• GoHome Professional
casa LIVORNO piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa LIVORNO piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa LIVORNO piscina

  • Per la richiesta "casa livorno piscina" trovati 69 immobili - prezzo medio 3.356 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 230 mq
    • fino a 280 mq
    • 280 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 280 mq
    • 340 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, LIVORNO, 490.000 €, 220,00 mq cca 2230 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Montenero basso, vendo villa di mq. 200 con PISCINA di 50 mq. completa di impianto idromassaggio. Giardino di 700 mq con frutteto. Panoramica vista, UNICA nel suo genere. Costruzione del 2007 disposta su 3 livelli: al 1°livello soggiorno con uscita sulla terrazza abitabile, saletta....

  • Cerca simili a casa LIVORNO piscina:
  • vendita villa LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON PISCINA MONTENERO BASSO - meravigliosa Villa storica del '900 completamente ristrutturata con rifiniture di pregio disposta su due livelli più mansarda. 300 mq di superficie, più 1000 mq di giardino, doppio ingresso dal davanti e sul retro. ingresso principale in giardino....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO BASSO - VILLETTA INDIPENDENTE CON PISCINA - LIBERA IN TEMPI BREVI Nella zona di prestigio di Livorno, con vista panoramica mare e monti, a Prestige immobiliare vende villetta di 200 mq indipendente su 3 lati con piscina di 50 mq completa di impianto idromassaggio. La costruzione....

  • Cerca simili a casa LIVORNO piscina:
  • villa LIVORNO vista mare in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa livorno piscina'
950.000 € Casa, LIVORNO, 950.000 €, 459,00 mq
1.500.000 € Casa, LIVORNO, 1.500.000 €, 334,00 mq
635.000 € Casa, LIVORNO, 635.000 €, 164,00 mq
  Casa, LIVORNO, Montenero, 1.600.000 €, 656,00 mq cca 2440 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. 134 - Montenero – Villa di prestigio con parco privato, piscina e scorci sul mare Sull’elegante collina di Montenero, in una delle zone più richieste di Livorno, proponiamo in vendita una pro Via di Montenero.

  • Cerca simili a casa LIVORNO piscina:
  • vendita casa Montenero LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 490.000 €, 220,00 mq cca 2230 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

MONTENERO – SPLENDIDA VILLETTA SEMINDIPENDENTE CON VISTA MARE, GIARDINO E PISCINA : In una delle zone più ambite di Montenero, proponiamo in vendita villetta indipendente su tre lati, situata in posi Via di Montenero, 314.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 950.000 €, 380,00 mq cca 2500 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA CON PISCINA A MONTENERO In una delle zone più esclusive di Livorno, splendida Villa ottocentesca libera su tre lati di circa 300 mq. circondata da bellissimo giardino di 800 mq. con piscina. La Via di Montenero.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 265,00 mq cca 2830 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

QUERCIANELLA – BELLISSIMA VILLA IN STILE CLASSICO, CON BEL PARCO DI MQ.3.000 E MERAVIGLIOSA TERRAZZA ANGOLARE DI MQ.50 CON PATIO. ORIGINALE ED UNICA!!! www.abitaremediazioniimmobiliari.it LOCATION La proprietà è ubicata in una delle zone più belle e prestigiose della costa litoranea....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 495.000 € a 490.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIVORNO, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 495.000 €
01.04.2026 - 490.000 €

