• GoHome Professional
nuova costruzione LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione LIVORNO

  • Per la richiesta "nuova costruzione livorno" trovati 69 immobili - prezzo medio 3.689 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 340000 eur (prezzo medio)
    • fino a 410000 eur
    • fino a 3400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 380.000 €, 130,00 mq cca 2920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 4512 ATTIAS - ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE CON POSTO AUTO COPERTO Proponiamo in vendita Attico di nuova costruzione in classe A di circa 120 mq disposto su due livelli con posto auto coperto. .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

PIAZZA CAVOUR/CAIROLI in palazzo ristrutturato completamente proponiamo appartamento di recente nuova costruzione con Terrazza interna di 15 mq composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bag .

 
 
 
  Superfici commerciali, LIVORNO, 550.000 €, 155,00 mq cca 3550 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

PIAZZA ATTIAS FONDO COMMERCIALE DI LUSSO DI MQ 155 DI NUOVA COSTRUZIONE Prestige immobiliare propone in Esclusiva In posizione strategica, un 'opportunità unica nel cuore della città di Livorno: fond .

  • Cerca simili a nuova costruzione LIVORNO:
  • vendita superfici commerciali LIVORNO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione livorno'
710.000 € Casa, LIVORNO, 710.000 €, 240,00 mq
630.000 € Casa, LIVORNO, 630.000 €, 210,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2

05.06.2025.,

www.immobiliare.it

LIVORNO - PALAZZO SAN GIORGIO Nel cuore della citta, proponiamo appartamento posto al 3 ^ piano con ascensore in complesso di nuova costruzione. L'ingresso è diretto nel soggiorno con sala da pranzo .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 680.000 €, 300,00 mq cca 2270 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4465 MONTENERO - VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO, GARAGE E POSTO AUTO In contesto residenziale, proponiamo villa di nuova costruzione libera su 3 lati, facente parte di immobile bifamiliare, situata in una posizione unica e privilegiata. La proprietà vanta un ingresso....

  • Cerca simili a nuova costruzione LIVORNO:
  • casa LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto di nuova costruzione, in pieno centro, dotato di un comodo posto auto coperto di proprietà, proponiamo un immobile in Classe energetica A nuovo e mai abitato, impianti di ultima generazio Piazza Attias, 25.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 440.000 €, 137,00 mq cca 3210 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi minuti dal centro città, immerso in un contesto naturale incontaminato, nasce il nuovo progetto residenziale Casale Mimbelli: un edificio storico dalle radici profonde nel territorio livornese che torna a nuova vita grazie a un attento recupero. Il complesso è composto da....

  • Cerca simili a nuova costruzione LIVORNO:
  • trilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

07.04.2025.,

www.immobiliare.it

Livorno, in posizione centrale, comodo a tutti i servizi, non distante dal mare, in caratteristico palazzo di nuova costruzione con finiture di pregio, vendesi appartamenti di varie dimensioni con te .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 741.500 €, 148,00 mq cca 5010 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Ombrosa: Dimora di lusso, innovazione e fascino senza tempo.Immagina di vivere in una villa settecentesca, dove ogni dettaglio racconta una storia, ma con tutte le comodità del 21° secolo. A Villa Ombrosa, il restauro conservativo ha unito la maestosità degli spazi originali....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 1.085.150 €, 197,00 mq cca 5510 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Garage, LIVORNO, 39.000 €, 22,00 mq cca 1770 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10827203 – Riferimento Agenzia 1242758/425/343 – Zona Marconi- Rif. 343: Garage di 22 mq di nuova costruzione al piano seminterrato con ingresso da cancello elettrico. Il Garage ? dotato di una grande finestra e una buona area di manovra. Spese cn Vedi di più....

  • Cerca simili a nuova costruzione LIVORNO:
  • tecnocasa LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dalla Terrazza Mascagni, in una delle zone più ricercate della città, proponiamo appartamento posto al terzo senza ascensore, caratterizzato da ambienti luminosi e da una recente ristrutturazione. Ingresso sulla zona giorno open space con cucina a vista, ambiente accogliente....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 440.000 €, 95,00 mq cca 4630 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi minuti dal centro città, immerso nel verde, nasce il nuovo progetto residenziale Casale Mimbelli: un edificio storico che torna a nuova vita grazie ad un attento recupero. Il complesso è composto da 6 appartamenti rimasti , pensati per chi desidera unire il fascino dell’architettura....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 680.000 €, 200,00 mq cca 3400 €/m2

