• GoHome Professional
superfici commerciali como più caro - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • superfici commerciali como più caro - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali como più caro

  • Per la richiesta "superfici commerciali como più caro" trovati 194 immobili - prezzo medio 1.853 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, COMO, 210.000 €, 240,00 mq cca 880 €/m2

08.02.2020.,

www.immobiliare.it

Zona Borghi vendiamo in contesto tranquillo ,ottimo magazzino di mq. 220 , vari locali con doppi servizi oltre 3 posti auto coperti con accesso cancello elettronico. Buona area di manovra d'ingresso Via Leone Leoni, 18.

  • Cerca simili a superfici commerciali como più caro:
  • vendita magazzino COMO
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 210.000 €, 230,00 mq cca 910 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE Proponiamo a Como, a ridosso del centro cittadino, in zona a forte passaggio veicolare e sul fronte strada, a pochi metri da un importante polo commerciale e da vari complessi scolastici, u Via Teresa Ciceri.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lipomo – Via Oltrecolle In zona ben servita, di forte passaggio e a pochi passi da Como, proponiamo in vendita locale commerciale attualmente locato ad uso bar, ricevitoria e tabacchi. L’immobile ha una superficie interna di circa 70 mq, oltre a un’area esterna di proprietà esclusiva....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio Negozio nel quartiere di Rebbio a Como Rebbio (Rebi in dialetto comasco) è un quartiere di circa 10 000 abitanti a sud della città di Como, a poco più di quattro chilometri dal centro della cit .

  • Cerca simili a superfici commerciali como più caro:
  • vendita negozio COMO
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 199.000 €, 130,00 mq cca 1530 €/m2

06.06.2023.,

www.immobiliare.it

A Como, in località Rebbio proponiamo in vendita un negozio di 70 mq al piano + 100 mq di magazzino. L’immobile è ideale sia come negozio che come ufficio tutto in buono stato. Al piano strada abbiam Viale Risorgimento, 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

COMO ALBATE: centralissimo e nuovo, proponiamo negozio di mq 75 con vetrina. .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio in vendita con vista sulla fontana storica di Camerlata di fronte alla Esselunga di Como Camerlata e Il nuovo supermercato Eurospin di via Pasquale Paoli Cerchi la sede ideale per la tua atti Via Pasquale Paoli.

  • Cerca simili a superfici commerciali como più caro:
  • ufficio COMO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 195.000 €, 420,00 mq cca 460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COMO-VIA ROMANA, Realcasa immobiliare propone in vendita cessione di volume pari a 2100 metri cubi. Vendesi opportunità per edificare una struttura al piano terra circa 420mq, l'altezza minima è 3,8 m, l'altezza massima è 6,3 m, il volume è circa 2100 metri cubi. Accesso da strada....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

05.01.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale di ampia metratura, idele per attività che necessitano di visibilità e spazio. Situato in una posizione strategica con elevato passaggio, il negozio si svi via oltrecolle, 39.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 187.000 €, 85,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In Viale Masia a Como, di fronte allo stadio e a pochi passi dal centro città, si trova un locale commerciale che rappresenta una soluzione ideale per uffici o attività di vendita al dettaglio. La posizione è particolarmente strategica, garantendo una grande visibilità grazie al passaggio....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nelle immediate vicinanze dell'Ospedale Valduce, a circa 100 mt dal centro storico, in porzione di immobile ristrutturato recentemente ad uso autorimessa di sole 5 unità, vendiamo ampio e spazioso garage di circa 65 mq, dotato di piccolo bagno. Per le sue caratteristiche l'immobile....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 220.000 € a 180.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, COMO, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 220.000 €
04.04.2026 - 180.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In ottima posizione proponiamo un locale commerciale di 105mq, composto da un negozio di circa 75mq con annesso al piano sottostrada una cantina di circa 35mq. Locale ideale per essere utilizzato come bar o ristorante, all'interno un ulteriore spazio di circa 200mq che puó essere....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: centrale, proponiamo al piano terra 4 locali commerciali da ristrutturare di ben 120mq facilmente trasformabile in appartamento, studio o negozio. la proprietà ha due ingressi separati. Ottimo investimento. .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 175.000 €, 145,00 mq cca 1210 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Como (CO), in zona Como Borghi, a 50 metri dalla Via Briantea, proponiamo in vendita un Negozio con 2 ampie vetrine ed annesso magazzino con accesso indipendente ed infine un comodo garage singolo ma Via Zezio, 75/77.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, COMO, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 180.000 €
17.05.2026 - 170.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione proponiamo un locale commerciale di 105mq, composto da un negozio di circa 75mq con annesso al piano sottostrada una cantina di circa 35mq. Locale ideale per essere utilizzato come bar o ristorante, all'interno un ulteriore spazio di circa 200mq che può essere....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Borghi di Como, a breve distanza dal centro città, in un contesto signorile. Si tratta di un ampio magazzino composto da un ingresso, due ampie sale, un cucinotto e un servizio igienico. Attualmente utilizzato come magazzino, è possibile richiedere il cambio di destinazione d’uso....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 165.000 €, 190,00 mq cca 870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COMO, in posizione comoda si propone in vendita lotto di capannone di circa 190 mq inserito al piano terra, l'immobile è composto da unico locale open space e predisposizione per bagno. Non è presente il riscaldamento, ma e presente l'acqua. Altezza sotto trave di circa 3,50 mt. SENZA....

