• GoHome Professional
quadrilocale LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale LIVORNO

  • Per la richiesta "quadrilocale livorno" trovati 337 immobili - prezzo medio 2.236 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 750.000 €, 180,00 mq cca 4170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

INIZIO VIA DELLA VALLE BENEDETTA Nostra Esclusiva, terratetto disposto su due livelli con ingresso indipendente e passo carrabile in perfette condizioni, al piano terra grande cucina abitabile, salone, ampia camera/studio, bagno, al primo piano tre camere, bagno e terrazza a livello....

  • Cerca simili a quadrilocale LIVORNO:
  • vendita appartamento LIVORNO giardino
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIA PALESTRO in palazzo anni 70 ristrutturato proponiamo al primo piano con ascensore, appartamento composto da ingresso, sala con angolo cottura, piccola veranda, 3 camere, bagno finestrato. termo centrale, condominio 220 mese CONDIZIONI ABITABILI POSTO AUTO. .

  • Cerca simili a quadrilocale LIVORNO:
  • appartamento LIVORNO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 250.000 €, 147,00 mq cca 1700 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA CENTRALE - RIF. AS/PP7213 - In zona centrale a Livorno, proponiamo ampio appartamento al secondo piano con ascensore ideale per chi desidera vivere a pochi passi da tutti i principali servizi. L'immobile è composto da cucina con accesso alla terrazza, soggiorno luminoso con balcone....

  • Cerca simili a quadrilocale LIVORNO:
  • appartamento LIVORNO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale livorno'
430.000 € Appartamento, LIVORNO, 430.000 €, 200,00 mq
209.000 € Appartamento, LIVORNO, 209.000 €, 106,00 mq
178.000 € Appartamento, LIVORNO, 178.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 189.000 €, 94,00 mq cca 2010 €/m2

13.07.2024.,

www.immobiliare.it

Stai cercando un quadrilocale con garage nel cuore di Livorno? Ecco questo incantevole appartamento situato al piano terra di via Bernardina, che è stato completamente ristrutturato nell’estate 2023, Via Bernardina, 12.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 345.000 €, 115,00 mq cca 3000 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA DA VERRAZZANO In palazzo recente con ascensore con facciata nuova, appartamento in buone condizioni, luminoso, composto d aingresso, sala, tre camere, cucinotto tinello, doppi servizi, ripostigl Piazza Villa Chayes, 3.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 265.000 €, 70,00 mq cca 3790 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MARCO. Quadrilocale con mansarda e doppi terrazzi in contesto tranquillo – con garage incluso. Proponiamo in vendita appartamento spazioso, luminoso e con ambienti versatili. Ci troviamo all’inte Via Eugenia, 17.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 690.000 €, 245,00 mq cca 2820 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO - CORSO MAZZINI Affascinante residenza in villa storica con terrazza e cantina. In uno dei contesti più eleganti e riservati di Livorno, all'interno di una villa storica di grande pregio architettonico, recentemente oggetto di una ristrutturazione, proponiamo in vendita un....

  • Cerca simili a quadrilocale LIVORNO:
  • appartamento LIVORNO privati
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 280.000 €, 151,00 mq cca 1850 €/m2

29.11.2025.,

www.wikicasa.it

**Appartamento in Vendita - Spazio e Comfort nel Cuore della Tranquillità** Scopri questo ampio appartamento di 151 m², situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore. L'immobile, libero su tre lati, offre una luminosità straordinaria grazie all'orientamento sud, est....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 360.000 €, 185,00 mq cca 1950 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10814379 – Riferimento Agenzia 1067196/157/566 – VIC.ZE VILLA FABBRICOTTI : in strada silenziosa e poco trafficata, ampio app.to con ascensore e risc. Autonomo, composto da ingresso, salone, cucina abitabile, 3 camere matrimoniali, studio, doppi ser Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 130,00 mq cca 2390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