09.03.2026.,

www.trilocale.it

Livorno – Montenero Basso | Ville bifamiliari di nuova costruzione con vista mare Nella splendida zona panoramica di "Montenero basso", una delle aree residenziali più apprezzate di Livorno, proponiamo in vendita eleganti ville bifamiliari di nuova costruzione, attualmente in fase....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 520.000 €, 104,00 mq cca 5000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 63,00 mq cca 5560 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA SORGENTI - PUZZOLENTE - Appartamento in Vendita in villa d' epoca nella località Puzzolente, una delle zone più ricercate della città per la sua tranquillità nella natura in un oasi di pace\n\nNuovo appartamento subito disponibile in villa d' epoca situato al piano terra di un....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 680.000 €, 200,00 mq cca 3400 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 400.000 €, 112,00 mq cca 3570 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Superfici commerciali, LIVORNO, 117.000 €, 110,00 mq cca 1060 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA PICCHIANTI Euro 117.000. Ampio fondo/capannone di circa 110 mq con accesso non carrabile e piazzale per circa 120 mq. L'immobile è attualmente in perfette condizioni ed è composto da ingresso in ampia sala operativa, grande magazzino e soppalco utilizzato ad area ufficio, servizi....

  • Cerca simili a nuova costruzione LIVORNO:
  • vendita ufficio LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 630.000 €, 210,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO ALTO VISTA MARE: Palazzina indipendente ,nuova costruzione quasi ultimata, libera su tre lati , di 70 mq a piano con vista mare, disposta su 3 livelli: Piano terra: salone doppio, cucina abitabile, bagno. Piano Primo : camera matrimoniale con terrazzo vista mare, camera....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 450.000 €, 170,00 mq cca 2650 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NIBBIAIA Villa di nuova costruzione libera su quattro lati disposta su 2 livelli con ingresso indipendente . Il piano terra è composto da ampia salone e lato cottura, più grazioso soppalco, due camere, bagno con doppia doccia . Taverna in buona parte fuori terra , con salone e lato....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 842.500 €, 164,00 mq cca 5140 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 1.514.150 €, 275,00 mq cca 5510 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Garage, LIVORNO, 39.000 €, 22,00 mq cca 1770 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Marconi- Rif. 343: Garage di 22 mq di nuova costruzione al piano seminterrato con ingresso da cancello elettrico. Il Garage è dotato di una grande finestra e una buona area di manovra. Spese cndominiali di 20 € per la luce e la pulizia delle parti comuni. € 39.000 CLASSE ENERGETICA:....

 
 
 
  Garage, LIVORNO, 39.000 €, 22,00 mq cca 1770 €/m2

12.03.2024.,

www.trilocale.it

Zona Marconi- Rif. 343: Garage di 22 mq di nuova costruzione al piano seminterrato con ingresso da cancello elettrico. Il Garage è dotato di una grande finestra e una buona area di manovra. Spese cndominiali di 20 € per la luce e la pulizia delle parti comuni. € 39.000 CLASSE....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 340.000 €, 112,00 mq cca 3040 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CHIAVI IN MANO CON GIARDINO E POSTO AUTO Lo Studio immobiliare Mei propone in vendita 5 unità residenziali con giardino e posto auto privati, inseriti in un esclusivo complesso residenziale di nuova costruzione progettato per offrire un perfetto equilibrio tra eleganza, comfort e....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 63,00 mq cca 5560 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

ZONA SORGENTI - PUZZOLENTE - Appartamento in Vendita in villa d' epoca nella località Puzzolente, una delle zone più ricercate della città per la sua tranquillità nella natura in un oasi di pace Nuovo appartamento subito disponibile in villa d' epoca situato al piano terra di un....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 680.000 €, 300,00 mq cca 2270 €/m2

21.06.2025.,

www.ioaffitto.it

Livorno- nella zona panoramica di Montenero basso,ti offriamo opportunità di acquisto di villette bifamiliari in fase di ultimazione di ampia metratura e circondate su 3 lati da giardino esclusivo di circa 300/350 metri quadri. Ogni abitazione misura 300 metri quadri ed è disposta....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 757.300 €, 138,00 mq cca 5490 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 960.000 €, 300,00 mq cca 3200 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO BASSO -SPLENDIDA VISTA MARE- VILLA CON AMPIE TERRAZZE ABITABILI E GIARDINO- VENDESI EURO 960.000 . In posizione riservata, a due passi dai principali servizi, posta sulle colline di Antignano, proponiamo la vendita di splendida villa di recente costruzione, inserita in rivista....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 375.000 €, 92,00 mq cca 4080 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

PIAZZA ATTIAS ATTICO EXTRA LUSSO CON TERRAZZA E POSTO AUTO Clicca qui per vedere il video: https://youtu.be/JQXDVSevMNc Ultimo piano – Classe Energetica A – Nuova costruzione – Design e comfort ai ma .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 65)

<< <1 2 3> >>