• GoHome Professional
superfici commerciali como Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali como Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali como Più recente

  • Per la richiesta "superfici commerciali como più recente" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, COMO, 52.000 €, 40,00 mq cca 1300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Località LORA con vetrina fronte strada proponiamo spazio commerciale con possibilità di negozio o ufficio. L'immobile, in ottimo stato di manutenzione, si compone di ampio vano al piano terra di circa mq. 36 con bagno e soppalco di circa mq. 10. parcheggio condiniale comune. €. 52.000,....

  • Cerca simili a superfici commerciali como:
  • vendita negozio COMO
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 490.000 €, 561,00 mq cca 870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE Proponiamo locale commerciale situato in una zona strategica e ottimamente servita, con facile accesso a tutti i principali servizi e in prossimità dell’autostrada, ideale per attività che necessitano di visibilità e collegamenti rapidi. .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 890.000 €, 1000,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Como - VIA PALESTRO: In posizione centrale comodo per la viabilità, vendesi ottimo locale commerciale di circa 600 mq con annessa area parcheggio e cortile di pertinenza. La soluzione tutta su un piano è accatastata D/8 ed è utilizzabile per diverse attività: NEGOZIO, SUPER-MARKET,....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 385.000 €, 140,00 mq cca 2750 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via Borgovico 155 è una posizione strategica a Como: vicina al lago, alla stazione di San Giovanni e al centro, è un potenziale "camaleontico" Cerchi la sede per la tua attività o un investimento imm Via Borgo Vico, 155.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 210.000 €, 240,00 mq cca 880 €/m2

08.02.2020.,

www.immobiliare.it

Zona Borghi vendiamo in contesto tranquillo ,ottimo magazzino di mq. 220 , vari locali con doppi servizi oltre 3 posti auto coperti con accesso cancello elettronico. Buona area di manovra d'ingresso Via Leone Leoni, 18.

  • Cerca simili a superfici commerciali como:
  • vendita magazzino COMO
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 127.000 €, 194,00 mq cca 660 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale, nel quartiere Camerlata, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale ad uso laboratorio di 194 mq situato al piano terra di un contesto condominiale. La posizione strategica g Via Filippo Turati.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 240.000 €, 83,00 mq cca 2890 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Rezzonico, a due passi dal lago e dal centro, negozio d’angolo molto luminoso di 85 mq. Grazie alle quattro vetrine su strada ha un'ottima visibilità e internamente è già ben diviso in due gra Via Rezzonico, 47.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 600.000 €, 280,00 mq cca 2140 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Locale Commerciale in Vendita sul Lago di Como** Scopri un'opportunità unica di investimento con questo straordinario locale commerciale situato in una via di alto passaggio, adiacente al pittoresco Lago di Como. Questo negozio angolare vanta un'ottima esposizione grazie alle sue....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 650.000 €, 550,00 mq cca 1180 €/m2

09.04.2022.,

www.immobiliare.it

TAVERNOLA: Ampio ufficio - studio open space oltre servizi, frazionabile in più unità immobiliari, metratura complessiva di circa 550 mq sito al secondo ed ultimo piano all'interno di uno stabile con .

  • Cerca simili a superfici commerciali como:
  • ufficio COMO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 73.000 €, 75,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CAMERLATA: proponiamo negozio al piano giardino. Attualmente è accatastato come negozio/laboratorio, doppia esposizione fronte strada e cortile interno. superficie 75mq, libero su due lati. Da ristrutturare Posto auto nell'area condominiale Prezzo trattabile. .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • superfici commerciali como (244)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>