• GoHome Professional
bilocale como privati fino a 4600 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale como privati fino a 4600 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale como privati fino a 4600 eur/m2

  • Per la richiesta "bilocale como privati fino a 4600 eur/m2" trovati 10 immobili - prezzo medio 3.517 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 4300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 4800 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 430000 eur

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 240.000 €, 54,00 mq cca 4440 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONE APP. 3 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo bilocale di 54 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

  • Cerca simili a bilocale como privati fino a 4600 eur/m2:
  • vendita appartamento COMO ristrutturato
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 260.000 € a 240.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 240.000 €, 54,00 mq cca 4440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 260.000 €
15.03.2026 - 240.000 €

06.03.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, COMO, 329.000 €, 78,00 mq cca 4220 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 216 - COMO: VIA FRANCESCO SCALINI, 12 Situato in una delle zone residenziali più prestigiose e tranquille di Como, proponiamo in vendita un ampio bilocale inserito in un contesto esclusivo di sole sei unità abitative. La proprietà si distingue per la massima privacy e la luminosità....

  • Cerca simili a bilocale como privati fino a 4600 eur/m2:
  • appartamento COMO terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale como privati fino a 4600 eur/m2'
288.000 € Appartamento, COMO, 288.000 €, 63,00 mq
349.000 € Appartamento, COMO, 349.000 €, 74,00 mq
167.000 € Appartamento, COMO, 167.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, COMO, 230.000 €, 49,00 mq cca 4690 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONEAPP. 5 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo bilocale di 49 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 230.000 €, 49,00 mq cca 4690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 250.000 €
15.03.2026 - 230.000 €

06.03.2026.,

www.trilocale.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONE APP. 5 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo bilocale di 49 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 440.000 €, 170,00 mq cca 2590 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A poca distanza dalla stazione San Giovanni. Porzione di casa indipendente con vista lago disposta su due piani per complessivi 170 mq, oltre a giardini e terrazzi. Vista la zona collinare, dal terrazzo si gode una splendida vista lago. Disponibilità di un introvabile Box doppio.....

  • Cerca simili a bilocale como privati fino a 4600 eur/m2:
  • vendita appartamento COMO giardino
 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

COMO BORGHI – ZONA CASERME In via residenziale e privata, in posizione strategica e ben servita, a pochissimi passi dal centro e comoda con tutti i principali servizi e mezzi di trasporto, proponiamo ottimo e luminoso bilocale di circa 65 mq. L’appartamento, situato al piano rialzato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

OTTIMO BILOCALE CON GIARDINO A PONTE CHIASSO, COMPOSTO DA : INGRESSO, SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, DISIMPEGNO, ZONA NOTTE CON CAMERA MATRIMONIALE E BAGNO CON VASCA. GIARDINO PRIVATO DI 120 MQ CIRCA. TERMO AUTONOMO SENZA SPESE CONDOMINIALI. POSTO AUTO ESTERNO, E CANTINA. TUTTO RISTRUTTURATO....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

COMO CITTA'; IN TIPICA CASA D'EPOCA.. APPARTAMENTO DI DUE LOCALI COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO CON COTTURA, CAMERA DA LETTO CON BALCONE E BAGNO; SULLO STESSO PIANO TROVIAMO UN LOCALE PRIVATO ADIBITO A BAGNETTO LAVANDERIA/ LOCALE HOBBY INFISSI NUOVI CON DOPPIO VETRO, CALDAIA E RISCALDAMENTI....

  • Cerca simili a bilocale como privati fino a 4600 eur/m2:
  • vendita appartamento COMO balcone