• GoHome Professional
appartamento brescia balcone almeno 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia balcone almeno 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia balcone almeno 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento brescia balcone almeno 100 mq" trovati 251 immobili - prezzo medio 2.243 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON VISTA In Via Lamarmora, a 50 mt dalla metropolitana di Via Volta, comodo trilocale ristrutturato con fantastica vista verso la città. L'appartamento su sviluppa al pian o quinto (con ascensore) di una palazzina anni 80, è stato ristrutturato da circa 20 anni mentre infissi....

  • Cerca simili a appartamento brescia balcone almeno 100 mq:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Urago Mella, in uno dei contesti pedecollinari più richiesti della zona ovest di Brescia, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al piano rialzato inserito in un complesso condominiale recentemente oggetto di completa ristrutturazione. L’intervento ha riguardato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale, sito al piano secondo e ultimo, in piccola palazzina di sole 9 unità completamente rivista grazie al bonus sismico ed energetico sita a Caionvico ai piedi della Maddalena comoda a tutti i servizi con giardino esclusivo. L'appartamento è composto da: ingresso, cucina separata....

  • appartamento Caionvico BRESCIA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia balcone almeno 100 mq'
189.000 € Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 100,00 mq
210.000 € Appartamento, BRESCIA, 210.000 €, 110,00 mq
160.000 € Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Se un semplice bilocale ti sta stretto ma non vuoi rinunciare alla praticità di spazi ben distribuiti, questo appartamento ti offre molto di più: metrature generose, doppi servizi, balconi vivibili e via monte ortigara, 44.

  • bilocale BRESCIA
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 209.000 € a 199.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 105,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 220.000 €
22.01.2026 - 219.000 €
20.02.2026 - 209.000 €
12.03.2026 - 199.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA CLAUDIO BOTTA - In zona tranquilla ampio e luminoso appartamento di 105 mq, situato a un piano intermedio di un edificio dotato di ascensore. La zona giorno si apre su un ampio balcone. La cucina VIA CLAUDIO BOTTA, 42.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 152.000 €, 108,00 mq cca 1410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

A Brescia, in contesto condominiale tranquillo, proponiamo in vendita ottimo trilocale al terzo piano senza ascensore, così composto: ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto con piccolo balconcino Via Giovanni Pascoli.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

08.03.2023.,

www.trilocale.it

BRESCIA NORD VENDIAMO ampio appartamento appena ristrutturato a nuovo e posto al primo piano di un piccolo contesto condominiale dotato di ascensore. L'immobile, da progetto, è composto da ingresso, ampia zona giorno con balconcino, grande camera matrimoniale con balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 209.000 €, 100,00 mq cca 2090 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio trilocale di circa 100 mq: In palazzina recente e ben mantenuta, proponiamo in vendita ampio trilocale di circa 100 mq posto al primo piano di tre con ascensore. L’appartamento si distingue per gli spazi generosi e la luminosità: l’ingresso conduce a un soggiorno ampio con accesso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

La GS Immobiliare di Brescia propone in vendita in Via Caduti del Lavoro, a pochi passi dal Centro Sportivo San Filippo e dall 'Ospedale Sant 'Anna, tre appartamenti completamente ristrutturati a nuovo, inseriti in un contesto urbano servito e strategico.L 'intervento prevede una....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Trilocale di 100 mq composto da: Soggiorno con angolo cottura, due camere, due servizi, disimpegno + balcone vivibile + cantina e doppia autorimessa. Riscaldamento a pavimento, condizionamento, impianto allarme, parquet. Vicino ai servizi pubblici urbani. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Brescia Est, disponibile un nuovo trilocale in costruzione, ideale per coppie o famiglie che desiderano una casa moderna, efficiente e con spazio esterno, pronta a garantire comfort e qualità abitativa di alto livello. Inserito in un contesto residenziale elegante e di nuova realizzazione,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La GS Immobiliare di Brescia propone in vendita in Via Caduti del Lavoro, a pochi passi dal Centro Sportivo San Filippo e dall’Ospedale Sant’Anna, tre appartamenti completamente ristrutturati a nuovo, inseriti in un contesto urbano servito e strategico. L’intervento prevede una riqualificazione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A poca distanza dall’Istituto Ospedaliero Poliambulanza, in ben tenuto contesto condominiale con parco verde comune, signorile e panoramico trilocale di ampia metratura al quinto ed ultimo piano servito da ascensore. L’appartamento è composto da vano d’ingresso, spazioso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto condominiale ben abitato degli anni ’70, recentemente riqualificato con importanti lavori già eseguiti su tetto, facciata balconi e vano ascensore, proponiamo ampio appartamento posto al Via Repubblica Argentina.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILCASA: ZONA NORD: VIA REVERBERI: in grazioso condominio edificato a metà degli anni sessanta e costantemente ben gestito, sito al piano sesto con ascensore, proponiamo bel trilocale di mq 90 commerciali e composto da: ingresso, soggiorno, cucina, camera, bagno, balcone, cantina....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 168.000 €, 100,00 mq cca 1680 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

