• GoHome Professional
appartamento livorno privati più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento livorno privati più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento livorno privati più grande

  • Per la richiesta "appartamento livorno privati più grande" trovati 313 immobili - prezzo medio 3.016 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 450.000 €, 86,00 mq cca 5230 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

CASTIGLIONCELLO (LI) – Splendido appartamento UNICO NEL SUO GENERE, a picco sul mare, con GIARDINO PRIVATO vista mare e accesso esclusivo alla spiaggia !!!! In una delle località più affascinanti e r Strada Statale Aurelia.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 3.000.000 €, 768,00 mq cca 3910 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ARDENZA MARE: Villa indipendente con parco di circa 1.700 mq + posti auto privati. Possibilità di n* 3 appartamenti indipendenti. Informazioni e planimetrie in ufficio. Trattativa Riservata- non arredato.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 1.514.150 €, 395,00 mq cca 3830 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA OMBROSA MONTENERO APPARTAMENTO MARGHERITA (UNITA’ 1) Appartamento Margherita Villa Storica con ingresso Indipendente e Giardino Privato. Un oggetto unico e meraviglioso: prestigiosa villa stori Via Ombrosa.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento livorno privati più grande'
118.000 € Appartamento, LIVORNO, 118.000 €, 65,00 mq
1.514.150 € Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 1.514.150 €, 275,00 mq
1.085.150 € Appartamento, LIVORNO, 1.085.150 €, 254,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 560.000 €, 300,00 mq cca 1870 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

SALVIANO 5 QUERCE - Immobile dal fascino particolare , villa d'epoca immersa nel verde , per coloro che amano la campagna con il vantaggio di essere comunque vicino ai servizi e alle principali vie di comunicazioni . Bella villa indipendente su tre lati di ampia metratura con splendido....

  • Cerca simili a appartamento livorno privati più grande:
  • attico LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

MONTENERO: Palazzina indipendente di 300 mq con giardino privato di 2.500 mq, libera su 3 lati. Perfette condizioni. Vista panoramica. Via di Montenero,.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 1.000.000 €, 300,00 mq cca 3330 €/m2

29.03.2024.,

www.trilocale.it

ARDENZA MARE: In villa d 'epoca restaurata. Ampio appartamento posto al 2° ed ultimo piano fronte mare. Magnifica vista mare. Posti auto privati. Classe A1, EP 27. Maggiori informazioni presso ns ufficio. Viale Italia,.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 1.000.000 €, 300,00 mq cca 3330 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ARDENZA MARE: In villa d'epoca restaurata. Ampio appartamento posto al 2° ed ultimo piano fronte mare. Magnifica vista mare. Posti auto privati. Classe A1, EP 27. Maggiori informazioni presso ns ufficio. ascensore,non arredato.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 615.000 €, 300,00 mq cca 2050 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Montenero Basso.Vista Mare. Villa libera su tre lati. Contesto signorile con giardino di 450mq riservato ed attrezzato. Piano terra: ampio ingresso, salone di 80mq, cucina abitabile con terrazzo di servizio, camera, bagno con doccia; 1°piano: disimpegno ampio, tre camere grandi e....

  • Cerca simili a appartamento livorno privati più grande:
  • quadrilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, A richiesta, 300,00 mq

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10832569 – Riferimento Agenzia 964499/459/452 – ARDENZA MARE: In villa d'epoca restaurata. Ampio appartamento posto al 2? ed ultimo piano fronte mare. Magnifica vista mare. Posti auto privati. Classe A1, EP 27. Maggiori informazioni presso ns uffi Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 595.000 €, 290,00 mq cca 2050 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Siamo lieti di proporre in vendita questa magnifica villa bifamiliare, libera su tre lati, situata nella rinomata e ambita località di Quercianella, a Livorno. La proprietà è immersa in un lussureggiante parco privato di ben 600 mq che garantisce assoluta privacy e tranquillità. Con....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 670.000 €, 280,00 mq cca 2390 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NS ESCLUSIVA MONTENERO BASSO VISTA MARE palazzina libera su quattro lati costituita da tre piani fuori terra e da un piano seminterrato: al piano terra salone e cucina abitabile ambedue con vari accessi alla terrazza e da qui al giardino privato che ha anche l'accesso indipendente;....

  • Cerca simili a appartamento livorno privati più grande:
  • vendita bilocale LIVORNO balcone
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 1.514.150 €, 275,00 mq cca 5510 €/m2

21.09.2025.,

www.trilocale.it

Villa Ombrosa: Dimora di lusso, innovazione e fascino senza tempo. Immagina di vivere in una villa settecentesca, dove ogni dettaglio racconta una storia, ma con tutte le comodità del 21° secolo. A Villa Ombrosa, il restauro conservativo ha unito la maestosità degli spazi originali....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 690.000 €, 260,00 mq cca 2650 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Incantevole Residenza Storica con Ampio Giardino a Rosignano Marittimo Siete alla ricerca di una proprietà unica che unisca il fascino della storia al comfort moderno? Proponiamo in vendita una splendida residenza situata nel cuore della Toscana, a Stradone dei Fichi, 3, Rosignano....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 590.000 €, 260,00 mq cca 2270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Picchianti capannone di circa mq 250 libero su quattro lati, luminoso adatto per officina, industriale, artigianale e magazzino. l'immobile in buone condizioni di manutenzione con due portelloni di ingresso, con un altezza di circa 6 mq composto da un unico grande vano oltre ad un....

