• GoHome Professional
superfici commerciali como più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali como più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali como più caro

  • Per la richiesta "superfici commerciali como più caro" trovati 193 immobili - prezzo medio 1.853 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, COMO, A richiesta, 200,00 mq

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Bene Habitare propone questo spazio commerciale in vendita, in posizione centrale, a due passi dalla Cattedrale e dalle maggiori vie della shopping. Posto ad angolo tra la via Cinque Giornate e la vi Via Cinque Giornate, 33.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 4.200.000 €, 4434,00 mq cca 950 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

Como Vicinanze solo 2 km, vendesi capannone completo di impianti indipendente composto da: capannone industriale superficie coperta mq. 4500 c.a, piano terra laboratori, bagni e spoglitoi, uffici, al Via Pasquale Paoli.

  • Cerca simili a superfici commerciali como più caro:
  • ufficio COMO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 3.900.000 €, 900,00 mq cca 4330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Immobile Commerciale Lungo Lario Tento N° 15 a Como una soluzione imperdibile L'immobile cielo terra si trova in una delle zone più prestigiose di Como, lungo il rinomato lungolago Trento. Questa posizione strategica garantisce alta visibilità grazie alle grandi vetrine fronte strada,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali como più caro'
A richiesta Superfici commerciali, COMO, <i>A richiesta</i>, 22000,00 mq
2.280.000 € Superfici commerciali, COMO, 2.280.000 €, 1956,00 mq
2.250.000 € Superfici commerciali, COMO, 2.250.000 €, 4695,00 mq
  Superfici commerciali, COMO, 3.400.000 €, 1730,00 mq cca 1970 €/m2

09.08.2025.,

www.immobiliare.it

Beni Fondiari vende stabile commerciale in D8 terra cielo, libero su 4 lati a Como in Via Cecilio affittato con regolare contratto a 180.000&#8364;/annui. L'immobile gode quindi di una buona redditività ol Via Cecilio.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 2.950.000 €, 1790,00 mq cca 1650 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IN ESCLUSIVA - Como provincia, vendiamo importante villa storica, ubicata in zona residenziale signorile e collinare, con panoramica vista sui Laghi di Alserio e Pusiano, nonché sulla catena montuosa delle Prealpi Orobiche, incluse Grigna, Grignetta e Resegone. La villa è estremamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 1.999.000 €, 2675,00 mq cca 750 €/m2

22.09.2025.,

www.immobiliare.it

Como Vicinanze solo 2 km, vendesi capannone completo di impianti indipendente composto da: capannone industriale superficie coperta mq. 2530 c.a, piano terra a destinazione laboratorio e uffici dotat Via Pasquale Paoli.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 1.800.000 €, 1100,00 mq cca 1640 €/m2

28.07.2025.,

www.immobiliare.it

COMO: centralissimo, proponiamo grande stabile di 1200 mq più area esterna. Attualmente suddivisa in numerosi uffici di cui alcuni ampi e open-space. Presentato progetto e richiesta cambio di destina .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 1.375.060 €, 760,00 mq cca 1810 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

COMO Via Tommaso Grossi, posizione centralissima e a pochi passi dalla città Murata/Ospedale/Tribunale, proponiamo la vendita di un locale commerciale su tre livelli di circa mq 760. Soluzione più un Via Tommaso Grossi, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 1.200.000 €, 1840,00 mq cca 650 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

Como , località Camerlata in zona industriale e artigianale facilmente raggiungibile da collegamenti autostrada ,treno e mezzi pubblici,in palazzina ad uso produttivo/commerciale vendesi porzione di .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 1.200.000 €, 850,00 mq cca 1410 €/m2

12.07.2019.,

www.immobiliare.it

Intera palazzina di ampie dimensioni suddivisa in sei unità immobiliari di diverse dimensioni oltre ad un grande open space adibito a magazzino nel piano interrato. L'immobile è ubicato in zona resid via Conconi, 12.

  • Cerca simili a superfici commerciali como più caro:
  • vendita magazzino COMO
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, Monte Olimpino, 1.175.000 €, 580,00 mq cca 2030 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Vendesi immobile commerciale adibito ad attività ' di ristorazione con annessi due appartamenti. Posto nelle vicinanze della città , in area collinare, verde e tranquilla, l 'attività commerciale occupa una superficie di 330 mq circa a piano terreno comprensiva di sala ristorante,....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 1.175.000 €, 580,00 mq cca 2030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi immobile commerciale adibito ad attività' di ristorazione con annessi due appartamenti. Posto nelle vicinanze della città, in area collinare, verde e tranquilla, l'attività commerciale occupa una superficie di 330 mq circa a piano terreno comprensiva di sala ristorante, zona....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 1.100.000 €, 1400,00 mq cca 790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COMO – INTERO STABILE + CAPANNONE CON POTENZIALE EDIFICATORIO Occasione unica per investitori! In posizione strategica, comoda con tutti i principali servizi, mezzi pubblici e collegamenti autostradali, proponiamo intero complesso immobiliare composto da: 5 appartamenti monolocali....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 1.062.880 €