04.02.2026.,

www.idealista.it

Montenero basso palazzina splendida vista mare libera su tre lati di recente costruzione con ampio giardino esclusivo con piscina - la soluzione immobiliare di circa mq. 200 ca e'composta da: ingresso - salone - cucina-tinello - camera e bagno al piano terra - due camere e bagno al....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.600.000 €, 650,00 mq cca 2460 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Montenero – Villa di prestigio con parco privato, piscina e scorci sul mare Sull’elegante collina di Montenero, in una delle zone più richieste di Livorno, proponiamo in vendita una proprietà esclusiva immersa nel verde: una villa indipendente con parco privato di circa 10.000 mq,....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 730.000 €, 300,00 mq cca 2430 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO BASSO. Villa Libera su tre lati.Contesto Signorile. Giardino Riservato Con Piscina.La Villa si sviluppa al piano terra con un salone con camino, una sala da pranzo, una cucina abitabile spaziosa con dispensa,una bella terrazza che accede al grande giardino con comodo gazebo....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO BASSO – OGGETTO DA AMATORI CON SOFFITTI AFFRESCATI IN BIFAMILIARE CON GIARDINO, GARAGE E PISCINA – Vicini ad Ardenza villa d'epoca di circa 300 mq circondata da GIARDINO privato di circa 1000 mq con GARAGE e PISCINA. .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.250.000 €, 334,00 mq cca 3740 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Montenero. In posizione Riservata con Vista Mare a 360°. Villa di Prestigio. Libera su quattro lati con un parco da vivere con diversi spazi separati e godibili con poss.tà di una Piscina grande con vista Mare. La villa è disposta su due livelli con al piano terra: Salone con camino....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 595.000 €, 133,00 mq cca 4470 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

**Villetta in Vendita - Un Angolo di Paradiso** Scopri questa splendida villetta libera su tre lati, un vero gioiello che ti accoglie con un grande soggiorno luminoso, caratterizzato da ampie vetrate che si affacciano su un giardino privato e una piscina invitante. La grande cucina,....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.950.000 €, 500,00 mq cca 3900 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situata sulle colline di Livorno, in una delle zone più esclusive e panoramiche, questa villa di lusso rappresenta un’opportunità unica per chi desidera acquistare una residenza esclusiva con vista mozzafiato sul mare toscano. Progettata dal famoso architetto istriano Giovanni Salghetti....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.100.000 €, 400,00 mq cca 2750 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO BASSO: In una delle zone più ambite di Livorno, dove la natura è unita al comfort della vita moderna presentiamo una porzione di villa costruita tra gli anni 70 e 80, ristrutturata nel 2014. L'immobile è libero su tre lati e circondato da circa 1400 mq di giardino, con una....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 630.000 € a 620.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIVORNO, 620.000 €, 370,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 630.000 €
01.04.2026 - 620.000 €

07.11.2025.,

www.trilocale.it

RIF.178 Nel cuore delle splendide colline livornesi, in Loc. Parrana San GIusto a meno di 20 minuti dalla costa e 25 minuti dall'aeroporto di Pisa, proponiamo in vendita un incantevole casale toscano immerso nel verde, che offre una vista mozzafiato sulla campagna circostante. La....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 595.000 €, 140,00 mq cca 4250 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

SALVIANO In splendida posizione immersa nel verde vi proponiamo villa indipendente su 4 lati di recente costruzione disposta su un unico piano circondata da un giardino privato di 1800 metri che gode di ottima privacy ed offre la possibilità di creare una piscina. Adiacente al giardino....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 1.600.000 €, 650,00 mq cca 2460 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Montenero – Villa di prestigio con parco privato, piscina e scorci sul mare Sull’elegante collina di Montenero, in una delle zone più richieste di Livorno, proponiamo in vendita una proprietà esclusiva immersa nel verde: una villa indipendente con parco privato di circa 10.000....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Valle Benedetta, 780.000 €, 180,00 mq cca 4330 €/m2

10.04.2026.,

www.trilocale.it

Villa Indipendente con Vista Panoramica sulle Colline Livornesi Benvenuti in questa magnifica villa indipendente situata nelle incantevoli colline livornesi, a pochi passi dalla città e dal mare. Questa proprietà unica offre una vista panoramica e un parco privato di 2000 mq con alberi....

