• GoHome Professional
attico como privati fino a 1100000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico como privati fino a 1100000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico como privati fino a 1100000 eur

  • Per la richiesta "attico como privati fino a 1100000 eur" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 1000000 eur (un po' meno caro)
    • 1100000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 980.000 €, 251,00 mq cca 3900 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con vista lago a Como In una delle zone più prestigiose e panoramiche della città proponiamo un appartamento su due livelli con vista lago e posti auto di proprietà. In una villa storica elegantemente restaurata nel 2005, dotata di ascensore privato, si sviluppa questo....

 
 
 
  Casa, COMO, 885.000 €, 440,00 mq cca 2010 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Como – Sagnino | Opportunità di investimento In posizione panoramica a Como Sagnino, proponiamo in vendita un intero edificio disposto su tre livelli, con ampio giardino privato. La proprietà rappresenta un’ottima opportunità di investimento, ideale sia come abitazione unifamiliare....

  • Cerca simili a como privati fino a 1100000 eur:
  • casa COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 840.000 €, 495,00 mq cca 1700 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

Intero palazzo a Como con garage e giardino privato L’intero palazzo si trova a circa 1,5 km dal centro di Como, precisamente in Via Oltrecolle ed è composto da n. 6 appartamenti con cantina privata Via Oltrecolle.

 
 
 
  Casa, COMO, 800.000 €, 315,00 mq cca 2540 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Disponibile alla vendita villa vista lago, con posti auto al coperto ed ampio giardino. Informazioni solo in privato. rif 33627 .

  • Cerca simili a como privati fino a 1100000 eur:
  • villa COMO in vendita
 
 
 
  Casa, COMO, 1.000.000 €, 430,00 mq cca 2330 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

ELEGANTE PROPRIETÀ A COMO CON PARCO PRIVATO DI 5.000 m² E POTENZIALE EDIFICATORIO Un’opportunità rara per vivere o investire in uno dei contesti più esclusivi di Como Rif. 1031 Como Casa indipendente / Villa Superficie: circa 400 m² 200 m² piano terra 200 m² piano primo Garage: piano....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.000.000 €, 140,00 mq cca 7140 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con giardino privato Queto appartamento è ubicato in via Ferrari - una delle zone più ambite di Como vicina sia all’Ospedale Valduce che alla Città Murata. L’immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da un ingresso, un ampio salone, una cucina abitabile,....

  • Cerca simili a como privati fino a 1100000 eur:
  • vendita trilocale COMO
 
 
 
  Casa, COMO, 990.000 €, 280,00 mq cca 3540 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

VILLA CON VISTA MOZZAFIATO Villa spettacolare su 3 piani con vista sulle colline di Como – 6 locali, 4 bagni, doppio box e terrazze panoramiche Ingresso con studio, salone open space con camino e vista mozzafiato, cucina abitabile e salotto affacciati su terrazza gigante ideale per....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 960.000 €, 134,00 mq cca 7160 €/m2