• GoHome Professional
bilocale COMO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale COMO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale COMO ristrutturato

  • Per la richiesta "bilocale como ristrutturato" trovati 79 immobili - prezzo medio 3.959 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 460000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 295.000 €, 64,00 mq cca 4610 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica nel cuore di Como, a pochi passi dalla suggestiva passeggiata del Lago, dalle vie dello shopping e da tutti i principali servizi del centro, proponiamo grazioso appartamento bilocale situato al piano primo di una palazzina recentemente ristrutturata. .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 345.000 €, 65,00 mq cca 5310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In esclusiva agenzia - A pochi minuti a piedi dal lungolago, dallo stadio di Como e della stazione di Como-San Giovanni, in viale Masia 26, BHHS Palazzo Estate presenta un bilocale superior di circa 60 mq, ristrutturato e arredato con soluzioni curate nei dettagli e con brand di qualità.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 329.000 €, 60,00 mq cca 5480 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato con vista lago L’appartamento si trova in una villa completamente ristrutturata divisa in monolocali e bilocali in una posizione panoramica e comoda per i servizi come supermercati, banche e facile per raggiungere il centro anche a piedi. Questo bilocale moderno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale como ristrutturato'
249.000 € Appartamento, COMO, 249.000 €, 62,00 mq
300.000 € Appartamento, COMO, 300.000 €, 46,00 mq
250.000 € Appartamento, COMO, 250.000 €, 56,00 mq
  Appartamento, COMO, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Como, a 10 minuti: splendido bilocale di pregio, completamente ristrutturato a nuovo. Finiture moderne, riscaldamento a pavimento, ambienti finestrati, bagno effetto legno. Ideale come investimento: Via Crotto del Sergente.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 420.000 € a 398.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 398.000 €, 76,00 mq cca 5240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 430.000 €
06.03.2026 - 420.000 €
16.03.2026 - 398.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nella città murata, esclusiva posizione nella zona del Duomo, proponiamo in vendita in una piccola palazzina completamente ristrutturata nel 2003 un ampio ed elegante bilocale situato al primo piano Via Pretorio.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 225.000 €, 70,00 mq cca 3210 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: C 228 - COMO - Via Roosevelt In Zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita bilocale completamente ristrutturata, situato al primo piano con ascensore, composto da: ingresso, luminoso soggi Viale Franklin Delano Roosevelt 9.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

COMO BORGHI – ZONA CASERME In via residenziale e privata, in posizione strategica e ben servita, a pochissimi passi dal centro e comoda con tutti i principali servizi e mezzi di trasporto, proponiamo ottimo e luminoso bilocale di circa 65 mq. L’appartamento, situato al piano rialzato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 50,00 mq cca 3900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: VIA SANTO GAROVAGLIO, 61 In una delle zone residenziali più strategiche di Como, a pochi passi dal centro storico e dai principali collegamenti, proponiamo in vendita un elegante bilocale situato al piano terra in un contesto signorile dotato di servizio di portineria. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como: Prestino In zona tranquilla e immersa nel verde proponiamo ampio bilocale con giardino cosi composto: Ingresso, zona giorno con cucina a vista ed uscita sul giardino, disimpegno, camera da letto e bagno. Completa la proprietà un box doppio in lunghezza. Il condominio è stato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 349.000 €, 74,00 mq cca 4720 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 358 - COMO: Via Crispi In una delle zone più ambite di Como, proponiamo in vendita un elegante appartamento di tre locali, situato al piano rialzato di un contesto residenziale, signorile e ben curato. L'immobile è oggetto di una completa ristrutturazione e verrà consegnato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 395.000 €, 70,00 mq cca 5640 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IN ESCLUSIVA vendiamo nel cuore di Como, con affaccio sulla rinomata piazza Cavour e con ottima visione frontale del Lago, splendido appartamento bilocale completamente arredato.L ' immobile si trova al piano secondo di un palazzo edificato intorno al 1960 circa, dotato di ascensore....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 139.000 €, 45,00 mq cca 3090 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita bilocale completamente ristrutturato situato al piano terra. L’immobile è composto da ingresso, zona giorno con cucina a vista, camera da letto e servizi. L’appartamento è stato Via Mario Bertolone.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 218.000 €, 98,00 mq cca 2220 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Como, in zona Centro, si trova questo bellissimo appartamento libero al rogito e pronto ad accogliere i suoi nuovi proprietari. L'immobile, situato in una posizione strategica e comoda, è inserito in un condominio con spese condominiali di soli 75 euro al mese. Costruito....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 420.000 €, 93,00 mq cca 4520 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

COMO CENTRO STORICO in vendita esclusiva ampio bilocale con terrazza perfettamente ristrutturato e completamente arredato. Composto da ingresso, soggiorno doppio, cucinotto separato, camera matrimoni Via Armando Diaz.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 230.000 €, 49,00 mq cca 4690 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONEAPP. 5 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo bilocale di 49 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 820.000 €, 133,00 mq cca 6170 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della storica Città Murata di Como, proponiamo in vendita un incantevole appartamento bilocale di circa 92 mq commerciali. Situato a piano terra in una via tranquilla e silenziosa, questo immobile è stato completamente ristrutturato con finiture moderne e pregiate che creano....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2

25.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 2 - Como - Sagnino Ottimo investimento In zona vicino al confine svizzero proponiamo bilocale al piano terra composto da: Ingresso, zona giorno con cucina a vista, disimpegno, camera da letto e bagno. L'appartamento è in fase di ristrutturazione e verrà consegnato con infissi....