  • Cerca simili a casa LIVORNO piscina:
  • casa Valle Benedetta LIVORNO
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 530.000 € a 490.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIVORNO, 490.000 €, 189,00 mq cca 2590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 530.000 €
09.04.2026 - 490.000 €

04.02.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDA VILLA CON VISTA MARE, TERRENO, GARAGE E PISCINA CASTELLACCIO Questa splendida villa di 189 mq, costruita nel 2007 e libera su tre lati, offre una posizione privilegiata con vista mare e un'esperienza di vita unica. Disposta su tre livelli, questa proprietà è ideale per chi....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 265,00 mq cca 2830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4002 QUERCIANELLA - VILLA INDIPENDENTE VISTA MARE CON PARCO PRIVATO DI 3000 MQ. La proprietà si sviluppa su due piani con grande TERRAZZA ABITABILE di circa 50 mq con vista mare; in posizione soleggiata, servita da tre ingressi di cui uno per accesso al piano terra e due per....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.100.000 €, 215,00 mq cca 5120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella campagna Toscana, a pochi km dal mare e dal Borgo Toscano, casolare in pietra con piscina, finiture di prestigio, possibile rendita da affitti. Bellissimo Casolare, a Guardistallo in provincia di Siena, in pietra rustica a vista costruito con ottime finiture. Gli ambienti si....

 
 
 

08.10.2025.,

www.trilocale.it

MONTENERO BASSO:PALAZZINA recente costruzione libera su tre lati, 200mq. con piscina e idromassaggio; ingresso, sala con accesso alla terrazza abitabile e al giardino, sala pranzo, cucina abitabile e bagno. Al secondo livello due camere, studio, bagno e ulteriore terrazza. Taverna....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 495.000 €, 200,00 mq cca 2480 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Villa con piscina grandissima con idromassaggio e panoramica vista su Montenero unica nel suo genere, giardino esclusivo con frutteto e pozzo. Disposta su tre livelli pt: sala con terrazza abitabile, cucina e bagno, piano primo due camere terrazza perimetrale e bagno, taverna nel....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.090.000 €, 285,00 mq cca 3830 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO – MERAVIGLIOSA E AFFASCINANTE VILLA SU DUE PIANI. CON VISTA MARE!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it Questa meravigliosa villa indipendente è un'opzione ideale per chi cerca un rifugio immerso nella natura. Disposta su due piani, la villa è caratterizzata da una vista....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.250.000 €, 432,00 mq cca 2890 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

ANTIGNANO A 100 METRI DAL MARE ESCLUSIVA VILLA BIFAMILIARE , SUDDIVISA IN DUE AMPIE ABITAZIONI, GIARDINO DI 1.000 MQ C.A., PISCINA E DEPENDANCE _______________________________________________________ .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 5.500.000 €, 500,00 mq cca 11000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Magnifica villa di lusso in vendita in un contesto residenziale esclusivo sul litorale toscano a due passi dal mare di Castiglioncello. La villa, costruita dal conte fiorentino Flavio Callisto Pontello, noto presidente della Fiorentina calcio, si trova immersa in una pineta mediterranea....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 950.000 €, 400,00 mq cca 2380 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA CON PISCINA MONTENERO BASSO - meravigliosa Villa storica del '900 completamente ristrutturata con rifiniture di pregio disposta su due livelli più mansarda. 300 mq di superficie, più 1000 mq di .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 260,00 mq cca 2890 €/m2

08.02.2026.,

www.trilocale.it

Elegante proprietà , nella immediate vicinanze del mare di Castiglioncello o della Costa Livornese del Romito, in contesto signorile, riservato e molto silenzioso, proponiamo una raffinata Villa Singola in stile classico ma ricercato, realizzata su due piani abitabili per complessivi....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 850.000 €, 260,00 mq cca 3270 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Montenero.Importante Villa Libera Su Quattro Lati. Due Livelli Abitabili più Grande Taverna Fuori Terra. Vista Mare e Panoramica a 360°. Finiture Lusso. Ascensore Interno. Piscina e Solarium con Vista e Riservato. P.Terra: Salone con camino,Cucina, disimpegnati troviamo un bagno e....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 3.500.000 €, 500,00 mq cca 7000 €/m2

11.06.2023.,

www.immobiliare.it

Lussuosa villa dal tipico stile mediterraneo con piscina situata lungo la meravigliosa Costa degli Etruschi, a soli 30 minuti dal centro storico di Livorno e dall’aeroporto internazionale di Pisa. La Via Degli Oleastri, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 64)

<< <1 2 3> >>