FABBRICOTTI : ampio app.to in ottime condizioni, con risc. Autonomo, composto da ingresso, sala doppia con balcone, cucina abitabile con ampia veranda, 3 camere (2 matr. + 1 sing. Con possibilità di ricavare 3 matrimoniali) , stanza armadi, doppi servizi con finestra, cantina + altro....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PORTA A MARE Terzo ed ultimo piano di piccolo condominio con spese condominiali praticamente inesistenti. Ingresso-sala ampia con doppia finestra, cucina con balconcino, tre camere, bagno, ripostiglio ampio. Rimessaggio condominiale bici al piano terra. F203.14 kWh/mq.anno. T.aut.....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 465.000 € a 460.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 460.000 €, 150,00 mq cca 3070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 465.000 €
05.05.2026 - 460.000 €

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

PRESSI VERRAZZANO: in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al terzo piano di un elegante condominio recentemente ristrutturato e dotato di ascensore. L’immobile, con una superficie di circa 140 mq, si distingue per gli....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 430.000 €, 125,00 mq cca 3440 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Livorno - Zona Colline, proponiamo un appartamento in palazzina bifamiliare con ingresso indipendente ,piccolo giardino privato e garage. L 'appartamento è posto al piano rialzato della palazzina, in buone condizioni interne, termoautonomo, composto da ingresso, sala, cucina tinello....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 368.000 €, 118,00 mq cca 3120 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ARDENZA MARE – NOSTRA ESCLUSIVA - ELEGANTE E LUMINOSO, COME NUOVO! TRE CAMERE, DOPPI SERVIZI, BALCONI E GARAGE! Scopri questo splendido appartamento situato in un signorile condominio, vicino al mare! Internamente, l'immobile si presenta in condizioni perfette, con finiture di alta....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Via del Riposo : proponiamo primo piano da ristrutturare, molto luminoso , composto da ingresso , soggiorno , cucina abitabile con piccolo balcone verandato, due camere matrimoniali ( possibilità di creare la terza camera matrimoniale creando il soggiorno-cottura insieme ) , bagno....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando uno spazio generoso nel centro di Livorno, questa è la soluzione perfetta per te! Situato al secondo piano di un piccolo condominio, questo appartamento di circa 135 mq offre grandi potenzialità, ideale per chi desidera rimodernare e creare la casa dei propri sogni.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Picchianti, 329.000 €, 250,00 mq cca 1320 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10876515 – Riferimento Agenzia 1329215/1439/VN – Livorno - Picchianti - Rif. VNC0716 - VENDESI APPARTAMENTO in BIFAMILIARE di 250 mq di cui abitabili 150 circa , ingresso indipendente posto al piano 1? e composto da 3 camere e 2 bagni, ampia TERRA Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 240.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10867119 – Riferimento Agenzia 1296181/1315/10 – Zona Cavour appartamento al 1? piano s.a., in buone condizioni, composto da ingresso, cucina abitabile, sala, 3 camere, TERRAZZA di 100 mq, bagno c.f. T.A. Classe energetica: In attesa di certificazi Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 320.000 €, 143,00 mq cca 2240 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nostra Esclusiva.Porta A Mare. Appartamento Grande Metratura. Tot. Ristrutturato. Finiture Di Pregio. Delizioso Terrazzino con vista mare,Ampio Ingresso, salone triplo con cucina a vista, zona divani e zona pranzo ben separate, dis/notte con studio, tre camere, di cui una con soppalco,bagno....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 320.000 €, 125,00 mq cca 2560 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10904775 – Riferimento Agenzia 1365643/1531/32 – ZONA CALZABIGI: Elegante appartamento in vendita a Livorno, situato al 2? piano con ascensore, offre una superficie di 125 mq distribuiti in 4 locali. Lo stato dell'immobile ? buono, ideale per chi ce Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 172,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Fiorentina. Primo Piano di un piccolo condominio con Ampia Terrazza Abitabile. L’appartamento di grande metratura e molto luminoso, si presenta con ingresso, ripostiglio uso lavanderia, sala doppia, 3 camere, 2 matrimoniali di cui una con cabina armadio e una singola con la cabina....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 240.000 €, 145,00 mq cca 1660 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

