• GoHome Professional
superfici commerciali como Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali como Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali como Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "superfici commerciali como ultimi 14 giorni" trovati 86 immobili - prezzo medio 1.781 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, COMO, 52.000 €, 40,00 mq cca 1300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Località LORA con vetrina fronte strada proponiamo spazio commerciale con possibilità di negozio o ufficio. L'immobile, in ottimo stato di manutenzione, si compone di ampio vano al piano terra di circa mq. 36 con bagno e soppalco di circa mq. 10. parcheggio condiniale comune. €. 52.000,....

  • Cerca simili a superfici commerciali como Ultimi 14 giorni:
  • vendita negozio COMO
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 490.000 €, 561,00 mq cca 870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE Proponiamo locale commerciale situato in una zona strategica e ottimamente servita, con facile accesso a tutti i principali servizi e in prossimità dell’autostrada, ideale per attività che necessitano di visibilità e collegamenti rapidi. .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 890.000 €, 1000,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Como - VIA PALESTRO: In posizione centrale comodo per la viabilità, vendesi ottimo locale commerciale di circa 600 mq con annessa area parcheggio e cortile di pertinenza. La soluzione tutta su un piano è accatastata D/8 ed è utilizzabile per diverse attività: NEGOZIO, SUPER-MARKET,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali como ultimi 14 giorni'
140.000 € Superfici commerciali, COMO, 140.000 €, 127,00 mq
280.000 € Superfici commerciali, COMO, 280.000 €, 170,00 mq
1.050.000 € Superfici commerciali, COMO, 1.050.000 €, 650,00 mq
  Superfici commerciali, COMO, 75.000 €, 30,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Locale Commerciale - Angolo con doppia Vetrina. Proponiamo in vendita mura di un locale commerciale storico situato in una posizione di altissima visibilità, all'incrocio strategico tra Via Zezio e V Via Zezio.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Libero subito, proponiamo negozio di un locale e servizio. .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 600.000 €, 280,00 mq cca 2140 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Locale Commerciale in Vendita sul Lago di Como** Scopri un'opportunità unica di investimento con questo straordinario locale commerciale situato in una via di alto passaggio, adiacente al pittoresco Lago di Como. Questo negozio angolare vanta un'ottima esposizione grazie alle sue....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 980.000 €, 1965,00 mq cca 500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Le due palazzine in vendita in Via Ortigara si trovano a Como, nel quartiere di Rebbio/Camerlata. L'immobile si trova in una strada situata in una zona prevalentemente industriale e commerciale, nota Via Ortigara.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 73.000 €, 75,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CAMERLATA: proponiamo negozio al piano giardino. Attualmente è accatastato come negozio/laboratorio, doppia esposizione fronte strada e cortile interno. superficie 75mq, libero su due lati. Da ristrutturare Posto auto nell'area condominiale Prezzo trattabile. .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 240.000 €, 250,00 mq cca 960 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

COMO LOC. CAMNAGO VOLTA proponiamo immobile disposto al piano primo con possibilità di montacarichi composto da 2 vani ufficio, locale magazzino e locale magazzino/attrezzi, oltre a 2 servizi igienici e 2 posti auto al piano terra.EURO. 240.000,00CLASSE ENERGETICA: G 407,78 kWh/m2....

  • ufficio COMO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 175.000 €, 145,00 mq cca 1210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Como (CO), in zona Como Borghi, a 50 metri dalla Via Briantea, proponiamo in vendita un Negozio con 2 ampie vetrine ed annesso magazzino con accesso indipendente ed infine un comodo garage singolo ma di grandi dimensioni al piano interrato. L'immobile è già libero Per maggiori informazioni:....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 108.750 €, 46,00 mq cca 2360 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTATrattasi di un locale commerciale a Como (CO) in Via Alessandro Manzoni. L 'immobile posto al piano terra composto da locale negozio, spazio attiguo per la preparazione/cottura dei cibi, piccolo disimpegno e servizio igienico.Per te la possibilità di avere un preventivo....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Ponte Chiasso, a due passi dal confine svizzero, inserito in un contesto di corte, proponiamo in vendita un magazzino di circa 55 mq con possibilità di parcheggiare di fronte all'ingresso dell'immobile. Per maggiori informazioni: LAPRIMA IMMOBILIARE S. R. L. a socio unico....