 
 
 

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

COMO, in posizione comoda si propone in vendita lotto di capannone di circa 190 mq inserito al piano terra, l’immobile è composto da unico locale open space e predisposizione per bagno. Non è present Via Monte Grappa, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Cedesi avviata attività di bar, giornali e tabacchi. Collocato in posizione strategica, zona di forte passaggio, a pochi metri dalla fermata dell' autobus e vicinissima a diversi istituti scolastici, al centro di Como, alla Chiesa di Sant' Agata e all' Ospedale Valduce. Ampia possibilità....

  • Cerca simili a superfici commerciali como più caro:
  • bar COMO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, Via Bellinzona, 140.000 €, 72,00 mq cca 1940 €/m2

12.08.2024.,

www.immobiliare.it

Como località Ponte Chiasso fronte Strada Statale Via Brogeda vicino dogana di Chiasso, vendesi superficie commerciale dotata di area esterna composto da: area esterna d'ingresso mq. 22 compreso scal Via Bellinzona.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Como (CO): cedesi STORICA E BEN AVVIATA attività di BAR-TABACCHI-EDICOLA-LOTTO-SUPER ENALOTTO. Il locale è stato totalmente rinnovato nel 2019 e viene ceduto completamente attrezzato e con tutte le certificazioni impiantistiche. Dispone di circa venti coperti sia all'interno che all'esterno....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 140.000 €, 127,00 mq cca 1100 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Interessante spazio in Via Mentana a Como di mq. 127. Lo spazio è seminterrato con finestre alte, ideale come laboratorio/magazzino essendo ben areato. Lo spazio viene venduto con un Box singolo di mq. 15, La zona è molto comoda, essendo vicino alla Stazione Borghi e a vari centri....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 127.000 €, 194,00 mq cca 660 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale, nel quartiere Camerlata, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale ad uso laboratorio di 194 mq situato al piano terra di un contesto condominiale. La posizione strategica g Via Filippo Turati.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In località in provincia di Como Bar caffetteria con consumo settimanale di caffè di kg 10-12, 80 brioches al giorno (200-250 la domenica). Incasso Euro 600-700/gg. Affitto Euro 1500 mensili comprese .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 125.000 €, 95,00 mq cca 1320 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: red - COMO località Camerlata affitto e vendita Negozio con vetrinato composto da: piano terra n. 2 ampie vetrine su strada statale dei Giovi - Via Pasquale Paoli ampio locale open-space e retro strada statale dei Giovi.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 120.000 €, 143,00 mq cca 840 €/m2

06.09.2020.,

www.immobiliare.it

Como, Camerlata, vendesi ottimo magazzino/laboratorio, con ufficio privato e bagno. l'immobile, ristrutturato nel 1997 è ben tenuto, e può essere utilizzato per varie funzioni. Altezza mt 3,60. Possi .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal confine svizzero, in una delle principali vie di accesso alla città di Como, su strada di fortissimo passaggio, proponiamo in vendita negozio molto luminoso di c. a. 120 mq. Composto da un locale al piano terra con soppalco e due locali oltre servizio al piano primo,....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 119.000 €, 146,00 mq cca 820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Como-Camerlata: Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale situato in una posizione strategica su strada ad alto passaggio, ideale per attività di vendita al dettaglio, ufficio o showroom. Le vetrine esterne sono ampie e luminose, garantiscono massima visibilità e attrattività....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 119.000 €, 135,00 mq cca 880 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

In via Grilloni n. 2, zona Rebbio, proponiamo magazzino di circa 135mq, locale tutto piastrellato e finestrato con contatore trifase già installato, bagno con wc e lavamani già collegati al servizio Via Giuseppe Grilloni, 2.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, COMO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 125.000 €
30.04.2026 - 115.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE IN ZONA SERVITA Grimaldi immobiliare propone trilocale parzialmente arredato. L' immobile, posto al secondo piano di una piccola palazzina, è composto da un ingresso con soggiorno e cucina, disimpegno, bagno, e due camere. Dotato di camino con bocchette che permettono di....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, A richiesta, 200,00 mq

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Bene Habitare propone questo spazio commerciale in vendita, in posizione centrale, a due passi dalla Cattedrale e dalle maggiori vie della shopping. Posto ad angolo tra la via Cinque Giornate e la vi Via Cinque Giornate, 33.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 193)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>