  • Cerca simili a bilocale COMO ristrutturato:
  • vendita bilocale Monte Olimpino COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 180.000 €, 77,00 mq cca 2340 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Como (CO) Grazioso trilocale con cantina e box a Como - 4° ed ultimo piano con ascensore In vendita luminoso e grazioso trilocale con cantina e vano autorimessa, 4° ed ultimo piano con ascensore. A Como, zona Sagnino, in quartiere completamente residenziale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

COMO REBBIO TRILOCALE IN DUPLEX CON DOPPIO BOX. CARATTERISTICO TRILOCALE CON INGRESSO NEL SALOTTO CON CAMINO, LOCALE DISIMPEGNO E ZONA CUCINA,UNA CAMERA DA LETTO E BAGNO DI SERVIZIO CON DOCCIA; SCALA IN PIETRA CHE CONDUCE AL PRIMO PIANO DOVE TROVIAMO UNA CAMERA DA LETTO MATRIMONIALE....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

COMO- SAGNINO; IN PALAZZINA, BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON GUSTO; INGRESSO CON ARMADIO A MURO , CUCINA APERTA SULLA SALA , PORTA FINESTRA SU BALCONE COMPLETO DI TENDA PARASOLE; DISIMPEGNO, BAGNO CON VASCA E FINESTRA E SPAZIOSA CAMERA DA LETTO; OTTIME FINITURE, IMPIANTO....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 315.000 €, 63,00 mq cca 5000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 490.000 € a 465.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 465.000 €, 75,00 mq cca 6200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 490.000 €
16.05.2026 - 465.000 €

15.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON CANTINA E POSSIBILITA' ACQUISTO BOX OPEN HOUSE SABATO 23 MAGGIO DALLE 11 ALLE 14 PRENOTA IL TUO POSTO! COMO - VIA LUIGI GUANELLA, Realcasa Immobiliare propone in vendita, luminoso e tranquillo appartamento di c. 70 mq, 2 balconi luminosi di c. 10mq, una cantina di 9mq....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 280.000 €, 42,00 mq cca 6670 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita, in contesto d'epoca ristrutturato, meraviglioso bilocale composto da ingresso indipendente, soggiorno con cucina a vista, camera e bagno. Riscaldamento autonomo, ristrutturato. L'appartamento si trova in una posizione ideale, vicino....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 210.000 €, 45,00 mq cca 4670 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO centro storico in caratteristico contesto residenziale d'epoca integralmente ristrutturato, proponiamo al piano primo senza ascensore, bellissimo appartamento BILOCALE composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, una camera e bagno. L'appartamento è completamente....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale, vicino a tutti i principali servizi, alla Svizzera e all' autostrada, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 90 mq posto al secondo piano di una palazzina degli anni 70 con ascensore. All' ingresso troviamo un ampio disimpegno che conduce ad un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale completamente ristrutturato nel 2020, situato in una posizione strategica. Con una superficie commerciale di 70 m², l'appartamento offre un ingresso accogliente che conduce a un soggiorno luminoso con sala da pranzo. La cucina è separata. La zona notte include una camera....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 220.000 €, 71,00 mq cca 3100 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN VENDITA A COMO, NELLA STORICA VILLA LIBERTY RISTRUTTURATA Proponiamo in vendita affascinante bilocale situato al secondo piano di una villa storica in stile liberty, risalente agli inizi del '900, recentemente ristrutturata con cura. La villa, che conserva il suo fascino....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12600] Proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano di uno stabile in contesto tranquillo e riservato. L'ingresso conduce a un corridoio che distribuisce in modo ordinato i vari ambienti della casa. Sul lato destro troviamo un bagno finestrato dotato di doccia,....

  • Cerca simili a bilocale COMO ristrutturato:
  • vendita bilocale Breccia COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 240.000 €, 54,00 mq cca 4440 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONE APP. 3 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo bilocale di 54 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 260.000 € a 240.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 240.000 €, 54,00 mq cca 4440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 260.000 €
15.03.2026 - 240.000 €

06.03.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, COMO, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

08.03.2025.,

www.immobiliare.it

COMO: centrale, proponiamo al piano terra 4 locali commerciali da ristrutturare di ben 120mq facilmente trasformabile in appartamento o avendo due accessi separati in due bilocali. Ottimo investiment .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 74)

<< <1 2 3> >>