  • vendita magazzino COMO
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 220.000 €, 138,00 mq cca 1590 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona rebbio vendiamo capannone (laboratorio) di ca 138 mq con piazzale di ca 600 mq. Annesso piano interrato ad uso box di ca 30 mq normali condizioni di mantenimento privo di impianti gia' libero possibilita' di cambio destinazione in residenziale per ca 600 mc (200 mq. ). .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 70.000 €, 35,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Como, quartiere Rebbio, su strada di forte passaggio veicolare, locale commerciale di circa 35 mq sito al pianterreno con ingresso principale su via Varesina; l'immobile è composto da ingresso nel negozio, piccolo corridoio, bagno, locale deposito con uscita su area esterna privata.....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 99.000 €, 85,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LOCALITA' PONTE CHIASSO ADIACENTE AL CONFINE ITALO-SVIZZERO VENDIAMO MURA NEGOZIO con retro/magazzino, ripostiglio, spogliatoio, bagno e ampi spazi dedicati a vetrina espositiva ubicati in galleria. Per maggiori dettagli e per appuntamenti: Antonio Sansano +. .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 127.000 €, 194,00 mq cca 660 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale, nel quartiere Camerlata, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale ad uso laboratorio di 194 mq situato al piano terra di un contesto condominiale. La posizione strategica garantisce una grande visibilità grazie al forte passaggio sia veicolare che pedonale.....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Unità immobiliare di circa 90 mq. riattata a nuovo nel 2004, destinata ad ufficio ubicata al piano terra in un contesto condominiale bene tenuto sul fronte della via Napoleona direttiva principale di collegamento della Città di Como, in zona prevalentemente residenziale e terziaria,....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 240.000 €, 107,00 mq cca 2240 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Borghi, direttamente affacciato su strada ad alta percorrenza, proponiamo in vendita negozio di circa 106 mq con tre ampie vetrine. Si colloca al piano terreno di una palazzina ben tenuta realizzata negli anni '60 attualmente oggetto di lavori di rifacimento della facciata.....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 540.000 €, 750,00 mq cca 720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COMO VIA TENTORIO: Logicasa propone in vendita Laboratorio con Uffici disposto su due livelli, costituito da zona produttiva - magazzino al piano terra e zona amministrativa e uffici al primo piano. L'immobile ha ingresso indipendente, con accesso anche carrabile al piano terra; i....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Negozio/Ufficio con Vetrina su Via Napoleona – Como In posizione strategica e di forte passaggio, proponiamo in vendita splendido negozio/ufficio di 95 mq commerciali, ideale per attività professionali, studi medici o showroom che desiderano massima visibilità e praticità. L’immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 40.000 €, 41,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 470 - CESSIONE ATTIVITÀ COMMERCIALE nel CENTRO STORICO DI COMO (Via Bernardo Luini); si cede attività nel cuore del centro storico di Como, nella rinomata zona di via Bernardo Luini, zona caratterizzata da forte passaggio pedonale. L’attività è inserita in un palazzo d’epoca....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 230.000 €, 39,00 mq cca 5900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita a Como - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo affascinante negozio situato a pochi passi dalle splendide sponde del Lago di Como, in una via di alto passaggio. Questa storica attività, completamente ristrutturata e caratterizzata da uno stile “vintage”, offre....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 225.000 €, 122,00 mq cca 1840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Borghi, direttamente affacciato su strada ad alta percorrenza, proponiamo in vendita negozio di circa 120 mq con tre ampie vetrine. Si colloca al piano terreno di una palazzina ben tenuta realizzata negli anni '60 attualmente oggetto di lavori di rifacimento della facciata.....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 600.000 €, 400,00 mq cca 1500 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso ufficio di circa 400 mq, situato in una delle zone più ambite di Como, in Via Fratelli Recchi. Completamente arredato con impianto antifurto e climatizzazione e dotato di un 'accogliente reception, un ampio open space ideale per la collaborazione e la creatività , una sala....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Como - Camerlata, via Varesina: a 100 metri dal supermercato Esselunga, su strada ad alta visibilità, negozio 1 vetrina composto da 2 locali, bagno, doppio ingresso. Euro 70.000, 00. Cl Energetica G Ipe 131,28. .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 960.000 €, 110,00 mq cca 8730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita a Como - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo affascinante negozio in vendita a reddito, situato nel cuore di Como, in una delle vie più suggestive della città. Con una superficie di circa 110 mq, questo locale offre un'unica opportunità di investimento grazie....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 100.000 €, 110,00 mq cca 910 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

San Donà di Piave. ufficio al piano terra composto da quattro locali più bagno per un totale di circa 110 mq, all'interno di un fabbricato commerciale e direzionale. posizione strategica di fronte al più grande centro commerciale della zona con parcheggio antistante. CL G Rif. 15237....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, Monte Olimpino, 1.175.000 €, 580,00 mq cca 2030 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi immobile commerciale adibito ad attività ' di ristorazione con annessi due appartamenti. Posto nelle vicinanze della città , in area collinare, verde e tranquilla, l 'attività commerciale occupa una superficie di 330 mq circa a piano terreno comprensiva di sala ristorante,....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Como, in località Rebbio, su strada di forte passaggio, proponiamo un negozio, composto da: Ingresso, locale fronte vetrina e disimpegno con bagno (sanitari nuovi), E' possibile accedere al locale mediante una seconda entrata privata posta sul retro, ove è presente un secondo piccolo....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 70.000 €, 80,00 mq cca 880 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Cediamo l 'attività ubicata in un bel negozio di circa 80 mq situato al piano terra di un moderno palazzo, posizionato su una strada ad alta visibilità . Richiesta buona uscita a fronte di subentro in ottimo contratto di locazione.Questo negozio è perfetto per molteplici attivitÃ....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 495.000 €, 180,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Como Via Petrarca. In prossimità del centro storico, del Tribunale, dell'autosilo comunale e della stazione ferroviaria Como Borghi, proponiamo in vendita ufficio sito in un complesso signorile, circ via Petrarca.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 81)

<< <1 2 3> >>