagnino In posizione strategica e comoda per tutti i servizi della zona, proponiamo appartamento di tre locali posto al piano rialzato. L'appartamento è composto da: Ingresso, cucina abitabile, soggiorno, camera matrimoniale e camera singola ma spaziosa, completa l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como Trecallo: ubicato al piano rialzato di un contesto condominiale recentemente riqualificato, proponiamo in vendita un ampio appartamento di tre locali completo di box singolo acquistabile ad euro 15.000, 00 L'abitazione è stata ristrutturata con attenzione e cura dei dettagli....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 278.000 €, 170,00 mq cca 1640 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Camnago volta in bella corte ristrutturata a nuovo ca. 20 anni fa appartamento cosi' composto: piano terreno: piccolo box, lavanderia, cantina e posto auto scoperto. Piano primo: ampio salone con camino, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno, salottino in soppalco e balcone.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 250.000 €, 105,00 mq cca 2380 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

COMO (CO) – APPARTAMENTO ELEGANTEMENTE RISTRUTTURATOIn una posizione suggestiva e riservata, proponiamo appartamento completamente ristrutturato, posto al terzo piano di una casa semi indipendente, ideale per chi cerca privacy, luce e una vista aperta sulla città con scorcio di lago.L’ingresso....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 460.000 € a 430.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 430.000 €, 135,00 mq cca 3190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 460.000 €
09.04.2026 - 430.000 €

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA BORGHI IN PALAZZINA D'EPOCA RISTRUTTURATA NEL 1995 APPARTAMENTO AL TERZO PIANO CON ASCENSORE COMPOSTO DA: ampio ingresso, cucina separata, soggiorno, due camere molto ampie, sala pranzo o terza .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.350.000 €, 110,00 mq cca 12270 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Sogni di vivere dove batte il cuore della città? Questa è l'occasione che aspettavi da tempo. Proponiamo un ampio trilocale ristrutturato affacciato su Via Vittorio Emanuele II, l'arteria più prestigiosa dello shopping comasco. Una Posizione Strategica e Prestigiosa L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 135.000 €, 83,00 mq cca 1630 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como- Albate; in grazioso contesto , comodo con mezzi , appartamento in fase di completa ristrutturazione composto da tre locali oltre servizi e con ampio balcone; molto molto interessante, con riscaldamento a consumo e ampio box compreso nel prezzo; via al piano.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 285.000 €, 92,00 mq cca 3100 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Como, via Carloni: in posizione servita e tranquilla, in palazzo anni '30, ampio appartamento termoautonomo, totalmente ristrutturato, con caldaia a condensazione, posto al secondo piano senza ascensore, completamente ristrutturato composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 374 - COMO: Sagnino In zona residenziale e molto tranquilla, proponiamo spazioso e luminoso trilocale con doppi servizi posto al primo piano. Così composto: Ingresso, luminoso e ampio soggiorno con uscita sul terrazzo, cucina abitabile con balcone, disimpegno, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 243.000 €, 75,00 mq cca 3240 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In una raffinata palazzina d'epoca, proponiamo in vendita un trilocale di 75 mq, situato in una zona residenziale ben servita, a pochi minuti a piedi dal cuore del Centro storico. La posizione strategica garantisce la vicinanza a tutti i principali servizi, scuole, mezzi pubblici....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 895.000 €, 196,00 mq cca 4570 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

LUCE – SPAZIO – POSIZIONE Sono queste le tre parole che meglio descrivono questo prestigioso appartamento, a pochi passi dal centro storico e dal lago. Completamente ristrutturato, è stato progettato per offrire una suddivisione perfetta tra zona giorno e zona notte, entrambe caratterizzate....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

AS051 - COMO (zona Camerlata) - In palazzina al piano rialzato proponiamo appartamento di circa 75 mq composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, garage. Completamente ristrutturato .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 470.000 €, 78,00 mq cca 6030 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

BHHS Palazzo Estate presenta un appartamento ristrutturato ed arredato in una delle aree residenziali più apprezzate e luminose di Como, a breve distanza dal centro storico della città. L’appartamento, posto al terzo piano di una palazzina con ascensore, si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 2.253.000 €, 217,00 mq cca 10380 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore più esclusivo della città di Como, in Via Diaz, proponiamo una dimora di rara eleganza situata in un esclusivo contesto storico, Palazzo Parini, edificio di poche unità abitative completamente ristrutturato. Una residenza sofisticata di pregio architettonico che è caratterizzata....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 720.000 €, 106,00 mq cca 6790 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Como appartamento al quinto piano con balcone, finemente ristrutturato Nel contesto elegante di un edificio d’epoca in stile Liberty, proponiamo un luminoso appartamento con due camere da letto situa viale Fratelli Rosselli 14.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

13.11.2024.,

www.immobiliare.it

Trilocale completamente ristrutturato nel 2020, situato in una posizione strategica. Con una superficie commerciale di 70 m², l'appartamento offre un ingresso accogliente che conduce a un soggiorno l .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 77)

<< <1 2 3> >>