BRESCIA-VILLAGGIO VIOLINONel cuore del Villaggio Violino, quartiere rinomato per la tranquillità e la vicinanza strategica a scuole e servizi, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al primo piano. L 'appartamento è inserito in una palazzina ordinata di sole sei unitÃ....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

16.04.2024.,

www.immobiliare.it

Trilocale in ottimo stato al secondo piano con cucina separata abitabile, due grandi camere da letto, bagno, balcone con vista e giardino privato; completano la soluzione la cantina e il box. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in una comoda traversa di Via Corsica, lontano dal traffico ma a due passi da tutti i principali servizi offerti dalla zona, in ordinata palazzina anni 70 con ascensore. Trilocale di comode metrature al terzo piano coerentemente disposto: ampio ingresso, cucina abitabile con....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 158.000 €, 100,00 mq cca 1580 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Stai cercando una soluzione pronta da vivere? Abbiamo quello che fa per te!Questo ampio appartamento, posto all'ultimo piano e servito da ascensore, è situato in prossimità dei principali servizi e dalle metro della zona nord di Brescia. Questo attico gode della caratteristica unica,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 168.000 €, 100,00 mq cca 1680 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-VILLAGGIO VIOLINO Nel cuore del Villaggio Violino, quartiere rinomato per la tranquillità e la vicinanza strategica a scuole e servizi, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al primo piano. L’appartamento è inserito in una palazzina ordinata di sole sei unità,....

  • vendita bilocale BRESCIA giardino
 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 175.000 € a 179.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 175.000 €
16.05.2026 - 179.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale recentemente ristrutturato. In zona ovest della città, quartiere S. ta Anna, proponiamo questo appartamento trilocale con balcone e cantina, recentemente ristrutturato ed in buono stato, libero subito, posto al piano rialzato di una palazzina anni '80 inclusa in un complesso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale luminoso e spazioso situato nella servita zona di Lamarmora, in contesto ben tenuto e ben abitato. L'appartamento è sito al primo piano servito da ascensore, è dotato di un bel balcone godibile ed è composto da ingresso separato che da accesso alla cucina abitabile ed alla....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SOLUZIONE In zona centrale a Brescia proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato nel 2018, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento si apre su un soggiorno che conduce alla cucina abitabile, ideale per momenti conviviali. La zona notte è composta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SOLUZIONEIn zona centrale a Brescia proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato nel 2018, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L 'appartamento si apre su un soggiorno che conduce alla cucina abitabile, ideale per momenti conviviali. La zona notte è composta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Via Schivardi In condominio signorile e ben abitato degli anni '70, luminoso appartamento al secondo ed ultimo piano. Ubicato in una delle zone più belle della città, comoda a tutti i servizi, alla metropolitana, agli Spedali Civili ed alle Università di Medicina ed Ingegneria, internamente....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 159.900 € a 155.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 101,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.11.2025 - 139.000 €
25.11.2025 - 179.000 €
24.01.2026 - 159.900 €
28.03.2026 - 155.000 €

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SM-139DS - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa comoda, spaziosa e ben collegata, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione adatta a te! A Brescia,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 102,00 mq cca 1960 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-200AC - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa perfetta per una famiglia, con spazi comodi e ben distribuiti? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Contini,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 169.000 €, 104,00 mq cca 1630 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GM-160FO - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa spaziosa, ideale per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione giusta per te! A Brescia, in Via Gian Franco....

  • vendita appartamento Folzano BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 104,00 mq cca 1920 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo un ampio elegante appartamento trilocale situato in una delle zone più comode e servite della città . L 'immobile si trova all 'interno di un contesto condominiale curato. La palazzina è caratterizzata da balconi spaziosi e aree verdi curate che donano luminosità e tranquillitÃ....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 104,00 mq cca 1920 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo un ampio elegante appartamento trilocale situato in una delle zone più comode e servite della città. L'immobile si trova all'interno di un contesto condominiale curato. La palazzina è caratterizzata da balconi spaziosi e aree verdi curate che donano luminosità e tranquillità....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 175.000 € a 179.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 175.000 €
16.05.2026 - 179.000 €

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona ovest della città, quartiere S.ta Anna, proponiamo questo appartamento trilocale con balcone e cantina, recentemente ristrutturato ed in buono stato, libero subito, posto al piano rialzato di .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 246)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>