• GoHome Professional
bilocale COMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale COMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale COMO

  • Per la richiesta "bilocale como" trovati 201 immobili - prezzo medio 3.502 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 79.000 €, 63,00 mq cca 1250 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO (ALBATE): Sito al secondo e ultimo piano, all'interno di una piccola palazzina completamente ristrutturata nel 2000, di sole tre unità immobiliari, deposito (allo stato di fatto) di circa 63 mq con possibilità di cambio destinazione d'uso in abitazione. L'unità immobiliare è....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

BRUNATE- BILOCALE CON MAGNIFICA VISTA PANORAMICA Ubicato in bellissima posizione, nel centro paese, a ridosso del Faro Voltiano di Brunate e comodo per gli spostamenti per Como città, Miranda Immobiliare propone in Vendita Bilocale di circa 75 mq. , con magnifica vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 55,00 mq cca 2270 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Monte Olimpino: bilocale con posto auto di proprietà. L'immobile, sito al primo e ultimo piano, è composto da: ingresso, cucina con soggiorno open space e accesso al balcone, camera da letto matrimoniale e bagno finestrato con doccia. La soluzione dispone inoltre di posto auto di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale como'
95.000 € Appartamento, COMO, 95.000 €, 75,00 mq
399.000 € Appartamento, COMO, 399.000 €, 52,00 mq
125.000 € Appartamento, COMO, 125.000 €, 58,00 mq
  Appartamento, COMO, 820.000 €, 100,00 mq cca 8200 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della storica Città Murata di Como, proponiamo in vendita un incantevole appartamento bilocale di circa 92 mq commerciali. Situato a piano terra in una via tranquilla e silenziosa, questo i .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 280.000 €, 42,00 mq cca 6670 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita, in contesto d'epoca ristrutturato, meraviglioso bilocale composto da ingresso indipendente, soggiorno con cucina a vista, camera e bagno. Riscalda via Giovio, 7.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

COMO – Vendesi mansarda bilocale + posto auto in autorimessa LIBERA SUBITO – IDEALE PRIMA CASA O INVESTIMENTO Ampia mansarda di circa 65 mq commerciali. Grande zona giorno open-space molto luminosa g .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

27.02.2026.,

www.vista-lago.it

In zona residenziale, vicino a tutti i principali servizi, alla Svizzera e all' autostrada, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 90 mq posto al secondo piano di una palazzina degli anni 70 con ascensore. All' ingresso troviamo un ampio disimpegno che conduce ad un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.400.000 €, 226,00 mq cca 6200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio Appartamento con unità indipendente e terrazza in vendita a COMO - CENTRO Ampia residenza con due unità e terrazza privata a Como In vendita ampio appartamento composto da quadrilocale e bilocale collegati da una terrazza privata, situato al primo piano. Nel cuore della città....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 310.000 €, 53,00 mq cca 5850 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-13081] Proponiamo in vendita un grazioso bilocale di 53 mq commerciali, posto al secondo e ultimo piano di una palazzina, priva di ascensore. L'immobile, ristrutturato e arredato, si distingue per una distribuzione interna funzionale e per la buona luminosità degli ambienti.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 258.000 €, 70,00 mq cca 3690 €/m2

01.05.2026.,

www.dove.it

Bilocale luminoso con due ampi terrazzi godibili coperti e box auto di 22 mq. – Via Carloni, Como Via Carloni, 78.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 320.000 €, 84,00 mq cca 3810 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

All'interno di una prestigiosa villa storica immersa in un parco secolare che, completamente ristrutturata mantenendo il suo antico fascino, oggi ospita appartamenti di lusso, proponiamo in vendita ampio bilocale posto al secondo e ultimo piano servito da un comodo ascensore. La villa,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 167.000 €, 70,00 mq cca 2390 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12313] A Como, in via Navedano, proponiamo in vendita una casa a schiera con ingresso indipendente e giardino privato di 70 mq commerciali. L'ingresso si apre su un accogliente soggiorno con angolo cottura, ambiente pratico e ben organizzato che rappresenta il cuore della....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 399.000 €, 52,00 mq cca 7670 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10691972 – Riferimento Agenzia CO26249 – Appartamento in vendita a Como (CO) - Citt? Murata Grazioso e peculiare bilocale con soppalco , Como Citt? Murata - 1? piano senza ascensore In vendita luminoso bilocale con... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 249.000 €, 62,00 mq cca 4020 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Como (CO), a due passi dal centro e dalla Stazione Centrale e Nord Lago, proponiamo appartamento completamente ristrutturato a nuovo internamente, composto da due locali sito al secondo piano con asc .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 139.000 €, 50,00 mq cca 2780 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Una proposta imperdibile per chi cerca un appartamento in vendita a Como o un eccellente investimento immobiliare. Questo grazioso bilocale è situato in una posizione privilegiata, a due passi dal cuore di Como, garantendo la massima comodità e un forte potenziale di rivalutazione.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO, nella zona collinare, tranquilla e residenziale di Como Sole, proponiamo in vendita un appartamento sito al primo ed ultimo piano, inserito in un piccolo contesto di sole 5 unità abitative. L'immobile è da creare/ristrutturare. Al momento è composto da un unico grandissimo locale,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 150.000 €, 135,00 mq cca 1110 €/m2

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 555 - COMO ZONA SAGNINO Proponiamo spazioso locale commerciale di 135mq con possibilità di cambio d'uso in residenziale. La metratura si presta a un possibile frazionamento con la creazione di due unità immobiliari. Possibilità di creare un trilocale di circa 75mq e un bilocale....

