• GoHome Professional
appartamento COMO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento COMO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COMO giardino

  • Per la richiesta "appartamento como giardino" trovati 103 immobili - prezzo medio 3.302 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 270.000 €, 93,00 mq cca 2900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como (CO), e più precisamente nella zona di Albate, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento trilocale sito al primo piano, senza ascensore, inserito in un contesto condominiale di piccole dimensioni in fase di totale ristrutturazione, che si compone nel seguente modo:....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 370.000 € a 340.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 340.000 €, 110,00 mq cca 3090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 370.000 €
21.04.2026 - 340.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

In localita' civiglio a 50 mt. Dalla piazzetta dove arriva il bus, in bella villa d'epoca di sei unita', con splendida vista, appatamento al secondo piano composto da: soggiorno con cucina e balcone, due camere, disimpegno e due bagni. Possibilita' di posto auto scoperto € 10.000,....

  • Cerca simili a appartamento COMO giardino:
  • trilocale COMO balcone
 
 
 
  Appartamento, COMO, 495.000 €, 180,00 mq cca 2750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Via Petrarca. In prossimità del centro storico, dell'autosilo comunale e della stazione ferroviaria Como Borghi, proponiamo in vendita comodo appartamento attualmente utilizzato come ufficio, sito in un complesso signorile, circondato da incantevole giardino. L'unità è composta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento como giardino'
185.000 € Appartamento, COMO, 185.000 €, 87,00 mq
105.000 € Appartamento, COMO, 105.000 €, 65,00 mq
165.000 € Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 165.000 €, 90,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 97.000 € a 94.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 94.000 €, 45,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.12.2025 - 97.000 €
11.03.2026 - 94.000 €

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

confine con Como bilocale con box in palazzina signorile con giardino e posti auto. Appartamento composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con finestra, balcone. .

  • Cerca simili a appartamento COMO giardino:
  • bilocale COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 445.000 €, 110,00 mq cca 4050 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 01 - Argegno Lago di Como centro storico stupenda vista lago, ultime 2 soluzioni: Attico ed appartamento con giardino. Incantevole vista Lago, isola Comacina, penisola di Balbianello. Composto d .

  • Cerca simili a appartamento COMO giardino:
  • vendita attico COMO
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 750.000 € a 735.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 735.000 €, 398,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.10.2025 - 890.000 €
18.10.2025 - 800.000 €
27.11.2025 - 775.000 €
21.02.2026 - 750.000 €
17.04.2026 - 735.000 €

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi in centro paese villa indipendente con giardino privato, composta da : piano terra grande appartamento con ampio ingresso, soggiorno doppio con camino, cucina abitabile con tinello, bagno, ri Via Conciliazione, 38.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.380.000 €, 230,00 mq cca 6000 €/m2

27.02.2026.,

www.vista-lago.it

Affittiamo Elegante, appartamento di design parzialmente arredato di circa 230 mq. oltre ad ampi terrazzi, garage doppio e giardino, situato a pochi passi dal cuore di Como. Immerso in una zona residenziale, esclusiva e silenziosa, proponiamo in locazione un appartamento di grande....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 171.000 € a 167.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 167.000 €, 70,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 177.000 €
01.04.2026 - 171.000 €
24.04.2026 - 167.000 €

09.03.2026.,

www.dove.it

Casa a schiera con giardino privato in Via Navedano a Como. Via Navedàno.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona riservita e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 130 mq situato al primo piano di una villetta bifamiliare, composta da sole due unità abitative. L'immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi ed è così composto: ingresso e salotto spazioso con accesso....

  • Cerca simili a appartamento COMO giardino:
  • vendita quadrilocale COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 540.000 €, 135,00 mq cca 4000 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO località Lora: appartamento posto al piano primo di c. a. 135 mq composto da: ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina abitabile, disimpegno, camera da letto matrimoniale, studio/camera/cabina armadio, bagno e ulterirore camera da letto. Balcone c. a. 35 mq. Giardino c. a.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Acquanera, 350.000 €, 290,00 mq cca 1210 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Como Albate: in posizione servita ma tranquilla, proponiamo in vendita spaziosa soluzione con fruibile e gradevole giardino privato, composta da due appartamenti indipendenti al primo e al piano seco Via Acquanera, 21.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como: Prestino In zona tranquilla e immersa nel verde proponiamo ampio bilocale con giardino cosi composto: Ingresso, zona giorno con cucina a vista ed uscita sul giardino, disimpegno, camera da letto e bagno. Completa la proprietà un box doppio in lunghezza. Il condominio è stato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 130.000 €, 67,00 mq cca 1940 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. B001 – BRECCIA (CO) - Via Varesina n. 42. - All'interno di un contesto degli anni 80, con ascensore e giardino condominiale, proponiamo in vendita SPLENDIDO BILOCALE CON GIARDINO PRIVATO! La ris Via Varesina, 42.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 355.000 €, 94,00 mq cca 3780 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (A0) ORIENTATO A SUD-OVEST ULTIMO Trilocale di nuova costruzione P.T. con giardino privato di 174 MQ – finiture personalizzabili A pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione strategica ma riservata,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 93.000 €, 94,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

La Villa in Asta situata nel comune di Como, in Frazione Civiglio, rappresenta un 'opportunità unica per chi desidera acquistare una proprietà di pregio a un prezzo conveniente. Con una superficie di 94mq distribuiti su 5 vani, questa dimora offre ampi spazi abitativi e una posizione....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 250.000 €, 131,00 mq cca 1910 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

In un contesto residenziale e tranquillo, circondato dal verde, proponiamo un Appartamento di 4 Locali posto all'interno di una Villa bifamiliare con sole due unità abitative. L'appartamento, ubicato al piano primo e raggiungibile attraverso un vano scala in comune fra le 2 unità,....