14.02.2026.,

www.quimmo.it

Proponiamo in vendita una interessante opportunità immobiliare a Como , in Viale Giulio Cesare n. 17 , in posizione semicentrale e strategica, a ridosso del centro cittadino. La proprietà è inserita in un contesto prevalentemente residenziale, caratterizzato da edifici pluripiano....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 1.060.000 €, 440,00 mq cca 2410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Spazio Commerciale Strategico Como Camerlata. Posizione Ottima e Logistica d'Eccellenza. Situata nel cuore pulsante di Como Camerlata, a pochissimi passi dalla stazione ferroviaria (snodo fondamentale per i collegamenti con Milano, la Svizzera e il centro città) e in posizione estremamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 1.050.000 €, 650,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, a pochi passi dal centro storico, proponiamo un ampio immobile commerciale situato in zona di forte passaggio pedonale e veicolare. L’immobile si affaccia direttamente sul fronte strada, garantendo massima visibilità ed un’eccellente opportunità di promozione....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 1.000.000 €, 591,00 mq cca 1690 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una interessante opportunità immobiliare a Como, in Viale Giulio Cesare n. 17, in posizione semicentrale e strategica, a ridosso del centro cittadino. La proprietà è inserita in un contesto prevalentemente residenziale, caratterizzato da edifici pluripiano a....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 1.000.000 €, 2500,00 mq cca 400 €/m2

13.01.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: 28 - Como vicinanze, comune di Fino Mornasco vendesi intero complesso immobiliare superficie residenziale con porzione commerciale al piano terra per uno sviluppo di mq. 2500 c.a. Piano di Recup .

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita una interessante opportunità immobiliare a Como, in Viale Giulio Cesare n. 17, in posizione semicentrale e strategica, a ridosso del centro cittadino.La proprietà è inserita in un contesto prevalentemente residenziale, caratterizzato da edifici pluripiano a....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 1.000.000 €, 200,00 mq cca 5000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bene Habitare propone questo spazio commerciale in vendita, in posizione centrale, a due passi dalla Cattedrale e dalle maggiori vie della shopping. Posto ad angolo tra la via Cinque Giornate e la via Tatti, si compone di due open space, tre locali magazzino e bagno per un totale....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 1.200.000 € a 1.000.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, COMO, 1.000.000 €, 540,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.07.2025 - 1.200.000 €
21.04.2026 - 1.000.000 €

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Disponiamo in vendita di importante struttura commerciale distribuita su due piani, attualmente locata a ottimo tenant, con ottimo rendimento incrementabile. E' distribuita su due livelli, con access Via Pasquale Paoli, 3.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 1.000.000 € a 990.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, COMO, 990.000 €, 1507,00 mq cca 660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 1.100.000 €
13.03.2026 - 1.000.000 €
10.04.2026 - 990.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Como vicinanze, in comune di Fino Mornasco affare vendesi immobile mq. 1500 c.a unico piano , attualmente ad uso laboratorio industriale artigianale ottimo per attività di tipo ufficio, laboratorio a Via Pasquale Paoli.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 980.000 €, 2050,00 mq cca 480 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze degli ingressi autostradali e della tangenziale, vendiamo capannone industriale di ampie dimensioni con area esterna per manovre di carico e scarico. Il capannone, frutto di via Ortigara.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 980.000 €, 1965,00 mq cca 500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Le due palazzine in vendita in Via Ortigara si trovano a Como, nel quartiere di Rebbio/Camerlata. L'immobile si trova in una strada situata in una zona prevalentemente industriale e commerciale, nota Via Ortigara.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 960.000 €, 110,00 mq cca 8730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita a Como - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo affascinante negozio in vendita a reddito, situato nel cuore di Como, in una delle vie più suggestive della città. Con una superficie di circa 110 mq, questo locale offre un'unica opportunità di investimento grazie....

  • Cerca simili a superfici commerciali como più caro:
  • vendita negozio COMO
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 960.000 €, 134,00 mq cca 7160 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Como, nel centro della prestigiosa e più antica via della città, si propone in VENDITA a REDDITO, ampio locale commerciale di circa 110 mq su un unico livello, con rarissimo giardino privato su una Via Olginati.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 950.000 €, 2000,00 mq cca 480 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE: Abbiamo già un progetto di riqualificazione con ridistribuzione dei volumi, circa 9.000 mc.. Area commerciale di circa 2000 mq, composto da 2 capannoni e palazzina frontale (negozio via Napoleona 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 900.000 €, 1230,00 mq cca 730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Como: località Camerlata: in posizione strategica, ben collegato con la città di Como, con la dogana Svizzera e con la città di Milano, disponiamo di moderno capannone industriale strutturato su due livelli dotato al piano terra di vetrine e grande spazio espositivo oltre a bagni....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 900.000 €, 1200,00 mq cca 750 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Como : località Camerlata : in posizione strategica , ben collegato con la città di Como, con la dogana Svizzera e con la città di Milano, disponiamo di moderno capannone industriale strutturato su d Via Giovanni Battista Scalabrini.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 900.000 €, 1280,00 mq cca 700 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Como vinanze, immobile commerciale con vetrine su strada statale Briantea 342, adiacente a supermercati, e varie attività commerciali, ampi parcheggi pubblici e privati vendesi immobile a destinazion Via Varesina, 287.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 890.000 €, 1000,00 mq cca 890 €/m2

02.05.2024.,

www.immobiliare.it

Como - VIA PALESTRO: In posizione centrale comodo per la viabilità, vendesi ottimo locale commerciale di circa 600 mq con annessa area parcheggio e cortile di pertinenza. La soluzione tutta su un pia .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 190)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>