  • Cerca simili a bilocale COMO:
  • vendita bilocale Monte Olimpino COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 65,00 mq cca 2150 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE ARREDATO COMO (REBBIO): Immerso nel verde, a due passi dell'ingresso dell'autostrada e in zona ben servita, proponiamo luminoso bilocale di circa 65 mq sito al terzo ed ultimo piano di una piccola palazzina ben tenuta, con curato verde condominiale. L'appartamento è....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 280.000 €, 63,00 mq cca 4440 €/m2

05.07.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE IN VENDITA COMO - CENTRO Grazioso bilocale con balcone, Como zona centro - 1° piano In vendita comodo e grazioso bilocale, 1° piano. A Como, a 2 minuti a piedi dal centro storico, in prossimità del lungo lago, in quartiere residenziale e vicino a tutti i principali servizi.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2

25.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 2 - Como - Sagnino Ottimo investimento In zona vicino al confine svizzero proponiamo bilocale al piano terra composto da: Ingresso, zona giorno con cucina a vista, disimpegno, camera da letto e bagno. L'appartamento è in fase di ristrutturazione e verrà consegnato con infissi....

  • Cerca simili a bilocale COMO:
  • bilocale Monte Olimpino COMO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 300.000 €, 46,00 mq cca 6520 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN COMO CENTRO STORICO Al piano terra, proponiamo appartamento bilocale di nuovissima ristrutturazione. Il progetto è stato curato in ogni minimo dettaglio e sono stati impiegati materiali di primissima scelta. Inoltre, sono state compiute scelte architettoniche di conservazione....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

COMO- SAGNINO; IN PALAZZINA, BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON GUSTO; INGRESSO CON ARMADIO A MURO , CUCINA APERTA SULLA SALA , PORTA FINESTRA SU BALCONE COMPLETO DI TENDA PARASOLE; DISIMPEGNO, BAGNO CON VASCA E FINESTRA E SPAZIOSA CAMERA DA LETTO; OTTIME FINITURE, IMPIANTO....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 50,00 mq cca 3900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: VIA SANTO GAROVAGLIO, 61 In una delle zone residenziali più strategiche di Como, a pochi passi dal centro storico e dai principali collegamenti, proponiamo in vendita un elegante bilocale situato al piano terra in un contesto signorile dotato di servizio di portineria. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 820.000 €, 133,00 mq cca 6170 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della storica Città Murata di Como, proponiamo in vendita un incantevole appartamento bilocale di circa 92 mq commerciali. Situato a piano terra in una via tranquilla e silenziosa, questo immobile è stato completamente ristrutturato con finiture moderne e pregiate che creano....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 320.000 €, 70,00 mq cca 4570 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO – VILLA ROSSI All’interno di una raffinata dimora storica settecentesca, immersa in un suggestivo parco condominiale di circa 5.000 mq, proponiamo in vendita un elegante bilocale posto al secondo ed ultimo piano servito da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10905758 – Riferimento Agenzia V000740 – COMO Vendesi mansarda bilocale + posto auto in autorimessa LIBERA SUBITO IDEALE PRIMA CASA O INVESTIMENTO Ampia mansarda di circa 65 mq commerciali. Grande zona giorno open-space molto luminosa gra... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 349.000 €, 74,00 mq cca 4720 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 358 - COMO: Via Crispi In una delle zone più ambite di Como, proponiamo in vendita un elegante appartamento di tre locali, situato al piano rialzato di un contesto residenziale, signorile e ben curato. L'immobile è oggetto di una completa ristrutturazione e verrà consegnato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 230.000 €, 49,00 mq cca 4690 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONE APP. 5 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo bilocale di 49 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 235.000 € a 205.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 205.000 €, 55,00 mq cca 3730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 235.000 €
17.05.2026 - 205.000 €

15.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, a breve distanza dal centro cittadino, proponiamo in vendita un Bilocale al piano terra, composto da: ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, servizio e ripostiglio. L’appartamento è dotato di un posto auto condominiale. L’unità è in ottime....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

COMO BORGHI – ZONA CASERME In via residenziale e privata, in posizione strategica e ben servita, a pochissimi passi dal centro e comoda con tutti i principali servizi e mezzi di trasporto, proponiamo ottimo e luminoso bilocale di circa 65 mq. L’appartamento, situato al piano rialzato....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 125.000 € a 129.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, COMO, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 135.000 €
11.01.2026 - 130.000 €
19.03.2026 - 125.000 €
20.04.2026 - 129.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

a Sagnino, in piccola palazzina tranquilla e ben tenuta, proponiamo luminoso bilocale sito al terzo piano ed ultimo piano (senza ascensore), ideale per single, coppie o come investimento. L'appartame Via San Giacomo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 196)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>