VIA DEI CAVALIERI: P. no 2° con ascensore. Composto da ingresso, cucina ABITABILE con AMPIA TERRAZZA, sala con balcone, disimpegno, tre camere di cui una matrimoniale due singole, bagno con finestra. Riscaldamento e acqua condominiale. Richiesta. 240.000, 00 € Spese condominiali....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 115,00 mq cca 2910 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

IN RESIDENCE CORAZZI con bellissimo parco all 'interno vendita appartamento p. no 5 luminosissimo di mq 115 più balcone in sala, veranda insala ed altra veranda in cucina. composto da ingresso, sala con balcone e veranda, cucina abitabile con balcone verandato, disimpegno lato notte....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Picchianti, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

SORGENTI/PICCHIANTI: proponiamo un immobile unico nel suo genere, perfetto per chi cerca ampi spazi e una soluzione personalizzabile. Situato al primo e ultimo piano, l’immobile si distingue per il doppio ingresso, di cui uno indipendente, che garantisce massima privacy e comodità.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 245.000 €, 127,00 mq cca 1930 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo appartamento in vendita i acquistare un elegante appartamento in vendita a Livorno, situato al primo piano senza ascensore .L' immobile si compone di 4 locali ed ha una superficie di 127 mq, l'appartamento rappresenta una soluzione ideale per chi cerca ampiezza e versatilità....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 170.000 €, 86,00 mq cca 1980 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di un condominio ben mantenuto e servito da ascensore, proponiamo appartamento di circa 86 mq, posto al secondo piano.L 'ingresso si apre su un disimpegno che conduce ai vari ambienti della casa. La zona giorno è composta da un soggiorno luminoso e accogliente, ideale....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 297.000 €, 119,00 mq cca 2500 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento di 110 mq con garage – Via Francia, Livorno In una delle zone più ricercate e tranquille della città, nel quartiere LA SCOPAIA, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 110 mq, posto al secondo piano di un condominio di tre piani servito da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 245.000 €, 150,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

San Marco: Ottima soluzione per famiglia numerosa, proponiamo un ampio ed interessante appartamento di m2 150 disposto su due livelli, al piano terzo, servito da ascensore abbiamo un ingresso in soggiorno con angolo cottura, comodo balcone esposto a Ovest, zona notte con due ampie....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 480.000 €, 208,00 mq cca 2310 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO IN ZONA COLLINARE - Proponiamo in VENDITA un ELEGANTE APPARTAMENTO in VILLA con ingresso indipendente, con una vista mare mozzafiato. La proprietà è disposta su due livelli, al piano terra ci accoglie un BELLISSIMO SALONE DOPPIO CON CAMINIO, una CUCINA ABITABILE con TERRAZZA....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 220,00 mq cca 1360 €/m2

21.12.2025.,

www.trilocale.it

RIF. 823 PRESSI SCALI OLANDESI IN BELLISSIMO PALAZZO D 'EPOCA RESTAURATO, APPARTAMENTO DI 220 MQ.ca IN CONDIZIONI PERFETTE CON ALTEZZA A SOFFITTO DI 4,65 mt (SOPPALCABILE). INGRESSO DAL CORRIDOIO FINESTRATO, SALONE, AMPIO SOGGIORNO CON GRANDE SOPPALCO, CUCINA ABITABILE CON DISPENSA,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 1.000.000 €, 180,00 mq cca 5560 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

Ardenza mare prestigiosa villa d'epoca di soli 3 appartamenti di circa mq 220 ognuno composto da: ingresso, salone, 3 camere, 2 bagni cucina abitabile, posto auto, termoautonomi. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 332)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>