  • Cerca simili a appartamento COMO giardino:
  • vendita appartamento Breccia COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 820.000 €, 133,00 mq cca 6170 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della storica Città Murata di Como, proponiamo in vendita un incantevole appartamento bilocale di circa 92 mq commerciali. Situato a piano terra in una via tranquilla e silenziosa, questo immobile è stato completamente ristrutturato con finiture moderne e pregiate che creano....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 440.000 €, 170,00 mq cca 2590 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

A poca distanza dalla stazione San Giovanni. Porzione di casa indipendente con vista lago disposta su due piani per complessivi 170 mq, oltre a giardini e terrazzi. Vista la zona collinare, dal terrazzo si gode una splendida vista lago. Disponibilità di un introvabile Box doppio.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 180.000 €, 77,00 mq cca 2340 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Como (CO) Grazioso trilocale con cantina e box a Como - 4° ed ultimo piano con ascensore In vendita luminoso e grazioso trilocale con cantina e vano autorimessa, 4° ed ultimo piano con ascensore. A Como, zona Sagnino, in quartiere completamente residenziale....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 257.000 € a 240.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 240.000 €, 141,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 257.000 €
15.05.2026 - 240.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

Stupendo ampio QUADRILOCALE con grande giardino Soluzione unica in posizione strategica nel Comune di Como, comoda per tutti i principali mezzi di comunicazione. A pochi minuti dal centro città e dal confine con la Svizzera, in zona tranquilla e servita, proponiamo appartamento al....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 325.000 €, 130,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

COMO MONTEOLIMPINO: zona residenziale tranquilla ma comoda per tutti i servizi, proponiamo ampio appartamento al piano primo così disposto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere doppie, bagno, terrazzino. Completano la proprietà, cantina di 20mq, solaio di 40mq, giardino....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 223.000 €, 90,00 mq cca 2480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12310] Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di 90 mq commerciali situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore in Via Grilloni Giuseppe a Como, zona molto servita e tranquilla. L'immobile è stato completamente ristrutturato ed è immediatamente....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 460.000 €, 80,00 mq cca 5750 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO Zona Panoramica Libera Nuova in elegante complesso frutto di un raffinato recupero di una storica dimora immersa nel verde con piscina e campo da tennis a due passi dal centro storico, splendida vista lago abitazione di mq 100 ca con ingresso indipendente, composta da: ampio....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale, vicino a tutti i principali servizi, alla Svizzera e all' autostrada, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 90 mq posto al secondo piano di una palazzina degli anni 70 con ascensore. All' ingresso troviamo un ampio disimpegno che conduce ad un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 360.000 €, 222,00 mq cca 1620 €/m2

07.08.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9846350 – Riferimento Agenzia Br_copia – L'appartamento è inserito in una villa trifamiliare con giardino privato . E' composto da ingresso, cucina abitabile, sala da pranzo, soggiorno molto ampio con zona pranzo e zona salotto, due c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 390.000 €, 222,00 mq cca 1760 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10803091 – Riferimento Agenzia Br – L'appartamento è inserito in una villa bifamiliare con giardino . E' composto da ingresso, cucina abitabile, sala da pranzo, soggiorno molto ampio con zona pranzo e zona salotto, due camere e d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 340.000 €, 101,00 mq cca 3370 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Como (CO) Grazioso trilocale con cantina a Como - 2° piano con ascensore In vendita ampio e grazioso trilocale con cantina, 2° piano con ascensore . A Como, zona San Martino, in quartiere completamente residenziale ubicato in una posizione gradevole che offre....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In condominio degli anni '50 situato in zona Borghi, proponiamo luminoso trilocale posto al piano rialzato. Composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere da letto e bagno finestrato. L'immobile si presenta in buone condizioni interne, con caldaia nuova a condensazione....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 420.000 €, 135,00 mq cca 3110 €/m2

12.01.2023.,

www.immobiliare.it

UNITA' 7A: TRILOCALE CON GIARDINO: Ingresso, ampio soggiorno / salotto con zona pranzo e cucina separata, il tutto dotato di vetrate con affaccio sul terrazzo; spaziosa camera matrimoniale, camera do .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 2.120.000 €, 348,00 mq cca 6090 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo in Via Tommaso Grossi a Como, ( con possibilita' rent to buy)uno splendido appartamento al piano terra di mq. 348 con giardino in uso sclusivo di mq. 282, box doppio di mq. 57 e cantina di mq. 45. L'appartamento fa parte del condominio Le Robinie istituito dopo la ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 980.000 €, 140,00 mq cca 7000 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Como Zona Villa Olmo, in contesto residenziale e super panoramico composto da poche unità abitative proponiamo splendida proprietà con giardino e ampie terrazze con vista lago e città. L’appartamento .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 98)

<< <1 2 3 4> >>