• GoHome Professional
appartamento COMO giardino - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento COMO giardino - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COMO giardino

  • Per la richiesta "appartamento como giardino" trovati 103 immobili - prezzo medio 3.302 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 360.000 €, 102,00 mq cca 3530 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Como – Tavernola, Via Borromini: in posizione strategica, a pochi minuti dal confine svizzero e dal centro di Cernobbio, proponiamo in vendita ampio quadrilocale di circa 102 mq con giardino privato Via Francesco Borromini, 40.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Muggio' trilocale in palazzina quadrifamiliare al secondo e ultimo piano senza ascensore; Ingresso con porta blindata, cucina abitabile con balcone, soggiorno ampio con balcone, disimpegno, due camere da letto in parquette e bagno con vasca. Infissi doppio vetro. Appartamento....

  • Cerca simili a appartamento COMO giardino:
  • vendita trilocale COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

In localita' civiglio a 50 mt. Dalla piazzetta dove arriva il bus, in bella villa d'epoca di sei unita' con splendida vista, appartamento al secondo piano composto da: soggiorno con cucina e balcone, camera matrimoniale. Disimpegno e bagno. Possibilita' di posto auto scoperto € 10.000,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 460.000 €, 164,00 mq cca 2810 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

PERCHÈ VALUTARE L'ACQUISTO? • Contesto esclusivo e riservato; • Vista panoramica; • Terrazzo vivibile e ampio giardino; • Box doppio in larghezza e posto auto; • Riscaldamento a pavimento. • L'immobile in descrizione si trova nel Comune di Como, in posizione dominante con magnifica....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.600.000 €, 204,00 mq cca 7840 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Como (CO) - Città Murata Quadrilocale di pregio a Como Città Murata - 1° piano senza ascensore In vendita luminoso e prestigioso quadrilocale, 1° piano senza ascensore. A Como, nel cuore pulsante del centro storico, a pochi passi da tutti i servizi e dalle....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 160.000 €, 105,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In piccola palazzina, situata in zona riservata e nelle immediate vicinanze del confine Svizzero. Trilocale di 105 mq. Soggiorno con balcone, cucina abitabile, disimpegno, due ampie camere da letto, ripostiglio e bagno. Cantina di 13 mq. Porzione di giardino ad suo orto. Ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 567.000 €, 105,00 mq cca 5400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Via Torno, vendesi particolare appartamento/loft in uno stabile d'epoca del 900', con deliziosa veranda e giardino privato con vista lago, . L'immobile è stato completamente ristrutturato ed è composto da un ampio e spazioso open space con soffitti alti h. 4,30mt. La zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 258.000 €, 118,00 mq cca 2190 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como - Camerlata: Proponiamo luminoso appartamento di 118 mq situato al terzo piano, costruito nel 1980 e recentemente ristrutturato nel 2022, caratterizzato da ambienti ariosi e da una piacevole vista panoramica sul giardino condominiale. L'abitazione dispone di doppio balcone e....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.400.000 €, 226,00 mq cca 6200 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ampio Appartamento con unità indipendente e terrazza in vendita a COMO - CENTRO Ampia residenza con due unità e terrazza privata a Como In vendita ampio appartamento composto da quadrilocale e bilocale collegati da una terrazza privata, situato al primo piano . Nel cuore della città....

  • Cerca simili a appartamento COMO giardino:
  • bilocale COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.130.000 €, 163,00 mq cca 6930 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita COMO - CENTRO Prestigioso quadrilocale con box doppio, Como zona centro - 1° piano In vendita ampio quadrilocale, 1° piano. A Como, in posizione unica tra il cuore pulsante del centro storico e le sponde del lago, in quartiere residenziale e grande privacy,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 496.000 €, 115,00 mq cca 4310 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Elegante appartamento trilocale posto al secondo e ultimo piano servito da ascensore all'interno di una prestigiosa villa storica immersa in un parco secolare che, completamente ristrutturata mantenendo il suo antico fascino, oggi ospita unità abitative di lusso. La villa, in posizione....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Como, zona Monte Olimpino, a due passi dalla Svizzera, appartamento da ristrutturare, ubicato al piano primo e composto da ingresso, corridoio, soggiorno con balcone, cucina con balcone, una camera matrimoniale con terrazzo, una cameretta ed un bagno. A completare la proprietà vi....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.500.000 €, 270,00 mq cca 5560 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Como, città Murata centralissima via Rovelli, proponiamo stupendo appartamento di Mq 270,00 oltre due balconi per Mq. 8,00 secondo e penultimo piano servito da ascensore. Palazzo d'epoca con facciate ristrutturate recentemente, cortile interno con giardino ed ingresso pedonale anche....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 5.500.000 €, 581,00 mq cca 9470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Situata direttamente sulle mura medievali di Como, in una delle posizioni più esclusive e storicamente significative della città, questa straordinaria residenza rappresenta un’opportunità rara: vivere nel cuore del centro storico godendo al contempo della privacy di un ampio giardino....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO ALBATE: ubicato al piano rialzato di un gradevole contesto condominiale, in posizione tranquilla ma ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 3 locali con annesso giardino e posto auto coperto. Varcando il portoncino d'ingresso siamo accolti direttamente nella zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 650.000 €, 610,00 mq cca 1070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Via Napoleona – Intero Stabile Cielo-Terra con Giardino Privato: Opportunità Unica Descrizione dell'Immobile Proponiamo in vendita in posizione strategica e di forte passaggio, a pochi passi dall'ex ospedale Sant'Anna e dai principali servizi (Esselunga, mezzi pubblici, parcheggi),....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Sagnino, proponiamo appartamento posto al terzo piano, luminoso, soleggiato e panoramico, composto da ingresso, corridoio, due camere, sala con cucina separata e servizi, con ampio balcone, cantina, solaio alto ideale per uso hobby e con possibilità d'acquisto di un box singolo....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 267.000 €, 120,00 mq cca 2230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Como: località Sagnino, in piccolo complesso composto da sole quattro unità immobiliari, disponiamo di soluzione unica dotata di ingresso indipendente su giardino privato, disposta su unico livello e cosi composta: ingresso, luminoso soggiorno con uscita su terrazzo, cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 33,00 mq cca 5910 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