  • Cerca simili a appartamento livorno privati più grande:
  • trilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 470.000 €, 250,00 mq cca 1880 €/m2

07.03.2025.,

www.trilocale.it

Porta a Mare / Cavour - Grandissimo appartamento con giardino esclusivo.Rif. 2024Li200 Appartamento di oltre 240 m² al piano terra rialzato di un palazzo d 'epoca, bellissime finiture interne in parte originali, soffitti alti e pavimenti . Plurivano con 4 bagni con ampie possibilitÃ....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 329.000 €, 250,00 mq cca 1320 €/m2

13.06.2025.,

www.trilocale.it

Livorno - Picchianti - Rif. VNC0716 - VENDESI APPARTAMENTO in BIFAMILIARE di 250 mq di cui abitabili 150 circa , ingresso indipendente posto al piano 1° e composto da 3 camere e 2 bagni, ampia TERRAZZA di 40 mq libera su 4 lati e 100 mq di mansarda praticabile. Le Case di Modì propongono....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 470.000 €, 250,00 mq cca 1880 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Porta a Mare / Cavour - Grandissimo appartamento con giardino esclusivo. Rif. 2024Li200 Appartamento di oltre 240 m² al piano terra rialzato di un palazzo d'epoca, bellissime finiture interne in parte originali, soffitti alti e pavimenti . Plurivano con 4 bagni con ampie possibilità....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RISORGIMENTO – APPARTAMENTO IN BIFAMILIARE D’EPOCA CON GIARDINO, GARAGE E POSTO AUTO Nel quartiere Risorgimento, in palazzina bifamiliare di inizio ’900, proponiamo appartamento posto al primo piano, con accesso tramite elegante scala interna. L’ingresso conduce alla zona giorno,....

  • Cerca simili a appartamento livorno privati più grande:
  • trilocale LIVORNO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RISORGIMENTO - APPARTAMENTO IN BIFAMILIARE D 'EPOCA CON GIARDINO, GARAGE E POSTO AUTONel quartiere Risorgimento, in palazzina bifamiliare di inizio '900, proponiamo appartamento posto al primo piano, con accesso tramite elegante scala interna.L 'ingresso conduce alla zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 329.000 €, 250,00 mq cca 1320 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 4495 VIALE RISORGIMENTO CON GIARDINO E GARAGE - In ottima posizione residenziale, in contesto signorile, offriamo elegante primo piano di PALAZZINA con ingresso indipendente, servito da ampio GIARDINO privato e Passo Carrabile. L'appartamento si presenta molto spazioso, di circa....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 690.000 €, 245,00 mq cca 2820 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO - CORSO MAZZINI Affascinante residenza in villa storica con terrazza e cantina. In uno dei contesti più eleganti e riservati di Livorno, all'interno di una villa storica di grande pregio architettonico, recentemente oggetto di una ristrutturazione, proponiamo in vendita un....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 315.000 €, 245,00 mq cca 1290 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - CORSO MAZZINI In una posizione strategica, a ridosso del lungomare e a breve distanza dal cuore pulsante della città , proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura (245 mq), situato al piano terra rialzato di un elegante stabile d’epoca. L’immobile si apre....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 690.000 €, 245,00 mq cca 2820 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - CORSO MAZZINI Affascinante residenza in villa storica con terrazza e cantina. In uno dei contesti più eleganti e riservati di Livorno, all 'interno di una villa storica di grande pregio architettonico, recentemente oggetto di una ristrutturazione, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 245,00 mq cca 1430 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO - CORSO MAZZINI In una posizione strategica, a ridosso del lungomare e a breve distanza dal cuore pulsante della città, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura (245 mq), situato al piano terra rialzato di un elegante stabile d’epoca. L’immobile si apre su....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 315.000 €, 245,00 mq cca 1290 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 890.000 €, 244,00 mq cca 3650 €/m2

18.02.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO UNICO ALL 'INTERNO DI INCANTEVOLE VILLA STORICA (CORSO MAZZINI) LA FL IMMOBILIARE VENDE IN COLLABORAZIONE CON ALTRA IMPORTANTE AGENZIA DI LIVORNO, prestigioso appartamento completo di posto auto, cantina e meravigliosa terrazza. In un angolo di Livorno dove il tempo sembra....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 240,00 mq cca 1210 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA CENTRALISSIMA UFFICIO AMPIA METRATURA!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it In zona di alto passaggio, proponiamo grande appartamento uso ufficio di mq. 240 ottimamente rifinito, e luminoso. Subito disponibile.. L’unità è già suddivisa in uffici con tutte le stanze indipendenti,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 595.000 €, 235,00 mq cca 2530 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quercianella: Un Sogno in Villa, tra Mare e Natura Immagina di svegliarti ogni mattina con il profumo della salsedine e il canto degli uccelli. A Quercianella, un angolo di paradiso della Toscana, presentiamo una villa esclusiva, un rifugio dove il tempo rallenta e la natura è la....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 530.000 €, 220,00 mq cca 2410 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

VENDITA PRIVATA - NESSUNA PROVVIGIONE- VIA DELLE SIEPI/VIA MARRADI: Nel Palazzo Ambrosiano, elegante contesto residenziale, vendesi direttamente da privato prestigioso appartamento libero su quattro Via Giovanni Marradi, 207.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

21.09.2024.,

www.immobiliare.it

Secondo piano in stabile anni '70, facciata recentemente rifatta, Posto auto assegnato + box coperto di proprietà con ripostiglio, soffitta privata. Composto da ampio ingresso, sala con terrazzo, cuc Viale Fabbricotti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 310)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>