COMO - MONOLOCALE RISTRUTTURATO E PARZIALMENTE ARREDATONel cuore di Como, vi presentiamo un'opportunità unica. In Borgovico, a pochi passi dal lago e dalla stazione, in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi desidera vivere immerso nella bellezza....

  • Cerca simili a appartamento COMO giardino:
  • monolocale COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 495.000 €, 156,00 mq cca 3170 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Luminoso trilocale in vendita a Como (CO) Luminoso trilocale con box a Como, zona Borghi In vendita luminoso trilocale al sesto piano con ascensore, situato a Como in zona Borghi, in contesto residenziale tranquillo a soli 10 minuti dal centro storico. L’area è ben servita da scuole,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como-zona Caserme: inserito in piccolo contesto condominiale, proponiamo una soluzione abitativa posta al piano terra con area esterna in uso esclusivo ad uso giardino. L'immobile si estende su una superficie di 100 mq. La disposizione interna comprende tre locali ben distribuiti:....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Via Bellinzona, 195.000 €, 69,00 mq cca 2830 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento bilocale con ampio giardino inserito in un residence con finiture di alto livello a Como, località Ponte Chiasso, in Via Bellinzona nelle immediate vicinanze del confine svizzero Via Bellinzona, 266.

  • Cerca simili a appartamento COMO giardino:
  • appartamento Via Bellinzona COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento inserito in contesto residenziale di recente costruzione situato in zona tranquilla e riservata a breve distanza dal centro di Como. L’unità immobiliare di circa 50 mq si compone di soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera da letto con terrazzo coperto....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 3.200.000 €, 319,00 mq cca 10030 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Uno straordinario e mozzafiato attico di 320 mq, situato in una prestigiosa posizione fronte lago, sulla prima linea del Lago di Como. Questa splendida proprietà offre un giardino privato di 150 mq e Via Bignanico.

  • Cerca simili a appartamento COMO giardino:
  • vendita attico COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 567.000 €, 105,00 mq cca 5400 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Como Via Torno, vendesi particolare loft con deliziosa veranda e giardino privato, in uno stabile d'epoca. L'immobile è stato completamente e finemente ristrutturato ed è composto da un ampio e spazi .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 3.200.000 €, 320,00 mq cca 10000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Uno straordinario e mozzafiato attico di 320 mq, situato in una prestigiosa posizione fronte lago, sulla prima linea del Lago di Como. Questa splendida proprietà offre un giardino privato di 150 mq e un'imponente terrazza panoramica di 230 mq, creando un'eccezionale esperienza di....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 175.000 €, 93,00 mq cca 1880 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. B002 – BRECCIA (CO) - Via Varesina n. 42. - All'interno di un contesto degli anni 80, con ascensore e giardino condominiale, proponiamo in vendita SPLENDIDO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO! L’app Via Varesina, 42.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Breccia, in zona verdeggiante, all’interno del contesto storico di Villa Linati, proponiamo trilocale con ingresso indipendente in buone condizioni disposto su due livelli composto al piano terreno da ingresso, cucina abitabile, bagno e luminoso soggiorno con uscita sul giardino....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 620.000 €, 177,00 mq cca 3500 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel prestigioso Golf Club Monticello, vi presentiamo appartamento di 167 mq con ampio giardino a pochi passi dalla Club House. L'unità abitativa si apre su un accogliente ingresso che conduce a un am .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como: in zona verdeggiante e residenziale, a pochi passi dai servizi di quartiere, proponiamo in vendita spazioso quadrilocale con doppi servizi. Posto al piano terzo di un bel contesto condominiale dotato di ampio giardino comune piantumato ed area adibita a parcheggi, l'appartamento....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 97.000 € a 94.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 94.000 €, 45,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.12.2025 - 97.000 €
11.03.2026 - 94.000 €

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

confine con Como bilocale con box in palazzina signorile con giardino e posti auto. Appartamento composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con finestra, balcone. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 102)

<< <1 2 3 4> >>